ЖК Мещерский лес и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А насчет вертикальной разводки отопления крайне удивлен. Как могут сейчас делать такую разводку непонятно, мне казалось, что сейчас застройщик уже обязан устанавливать не только счетчики воды, но и счетчики отопления, что он не сможет сделать при вертикальной разводке.

По существующим нормам ЖКХ в индивидуальном счётчике тепла на квартиру смысла особо нет. Если по нему в отопительный период платить и это общая сумма за год будет меньше чем заплатила такая же квартира в этом доме без счётчика. После окончания отопительного года всё усреднят и сделают корректировку с доплатой так что все квартиры заплатят поровну пропорционально площади. Разделят на всех показания ОДПУ тепла.

Смысл в теплосчётчиках будет если в будущем методы учёта поменяют.

  • Наталия363 это нравится

По существующим нормам ЖКХ в индивидуальном счётчике тепла на квартиру смысла особо нет. Если по нему в отопительный период платить и это общая сумма за год будет меньше чем заплатила такая же квартира в этом доме без счётчика. После окончания отопительного года всё усреднят и сделают корректировку с доплатой так что все квартиры заплатят поровну пропорционально площади. Разделят на всех показания ОДПУ тепла.

Смысл в теплосчётчиках будет если в будущем методы учёта поменяют.

Ну не знаю, у меня стоят счетчики, я за отопление почти не плачу. Ориентировочно за 5 лет со счетчиками за отопление заплатил от силы тыщ 7

  • Наталия363 это нравится
Объявления

Конечно через 2 года всё подешевеет. Тут нас подкузьмит ресинская программа "реновации". Это сейчас внутри МКАДа почти ничего не строится, всё свободные поля были застроены еще во времена царствования Кепки. Вот и остается людям, брать МЛ, хоть и за МКАДом, хоть и рядом с шоссе, но зато гарантированно будет метро через 3 года.

А когда реновация начнется - таких домов будет у метро - как грязи. Если кто видел брошюрки - куда из пятиэтажек переселят - там как раз для примера

дома серии ПИК1.

Так что новостройка эконом-класса, у метро не будет таким уж большим эксклюзивом.

В МЛ какая себистоимость 1ки стандартной? Где-то 2.5млн. По такой цене ПИК продает квартиры в аналогичном доме в Щёлково. Остальное в цене - доплата за инфраструктуру - (метро, прописка, дороги). Но теперь ресинская реновация будет десяток лет по всему рынку цены просаживать, и квартиры в МЛ  могу стоить дешевле чем их сейчас ПИК продаёт.

 

Они наоткрывали этих комбинатов ДСК, а кому это всё нужно сейчас в таких объемах? МО все застроено новостройками, но там где нет инфраструктуры все сейчас очень плохо продаётся. То же самое в Новой Москве. Из-за коньюктуры рынка они решили перестроить старую Москву.

Вы квартиру-то наконец купили или всё в аналитике с орфографией упражняетесь?

Вы квартиру-то наконец купили или всё в аналитике с орфографией упражняетесь?

Умные люди не станут вот так просто выкладывать личную информацию  о своих объектах недвижимости, средствах на банковских счетах, доходах и т.д.

А другие умные люди обычно об этом не спрашивают чтоб на грубый ответ не нарваться.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ах, простите, и не сообразила.

  • Проект это нравится

Умные люди не станут 

Ваши аналитические размышления по поводу влияния программы реновации на цены квартир в Москве и по поводу несправедливости системы учета тепла не выдерживают никакой критики. 

Если Вы умный человек (основываюсь на Вашем же заявлении), то зачем так близко к сердцу принимаете судьбу МЛ, он же Вам активно не нравится?  

  • Kattrin это нравится
Обратите внимание

Умные люди! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Проект, Aly и ASC это нравится

Умные люди! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Это же не про меня? Я же хам?

Это же не про меня? Я же хам?

Это я про чернокожего парнишку, не сдержалась, после прочтения всех его глубокомысленных повествований!))) Ну прям "Капитал" Карл Маркса)))

  • Проект, Aly и ASC это нравится

Ну и плюс это лицо обезображенное интелектом, все одно к одному :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Пятница же.. Когда ещё с умными людьми поговоришь ..

Умные люди не станут вот так просто выкладывать личную информацию  о своих объектах недвижимости, средствах на банковских счетах, доходах и т.д.
А другие умные люди обычно об этом не спрашивают чтоб на грубый ответ не нарваться.


Забыли добавить, что умные люди не общаются с незнакомцами на форумах)))
  • Aly, yuka и ramses2000 это нравится
После первого же предложения "аналитега", читать перестал. Сразу видно, что об умных людях человек слышал от бабушек на лавочке.
  • yuka, ASC, Antonio_K и еще 1 это нравится

Все таки самый главный конкурент это ЖК Лучи, если важно это направление.

Все таки самый главный конкурент это ЖК Лучи, если важно это направление.

Для меня лично, Лучи в качестве конкурента МЛ, отпали на нулевом этапе. До подробного сравнения дело не дошло, в связи с явным преимуществом МЛ. 

Но это мой выбор. для кого-то Лучи лучше, и это их выбор.

Самый главный конкурент это Саларьево парк имхо

Самый главный конкурент это Саларьево парк имхо


Хотел рассмотреть СП, но это не Москва и стройка в поле. Инфраструктура там начнётся зарождаться лет через 5. Для меня вообще это не вариант. Лучи - поллаптя по карте до МКАДа. Такое расположение сразу отметает этот жк.
  • yuka это нравится
Саларьево парк смотрел. С моей точки зрения, место очень плохое. Инфраструктуры ноль, кроме метро, и когда появится - неизвестно.
Конкурентом МЛ вижу Варшавку 141 и Аннино и иже с ними. При этом, не смотря на то, что на них ценник выше, МЛ в сравнении с ними в целом смотрится выигрышнее по ряду параметров.
  • Проект, yuka, ЕленаПаш и 2 другим это нравится

Хотел рассмотреть СП, но это не Москва и стройка в поле. Инфраструктура там начнётся зарождаться лет через 5. Для меня вообще это не вариант. Лучи - поллаптя по карте до МКАДа. Такое расположение сразу отметает этот жк.


Вообще-то СП это Москва, пусть новая, но Москва. В СП инфраструктуру придется подождать пару лет да. Но зато там дома лучше и воздух чище. Так что объекты примерно равнозначны.

Вообще-то СП это Москва, пусть новая, но Москва. В СП инфраструктуру придется подождать пару лет да. Но зато там дома лучше и воздух чище. Так что объекты примерно равнозначны.


Москва и новая Москва две разные вещи. Через два года там не будет ещё инфраструктуры. Посмотрите на коммунарку - там до сих пор проблема с детсадами и поликлиниками. А про чистый воздух в СП почитайте про свалку в Саларьево
  • yuka, Дриада, Subarist и 4 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов