ЖК Мещерский лес и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

И слава богу, что нет. Тем более нужно по-быстрее закончить стройку СП, пока не появился. По мне, так воздух в Москве везде одинаково грязный. Со временем года, суток, погодой может несколько меняться ситуация, но не значительно.

Вот только не понимаю, почему народ не бежит из Москвы, а, только едет туда?Видимо, что-то их привлекает... Вот только что?..)

Вот только не понимаю, почему народ не бежит из Москвы, а, только едет туда?Видимо, что-то их привлекает... Вот только что?..)

Привлекает обычно халява. В СП это, типа, метро)

Объявления Все объявления

Вот только не понимаю, почему народ не бежит из Москвы, а, только едет туда?Видимо, что-то их привлекает... Вот только что?..)


Деньги, и возможность за эти деньги получить различные ништяки, которых нет за пределами Москвы.

По мне, так воздух в Москве везде одинаково грязный. 

 

Все познается в сравнении. Для меня воздух в Москве - чистый (если не считать восточной части)

Я раз-два в год езжу в город миллионник Красноярск, и вижу как с каждым годом там неба синего все меньше и показывается оно все реже. Просто вбейте в гугл картинки - Красноярск небо )

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

И слава богу, что нет. Тем более нужно по-быстрее закончить стройку СП, пока не появился. По мне, так воздух в Москве везде одинаково грязный. Со временем года, суток, погодой может несколько меняться ситуация, но не значительно.

Да все верно он везде одинаково грязный, но рядом с шоссе воздух особенно грязный. Если так не беспокоит качество воздуха лучше тогда восток Москвы рассматривать, там ценник ниже, а к центру ближе. По контингенту Солнцево это гопнический район, ничуть не лучше Перово или Новогиреево.

Все познается в сравнении. Для меня воздух в Москве - чистый (если не считать восточной части)

Я раз-два в год езжу в город миллионник Красноярск, и вижу как с каждым годом там неба синего все меньше и показывается оно все реже. Просто вбейте в гугл картинки - Красноярск небо )

Ключевым было - одинаковый. Вполне себе чистый.  

  • Проект и Lemonnaya это нравится
Обратите внимание

Ключевым было - одинаковый. Вполне себе чистый.  

 

Мой глаз зацепился за слово грязный)

Да, для такого мегаполиса вполне себе чистый воздух.

  • Проект и Ksuny это нравится

Да все верно он везде одинаково грязный, но рядом с шоссе воздух особенно грязный. Если так не беспокоит качество воздуха лучше тогда восток Москвы рассматривать, там ценник ниже, а к центру ближе. По контингенту Солнцево это гопнический район, ничуть не лучше Перово или Новогиреево.

Не страдайте, покупайте в СП. Не нужно вам в Солнцево

  • Проект, yuka и Kattrin это нравится

Да все верно он везде одинаково грязный, но рядом с шоссе воздух особенно грязный. Если так не беспокоит качество воздуха лучше тогда восток Москвы рассматривать, там ценник ниже, а к центру ближе. По контингенту Солнцево это гопнический район, ничуть не лучше Перово или Новогиреево.

Хорошо, что в Гольяново хотя бы не предлагаете.. Вспомнил зарубежного комика, который включал русский акцент, когда встречал гопников: "Парнишка, ты че, районы попутал? - Вы серьезно думаете, что это плохой район?!..."

.......................... Просто вбейте в гугл картинки - Красноярск небо )

Можно еще попробовать Пекин- небо....

На этом фоне мы влюбимся в московское небо навсегда!)

  • Проект и Lemonnaya это нравится

Хорошо, что в Гольяново хотя бы не предлагаете.. Вспомнил зарубежного комика, который включал русский акцент, когда встречал гопников: "Парнишка, ты че, районы попутал? - Вы серьезно думаете, что это плохой район?!..."

Солнцево это гоп район.

Солнцево это гоп район.


Вы в 90-тых годах застряли? Солнцевская ОПГ?
  • Наталия363 и Denis_Ti это нравится

Солнцево это гоп район.

Ну если вы такой знаток, тогда откройте тайну, где же там самое злачное место?

Я за все Солнцево говорить не буду, но соглашусь, что на территории от НАШего до ТЦ Солнечный Рай контенгент не очень. Сравниваю с Петровско-Разумовской, где прожил 28 и которая тоже считается достаточно стремным местом. Но я надеюсь, что тут такая ситуация из-за того что территоря особо не освоена была до ТП, а тут еще МЛ добавится. Думаю, что ситуация изменится к лучшему
  • yuka это нравится

Ну если вы такой знаток, тогда откройте тайну, где же там самое злачное место?

В наиболее старых домах. Понятно новострой немного разбавляет райончик, но исторически Солнцево так себе район в плане контингента. 

Я за все Солнцево говорить не буду, но соглашусь, что на территории от НАШего до ТЦ Солнечный Рай контенгент не очень. Сравниваю с Петровско-Разумовской, где прожил 28 и которая тоже считается достаточно стремным местом. Но я надеюсь, что тут такая ситуация из-за того что территоря особо не освоена была до ТП, а тут еще МЛ добавится. Думаю, что ситуация изменится к лучшему

МЛ получается вообще особнячком будет, поэтому в пределах микрорайона будет спокойно.

  • yuka это нравится

 Сейчас живу на Яблочкова, в старых домах, попадают под реновацию, за пять последних лет было две попытки проникновения в квартиры, одна - к соседям на втором этаже, вор лез по решеткам на наших окнах (первый этаж) на второй этаж, вторая - вор пытался открыть к нам дверь, но в квартире оказалась бабушка, которую он не просчитал, она очень редко выходила из дома. Закончилось все благополучно. А для любителей острых ощущений побродить по ночному городу могу дать универсальный совет, хотите встрять - походите нетрезвым по немноголюдным закоулкам, независимо от района. В центре, кстати, вероятность получить нужный вам эффект от такой прогулки значительно выше. Может я бы вам в целом и поверил, но у меня очень много коллег живут в Солнцево и Новопеределкино. Одни из самых спокойных районов, серьезно. 

  • Subarist, Lemonnaya, Bonza и еще 1 это нравится

Солнцево это гоп район.

 

Насчет гоп-районов.

 

Жить в Москве не опасно, а очень опасно. Особенно в Южном, Юго-Восточном и Восточном округах, где грабежи, межэтнические столкновения, мошенничества происходят чаще всего. Это не эмоции, а милицейская статистика. Эксперты составили рейтинг самых неблагополучных районов на основе данных столичного ГУВД и брокерских оценок.

 

DETAIL_PICTURE_608969.jpg
 

В каждом из 10 районов, вошедших в криминальный топ-лист, совершается от 2 тыс. до 4,5 тыс. преступлений в год. Первое место занимает Чертаново. Здесь каждый день регистрируется 15–20 серьезных правонарушений. Нередки стычки на почве межэтнических взаимоотношений, мелкие кражи и разбои. Авторы исследования отмечают, что неблагополучие связано со множеством факторов, прежде всего с неудачной инфраструктурой и наличием промзон. «Если у вас есть маленькие дети, стоит присмотреться и к другим, более благополучным районам столицы», — советует директор департамента продаж элитной недвижимости Александр Зиминский.

Второе место держит Гольяново — в основном за счет уличных грабежей, разбоев, нападений. Нередки случаи мошенничества, особенно в отношении пенсионеров. В Гольянове расположен автовокзал, который привлекает огромное число мигрантов, карманников и мошенников. Территория района насыщена промышленными предприятиями — здесь их не меньше тридцати.

На третье место эксперты поставили Измайлово. Этот район выделяется чудовищным количеством уличных краж. Немудрено: здесь несколько рынков (в том числе блошиный «Вернисаж»), гостиница «Измайлово», что способствует большой концентрации приезжих. «Преступность в Измайлове подтверждает грустную статистику ГУВД Москвы, согласно которой каждое второе преступление — дело рук мигрантов», — говорят авторы исследования. Кроме того, на территории Измайлова находится лесопарк, один из самых крупных в Москве. В рекреационной зоне регулярно происходят разбои, нападения и убийства. Обитают в парке и стаи бездомных собак, которые нападают на людей.

Главный бич Конькова, занявшего четвертое место, — нападения на людей, кражи и разбои с целью вымогательства денег. Одно из преимуществ района — Битцевский парк — является одновременно и источником опасности. Этот лесной массив не раз фигурировал в криминальных сводках в связи со случаями насилия и грабежа.

Пятое место заработало Выхино. Основной объем преступлений тут приходится на воровство, разбои и нападения. Железнодорожная станция, автобусный парк, рынок — все это приводит к огромному количеству как мелких правонарушений, так и более серьезных происшествий, вплоть до убийств. Расположенный рядом Государственный университет управления нередко становится местом столкновений между студентами, в том числе на почве религиозных взглядов.

Кузьминки (шестое место) печально известны концентрацией социально опасных групп граждан — наркоманов, алкоголиков, уличных воров. Поэтому основная проблема района — грабежи и вымогательства, в том числе с нанесением тяжких телесных повреждений. А Кузьминский парк — не только место для прогулок и отдыха, но и зона криминальных происшествий.

 

495_14157.jpg
инфографика: Иван Скрипалев
 

 

Но самое удивительное, что в криминальный рейтинг попали как откровенно неблагополучные районы, так и престижные. Ну кто бы мог подумать, что из 125 московских районов седьмое место достанется Арбату? «Уловки мошенников стали такими изощренными, что многие просто не замечают момента, когда происходит кража, и не обращаются в правоохранительные органы. Вот и получается, что преступники продолжают разгуливать на свободе», — отмечает Александр Зиминский.

Благополучие района Тропарево-Никулино (восьмое место) нарушают многочисленные квартирные кражи. Мошенники действуют под видом сантехников, электриков или социальных работников. Чаще всего такого рода преступления происходят в отношении пенсионеров, особенно одиноких, а также детей и подростков.

Девятое место занимает еще один престижный район города — Тверской. Излюбленными жертвами воров и мошенников становятся по большей части приезжие. Веяние времени — грабежи в офисах и бизнес-центрах, куда без труда можно проникнуть под видом курьеров и рабочих.

Замыкают «гоп-стоп-лист» Текстильщики. Множество промпредприятий, пустующих зданий, железнодорожная станция, рынок — все это способствует концентрации нелегалов на территории района. А большие открытые пространства, особенно возле дорог, являются магнитом для преступников.

Любопытно, что самыми безопасными эксперты признали районы, расположенные на окраинах столицы, в том числе за МКАД. Минимальная преступность (80–200 правонарушений в год) — в Некрасовке, Внукове, районах Восточный и Молжаниновский, Куркине, Капотне, Алтуфьеве, Ростокине, Метрогородке, Марфине.

Насчет гоп-районов.

 

Любопытно, что самыми безопасными эксперты признали районы, расположенные на окраинах столицы, в том числе за МКАД. Минимальная преступность (80–200 правонарушений в год) — в Некрасовке, Внукове, районах Восточный и Молжаниновский, Куркине, Капотне, Алтуфьеве, Ростокине, Метрогородке, Марфине.

Окончание статьи просто огонь! Внукове, Алтуфьеве, Марфине :rofl:

А если серьезно, то какой бы ни был район люди сами формируют окружение вокруг себя. Надеюсь, в МЛ подберутся адекватные соседи, а совершать длительные прогулки по промзонам Солнцево лично я не планировала. Есть Мещерский лес, есть мое любимое место - территория МГУ, вот там и будем гулять.

Вспомнил вот, на днях ехал в НАШ на велике (там, кстати, мрачно перекопано, но бабули умудряются торговать там овощами и фруктами, надо будет сфоткать, чтобы красочней), возла самого ТЦ постоянно ошиваются нетрезвые и приезжие чуваки, и вот какой-то пьяный тип сначала начал бросаться под колеса, типа ему смешно, а потом проводил меня словами "н***я себе у тебя велосепидр какой") Не самая приятная ситуация, но мне пофиг) Но вот жену одну стараюсь не пускать. Поэтому за приключениями не обязательно по промзонам гулять, достаточно сходить за продуктами.

Ну и вот, на Петраше, где я жил до этого, такие выпады закончились лет 10 назад.
  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов