Старт продаж, обсуждение цены в ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Купил по 8% скидке двухкомнатную квартиру в корпусе Репин. Буду потихоньку вливаться в форум. Зовут Алексей, работаю в ИТ компании, квартиру взял в ипотеку на 5 лет. Конечно можно было накопить и не переплачивать % в банк. Но я пока буду собирать нужную сумму, цены во второй очереди существенно вырастут скорее всего, поэтому я решил сделать ход конем. Первое впечатления о комплексе положительное, понравилось как оформлен двор в первой очереди, но еще более интересно как сделают во второй, впервые вижу такой водоем в комплексе комфорт-класса.

Купил по 8% скидке двухкомнатную квартиру в корпусе Репин. Буду потихоньку вливаться в форум. Зовут Алексей, работаю в ИТ компании, квартиру взял в ипотеку на 5 лет. Конечно можно было накопить и не переплачивать % в банк. Но я пока буду собирать нужную сумму, цены во второй очереди существенно вырастут скорее всего, поэтому я решил сделать ход конем. Первое впечатления о комплексе положительное, понравилось как оформлен двор в первой очереди, но еще более интересно как сделают во второй, впервые вижу такой водоем в комплексе комфорт-класса.

Давно Вы с такой скидкой взяли? Это акция какая-то?
 

Объявления

Давно Вы с такой скидкой взяли? Это акция какая-то?
 

Да, это в феврале были такие скидки, сейчас насколько я слышал осталась только базовая скидка в 5% на квартиры и на паркинг во второй очереди. Так что уже поезд уехал. Но в любом случае пока еще выгодно брать, пока цены не выросли на фоне всего происходящего.

Да, это в феврале были такие скидки, сейчас насколько я слышал осталась только базовая скидка в 5% на квартиры и на паркинг во второй очереди. Так что уже поезд уехал. Но в любом случае пока еще выгодно брать, пока цены не выросли на фоне всего происходящего.

Думаете поднимут? Я слышала, что ажиотаж временный, потом вроде снизить должны. Уже и не знаю во что верить.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Думаете поднимут? Я слышала, что ажиотаж временный, потом вроде снизить должны. Уже и не знаю во что верить.

Поднимут, это нормальная практика. Всегда когда увеличивается стадия готовности, дорожают квартиры. Поэтому желающие купить квартиру дешевле оформляют сделки на стадии строительства, не дожидаясь ввода в эксплуатацию.

 

Поднимут, это нормальная практика. Всегда когда увеличивается стадия готовности, дорожают квартиры. Поэтому желающие купить квартиру дешевле оформляют сделки на стадии строительства, не дожидаясь ввода в эксплуатацию.

 

Имела в виду нынешнюю ситуацию.
 

Обратите внимание

Думаете поднимут? Я слышала, что ажиотаж временный, потом вроде снизить должны. Уже и не знаю во что верить.

Мне кажется, что да, потому что курс просел из-за нефти, пружина сжалась, но цены на недвижимость пока не отреагировали. Даже если не сделают коррекцию исходя из курса, то плановые повышения все равно никто не отменял и скорее всего они еще будут, причем неоднократно.

 

Поднимут, это нормальная практика. Всегда когда увеличивается стадия готовности, дорожают квартиры. Поэтому желающие купить квартиру дешевле оформляют сделки на стадии строительства, не дожидаясь ввода в эксплуатацию.

 

Я видел информацию о том, что банки будут поднимать процентную ставку по ипотечному кредитованию. Привет, дестабилизация экономики… Что думаете по этому поводу? Я начинаю экстренно готовить документы и узнавать, какой банк кредитует на самых выгодных условиях.

 

Я видел информацию о том, что банки будут поднимать процентную ставку по ипотечному кредитованию. Привет, дестабилизация экономики… Что думаете по этому поводу? Я начинаю экстренно готовить документы и узнавать, какой банк кредитует на самых выгодных условиях.

 

Я думаю, что если полезут процентные ставки, вероятно, будет снижение стоимости квартир. Или же будут какие-то выгодные скидочные предложения. В нынешних реалиях и так народ осторожно относится к покупке недвижимости, а продавать же как-то нужно. 

Стройки закрывают на карантин с 13 апреля на неделю.

Да, так и случилось, стройки все закрыли. И вообще, жизнь остановилась. Это не на долго, столько всего пережили, и это переживем, нужно просто подождать. А работы возобновят сразу, как только правительство разрешит. 

Ну, и кто там писал, что банки до небес поднимут ставки по ипотечному кредитованию? Сейчас действует ипотечная программа со ставкой 6.4% 

Стройки закрывают на карантин с 13 апреля на неделю.

 

Если до конца апреля, то не критично, но мне кажется могут продлить. На официальном сайте появилось уведомление со следующим текстом:
Компания MR Group работает более 17 лет и успешно реализует и сдаёт все объекты в срок.
“Мы безусловно выполняем указ Мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и приостанавливаем строительные работы на объектах в Москве в период с 13 апреля 2020 года до 19 апреля 2020 года.Все объекты возводятся опережающими темпами, поэтому мы планируем сдать их вовремя без переноса срока, если ограничения будут действовать непродолжительное время.В целях комфортного и безопасного взаимодействия мы ввели формат онлайн-продаж, который позволит удаленно ознакомиться с любым объектом и провести сделку по покупке квартиры, включая все действия по оформлению и подписаний документов.”
Надеюсь у застройщика ситуация под контролем и сроки сдачи второй очереди, если и сдвинутся то не сильно, а может и вовсе останутся прежними. 

 

Да, так и случилось, стройки все закрыли. И вообще, жизнь остановилась. Это не на долго, столько всего пережили, и это переживем, нужно просто подождать. А работы возобновят сразу, как только правительство разрешит. 

 

Если кто-то собирался покупать, но карантин изменил планы, можно воспользоваться онлайн инструментами покупки, даже обещают скидку 1%. Сейчас многие перешли в онлайн, вот и МРы то-то придумали, чтоб покупатели смогли реализовать свое желание купить квартиру. 

 

Если кто-то собирался покупать, но карантин изменил планы, можно воспользоваться онлайн инструментами покупки, даже обещают скидку 1%. Сейчас многие перешли в онлайн, вот и МРы то-то придумали, чтоб покупатели смогли реализовать свое желание купить квартиру.

Это все? Или она суммируется еще с какими-то?
 

Ну, и кто там писал, что банки до небес поднимут ставки по ипотечному кредитованию? Сейчас действует ипотечная программа со ставкой 6.4% 

Да, я прочитал условия тоже. Там 20% первый взнос, остальную сумму можно выплачивать на протяжении 20 лет. Я очень рад, что появилась такая ипотечная программа, потому что в ближайшее время как раз собирался оформлять квартиру и ситуация в стране вызывала вопросы, а что же будет дальше? По факту все оказалось не так страшно, ведь квартиры тоже нужно продавать. 

 

Если кто-то собирался покупать, но карантин изменил планы, можно воспользоваться онлайн инструментами покупки, даже обещают скидку 1%. Сейчас многие перешли в онлайн, вот и МРы то-то придумали, чтоб покупатели смогли реализовать свое желание купить квартиру. 

 

многие бояться покупать через он-лайн. Хотя это очень прогрессивная услуга, но еще живы старые предрассудки. Недавно с знакомым разговаривал, он сказал, что наверное отложил бы покупку. И через он-лайн побоялся бы. Хотя для меня это странно, застройщик надежная компания, и весь мир уже давно перешел в он-лайн.

многие бояться покупать через он-лайн. Хотя это очень прогрессивная услуга, но еще живы старые предрассудки. Недавно с знакомым разговаривал, он сказал, что наверное отложил бы покупку. И через он-лайн побоялся бы. Хотя для меня это странно, застройщик надежная компания, и весь мир уже давно перешел в он-лайн.

В целом сейчас все процедуры он-лайн, никто в офис с деньгами не приезжает. По мне очень круто, что можно купить квартиру не выходя из квартиры. Тем более, что уже понятно, что вряд ли застройщик продаст он-лайн одну квартиру и убежит после этого с деньгами. Наоборот, это просто очень удобно в большом городе, когда тебе не надо тратить время на дорогу, а можно все сделать не выходя из офиса или дома. так что Mr-ы молодцы.

Вопрос на засыпку, присматриваемся к квартире во 2 очереди, есть смысл брать сейчас или стоит подождать и купить по какой-то сезонной скидке?

Я бы на скидки особо не надеялся, скорее дождетесь очередного планового подорожания и потом купите эту же квартиру, но дороже. Скидки скорее всего если и будут, то ближе к новому году, как в прошлом году было. А сейчас можно рассчитывать только на базовую в 5%. 
 
  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов