ЖК Мещерский лес строят с нарушениями

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» совместно с комитетом государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) провели проверку строительства жилого дома в районе Солнцево на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

Мещерский лес
Мещерский лес
«Мосгосстройнадзор провел выездную проверку жилого дома в районе Солнцево на западе Москвы с привлечением подведомственного ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве», — приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что новостройка возводится по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-2. На момент проверки выполнены монолитные работы по устройству цокольного и первого этажей здания. Две секции из трех переданы под монтаж последующих этажей из сборных железобетонных конструкций.

«В ходе проверки было задействовано три лаборатории ГБУ «ЦЭИИС», среди которых лаборатория геодезического контроля, лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций, отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций. В общей сложности эксперты лабораторий выполнили восемь визуально-инструментальных исследований. Во время проверки были выявлены отклонения высотных отметок монолитных железобетонных стен, горизонтальных отметок монолитной фундаментной плиты. Также в результате визуально-инструментального обследования железобетонных конструкций обнаружены раковины, размеры которых превышают предельно допустимые значения», — поясняется в сообщении.

Отмечается, что по итогам проверки Мосгосстройнадзором участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Как подчеркивается, возбуждено дело об административном правонарушении в области строительства. «Все выявленные нарушения оперативно устраняются. Мосгосстройнадзором установлен строгий контроль за устранением нарушений», — заключили в пресс-службе.

Ссылка на материал: http://www.mskagency...terials/2672235

(с) солнцевонювс
  • Кристина_les и makikmm это нравится

Ну дела?! :shok:  А какой это корпус проверяли, 3.2 что ли?! 

Объявления
Наверное, какой-то из третей очереди, судя по описанной стадии строителтства(((
  • makikmm это нравится

А это серьезные нарушения? Мне вот ни о чем ни говорят фразы типо:"...раковины, размеры которых превышаю..." и т.д.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну дела?! :shok:  А какой это корпус проверяли, 3.2 что ли?!

Скорее, это 25этажные башни, их только строить начали
  • Zoloto это нравится

Вот что еще интересно, проверяли все корпуса и выявили отклонения только у 3.2?! Или проверяли исключительно 3.2?! :unknw:

  • Наталия363 это нравится
Обратите внимание

Вот что еще интересно, проверяли все корпуса и выявили отклонения только у 3.2?! Или проверяли исключительно 3.2?! :unknw:

у меня тоже такой вопрос возник, надеюсь, что все
  • Алексей_Лопатин, makikmm и Наталия363 это нравится

Обратил внимание, что господин Проект ну во всех темах, в которых будущие соседи за ночь оставили свои сообщения, написал свои замечания и указания, местами даже нахомил девушке, а вот тут  пропал. Ваш выход, уважаемый Проект...может есть что сказать в оправдание? 

Вот что еще интересно, проверяли все корпуса и выявили отклонения только у 3.2?! Или проверяли исключительно 3.2?! :unknw:


Задала этот вопрос в теме "Горячая линяя ЖК Мещерский лес", но его почему то не опубликовали?! Либо проверку так долго проходит, либо...
Так же написала в этой теме ссылки на мос.ру, где вкратце освещена информация по проверке, дак и её забанили?!

На мой дак взгляд, ПИКу необходимо осветить и прокоменнтировать данную проверку, дабы успокоить и обнадежить нас жильцов, мол да было, но все устраним и на выходе будет в лучшем виде, а не отмалчиваться! :db:

В крайнем случае можно подать письменный официальный запрос в центральный офис, они обязаны ответить
Давно не интересовалась ходом стройки других очередей, но разве данная проверка не относится к 4й? Тк даже третья очередь уже почти построена...
Я считаю, что это отличная новость! Око надзорных ведомств не дремлет. Скажем им за это спасибо!

Пусть ПИК всё устраняет. И будет всем хорошо.
  • Проект, Aly, Алексей_Лопатин и 10 другим это нравится
Из статьи не понятно какие корпуса проверялись. Судя по тому, что на момент проверки были выполнены монолитные работы по УСТРОЙСТВУ цокольного и первого этажа, то наверно, речь идёт о 4-й очереди, а фраза "2 секции из трёх переданы под монтаж остальных этажей" подразумевает, наверно, корпусы, а не секции. Кстати, может, кто- нибудь из форумчан знает на каком этапе проводятся подобные проверки? Ведь 1-ые, 2-е и 3-и очереди уже давно прошли устройство цокольного и первого этажей, и они должны были давно пройти соответсвующий контроль... Единственное, что успокаивает, если в ЖК Мещерский лес выявлены нарушения, то теперь стройнадзор будет пристально следить за выполнением работ на объекте, а подрядчики - стараться не накосячить.

я повторно задала вопрос в теме "Горячая линяя жк мещерский лес" касаемо проверки, но его не опубликовали! :unknw:

это очень странно, почему сей факт умалчивают и не хотят осветить данную тему?! :shok:

Прикрепленные изображения

  • IMG_7056.JPG

Я считаю, что это отличная новость! Око надзорных ведомств не дремлет. Скажем им за это спасибо!


Пусть ПИК всё устраняет. И будет всем хорошо.

Не совсем согласна, новость не очень, но радует то, что нарушения обнаружены на стадии строительства и что застройщика обязали всё устранить, значит жилье при сдачи будет соответствовать всем нормативам. Для того и существуют контролирующие органы, чтобы контролировать застройщиков и чтобы люди получали качественное жилье. 

я повторно задала вопрос в теме "Горячая линяя жк мещерский лес" касаемо проверки, но его не опубликовали! :unknw:

это очень странно, почему сей факт умалчивают и не хотят осветить данную тему?! :shok:

Я ваши вопросы вижу (и за вчера, и за сегодня). Так что все опубликовано, ждем ответ застройщика.

Я ваши вопросы вижу (и за вчера, и за сегодня). Так что все опубликовано, ждем ответ застройщика.


Да, вот теперь выставили)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов