Ипотека

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Вы это серьезно?Мне одобрила ипотеку наш "народный" сбербанкъ так вот ежемесячный платеж 50 тысяч из них 6 тысяч на закрытие кредита а 46 тысяч комиссия банка.Если за год платить 600 тысяч из них 528 заберет сбер а 72 на кредит,охринительно выгодно,правда же?

Все очень индивидуально и зависит от многих факторов. У меня была ипотека 11% годовых на 20+ лет сумма 1,5 ляма, платежи по 15 тыр примерно, из них в начале на погашение тела 2-3 тыр и 12-13 тыр проценты. Сейчас кредит 9,5% на 7 лет, сумма 1 лям, платежи также 15 тыр, но 8 тыр это тело, а 7 тыр проценты. Т.е. существенное влияние имеет срок кредита, сумма и процентная ставка. И судя по вашим платежам у вас ипотека не менее чем на 4-5 лямов, да и срок наверняка лет на 20-30.

И вообще, цитируемый вами человек писал о рассрочке, а не об ипотеке, он говорит, что недостающие 10% выгоднее брать в без процентную рассрочку и не платить процент банку.
Я вот недавно прикидывал на калькуляторе если брать на данный момент двушку в Селигере на 12 лет и внести сразу почти половину стоимость, то ежемесячный платеж получается  почти под 50к рублей, соответственно белый доход в месяц должен быть не менее 100к в месяц иначе скорее всего не дадут. 

 

Если есть зарплатная карточка Сбера то могут и с меньшим доходом её оформить, они тогда более лояльно относятся. А вообще я считаю что ипотеку есть смысл брать если платеж в месяц получается в районе 35-40 тыс рублей, да пускай дольше платить, зато не так накладно, хотя переплата при таком варианте конечно будет больше. 
Объявления

Привет будущим соседям, на какую минимальную процентную ставку можно рассчитывать в Селигер Сити при оформлении ипотеки? Интересует реальный опыт, так как знаю как обещают сначала низкие %, а потом начинаются доп.платежи, страховка и т.п.

Привет будущим соседям, на какую минимальную процентную ставку можно рассчитывать в Селигер Сити при оформлении ипотеки? Интересует реальный опыт, так как знаю как обещают сначала низкие %, а потом начинаются доп.платежи, страховка и т.п.

Какую вам ставку даст банк зависит непосредственно от ваших доходов, так что в любом случае она может отличаться от других. По факту сейчас минимальную ставку предлагает Сбер это от 7,1% срок выплаты до 7 лет. Если планируете брать на больший срок, соответственно ставку они поднимут. В любом случае будет меньше чем у других 9-10%. 
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Ну по сроку я укладываюсь, планировал 30% сразу внести, а остальные за 10 лет выплатить чтобы ежемесячный платеж был не слишком большой, нужно же за что-то еще жить. Надо будет подъехать чтобы ипотечный менеджер мне просчитал все, хочется увидеть какой по итогу платеж получится, а дальше видно будет.

Ну по сроку я укладываюсь, планировал 30% сразу внести, а остальные за 10 лет выплатить чтобы ежемесячный платеж был не слишком большой, нужно же за что-то еще жить. Надо будет подъехать чтобы ипотечный менеджер мне просчитал все, хочется увидеть какой по итогу платеж получится, а дальше видно будет.

На официальном сайте добавили онлайн калькулятор, через него можно прикинуть и даже не ехать в отдел продаж, вот примерный расчет, если брать 2 комнатную на 12 лет с первым взносом 30%. 

5bd9bc52e8760_.jpg

Обратите внимание

Спасибо за калькулятор, в принципе это нормально, если учесть, что я сейчас за аренду квартиры плачу 60 тыс рублей, то платить 62 тыс за свою квартиру я считаю вполне нормальным вариантов. Только нужно будет как-то ужаться и накопить средств на ремонт.

Эта ипотечная программа еще действует? Заинтересовался покупкой квартиры во второй очереди Селигера, цены приятные по меркам комфорт-класса. На сайте теперь по сберу от 10,5% показывает. 
 

 

Эта ипотечная программа еще действует? Заинтересовался покупкой квартиры во второй очереди Селигера, цены приятные по меркам комфорт-класса. На сайте теперь по сберу от 10,5% показывает. 

 

Уточните в отделе продаж есть ли субсидия ставки сейчас в Сбере, обычно или субсидию ставки дают или скидку. У меня сбер дал 9,9% ставку, в итоге буду брать у Альфа банка, у них -0,6% от базовой ставки 9,99% для MR Group + скидка остается.

 

Эта ипотечная программа еще действует? Заинтересовался покупкой квартиры во второй очереди Селигера, цены приятные по меркам комфорт-класса. На сайте теперь по сберу от 10,5% показывает. 

 

Давно не интересовался ипотекой, только что зашел посмотрел. Ставки действительно еще подросли, но если брать на 7 лет, то еще можно получить 8.5% годовых. В общем за год ставка подросла на 1%, что в целом несущественно. А вот если более 7 лет брать, там ставка сразу начинает увеличиваться в геометрической прогрессии. 
А никто не интересовался рассрочкой на квартиру в Селигере или здесь только ипотека есть из предложений?
 

 

А никто не интересовался рассрочкой на квартиру в Селигере или здесь только ипотека есть из предложений?

 

Привет, рассрочка есть, но срок зависит от того в какой очереди собираетесь покупать квартиру? Например по первой очереди выплачивать можно до конца этого года, ежемесячно или ежеквартально. А вот по второй очереди можно выплачивать на протяжении нескольких лет. Я для себя считал рассрочку, но платеж большой получился, остановился на ипотеке.
Я смотрю корпус D, который недавно начал строится. Несколько лет это уже неплохо, за год и мне накладно будет. Надо будет подскочить в офис продаж обсудить что к чему. 
 
Увидел на оф.сайте Селигер Сити инфу о том, что в комплексе появилась семейная ипотека со ставкой 5.75%. Кто узнавал детали по ней?
 

 

Увидел на оф.сайте Селигер Сити инфу о том, что в комплексе появилась семейная ипотека со ставкой 5.75%. Кто узнавал детали по ней?

 

 

Зайдите на страницу банка и почитайте условия там. Обычно это подразумевает наличие несовершеннолетнего ребенка в семье.

Это та же ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми, только льготный период сделали не на первые 5 лет, как это было раньше, а на весь срок, что на мой взгляд логично, базовые условия там те же остались. 
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов