Гардеробная из второго санузла

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

И ещё второй холодильник рядом с унитазом поставить)))))))!

в гардеробной? для шубы? =)

  • Наталия363 это нравится

в гардеробной? для шубы? =)

Сельди под шубой ;)

Объявления

как предлагал проект, поставить чашу генуя :)

сверху досочку положил и не видно ничего. потерянное пространство - с коробку женских сапогов :)

Мысль поражает своей новизной и креативностью  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Но мне, пожалуй не настолько жалко места в кладовке)))

И ещё второй холодильник рядом с унитазом поставить)))))))!

Ну это дело фантазии)) Каждому своё)

Кто-то и солярий может туда затолкать)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Проем заложить -это не очень громко, и, довольно быстро, не то, что во всей квартире ремонт сделать...

Проем заложить, даже пеноблоками, это перепланировка. Два листа гипсокартона и пористый материал между ними для шумоизоляции, не будет перепланировкой, и грязи меньше.

  • Наталия363 это нравится

Проем заложить, даже пеноблоками, это перепланировка. Два листа гипсокартона и пористый материал между ними для шумоизоляции, не будет перепланировкой, и грязи меньше.

 

Вот везде нахожу такие ответы, но чёткого документа с критериями перепланировки так и не находил. Вы его видели?

  • Ksuny это нравится
Обратите внимание

Вот везде нахожу такие ответы, но чёткого документа с критериями перепланировки так и не находил. Вы его видели?


Зайдите на официальный сайт Мосжилинспекции. Там есть раздел "Переустройство и перепланировка" ищете в нем тему "Перепланировка:что можно, что нельзя"
  • ASC и Наталия363 это нравится

"Заделка или устройство дверных проемов в ненесущих стенах."

 

Согласования не требует, но уведомления то требует в любом случае независимо от материала.

 

 

2.2.7. Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок, воспринимающих дополнительную сверхнормативную нагрузку перекрытия (разгружающие).

2.2.8. Устройство перегородок, создающих сверхнормативные нагрузки на перекрытия (кирпич, пазогребневые блоки, керамзитобетонные блоки, пенобетонные блоки, газосиликатные блоки толщиной более 10 см либо иные материалы, создающие нагрузки более 150 кг/кв. м) в многоквартирных домах с железобетонными перекрытиями.

 

Материал имеет значение только при возведении полной перегородки, а не просто заделке проёма.

 

Мне вот только пункт 2.2.7 непонятен - а как бы узнать наши ненесущие перегородки попадают под него или нет?

А если в существующий проём между кухней и гостиной установить двери, об этом тоже уведомлять МЖИ нужно?

А если в существующий проём между кухней и гостиной установить двери, об этом тоже уведомлять МЖИ нужно?


Вряд ли. Можно ещё раздвижные в этот проём поставить, как вариант.

А если в существующий проём между кухней и гостиной установить двери, об этом тоже уведомлять МЖИ нужно?

С сайта МЖИ, для тех, кого в Google забанили: "Устройство самораздвижных или «карусельных» дверей и витрин из легких быстровозводимых конструкций без изменения внешних габаритов помещений не требует согласования с Мосжилинспекцией."

Т.е. легкие конструкции из гипсокартона, фанеры и т.п., двери распашные, раздвижные, откидные, складные и т.п., можно из стекла мозайку сделать, можно аквариум в проем вставить, можно сделать в японском стиле из бумаги. Вариантов тысячи, главное, чтобы большой нагрузки на пол не было.

  • Проект и Наталия363 это нравится

С сайта МЖИ, для тех, кого в Google забанили: "Устройство самораздвижных или «карусельных» дверей и витрин из легких быстровозводимых конструкций без изменения внешних габаритов помещений не требует согласования с Мосжилинспекцией."
Т.е. легкие конструкции из гипсокартона, фанеры и т.п., двери распашные, раздвижные, откидные, складные и т.п., можно из стекла мозайку сделать, можно аквариум в проем вставить, можно сделать в японском стиле из бумаги. Вариантов тысячи, главное, чтобы большой нагрузки на пол не было.

От аквариума нагрузка огого )))

От аквариума нагрузка огого )))

У аквариума, безусловно, есть ограничение на высоту с учетом прочности перекрытия. Это одна из причин почему в квартирах не делают высокие аквариумы. 

С сайта МЖИ, для тех, кого в Google забанили: "Устройство самораздвижных или «карусельных» дверей и витрин из легких быстровозводимых конструкций без изменения внешних габаритов помещений не требует согласования с Мосжилинспекцией."

Т.е. легкие конструкции из гипсокартона, фанеры и т.п., двери распашные, раздвижные, откидные, складные и т.п., можно из стекла мозайку сделать, можно аквариум в проем вставить, можно сделать в японском стиле из бумаги. Вариантов тысячи, главное, чтобы большой нагрузки на пол не было.

Да, согласования не требует. Но уведомление - это же тоже геморрой! Думаю, в наших домах найдется немало тех, кто захочет закрыть один из дверных проемов в гостиной. Я, напимер, хочу избавиться как раз от прохода из прихожей, а оставить вход в гостиную из кухни. Ну не будут же все, кто вставил 2 листа гипсокартона в дыру в стене, бежать в МЖИ и уведомлять их?

Вряд ли. Можно ещё раздвижные в этот проём поставить, как вариант.

О раздвижных я тоже ооочень задумывалась. Но при этом нет возможности для какого-либо использования места вдоль стены с обеих сторон вокруг двери. А это прискорррбно. Так что только распашные...

О раздвижных я тоже ооочень задумывалась. Но при этом нет возможности для какого-либо использования места вдоль стены с обеих сторон вокруг двери. А это прискорррбно. Так что только распашные...

 

А я тоже так думал думал и потом решил что обе большие двери будут двустворчатые раздвижные и все секции будут выдвигаться на стены гостиной. Там итак особо ничего не поставить - слишком узкие куски стен, ровно на двери)

А я тоже так думал думал и потом решил что обе большие двери будут двустворчатые раздвижные и все секции будут выдвигаться на стены гостиной. Там итак особо ничего не поставить - слишком узкие куски стен, ровно на двери)

У нас так не прокатит. Нам гостиную со спальней 2 в 1 сделать надо, поэтому каждый см стены на вес золота))

  • KaterinaML и Наталия363 это нравится

Есть очень легкие пеноблоки, лучше чем картонки.

 

Я такое даже согласовывать ни с кем не буду.

Там не то что нагурзка, а одно название.

 

Тот же аквариам даст куда большую нагрузку.

Есть очень легкие пеноблоки, лучше чем картонки.
 
Я такое даже согласовывать ни с кем не буду.
Там не то что нагурзка, а одно название.
 
Тот же аквариам даст куда большую нагрузку.

Во-первых, если Вы задумаете продать квартиру, Ваша стена из легчайших пеноблоков превращается в большую проблему.
Во-вторых, Вас элементарно сдадут бдительные соседи)) и заставят всё узаконить. Поэтому считаю, что лучше всё решить сразу и спать спокойно)

Во-первых, если Вы задумаете продать квартиру, Ваша стена из легчайших пеноблоков превращается в большую проблему.
Во-вторых, Вас элементарно сдадут бдительные соседи)) и заставят всё узаконить. Поэтому считаю, что лучше всё решить сразу и спать спокойно)

Я вот тоже хочу эту дыру заделывать.
А как бдительные соседи узнают про заделанную стену?
И как бдительные соседи заставят меня вообще хоть что-то сделать? Не то, чтобы я страшный нарушитель законов, но вот любопытно очень.
  • yuka это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов