Законопроект о реновации сноса пятиэтажек в Москве

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Все очень просто. В пятиэтажках часть людей вполне нормальные состоятельные люди, которые сделали хорошие ремонты в своих квартирах. Естественно они против сноса, в отличие от большинства голодранцев, которым и терять то нечего.

Голодранцам всегда лучше. Получили квартиры по наследству, живут с прогнившими коммуникациями, а здесь раз, и в новостройку.

Все очень просто. В пятиэтажках часть людей вполне нормальные состоятельные люди, которые сделали хорошие ремонты в своих квартирах. Естественно они против сноса, в отличие от большинства голодранцев, которым и терять то нечего.

 

В свете этого события интересно как будет проводиться оценка имущества, которое уйдет под снос. Есть ли хоть какая-то инфа по этому повод? 

Объявления

В свете этого события интересно как будет проводиться оценка имущества, которое уйдет под снос. Есть ли хоть какая-то инфа по этому повод? 

Я думаю никак.

Я думаю никак.

Как-то оценить все же должны. Во всяком случае метраж и район должны учитывать.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Как-то оценить все же должны. Во всяком случае метраж и район должны учитывать.

Скорее комнантность, чем метраж ну и район конечно. Обещают же в пределах района переселять.

Скорее комнантность, чем метраж ну и район конечно. Обещают же в пределах района переселять.

Комнатность - хорошо, тогда может и плюсы будут для переселенцев. В новостройках может комнаты побольше будут.

Обратите внимание

Скорее комнантность, чем метраж ну и район конечно. Обещают же в пределах района переселять.

 

Ну да обещают и это уже в федеральном законе прописано как  я понял, вот выдержка:

 

Согласно принятому Госдумой закону жителям гарантируется равнозначная квартира в районе проживания (кроме Зеленограда и ТиНАО, где переселение жителей пройдет в пределах округа), при желании можно будет получить равноценную компенсацию. 

Скорее комнантность, чем метраж ну и район конечно. Обещают же в пределах района переселять.

 

Район нет смысла оценивать, если в его пределах люди остаются. Вот как ремонт дорогостоящий будет оцениваться - вопрос. Чеков же на это никаких нет соответственно оценщикам будет до одного места какой материал использовался, какие обои поклеяны и т.д.

Повезет только тем, кто дружно проголосует против сноса дома и он в результате останется нетронутым. 

Район нет смысла оценивать, если в его пределах люди остаются. Вот как ремонт дорогостоящий будет оцениваться - вопрос. Чеков же на это никаких нет соответственно оценщикам будет до одного места какой материал использовался, какие обои поклеяны и т.д.

Повезет только тем, кто дружно проголосует против сноса дома и он в результате останется нетронутым. 

Уверен на 100%, что ремонт никак не будет оцениваться. То есть алкаши из убитой квартиры получат точно такую же квартиру, как и те, кто в своей квартире успел золотые унитазы установить.

Схема оценки была отработана в Москве на компенсациях по сносу гаражей.

Сначала Постановлением утверждается методика и тарифы оценки.

Потом происходит "самострел": какой-нибудь адвокатишко подает идиотический иск в Верховный суд по оспариванию этой методики и там проигрывает.

А потом всем говорят, что законность методики подтверждена судом и компенсируют по стоимости стройматериалов с учетом износа, без стройработ или по минималке за стройработы.

В свете этого события интересно как будет проводиться оценка имущества, которое уйдет под снос. Есть ли хоть какая-то инфа по этому повод? 

Уверен на 100%, что ремонт никак не будет оцениваться. То есть алкаши из убитой квартиры получат точно такую же квартиру, как и те, кто в своей квартире успел золотые унитазы установить.

И я в этом уверена. Никогда ремонт особо не ценился. В таком деле тем более не оценят.

Я в какой то ветке, тут видела документ, где уже определены типы домов (панелек) и все квартиры с ремонтом будут для переселенцев. Всем будет одинаково сделано, а там как хочешь себе.

Уверен на 100%, что ремонт никак не будет оцениваться. То есть алкаши из убитой квартиры получат точно такую же квартиру, как и те, кто в своей квартире успел золотые унитазы установить.

Вот это и печально, для одних эти перемены в плюс, а другим в минус(  

Вот это и печально, для одних эти перемены в плюс, а другим в минус(  

Наверное переселенцам придется все демонтировать и забирать с собой.

Уверен на 100%, что ремонт никак не будет оцениваться. То есть алкаши из убитой квартиры получат точно такую же квартиру, как и те, кто в своей квартире успел золотые унитазы установить.

Да, к сожалению наше государство этим заниматься не будет... Для него мы все равны, но если вы уж установили золотые унитазы, то всегда их можно забрать с собой :rofl:

Наверное переселенцам придется все демонтировать и забирать с собой.

Мебель и технику заберут и все. 

 

Уверен на 100%, что ремонт никак не будет оцениваться. То есть алкаши из убитой квартиры получат точно такую же квартиру, как и те, кто в своей квартире успел золотые унитазы установить.

 

А потом всем говорят, что законность методики подтверждена судом и компенсируют по стоимости стройматериалов с учетом износа, без стройработ или по минималке за стройработы.

 

В любом случае должна быть какая-то оценка ремонта, я по крайней мере буду голосовать против сноса дома, пока не будет опубликовано подробное описание процедуры оценки имущества.

Не будет никакой оценки ремонта.

Я тоже сомневаюсь, что ремонт как-то будут оценивать. Это очень трудно доказать, какую суммы и силы потрачены. Несправедливо, увы...

Я тоже сомневаюсь, что ремонт как-то будут оценивать. Это очень трудно доказать, какую суммы и силы потрачены. Несправедливо, увы...

Да не будут, конечно. Кто-то всю жизнь работал, что-то делал и им достанется то же самое что и бездельникам и тунеядцам.

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра