Цены в ЖК Измайлово

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По данным Росреестра на данный момент заключено 3 ДДУ по ипотеке.
Ипотека это половина от всех договоров, как известно и как тут уже писали. Значит где-то 6 -8 квартир всего продано с начала мая до середины октября.
Это реальная и проверяемая информация через росреестр. В шахматке, как правильно заметили, продавец может отображать удобную для себя картину.

 

Негусто конечно.. здесь наверное более-менее нормальные продажи начнутся только ближе к сдаче объекта т.к. репутация у него на данный момент весьма отрицательная.

Негусто конечно.. здесь наверное более-менее нормальные продажи начнутся только ближе к сдаче объекта т.к. репутация у него на данный момент весьма отрицательная.

Как по мне, так нет смысла рисковать и отдавать немалые деньги в долгострой, где уже есть обманутые дольщики, ситуация с которыми не разрешена. Я бы не хотел пополнить их ряды. Раз их вопрос не решен - значит у застройщика какие-то серьезные проблемы. Когда все ОК репортеры из криминальных новостных передач не приезжают снимать сюжеты об обманутых дольщиках к застройщику. Я так полагаю. К тому же перед глазами живой пример подобного необдуманного шага.
У меня друзья имели неосторожность вложиться в жк Терлецкий парк. Если не ошибаюсь, в 2014 году, когда продажи шли через НДВ. По 214 ФЗ, с заключением ДДУ, естественно. До этого это был долгострой с 2008 года. Так вот, построили в их доме несколько этажей, работа кипела на стройплощадке, а через год или полтора все заглохло. Ничего на стройке этого не предвещало. Деньги разворовали, а генеральный директор сбежал в Израиль. Такие дела.
Объявления

Заметил на офсайте новогоднюю акцию - на определенный пул квартир распространяется скидка от 5 до 15%, большая часть квартир продается по скидке 10%. Видимо у застройщика действительно с продажами что-то не так, если уже такие акции начали вводить.

Заметил на офсайте новогоднюю акцию - на определенный пул квартир распространяется скидка от 5 до 15%, большая часть квартир продается по скидке 10%. Видимо у застройщика действительно с продажами что-то не так, если уже такие акции начали вводить.

5% обычная скидка не сказать что уж сильно щедро, 10% ну это нормально когда они последний раз повышали? новогодние акции есть у всех,это не обязательно показатель плохих продаж

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

5% обычная скидка не сказать что уж сильно щедро, 10% ну это нормально когда они последний раз повышали? новогодние акции есть у всех,это не обязательно показатель плохих продаж

 

Давно, уже больше месяца цены висят без изменений

Нашел в проекте ДДУ вот такую фразу:

 

 

Квартира имеет летнее неотапливаемое помещение в виде лоджия, проектной площадью ____ кв. м (с коэффициентом), которое не входит в общую площадь Квартиры Фактическая площадь Квартиры и ее почтовый номер будут уточнены Сторонами после проведения обмеров органами технической инвентаризации.

 

В договоре расписаны площади всех помещений исключая балкон.  Получается, что застройщик закладывает в договоре "мину" для покупателя, согласно которой он будет получать еще несколько сот тысяч рублей.

 

Прошу тех, кто уже имеет ДДУ проверить - так ли у них записано, и обратили ли вы на это внимание. Меня не прельщает при получении ордера еще доплачивать 600-700 тысяч рублей. Одно дело, какие-то флуктуации могут быть по метражу самой квартиры, а тут получается целый балкон я должен буду еще докупать!

 

При этом продавец, конечно же, на это внимание не обращает, а обращает только на момент "перерасчета по факту".  Предупреждены ли вы о том, что стоимость лоджии в стоимость ДДУ не входит? Обещали ли вам, что балкон/лоджия идет подарком к квартире?

 

 

5.4. В случае если фактическая площадь Квартиры отличается от общей проектной в большую сторону, то Участник долевого строительства оплачивает разницу площади, исходя из стоимости 1 кв. метра площади по цене равной ______________________________, если в меньшую, то Застройщик возвращает разницу, исходя из той же стоимости одного квадратного метра.

В случае изменения площади летнего неотапливаемого помещения, взаиморасчеты Сторонами не производятся.

 

 

Второе. В договоре указано, что это лоджия. Основные отличия лоджии от балкона - это утопленность в периметр здания и наличие боковых стенок. 

 

Вот тут точно лоджия:

5ca240dcba39f_.png

А вот тут не факт - скорее всего балкон:

 

5ca2411263a2b_.png

 

Но в проекте ДДУ обозначена как лоджия, и посчитана с коэффициентом 0,5 (примерно).

 

"Лоджия" выступает за границы здания? Более того, на проектных рисунках слева не стена, а остекление. Ну вот это же явно балкон, не так ли?

5ca24386308a5_.png

 

Ограждение балконное, просто это полностью застекленный балкон. Почему его продают как лоджию?

Обратите внимание
"Рири, ты сказал что-то настолько сложное, что я не поняла." @

Могу сказать только, что мой договор смотрели родственные (то есть, заинтересованные в моем благополучии) юрист и архитектор и ни у кого вопросов не возникло.
- у меня по договору входит 1 балкон и 1 лоджия, так что видимо зависит от выбранной квартиры
- да, предупреждали, что в стоимость квартиры неотапливаемые помещения не входят и идут "в подарок", отдельно эту площадь оплачивать не надо
- юридически это вытекает из пунктов 1.2 и 5.3. в п. 1.2 есть фраза, что "площадь неотапливаемых помещений не входит в общую стоимость квартиры", а в п. 5.3 , что уточняют фактическую общую площадь, потому что именно она является предметом договора согласно пункту 1.2

Спасибо за ответ. Указанные фразы можно трактовать двояко. Я же предпочитаю однозначность. Если "летние помещения" идут в подарок, в ДДУ об этом четко должно быть указано. Написано, что "квартира имеет летние помещения". Но не написано, что они входят в стоимость квартиры.

 

То, что говорили продавцы при заключении договора, не имеет юридической силы, суды будут принимать во внимание только то, что написано в договоре.

 

Вы делали правки к их стандартному договору, который выложен на сайте бесткон? 

 

А ваш родственный архитектор как определяет "летнее помещение" к 2-комнатной квартире на планировке выше - балкон или лоджия, можете спросить?

балкон или лоджия, можете спросить?


Исходя из плана это лоджия.

Исходя из плана это лоджия.

Допустим. Будет стоить дополнительных денег или нет?

 

В Федеральном законе от 04.08.1998 №37 прописано 
- п.3.37 Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а так же площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0 

 

С 2017 года, говорят, коэффициент для балконов и лоджий один - 0,5. Это так?

Я нашел другое - для ДДУ коэффициенты разные http://www.consultan...ocs/48241.html/

 

Вообще - что лучше в указывать в ДДУ - балкон или лоджию? Например, указан балкон, а БТИ посчитает помещение лоджией.  Метраж общий квартиры увеличится (если коэффициенты разные), соответственно 1) повысится налог на имущество 2) застройщик может потребовать доплаты за дополнительную общую площадь квартиры.

 

Или нет?

 

С другой стороны:

включение балкона противоречит ЖК РФ, то требовать исключения из договора площади балкона и оставшуюся площадь, делить на сумму, так и получится цена кв.м. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/862127/

 

Т.е. включать площадь балкона/лоджии в стоимость договора нельзя, так и прописано в ДДУ.  Но мне все равно не понятно - сможет ли застройщик требовать доплаты за лоджию, если эту площадь посчитает БТИ?  

 

Часто в ДДУ пишут пределы корректировки площади (например, в пределах 0,5м2 или 1 м2), а также указывается минимальная площадь, начиная с которой потребуется перерасчет стоимости. В данном ДДУ этого нет. 

Как-то слишком витиевато и слишком много текста. Здесь будут лоджии, а не балконы, за лоджии доплачивают обычно по коеф. 0,5. Вопросы правомерности лучше обсуждать с профильным юристом наверное, здесь вам точно никто не будет разбираться в ваших чаяниях. Слишком все усложняете.

Допустим. Будет стоить дополнительных денег или нет?

Не вижу оснований чтобы стоило.
По тексту это очевидно, «не входит в общую площадь Квартиры», в экпликации не учитывается в общей площади, в проектных характеристиках не заявлено. Включать летнее помещение в общую площадь после сдачи, а следовательно требовать доплаты, застройщик уже не может.

Допустим. Будет стоить дополнительных денег или нет?


Такое количество буковок заставило меня засомневаться (я думала, я одна здесь пишу такие длинные тексты )))))вообщем позвонила своему родственнику юристу, заставила перечитать текст (а то год уже прошел с заключения ДДУ). Вообщем она подтвердила : никакой оплаты по договору быть не должно. Предмет договора квартира, передается квартира, по завершению обмеряется квартира. Балкон и лоджия в понятие квартиры по данному дду не входит. То есть, идут бонусом
  • Leo2 это нравится
Добрый день! Ещё до нового года встал вопрос о покупки квартиры, тк живу в Измайлово выбрал пал на ЖК Измайлово. Мне понравилась одна планировка 2ух комнатных квартир и я забронировал квартиру на 14 этаже, на тот момент квартиры с такой планировкой оставались только на 12-13-14 этажах.
e1c08c2ea4d3.jpg

В дальнейшем начитавшись паники, в том числе и на данном форуме, я решил не спешить и рассмотреть альтернативы отслеживая и этот ЖК. В течение всего декабря и ~ до середины февраля Квартира которую я бронировал числилась купленной и только после снова появилась в продаже, через пару недель данная планировка на 13,14 этаже снова пропала и остался только 12. Прошла пара месяцев я захожу на сайт и вижу что появились такие же планировки на 17,8,4 этажах.

85cc48deb013.jpg

1. Почему так происходит? Застройщик выкладывает квартиры ближе к концу что бы подороже продать?
2. Вам при покупке удалось что то сторговать? У меня наличный расчёт, без ипотеках и тп... но ниже 7% которые у них шли уже по Акции ничего не сбросили + ещё какой то не понятный договор на 50 т.р. В обязательном порядке просили заключить.

А ничего что вы сначала обвели в кружочек квартиру на 14 этаже, а потом на 17? Я думаю вам пора сменить окулиста, ну либо обратиться к окулисту (нужное обвести красным кругом)

А вы только картинки рассматриваете или ещё и текст читаете? (кстати там не только 17 обведён, так что на счёт окулиста прислушайтесь к своим же словам.)

Первую картинку поставил для примера какую планировку квартир рассматривал и какую бронил, причём бронил просто на словах, без предоплаты. затем оставалась только одна квартира с такой планировкой. Спустя пару месяцев ещё 3 квартиры с такой планировкой появилась.

А вы только картинки рассматриваете или ещё и текст читаете? (кстати там не только 17 обведён, так что на счёт окулиста прислушайтесь к своим же словам.)
Первую картинку поставил для примера какую планировку квартир рассматривал и какую бронил, причём бронил просто на словах, без предоплаты. затем оставалась только одна квартира с такой планировкой. Спустя пару месяцев ещё 3 квартиры с такой планировкой появилась.


ДДУ проходят регистрацию в Росреестре. Двойных продаж быть не может. Если вы об этом. Остальные разговоры о шахматке пустой разговор. Они там могут что угодно выкладывать, обводить и отмечать.

Скорее всего, эти квартиры на момент первого вашего похода на сайт были в брони. Устной или платной. Их не купили и они вернулись на сайт. Это могло случиться в любой момент времени из этих двух месяцев, что вы не заходили на сайт.

1. Почему так происходит? Застройщик выкладывает квартиры ближе к концу что бы подороже продать?
2. Вам при покупке удалось что то сторговать? У меня наличный расчёт, без ипотеках и тп... но ниже 7% которые у них шли уже по Акции ничего не сбросили + ещё какой то не понятный договор на 50 т.р. В обязательном порядке просили заключить.

 

Тяжело комментировать ваш текст, потому что вы в обеих частях сообщения привели одинаковые картинки, обводка только разная. если хотели "для примера какую планировку квартир", нужно было ограничиться одной картинкой. Отсутствие в них динамики только путает.

 

По сути: застройщик действительно часто меняется схемку, не критично и немного, но меняет: в пределах 2-3 квартир туда-сюда ходит. У меня сложилось впечатление, что они просто торопятся и маркируют забронированные по телефону квартиры, а если сделка не состоялась - возвращают назад.

 

Но, к примеру, моя планировка, как исчезла в июне прошлого года, так ни разу я не видела, чтобы ее "возвращали".

 

По второму вопросу - да, удалось, правда, чуть-чуть, и это было почти полтора года назад. 

А вообще, непонятно по какому принципу вы нарисовали ваши кружочки, потому что если отбросить все ваши объяснения, то судя по шахматке, вы там просто от балды что-то обвели, потому что они абсолютно одинаковые. А ваши невнятные объяснения о том, что «вы просто обвели планировку» абсолютно бестолковые, потому что планировка по всему ряду квартир абсолютно одинаковая
Очередная правокация, короче. Опять пытаются манагеры загасить продажи
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов