ЖК Мещерский лес и его конкуренты

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Транспортная доступность, самый значительный плюс нашего ЖК! Вчера ездила в шоурум в Бунинские луга, дорога заняла 1час 40минут, ехала с Бауманской 1:10 на метро, а потом пешком ещё 30минут от метро до ЖК, конечно очень тихий, спокойный район, я там жила несколько лет, но и инфраструктуры никакой!!! Пока шли от метро до ЖК нас не обогнал ни автобус, ни маршрутка, на обратном пути та же история, дак это май, тепло и прогулятся по паркам мимо прудов в радость, а если это февраль и -20-25градусов, то не до прогулок конечно же!!! Несколько корпусов уже сданы, но нет ни одной парковки, ближайший магазин в соседнем ЖК Бунинский "Дикси". Так что противникам Боровки, жд и тэц сюда, будите по 1,5-2часа ежедневно на дорогу тратить в одну сторону, а в целом по 3-4часа на дорогу ежедневно!!! Очень довольна, что приобрела квартиру в нашем ЖК, хотя изначально рассматривала луга!)))
  • Мохнатый шмель, Проект, yuka и 10 другим это нравится

Транспортная доступность, самый значительный плюс нашего ЖК! Вчера ездила в шоурум в Бунинские луга, дорога заняла 1час 40минут, ехала с Бауманской 1:10 на метро, а потом пешком ещё 30минут от метро до ЖК, конечно очень тихий, спокойный район, я там жила несколько лет, но и инфраструктуры никакой!!! Пока шли от метро до ЖК нас не обогнал ни автобус, ни маршрутка, на обратном пути та же история, дак это май, тепло и прогулятся по паркам мимо прудов в радость, а если это февраль и -20-25градусов, то не до прогулок конечно же!!! Несколько корпусов уже сданы, но нет ни одной парковки, ближайший магазин в соседнем ЖК Бунинский "Дикси". Так что противникам Боровки, жд и тэц сюда, будите по 1,5-2часа ежедневно на дорогу тратить в одну сторону, а в целом по 3-4часа на дорогу ежедневно!!! Очень довольна, что приобрела квартиру в нашем ЖК, хотя изначально рассматривала луга!)))

Золото, а не слова :good:

  • Zoloto это нравится
Объявления

Друзья, а кто-нибудь рассматривал покупку квартиры в ЖК конкурента напротив через Боровское шоссе (условно "Светланин луг")?

 

И, если да, то почему выбрали именно МЛ? 

 

Выбираем между этими двумя комплексами, и там, и там полно плюсов и минусов.

 

Заранее спасибо!

 

P.S.: для любителей советов типа "почитай форум" - форум почитал, дома посмотрел =) Пишу в надежде, что кто-то поделится инсайдом по поводу плюсов/минусов того или иного комплекса, которые не лежат на поверхности

Друзья, а кто-нибудь рассматривал покупку квартиры в ЖК конкурента напротив через Боровское шоссе (условно "Светланин луг")?
 
И, если да, то почему выбрали именно МЛ? 
 
Выбираем между этими двумя комплексами, и там, и там полно плюсов и минусов.
 
Заранее спасибо!
 
P.S.: для любителей советов типа "почитай форум" - форум почитал, дома посмотрел =) Пишу в надежде, что кто-то поделится инсайдом по поводу плюсов/минусов того или иного комплекса, которые не лежат на поверхности

Да! Я рассматривала!
Лично я отдала предпочтение ПИКу как застройщику, более привлекательным планировкам и отделке!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Друзья, а кто-нибудь рассматривал покупку квартиры в ЖК конкурента напротив через Боровское шоссе (условно "Светланин луг")?

Для нас решающим фактором была цена и срок сдачи первой очереди. ЖК напротив выходил дороже и с более поздним сроком сдачи, что для нас критично. Плюс метраж у ПИКовских двушек больше (в сравнении с тем, что предлагали конкуренты). Лес в пешей доступности тоже большой плюс при условии, если сделают к нему переход. 

Но инфраструктура в целом и конкретно для детей, на мой взгляд, лучше в другом ЖК. Хотя, возможно, это ощущение складывается из-за уже сданных домой и благоустроенной территории. У нас пока сложно визуализировать итоговый вариант.

А что за игра как у Гарри Поттера про того, кого нельзя называть? У нас вроде нет запрета на названия соседних ЖК.
  • Cratos это нравится
Обратите внимание

Да! Я рассматривала!
Лично я отдала предпочтение ПИКу как застройщику, более привлекательным планировкам и отделке!

 

Для нас решающим фактором была цена и срок сдачи первой очереди. ЖК напротив выходил дороже и с более поздним сроком сдачи, что для нас критично. Плюс метраж у ПИКовских двушек больше (в сравнении с тем, что предлагали конкуренты). Лес в пешей доступности тоже большой плюс при условии, если сделают к нему переход. 

Но инфраструктура в целом и конкретно для детей, на мой взгляд, лучше в другом ЖК. Хотя, возможно, это ощущение складывается из-за уже сданных домой и благоустроенной территории. У нас пока сложно визуализировать итоговый вариант.

 

Спасибо! =)

 

 

А что за игра как у Гарри Поттера про того, кого нельзя называть? У нас вроде нет запрета на названия соседних ЖК.

 

Я как-то про запрет ничего нигде не нашёл) Но, учитывая, что застройщики разные и с данными ЖК по идее прямо конкурируют, решил не провоцировать.

Я как-то про запрет ничего нигде не нашёл) Но, учитывая, что застройщики разные и с данными ЖК по идее прямо конкурируют, решил не провоцировать.

 здесь скорее не приветствуются ссылки на другие порталы недвижимости

Я тоже смотрел между этими двумя ЖК. После того, как заехал во двор уже сданных домов в ТП и увидел вместо двора бесконечную парковку - однозначно отказался. Концепция двора без машин меня намного больше привлекает. Да и цены там как-то слишком задраны.

  • Cratos и Mojito это нравится

Я тоже смотрел между этими двумя ЖК. После того, как заехал во двор уже сданных домов в ТП и увидел вместо двора бесконечную парковку - однозначно отказался. Концепция двора без машин меня намного больше привлекает. Да и цены там как-то слишком задраны.

 

Тоже смущает территория. По поводу цен - квартиры большей площади в данный момент стоят дешевле (по крайней мере те варианты, которые рассматриваем). Но без отделки

Нас в основном отпугнула цена (двушку мы там явно не тянули) и сдача во второй половине 2018.

Угрюмые там дома какие-то, холодные, неприветливые.

  • Cratos, Foksya и Mojito это нравится
Нас устраивало именно это место (рядом и сын, и мы) + очень важный фактор - у нас Московская прописка!!!!
Это значит, что все официальные структуры в Мск, а не неизвестно где, типа Троицка, как тут кто-то писал
  • Cratos это нравится

Я тоже смотрел между этими двумя ЖК. После того, как заехал во двор уже сданных домов в ТП и увидел вместо двора бесконечную парковку - однозначно отказался. Концепция двора без машин меня намного больше привлекает. Да и цены там как-то слишком задраны.

Вся проблема в названии)). ТП он и есть ТП))

  • Мармысь и winnorokomo это нравится

И, если да, то почему выбрали именно МЛ? 


В МЛ московская прописка и, соответственно, все московские административные структуры. Медицина, МФЦ, детские сады, пенсионный фонд, Налоговая...короче, это огромное преимущество, имхо
  • Cratos это нравится
Еще одним плюсом считаю прописку именно зао г.москвы

а чем именно прописка в ЗАО выигрывает?

Я тоже смотрела ТП. Для меня существенным плюсом было то, что он находится немного в стороне от дороги, рядом нет железки. Плюс дома не панельные. Выбор сделала в пользу МЛ из-за сроков сдачи, отделки, цены, метража и планировок. На момент покупки строящиеся квартиры в ТП были дороже в среднем на 1 млн.+, готовая квартира с ремонтом стоила почти в 2 раза дороже МЛ. Знакомый купил на этапе стройки ТП, говорил, что сдачу задержали, а смету на ремонт уже 2ой раз пересчитывали на момент разговора. В итоге у него все получилось дольше и дороже, чем он планировал. Как-то так)

  • Mojito это нравится
Я изучил все проекты ПИКа и они или дороже МЛ или хуже. Есть такие, где ценник не отличается от нашего и всё равно - хуже, Буннинские луга, например.
Есть даже хуже и дороже, например - Варшавка. Там место реально хуже, чем МЛ. Говорю это, потому что живу там не очень далеко и изъездил все окрестности там вдоль и поперёк. Ну и тесно там будет, мне кажется. И такой инфраструктуры, как у нас там нет. И не будет. За то есть промзона, которая начинается сразу за ЖК.

Если кто-нить найдёт реального конкурента МЛ по ВСЕМ ТТХ, вот будет очень интересно глянуть.

ТП не конкурент ни по цене, и ещё по тому, что это не ЗАО г. Москвы. Против этих двух моментов далее никакие достоинства ТП для меня уже не важны.
  • Freeman_FCLM, Sparrow и Mojito это нравится

а чем именно прописка в ЗАО выигрывает?


Ну, всё-таки, ЗАО - это второй после ЦАО округ по "престижности" и средней стоимости жилья. Может это и нематериальная мотивация, но тем не менее.
  • Foksya это нравится
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов