ЖК Мещерский лес и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Поэтому за приключениями не обязательно по промзонам гулять, достаточно сходить за продуктами.

В этом смысле согласна. Напротив Останкинского парка есть элитный ЖК Седьмое небо, где квартиры стоят десятки миллионов. Тем не менее прямо в нем, правда за оградкой, разместилась Пятерочка, возле которой круглые сутки ошиваются какие-то бомжи и алкаши.

Так что вроде и район хороший и жильцы, но от такого соседства никуда не деться. 

  • Subarist, Artyom_Scherbakov и NATHOT это нравится
Думается мне, те, кто Чертаново поставили на первое место по "неблагополучности" пересмотрели фильмов Бондарчука. С таким же успехом можно Чертаново объявить аномальной зоной, так как там часто встречаются инопланетяне.
В Чертаново живу пятый год и, так уж было как-то, что под шоффе как-то пересёк всё Южное, почти до Центрального. Ночной ночью. Целый, невредимый, с бумажником денег и новым телефоном. Понимаю, что аргумент против статистики не попрёт, но вот факт. Близкие друзья в Центральном Чертаново живут лет 15 вчетвером в тесненькой двухе. Говорю, чего не чешете репу, надо ж расширяться. За район трясутся, нравится и всё такое. А вот в Текстилях я реально не уверен в успехе такого похода. Приятель жил какое-то время на Грайвороновском у жены, тоже дитя центра, рассказывал, что после 9-то вечера старается вообще не выходить из дома, не то что не трезвый, а вообще любой. И в группе в Университете было много ребят с Текстилей. Вот они истории рассказывали весёлые. И вот то, что Текстили на последнем, а Чертаново на первом - бред сивой кобылы. Очевидно, имеет место муниципально-ментовская коньюктурщина.

Я уже как-то писАл, что после 33 лет, прожитых в самом что ни на есть ЦАО, Чертаново мне видится цветущим садом в яблонях. А промзона, да, пейзаж портит, не спорю.
  • Юля+Миша и KaterinaML это нравится
Объявления

В этом смысле согласна. Напротив Останкинского парка есть элитный ЖК Седьмое небо, где квартиры стоят десятки миллионов. Тем не менее прямо в нем, правда за оградкой, разместилась Пятерочка, возле которой круглые сутки ошиваются какие-то бомжи и алкаши.

Так что вроде и район хороший и жильцы, но от такого соседства никуда не деться. 

Или еще пример с пятерочкой - Веллтон Парк ) тоже в одном из домов пятерочка, а с другой стороны квартала - травмпункт+вытрезвитель = офигенный коктейль по вечерам выходных.

иногда едешь вечером, а вдоль улице, как в фильме - "мертвые с косами стоят..."....только не мертвые, а пьяные и побитые и ждут, что их подвезут ))

 

А тоже бизнес класс, квартиры десятками миллионов исчисляются )

  • KaterinaML это нравится

Очевидно, что вся статистика по криминалу только там где рядом вокзал, автобусная станция, ТПУ, пересадка электричка-метро или рынок.

Т.е. там где много приезжих и большая проходимость. Местного криминала в Москве очень мало - люди сытые и довольные. По моему мнению самые срашные гадюшники в Москве вокруг вокзалов Белорусский, Курский, Павелецкий, и в районе рынка Садовод. Район Выхино в 500 метрах и далее от одноименной станции метро - милейшее место. Везде зелень, мамки с детьми гуляют. Районы новостроек, спокойнейшие места т.к. люди там покупают квартиры за свои деньги и криминалом мелким им заниматься совершенно некогда. Про квартирные кражи в Москве не слышал уже лет 10 -  сейчас по квартирам не лазят, там нечего брать, телевизоры и утюги стоят копейки.

Хуже всего если в районе есть общаги или не расселённые коммуналки.В них обычно скапливается асоциальный элемент.

В Чертаново есть станция метро Южная, через которую ездит в Мск весь Подольск . Это огромнейший гадюшник!!!

У нас тоже обстановка складывается неблагоприятно - рядом МКАД, собираются строить ТПУ, и от станции электрички будет валить толпа подмосковного отребья из Апрелевки к метро, через наш ЖК.

С другой стороны, криминала нет там где нет транзитных потоков людей и нет транспортной доступности.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

не знаю, живу на востоке в измайлово четверть века, экология хорошая, все в сплошной зеленке (посмотрите карту, зеленее чем восток района трудно найти). особой преступности не замечаю, сильно удивился когда читал что у нас тут какая то особая преступность есть. подозреваю она преимущественно сосредотачивалась в районе автовокзала, абгдейки, а черкизон давно закрыли.

  • Mishgan и Denis_Ti это нравится

не знаю, живу на востоке в измайлово четверть века, экология хорошая, все в сплошной зеленке (посмотрите карту, зеленее чем восток района трудно найти). особой преступности не замечаю, сильно удивился когда читал что у нас тут какая то особая преступность есть. подозреваю она преимущественно сосредотачивалась в районе автовокзала, абгдейки, а черкизон давно закрыли.

Поддерживаю по-поводу Измайлово! прекрасный район! 23 года там жил!!

  • Mishgan это нравится
Обратите внимание

У нас тоже обстановка складывается неблагоприятно - рядом МКАД, собираются строить ТПУ, и от станции электрички будет валить толпа.


Большой ТПУ будет построен у м. Мичуринский проспект (вроде китайская фирма будет строить), а про Говорово откуда информация о ТПУ?

Большой ТПУ будет построен у м. Мичуринский проспект (вроде китайская фирма будет строить), а про Говорово откуда информация о ТПУ?

В соседней теме есть план с фотографией ТПУ.

Откроют метро, все кто едет с   по МКАДу, будут к нам заезжать и пересаживаться на метро, станция рядом с МКАДом - очень удобно.

59532c79b8efb_post4407504665090014985093

В Чертаново есть станция метро Южная, через которую ездит в Мск весь Подольск . Это огромнейший гадюшник!!!.


Полнейший бред и чушь. У меня друзья живут на Южной много лет, вот они повеселились бы над этим. Я через Южную хожу/езжу часто. На Южной кроме тц Южный и тц Глобал Сити больше ничего нет. Ни автовокзалов, ни электричек. Пальцем в небо, как всегда.
  • Мэри* и Юля+Миша это нравится

Очевидно, что вся статистика по криминалу только там где рядом вокзал, автобусная станция, ТПУ, пересадка электричка-метро или рынок.

Т.е. там где много приезжих и большая проходимость. 

 

У нас тоже обстановка складывается неблагоприятно - рядом МКАД, собираются строить ТПУ, и от станции электрички будет валить толпа подмосковного отребья из Апрелевки к метро, через наш ЖК.

С другой стороны, криминала нет там где нет транзитных потоков людей и нет транспортной доступности.

Красивая подводка, браво!.. Вы там что, фантастики или ужасов пересмотрелись? Там, где толпа вурдалаков нападает на все живое на своем пути... А где-то рядом в изолированном оазисе процветающая элита..

Я в электричке иногда по два раза на дню езжу по киевскому, кстати, направлению. Самые неприятные типы в них псевдоинтеллигенты в рваных джинсах, с каким-то барахлом, едущие со своих подмосковных дач, без слез не взглянешь.

  • Проект это нравится
Участок дороги, примыкающей к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Терешково», построят возле новой станции метро «Говорово» Калининско-Солнцевской линии, сообщили в Москомстройинвесте.

«Согласно проекту планировки, предполагается строительство новой дороги, обеспечивающей комфортные перевозки пассажиров наземного городского транспорта к ТПУ «Терешково», который создается возле строящейся станции «Говорово» Калининско-Солнцевской линии метро», - рассказал Константин Тимофеев.

Площадь в границах разработки проекта планировки линейного объекта составляет 3 га.

Проект одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы.

Напомним, в 2017 году на Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена будет построено семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».

В марте 2017 года на «желтой» линии метро открылись станции «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».
Сегодня стало известно о завершении отделки гранитом на станции «Рассказовка», подробнее здесь.

Наша справка

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года построят более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные - в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.
  • Наталия363 это нравится
Информация с сайта мосру.
Вот тут как раз и переход от метро к корпусам виден.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • swagger, Subarist, ASC и еще 1 это нравится
На Солнцевской линии метрополитена появится пять ТПУ
Возле них планируется построить около 600 тысяч «квадратов» недвижимости

Частью ТПУ станут станции «Мичуринский проспект», «Очаково», «Боровское шоссе», «Говорово» и «Рассказовка». По словам первого заместителя гендиректора по девелопменту ОА «Мосинжпроекта» Альберта Суниева, транспортно-пересадочные узлы будут разными как по размерам, так и по предназначению деловой части. Техническая составляющая, предусматривающая перроны и пешеходные переходы между остановками общественного транспорта, будет введна в эксплуатацию вместе со станциями подземки; строительство коммерческих компонентов для разных ТПУ завершится в отдельный срок.

В рамках ТПУ «Рассказовка» строителям предстоит возвести около 300 тысяч квадратных метров недвижимости, две трети из которых – жилые кварталы. Создание соответствующей инфраструктуры обойдется в 22 млрд рублей. Инвестор, который вложит средства в ТПУ «Рассказовка», уже известен.

Инфраструктура ТПУ «Боровское шоссе» займет 120 тысяч «квадратов», из которых на 116-ти будут построены жилые дома, офисы, супермаркеты, ФОК и детсад. Проект деловой части транспортно-пересадочного узла выставят на конкурс до конца года.

Общая площадь ТПУ «Мичуринский проспект» составит более 100 тысяч квадратных метров, на 85 тысячах из них разместятся коммерческие объекты. Под жилье отдадут свыше 50 тысяч квадратных метров, под торговлю и парковку – около 17-ти. Проект ТПУ уже прошел согласование в городском правительстве. Авторами плана застройки стали китайские специалисты, которые также занимаются строительством трех станций Второго кольца метро – «Проспект Вернадского», «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект».

Также на юго-западном участке Солнцевской линии возведут транспортно-пересадочные узлы «Очаково» и «Говорова». По своим объемам они будут значительно меньше остальных ТПУ «желтой» ветки. Так, в составе «Очаково» предусмотрен лишь торговый комплекс.
  • ASC это нравится

Вот тут как раз и переход от метро к корпусам виден.

Только снова неясность, на втором рисунке переход посередине между выходами, а на третьем он ближе к первым корпусам. 

Только снова неясность, на втором рисунке переход посередине между выходами, а на третьем он ближе к первым корпусам.


На мой взгляд, переход где-то в районе третьих-четвёртых корпусов.

В соседней теме есть план с фотографией ТПУ.

Я вижу ТПУ (небольшой) на противоположной стороне рядом со станцией метро. Меня не пока очень пугает, поживём- увидим )

На мой взгляд, переход где-то в районе третьих-четвёртых корпусов.


На схеме, которую выше в теме Гильберт выложил, переход чётко возле 4х корпусов.

В этом смысле согласна. Напротив Останкинского парка есть элитный ЖК Седьмое небо, где квартиры стоят десятки миллионов. Тем не менее прямо в нем, правда за оградкой, разместилась Пятерочка, возле которой круглые сутки ошиваются какие-то бомжи и алкаши.

Так что вроде и район хороший и жильцы, но от такого соседства никуда не деться. 

 

У нас в районе офиса полностью реконструировали Таганскую улицу, огромные тротуары, плитка мраморная, модные светильники, скамейки и дорогие импортные деревья в зимней одежке. Дорога к храму Матрены, толпы туда и обратно.  И сидят и спят на этих скамейках бомжики.....

Думается мне, те, кто Чертаново поставили на первое место по "неблагополучности" пересмотрели фильмов Бондарчука. С таким же успехом можно Чертаново объявить аномальной зоной, так как там часто встречаются инопланетяне.
В Чертаново живу пятый год и, так уж было как-то, что под шоффе как-то пересёк всё Южное, почти до Центрального. Ночной ночью. Целый, невредимый, с бумажником денег и новым телефоном. Понимаю, что аргумент против статистики не попрёт, но вот факт. Близкие друзья в Центральном Чертаново живут лет 15 вчетвером в тесненькой двухе. Говорю, чего не чешете репу, надо ж расширяться. За район трясутся, нравится и всё такое. А вот в Текстилях я реально не уверен в успехе такого похода. Приятель жил какое-то время на Грайвороновском у жены, тоже дитя центра, рассказывал, что после 9-то вечера старается вообще не выходить из дома, не то что не трезвый, а вообще любой. И в группе в Университете было много ребят с Текстилей. Вот они истории рассказывали весёлые. И вот то, что Текстили на последнем, а Чертаново на первом - бред сивой кобылы. Очевидно, имеет место муниципально-ментовская коньюктурщина.

Я уже как-то писАл, что после 33 лет, прожитых в самом что ни на есть ЦАО, Чертаново мне видится цветущим садом в яблонях. А промзона, да, пейзаж портит, не спорю.

 

Чертаново всегда был стремным районом. Рейтингу несколько лет, а фильм вышел недавно. Я родился и вырос в Зюзино, граничить с Чертаново. Желание гулять в Чертаново не было никогда. На самом деле жутковатый район с домами странной архитектурой. Если коротко - неутный район, так же как и весь Восток.

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов