Благоустройство территории

Возможно, я бегу впереди паровоза, но очень приятно об этом подумать :)
У нас во дворе сейчас есть два дерева, около 4 подъезда во дворе - до уровня 5-6 этажа примерно. Я их помню по декретным временам, когда много гуляла с коляской. Тогда еще рядом был старенький 2-этажный уже нежилой дом рядом, даже фотка в инстаграме есть. Так вот. Может, посадим деревья вокруг/около дома? Не уверена, что это кому-то будет интересно, кроме жильцов. Недавно около детского сада через дорогу зачем-то спилили несколько деревьев, а очевидно погибшие оставили. Было бы неплохо восполнить.
И если у кого-то был опыт покупки саженцев таких "городских" деревьев и их посадки - поделитесь!
  • rapedTit и perlovsk это нравится

Возможно, я бегу впереди паровоза, но очень приятно об этом подумать :)
 Может, посадим деревья вокруг/около дома? Не уверена, что это кому-то будет интересно, кроме жильцов. 

Думаю, что это можно будет решить только на собрании. Могут быть против жители 1-х этажей.

Объявления Все объявления

На первых этажак нежилые помещения

На первых этажак нежилые помещения

ну это не отменяет факта что там будут жители)))

 

...до уровня 5-6 этажа примерно...

думаю мнение жителей этих этажей будет тоже важно.

 

а в целом наверное еще УК должна дать какоето добро (не уверен в актуальности этого разрешения, т.к. УК меняется, дом с деревьями остается, жильцы тоже меняются). но наверняка есть какие то нормы, чтоб дерево в будущем корнями тротуар не портило, или ветвями линии не рвало. Наверняка есть списки разрешенных (или запрещенных) деревьев - например ломкие деревья чтоб не падали....

 

Вот у 5этажек растут деревья выше крыши (через дорогу напротив подъезда), как то справляются службы спиливая ветки.

 

в целом я ЗА посадку, если нужны руки - выкопать яму и посадить я готов)))

  • Epic_fake это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

На первых этажак нежилые помещения

:rofl: Первые этажи, это не только первый, имела ввиду нижние)) Да и с нежилыми, наверное тоже считаться придется.

думаю мнение жителей этих этажей будет тоже важно.

Так там УЖЕ эти деревья :)) Жалко, что они до моего 13-го пока не доросли.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов