Предстоящий ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я вот думаю, а когда заказывать дизайн проект и где взять размеры квартиры..... Как думаете, имеет ли смысл запрашивать у застройщика или стоит дождаться сдачи дома и все замерить точно? 

Мысль была поработать над проектом до сдачи, чтобы быстро приступить к ремонту, но боюсь, что будут погрешности в замерах и потом придется что-то переделывать...

И второй извечный вопрос: ванна или душевая кабина?:)

Кто к чему склоняется?

Объявления

И второй извечный вопрос: ванна или душевая кабина?:)

Кто к чему склоняется?

Однозначно ванна, люблю поваляться в ней знаете ли, а в душевой так не сделаешь(

тут уже стоит выбирать от площади ванной комнаты

Тоже такого вопроса не стоит. Однозначно ванна. Опять же, дети в кабине не поплавают, да и самом у порой приятно полежать )

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

И второй извечный вопрос: ванна или душевая кабина?:)

Кто к чему склоняется?

Душевые кабины считаю можно поставить в квартиру предназначенную под аренду

И второй извечный вопрос: ванна или душевая кабина?:)
Кто к чему склоняется?

Там, где позволяет место - однозначно ванна. Хоть и за последние лет десять я в ванной раз 10 всего принимал ванну - именно полежать, расслабиться...
У меня была и душевая кабина с душем шарко и ёмким поддоном - маленький ребёнок там отлично купался. Но кабина очень дорога в обслуживании - очень много швов и соединений шланговых. В результате в ванной комнате с душевой кабиной чаще плесень появляется. Можно сделать встроенную душевую, но это сильно увеличивает бюджет проекта. Я один раз сознательно менял ванну на кабину - в доме 69 года постройке. Надо было поставить стиралку в мокрой зоне.
Обратите внимание

я вот тоже к ванне склоняюсь)

Сейчас живу в квартире с ванной. Нежусь в ней раз 5 в год, но как же это круто, когда придешь с холода, наберешь пенную ванну и греешься:)

При этом мама, она у меня пенсионерка, имеет душевую кабину. Ей очень удобно, тк ванну она никогда и не принимает, а риска упасть и получить травму, забираясь в ванну, все таки больше. 

Идеально, кончено, когда можно и то, и другое установить, но такое бывает редко.

Если кому-то интересен сервис готовых ремонтов, делюсь опытом расчета стоимости по конфигуратору. 

Площадь  - 70 метров.

 

Параметры:  ремонт в скандинавском стиле со светлыми стенами, пол - ламинат, ванная - плитка, электрика, сантехника, двери с фурнитурой, кондиционеры, входная дверь, теплый пол, радиаторы отопления, кухонный фартук  - плитка.

 

Все сервисы обещают точные сроки, фиксированную цену и предсказуемый результат.

 

Сделано (https://sdelano.ru/) - 2 458 000 рублей (не включая кондиционеры)

Ощущения: минимальный выбор цветов стен и ламината. Из предложенных вариантов оформления ванны не понравился ни один. Самый дорогой вариант

 

Квадрим (http://kvadrim.ru/) - 2 242 000 рублей (включая кондиционеры,теплый пол, систему защиты от протечек)

Ощущения: выбор цвета стен и ламината довольно широкий. Некоторые варианты оформления ванны понравились. Есть возможность выбрать акцентную стену. 

 

Просто ремонт (https://prosto-remont.com/) - 2 117 000 (включая кондиционеры, теплый пол, систему защиты от протечек).

Ощущения: большой выбор цвета стен и напольного покрытия, нормальные варианты оформления ванной, из акцента на стене грифельная краска и магнитная доска. 

 

Просто 90 (https://prosto90.ru/) - 1 455 000 (без кондиционеров). 

Ощущения: предложен один стиль с небольшими цветовыми вариациями. Для тех, кому интересен светлый, современный, но довольно аскетичный интерьер, очень неплохо. Есть возможность сразу комплектовать мебелью. Особенно подойдет тем, у кого мало времени или не охота заморачиваться. Но цена привлекательная очень...

Тем, кто интересовался недорогим сервисом дизайн проектов, мне понравился Сервис rerooms. За умеренные деньги включено планировочное решение, расстановка мебели, список покупок. Работают во многих стилях, есть возможность использовать готовый проект, адаптировав его за совсем небольшие деньги под свою квартиру.
  • Акира Куросава это нравится
Анна, спасибо Вам за полезную информацию!!!

Я тоже начинаю думать о ремонте. А у вас какой корпус, когда планируется сдача?

Рассчитываю на 2,5 млн на 60 кв. Думаю в сторону Сделано, хотя у знакомых есть неприятный опыт с подобным сервисом, но более бюджетным. Хочется, чтобы ремонт прошел максимально безболезненно)) Ну и времени им заниматься у меня нет, в Москве бываю не часто=/

О себе: думаю о ремонте все чаще и чаще)))

 

Рассчитываю на 2 млн +- на 70 метров.

Хочу поработать с дизайнером как миниму над планировочным решением и впихнуть невпихуемое, как говорится.

 

Рекомендации по бригаде приветствуются, сама пока искать не начинала.

Добрый день! Это с мебелью или без у вас такие расчеты выходят?

Добрый день!

 

Уже задумываемся и оцениваем. Если жизнь к тому моменту не заставит жестко экономить то подумываем сделать дизайн проект для начала. Для себя выделяю основные моменты такие как, шумоизоляция (и хотел бы всех соседей призвать задуматься об этом аспекте, заложить хотя бы шумоизоляционные материалы в пол), электрика, сантехника. Полагаю все сделать в не вычурном лаконичном стиле, без лепнины и и прочих изысков.

 

В первом приближении выходит от 2 до 3 млн руб. на 88кв.м. Далее будем изучать материал и думать где и на чем можно будет сэкономить.

С "Просто Ремонт" сейчас друзья судятся, так что их я крайне не рекомендую. Сделали неправильную стяжку пола и там образовались огромные полости, ламинат просто проваливался на 5 см! +Просрочили на 2 месяца сроки уже

Если кому-то интересен сервис готовых ремонтов, делюсь опытом расчета стоимости по конфигуратору. 

Площадь  - 70 метров.

 

Параметры:  ремонт в скандинавском стиле со светлыми стенами, пол - ламинат, ванная - плитка, электрика, сантехника, двери с фурнитурой, кондиционеры, входная дверь, теплый пол, радиаторы отопления, кухонный фартук  - плитка.

 

Все сервисы обещают точные сроки, фиксированную цену и предсказуемый результат.

 

Сделано (https://sdelano.ru/) - 2 458 000 рублей (не включая кондиционеры)

Ощущения: минимальный выбор цветов стен и ламината. Из предложенных вариантов оформления ванны не понравился ни один. Самый дорогой вариант

 

Квадрим (http://kvadrim.ru/) - 2 242 000 рублей (включая кондиционеры,теплый пол, систему защиты от протечек)

Ощущения: выбор цвета стен и ламината довольно широкий. Некоторые варианты оформления ванны понравились. Есть возможность выбрать акцентную стену. 

 

Просто ремонт (https://prosto-remont.com/) - 2 117 000 (включая кондиционеры, теплый пол, систему защиты от протечек).

Ощущения: большой выбор цвета стен и напольного покрытия, нормальные варианты оформления ванной, из акцента на стене грифельная краска и магнитная доска. 

 

Просто 90 (https://prosto90.ru/) - 1 455 000 (без кондиционеров). 

Ощущения: предложен один стиль с небольшими цветовыми вариациями. Для тех, кому интересен светлый, современный, но довольно аскетичный интерьер, очень неплохо. Есть возможность сразу комплектовать мебелью. Особенно подойдет тем, у кого мало времени или не охота заморачиваться. Но цена привлекательная очень...

Добрый день! Это с мебелью или без у вас такие расчеты выходят?


Добрый день, данные расчеты не включают мебель. Это только отделка. Про Сделано я тоже изначально думала всерьёз. У них есть шоурум в центре, можно посмотреть и пощупать, как говорится. Но сиушает самая высокая цена в данном сегменте, и то, что выбор материалов не богат.

С "Просто Ремонт" сейчас друзья судятся, так что их я крайне не рекомендую. Сделали неправильную стяжку пола и там образовались огромные полости, ламинат просто проваливался на 5 см! +Просрочили на 2 месяца сроки уже


Большое спасибо за информацию! Предупреждён - вооружён!

Информация о сервисах полезная и реклама наверное окупится соответствующей скидкой.

На самом деле, если уже думать насчет ремонта, на Испанских кварталах в офисе застройщика, который открылся в сданной 1 очереди, на каждом углу суют визитки бригад по отделке, полно офисов отделочников и в самом офисе застройщика также куча листовок отделочных компаний (без учета того, что сидит даже дизайнер). За полтора часа проведенного времени - полный карман визиток и полная сумка буклетов. Ремонт делают хоть под ключ, хоть по этапам. 

У нас как только будет сдаваться первая очередь, будет то же самое.

 

Меня больше всего интересует подъем стройматериалов и как их проносить через двор без машин. В Испанских кварталах застройщик якобы закупил бесплатные тележки чтоб возить через двор. Пора уже бронировать данный транспорт. 

Если под рекламой Вы имели в виду мой пост, то, мне придётся отделать как минимум 5 квартир, чтобы воспользоваться скидками всех сервисов))))
Про тележки в «Испанских кварталах», боюсь, что их растащит народ на собственные нужды. Да при наличии оных, думаю, доставка до квартиры обойдётся в копеечку даже на тележке. Так все-таки сквозных подъездов не будет в наших домах?

У нас как только будет сдаваться первая очередь, будет то же самое.

 

Меня больше всего интересует подъем стройматериалов и как их проносить через двор без машин. В Испанских кварталах застройщик якобы закупил бесплатные тележки чтоб возить через двор. Пора уже бронировать данный транспорт. 

 

На сайте застройщика есть следующая информация:

 

"12-й квартал строится в центре микрорайона, рядом со школой, детским садом и пешеходным бульваром. Мы сделаем здесь просторный двор с горками, лазилками и качелями для детей. Машины будут заезжать во двор только для погрузки-разгрузки: привезти мебель, стройматериалы, бытовую технику. Для пожарных машин и скорой помощи мы оставим проезд, но автовладельцы парковаться во дворе не будут."

 

Думаю и для остальных корпусов будет подобная ситуация.

Про тележки в «Испанских кварталах», боюсь, что их растащит народ на собственные нужды. Да при наличии оных, думаю, доставка до квартиры обойдётся в копеечку даже на тележке. Так все-таки сквозных подъездов не будет в наших домах?

 

Запросите планы первых этажей у своих менеджеров. Они будут но подозреваю не везде. Например в корпусе 6 судя по плану, он предусмотрен.

Это не расчеты. Это первая грубая оценка. Куда входят коммуникации, шумоизоляция, ванная туалет и отделка без мебели.

 

Добрый день! Это с мебелью или без у вас такие расчеты выходят?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов