Застройщик гарант успеха

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы сразу сказать, что застройщик тут опытный, и я больше чем уверен в надежности стройки, вот если еще пару крупный банков её аккредитуют, то точно тут брать буду

Хотелось бы сразу сказать, что застройщик тут опытный, и я больше чем уверен в надежности стройки, вот если еще пару крупный банков её аккредитуют, то точно тут брать буду

Вы до этого брали в каких-то объектах квартиры или откуда такая уверенность в застройщике? 

Объявления

Хотелось бы сразу сказать, что застройщик тут опытный, и я больше чем уверен в надежности стройки, вот если еще пару крупный банков её аккредитуют, то точно тут брать буду

На сколько я знаю, застройщиков в данном жк является Лидер Инвест. Могу сказать, что это не самый лучший застройщик, который мог быть, многие люди не довольны качеством его домов. Кроме того, он часто перегоняет средства с новых объектов, чтобы достроить старые, а в это время темпы работ на новых жк снижаются

А как по срокам, они успевают сдавать свои объекты в намеченные сроки или бывают задержки? И если бывают, то на много ли?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Хотелось бы сразу сказать, что застройщик тут опытный, и я больше чем уверен в надежности стройки, вот если еще пару крупный банков её аккредитуют, то точно тут брать буду

 

На сколько я знаю, застройщиков в данном жк является Лидер Инвест. Могу сказать, что это не самый лучший застройщик, который мог быть, многие люди не довольны качеством его домов. Кроме того, он часто перегоняет средства с новых объектов, чтобы достроить старые, а в это время темпы работ на новых жк снижаются

Как-то мнения разошлись. А что по качеству? Какие жалобы на застройщика?

Как-то мнения разошлись. А что по качеству? Какие жалобы на застройщика?

Я не нашел отзывы о качестве, но есть много не довольных людей, которые купили в жк Раменский, и долгие годы не могут получить ключи от своих квартир, сроки уже несколько раз переносили. И до сих пор комплекс не сдан

Обратите внимание

Вот такое описание нашел про застройщика. Ну вроде не новичок он

5922d9b820025_1.jpg

На сколько я знаю, застройщиков в данном жк является Лидер Инвест. Могу сказать, что это не самый лучший застройщик, который мог быть, многие люди не довольны качеством его домов. Кроме того, он часто перегоняет средства с новых объектов, чтобы достроить старые, а в это время темпы работ на новых жк снижаются

 

На сколько я понял "гарант" тут является тем, что дом не уйдет в долгострой, а не то что он будет подобающего качества.. к сожалению

А что известно, почему переносят сроки строительства?

Суда по сайту ЛИ для очень многих объектов.

А что известно, почему переносят сроки строительства?

Суда по сайту ЛИ для очень многих объектов.

 

По-моему, все знают, что Лидер Инвест это структура АФК Системы. Кроме как вопросы задавать на всех форумах, вы, может, новости смотрите какие-то или читаете? Что сейчас происходит с АФК и ее активами?

 

Задержки до года, на мой взгляд, нормальное явление. Больше года плохо, а в пакете у лидера есть объекты с большой задержкой, и это не дешевые панельки. А уж если совсем не построят, то мы может увидим ну очень обеспеченных "обманутых дольщиков". 

 

Но вы конечно покупайте, чо. Я бы может и купил кстати (и может еще куплю, если ясность будет со сроками и вообще с компанией, выживет ли). Очень место козырное. И цены конские зато, если не одумаются.

По-моему, все знают, что Лидер Инвест это структура АФК Системы. Кроме как вопросы задавать на всех форумах, вы, может, новости смотрите какие-то или читаете? Что сейчас происходит с АФК и ее активами?

 

Задержки до года, на мой взгляд, нормальное явление. Больше года плохо, а в пакете у лидера есть объекты с большой задержкой, и это не дешевые панельки. А уж если совсем не построят, то мы может увидим ну очень обеспеченных "обманутых дольщиков". 

 

Но вы конечно покупайте, чо. Я бы может и купил кстати (и может еще куплю, если ясность будет со сроками и вообще с компанией, выживет ли). Очень место козырное. И цены конские зато, если не одумаются.

 

Да, новости я читаю. Но я не думаю, что проблемы АФК отразятся на из строительной дочке. Хотя и потопление АФК, и странности со стройками ЛИ подозрительно совпадают. Я тут покопал еще сегодня немного по новостям, так лучше бы не копал, меньше нервов.

 

У нас, по-моему, нету застройщиков, у которых с надежностью все было бы абсолютно хорошо.

Да, новости я читаю. Но я не думаю, что проблемы АФК отразятся на из строительной дочке. Хотя и потопление АФК, и странности со стройками ЛИ подозрительно совпадают. Я тут покопал еще сегодня немного по новостям, так лучше бы не копал, меньше нервов.

 

У нас, по-моему, нету застройщиков, у которых с надежностью все было бы абсолютно хорошо.

 

А что за проблемы АФК?

 

Конечно 100% гарантии никто не даст, но есть старые фирмы типо ПИКа которые давно строят

А что за проблемы АФК?

 

Конечно 100% гарантии никто не даст, но есть старые фирмы типо ПИКа которые давно строят

 

Пишут о суде Роснефти против АФК, в новостях много информации.

Не знаю, кто там виноват, думаю все, но в АФК жалуются, что их прямо вот нагибают самым варварским образом. Вот к примеру: http://www.rbc.ru/bu...a794736750f1c50

Непонятно, чем это кончится, но очень похоже, что Системе может прийти пушистый, тем более, что Евтушенкова уже арестовывали разок. Насколько я правильно понял из сми, арестованы еще и акции нескольких активов АФК, включая МТС и еще что-то.

Насколько это все касается Лидер Инвеста? Неизвестно. Будем надеяться, что нет. В компании никак не комментируют вроде бы.

Еще пишут о смене гендиректора или президента ЛИ, не помню как точно должность. И задержки эти со стройками оптимизма не добавляют. Но будем надеяться, что рассосется.

А что за проблемы АФК?

 

Конечно 100% гарантии никто не даст, но есть старые фирмы типо ПИКа которые давно строят

 

Причем тут ПИК. ПИК строит дешевое жилье, Лидер-инвест дорогое, даже слишком дорогое. Разница в данном случае между ними в том, что когда упадет ПИК, на улице окажутся многочисленные бедные дольщики. А если Лидер-и, не приведи, рухнет вместе с АФК Система, то обманутые дольщики будут не такие многочисленные, зато очень зажиточные.

 

Кстати, из этого можно и выводы сделать.

 

Во-первых, на это было бы даже весело посмотреть, если бы в числе покупателей не было твоих родственников, к примеру. Или клиентов, партнеров и если бы сам не смотрел в ту сторону в надежде купить хорошую квартиру в хорошем доме.

 

Во-вторых, богатые дольщики, у которых квартиры от 15 миллионов самые маленькие, наверное могут эффективнее защищать свои права и в суде, и в СМИ. Есть шанс, что проблема дольщиков вообще решилась бы на уровне ВС, ВАС например, с применением адвокатов из бюро Падвы или кого-то еще того же полета.

 

Но это все из серии постапокалипсиса. Пока еще ничего не рухнуло же. 

А что за проблемы АФК?

 

Конечно 100% гарантии никто не даст, но есть старые фирмы типо ПИКа которые давно строят

 

И в третий раз закинул он исчезающий камент... ;)

 

Под проблемами понимается суд системы с РН. В новостях об этом пишут достаточно много. Очень похоже, что история эта судебная закончится печально для АФК, тем более что прецеденты по их руководству уже были. А еще суд арестовал акции некоторых активов системы, включая телеком. Но повлияет ли судьба АФК на Лидер Инвест? Неизвестно. Надеюсь, что нет.

А есть еще новости, о том что в ЛИ сменился тихонько гендиректор. Или президент... А еще эти затяжки со строительством. И все это вместе капает на мозг.

Но будем надеятся, что рассосется.

Причем тут ПИК. ПИК строит дешевое жилье, Лидер-инвест дорогое, даже слишком дорогое. Разница в данном случае между ними в том, что когда упадет ПИК, на улице окажутся многочисленные бедные дольщики. А если Лидер-и, не приведи, рухнет вместе с АФК Система, то обманутые дольщики будут не такие многочисленные, зато очень зажиточные.

 

Кстати, из этого можно и выводы сделать.

 

Во-первых, на это было бы даже весело посмотреть, если бы в числе покупателей не было твоих родственников, к примеру. Или клиентов, партнеров и если бы сам не смотрел в ту сторону в надежде купить хорошую квартиру в хорошем доме.

 

Во-вторых, богатые дольщики, у которых квартиры от 15 миллионов самые маленькие, наверное могут эффективнее защищать свои права и в суде, и в СМИ. Есть шанс, что проблема дольщиков вообще решилась бы на уровне ВС, ВАС например, с применением адвокатов из бюро Падвы или кого-то еще того же полета.

 

Но это все из серии постапокалипсиса. Пока еще ничего не рухнуло же. 

 

Вопрос был про надежность застройщиков.

Вот именно пока еще ничего не рухноло и даже предпосылок особенно нет, кроме домыслов, а вы уже панику наводите

Вопрос был про надежность застройщиков.

Вот именно пока еще ничего не рухноло и даже предпосылок особенно нет, кроме домыслов, а вы уже панику наводите

Вы плохо читаете, что я пишу ;>Я

советуюсь по поводу того, насколько надежен застройщик, у которого головная компания в судах, а стройки застыли. Я еще лично туда не вложился, чтобы паниковать, в оотличие от некоторых лично знакомых мне граждан.

Вы плохо читаете, что я пишу ;>Я

советуюсь по поводу того, насколько надежен застройщик, у которого головная компания в судах, а стройки застыли. Я еще лично туда не вложился, чтобы паниковать, в оотличие от некоторых лично знакомых мне граждан.

 

Про головную компанию в судах, мне кажется застройщики довольно часто судятся по разным поводам. Хотя я тоже еще не купил ничего.

Про головную компанию в судах, мне кажется застройщики довольно часто судятся по разным поводам. Хотя я тоже еще не купил ничего.

 

Может быть, есть примеры, где с застройщиком судится Роснефть или кто-то похожего калибра и разоряет его? Без особых перспектив для застройщика у государства фактически выиграть.

Может быть, есть примеры, где с застройщиком судится Роснефть или кто-то похожего калибра и разоряет его? Без особых перспектив для застройщика у государства фактически выиграть.

 

Я не юрист, примеров с ходу не назову. Но мне эта ситуация кажется через чур драматизированной. Даже не с этим конкретным застройщиком судятся, а уже тут все развели панику

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов