ЖК "Отрадный" отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Льготную ипотеку уже продлевают, поэтому будут сметать по любой цене, мне кажется.

Льготную ипотеку продлят до  1 июля 21г. Цены пойдут вниз видимо во второй половине 21г. Сейчас скорее всего только вверх!

Сейчас скорее всего только вверх!

Блин, продавать свою в 1 корпусе или подождать? Вроде цена отросла прилично, но и все вокруг тоже отросло. Что скажете, коллеги?

Объявления

Льготную ипотеку продлят до  1 июля 21г. Цены пойдут вниз видимо во второй половине 21г. Сейчас скорее всего только вверх!

Я об этом и говорю. Но тут палка о двух концах. Можно подождать, конечно, до июля, но тогда весь ликвид разберут. И не факт, что опять не продлят. Или же брать сейчас, так как дешевле пока точно не будет.

устанешь продавать,виртуальное отростание

Как сказать. Вторичку выгребли практически всю с ценой +1,5-2 ляма по сравнению с летом. Не особо то и виртуальное отростание.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Как сказать. Вторичку выгребли практически всю с ценой +1,5-2 ляма по сравнению с летом. Не особо то и виртуальное отростание.


Гость прав, цены сейчас искусственные, если заломите, то будете очень долго продавать.

Гость прав, цены сейчас искусственные, если заломите, то будете очень долго продавать.

Дилемма... задорого не купят, а задешево продашь - сам ничего уже не купишь. Потому что везде дорого. Замкнутый круг какой-то...
Обратите внимание

Я об этом и говорю. Но тут палка о двух концах. Можно подождать, конечно, до июля, но тогда весь ликвид разберут. И не факт, что опять не продлят. Или же брать сейчас, так как дешевле пока точно не будет.

Тут смотря с какой целью брать, если для жития, то можно, а то и нужно брать пока есть из чего выбирать, а вот если с целью инвестиций или "защиты" от инфляции, то может лучше и подождать, а то можно и ничего не заработать на таких инвестициях...

Тут смотря с какой целью брать, если для жития, то можно, а то и нужно брать пока есть из чего выбирать, а вот если с целью инвестиций или "защиты" от инфляции, то может лучше и подождать, а то можно и ничего не заработать на таких инвестициях...

Нет-нет, я исключительно для себя рассматриваю, поэтому и в таких раздумьях.

Нет-нет, я исключительно для себя рассматриваю, поэтому и в таких раздумьях.

Мы точно будем брать, ждали старт продаж еще в апреле, потом в сентябре, уже начали было присматривать др. варианты. Остался вопрос какой будет ценник!

Мы точно будем брать, ждали старт продаж еще в апреле, потом в сентябре, уже начали было присматривать др. варианты. Остался вопрос какой будет ценник!

Меня просто "жаба" задушит, если я сейчас возьму, а летом цены обвалятся и мои квадратные метры станут дешевле, чем сейчас. :rofl:

Меня просто "жаба" задушит, если я сейчас возьму, а летом цены обвалятся и мои квадратные метры станут дешевле, чем сейчас. :rofl:

Цены не обвалятся! Просядут во второй половине 21г. (и то не факт))) а пока строится дом, а это 2 года минимум, с учетом большей готовности объекта, они уже восстановятся.

Цены не обвалятся! Просядут во второй половине 21г. (и то не факт))) а пока строится дом, а это 2 года минимум, с учетом большей готовности объекта, они уже восстановятся.

Да, уже и сам склоняюсь к такой мысли, пожалуй вы правы. :smile:

Меня просто "жаба" задушит, если я сейчас возьму, а летом цены обвалятся и мои квадратные метры станут дешевле, чем сейчас. :rofl:

Еще ни разу не встречала в нашем регионе спад цен. Упадок спроса в сезон бывает, а вот цены, увы, только растут

Еще ни разу не встречала в нашем регионе спад цен. Упадок спроса в сезон бывает, а вот цены, увы, только растут

Предрекают после отмены льготной ипотеки. 🙂 Но это теория, а как будет на практике никто не знает. 😆

Добрый день!

Хочу купить квартиру в 8 корпусе. В Мытищах была пару раз проездом, город не особо хорошо знаю. Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы данного района. Стоит ли там приобретать жилье?

В данный момент из плюсов вижу близость к электричке и в будущем открытие МЦД.

 

Еще смущает пункт п. 5.5 ДДУ:

               5.5 Общий объем финансирования, определяемый п.п. 5.1., 5.2. настоящего Договора, осуществляемый Дольщиком, составляющий цену настоящего Договора направляется на:

- возмещение затрат на строительство (создание) Здания, в котором расположена Квартира;

       - оплату стоимости услуг Застройщика.

      Сумма денежных средств, подлежащая внесению Дольщиком Застройщику на возмещение затрат на строительство Здания, в котором расположен Объект долевого строительства (Квартира) определяется (уточняется) Застройщиком после ввода дома в эксплуатацию. Данная сумма НДС не облагается.

      Затраты на строительство Здания, включают в себя финансирование всех работ и услуг, связанных  с подготовкой документации по планировке территории на  строительство и реконструкцию в границах территории объектов инженерно-технической инфраструктуры, с его строительством, в том числе: возмещение затрат в связи с заключением между Застройщиком и Администрацией городского округа Мытищи Московской области в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности Договора о развитии застроенной территории № 05241601-И от 24 мая 2016 года и исполнением обязательств Застройщика, возмещение затрат на приобретение, а также оформление права собственности или права аренды на земельные участки, на которых осуществляется строительство Здания, на уплату арендной платы за такие земельные участки; возмещение затрат на подготовку проектной документации и выполнение инженерных  изысканий для строительства, а также проведение государственной экспертизы проектной документации; строительство и/или реконструкцию в границах земельного участка, правообладателем которого является Застройщик, систем инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения (присоединения) Здания к таким сетям, либо возмещение затрат на строительство, реконструкцию; внесение платы за подключение (технологическое присоединение) Здания или возмещение затрат в связи с внесением платы за подключение (присоединение) Здания к сетям инженерно-технического обеспечения; а также расходы по выполнению инвестиционных условий строительства Здания в соответствии с Договором  о  развитии застроенной территории № 05241601-и от 24 мая 2016 года, предусматривающим строительство объектов социальной инфраструктуры, передаваемых Застройщиком безвозмездно Администрации городского округа Мытищи Московской области, а именно: средняя школа на 800 мест ориентировочной стоимостью строительства 800 000 000 (Восемьсот миллионов) рублей (стоимость строительства уточняется на момент ввода  вышеуказанного объекта в эксплуатацию), детского дошкольного учреждения на 120 мест ориентировочной стоимостью строительства 120 000 000 (Сто двадцать миллионов) рублей (стоимость строительства уточняется на момент ввода  вышеуказанного объекта в эксплуатацию), детского дошкольного учреждения на 320 мест ориентировочной стоимостью строительства 320 000 000 (Триста двадцать миллионов) рублей (стоимость строительства уточняется на момент ввода  вышеуказанного объекта в эксплуатацию),  помещение врача общей практики общей площадью 200 квадратных метров ориентировочной стоимостью строительства 20 000 000 (Двадцать миллионов) рублей, помещение врача общей практики общей площадью 200 квадратных метров затраты ориентировочной стоимостью строительства 20 000 000 (Двадцать миллионов) рублей (стоимость строительства уточняется на момент ввода  вышеуказанного объекта в эксплуатацию), кабинет педиатрического приема общей площадью 200 квадратных метров затраты ориентировочной стоимостью строительства 20 000 000 (Двадцать миллионов) рублей (стоимость строительства уточняется на момент ввода  вышеуказанного объекта в эксплуатацию), при этом стоимость строительства вышеуказанных объектов социальной инфраструктуры, передаваемых Застройщиком безвозмездно Администрации городского округа Мытищи Московской области,  пропорционально жилой и нежилой площади планируемых в соответствии с вышеуказанным договором строительством  многоквартирных жилых домов; затраты в соответствии с контрактами и договорами, осуществляемые путем расчетов со всеми участниками строительства, принимающими участие в строительстве Здания;  возмещение затрат на уплату процентов по целевым кредитам на строительство (создание) Здания.

Сумма денежных средств на оплату услуг Застройщика за строительство Здания, в котором расположен Объект долевого строительства (Квартира), не превышает 10 % от цены настоящего Договора, и определяется (уточняется) Застройщиком после ввода дома в эксплуатацию. Данная сумма НДС не облагается.

      В случае изменения размера средств, направленных на возмещение затрат на строительство Здания, или средств на оплату услуг Застройщика, заключение Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору не требуется.

  Экономия средств между ценой Договора и фактическими затратами на строительство объекта и затратами на оплату услуг Застройщика, оставшаяся у Застройщика после ввода Здания в эксплуатацию, остается в распоряжении Застройщика.

 

Был ли такой пункт в ДДУ при покупке квартир в других корпусах? Правильно ли я понимаю, что после сдачи дома в эксплуатацию, мне необходимо будет заплатить еще 10% от стоимости квартиры? Т.е. если я сейчас покупаю квартиру условно за 5 млн, то при приемке квартиры помимо увеличения квадратных метров, еще надо будет оплатить 500 тыс.?

 

И примерно на сколько увеличилась площадь 1-комнатных квартир в сданных корпусах после замеров БТИ?

Хочу купить квартиру в 8 корпусе.

ИС очень добропорядочный застрой. По докам даже не сомневайтесь.
Теперь по 8 корпусу. Локация просто отвратительная. Уж лучше в 1 корпусе взять меньшую площадь.

Оставлю свой отзыв о застройщике, чтобы предупредить будущих покупателей.

Купил квартиру в 1 корпусе, в конце 20 года начали выдавать ключи. Принял квартиру практически сразу, на мелкие косяки не обращал внимание. В конце весны помыли окна снаружи и увидели окалины на стеклопакетах в одной из комнат. Написал претензию застройщику, три месяца никто никак не реагировал. После повторного письмо позвонил некто Дмитрий, представился прорабом и сказал, что стеклопакеты никто менять не будет. Дескать прошло много времени и я сам повредил их (снаружи здания на верхних этажах). Судиться глупо конечно из-за этого, но осадок остался. Поэтому рекомендую всем при приёмке квартиры сношать застройщика по полной программе. Конкретно в моём случае нужно было требовать чтобы помыли окна с обеих сторон. 

Меня интересует такой вот вопрос. Что по поводу озеленения территории планирует застройщик? Промышленность в непосредственной близости имеется и хотелось бы узнать, что тут будет с экологией

Промышленность в непосредственной близости имеется и хотелось бы узнать, что тут будет с экологией

Вы серьезно считаете, что несколько деревьев вокруг дома смогут улучшить экологию в Леонидовке?

Вы серьезно считаете, что несколько деревьев вокруг дома смогут улучшить экологию в Леонидовке?

Несколько деревьев ситуацию не спасут, а вот несколько посадок и скверов вокруг смогут улучшить качество воздуха в районе, но будет ли это реализовано вопрос

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов