УК Пик Комфорт, коммунальные услуги и платежи

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Форумчане с наступающим всех! Наличие или отсутствие мусорки мы обсудили от и до. А как Ваше отношение к присутствию консьержа в подъезде? Всё-таки мне кажется порядка будет больше? Интересно услышать мнение соседей?

Ирина, консьерж это ерунда, Вы бы лучше задумались об УК, которую Вам поставит застройщик и как она Вас будет обслуживать, мне кажется этот вопрос должен очень сильно волновать будущих жильцов этого ЖК, так как УК у Вас будет навязанная от Пика, УК Пик Комфорт, а она как мы знаем дерет со своих жильцов в три шкуры, не выполняет своих обязательств, тарифы завышает в три дорого и никакой управы на нее нет. И вот сместить у Вас ее не получиться, так что будете кормить эту шарашкину контору, всю свою жизнь.  

Ирина, консьерж это ерунда, Вы бы лучше задумались об УК, которую Вам поставит застройщик и как она Вас будет обслуживать, мне кажется этот вопрос должен очень сильно волновать будущих жильцов этого ЖК, так как УК у Вас будет навязанная от Пика, УК Пик Комфорт, а она как мы знаем дерет со своих жильцов в три шкуры, не выполняет своих обязательств, тарифы завышает в три дорого и никакой управы на нее нет. И вот сместить у Вас ее не получиться, так что будете кормить эту шарашкину контору, всю свою жизнь.


Вот именно. Что об этом думать, если в договоре (в моем по крайнней мере) все прописано. Сменим через год. А пока посмотрим как работают-может не так и плохо.
Объявления Все объявления

Вот именно. Что об этом думать, если в договоре (в моем по крайнней мере) все прописано. Сменим через год. А пока посмотрим как работают-может не так и плохо.

Мне кажется через год, даже если мы этого сильно захотим, УК сменить не сможем, так как дома будут находиться пять лет на гарантии у застройщика, поэтому все вопросы мы будем решать через их УК. Читала не мало отзывов, есть, как хорошие, так и негативные, ведь сколько людей, столько и мнений, поэтому лучше всего опираться не на чьи то отзывы со стороны, а на личный опыт. Может нас все будет устраивать, такое ведь тоже не исключено. 

Мне кажется через год, даже если мы этого сильно захотим, УК сменить не сможем, так как дома будут находиться пять лет на гарантии у застройщика, поэтому все вопросы мы будем решать через их УК. Читала не мало отзывов, есть, как хорошие, так и негативные, ведь сколько людей, столько и мнений, поэтому лучше всего опираться не на чьи то отзывы со стороны, а на личный опыт. Может нас все будет устраивать, такое ведь тоже не исключено. 

А какие вообще нормативы по выбору УК?Кто принимает решение?

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Сегодня заехал в хатку...... впечатления пока не очень..... ремонт сраненький мягко говоря!

Пик-комфорт сразу нам ВПАРИВАЕТ платежи за КОНЬсьержа 350 р с двушки + 200 р в месяц за какого то мифического охранника ????? то есть 500 р с кв мы будем платить пику за коньсьержей :)

за эти балончбосы они нам по утрам кофе с шампанским должны наливать, а вечером вылизывать уставшие пятки работодателя как мне кажется :-/

 

САМЫЙ ПРИКОЛ БЫЛ КОГДА Я ПРИ МИЛОМ ЗАЙЧИКЕ-МАЛЬЧИКЕ ИЗ ПИК-КОМФОРТА ПОСЧИТАЛ ЧТО КОНСЬЕРЖ В ИТОГЕ У НАС ПОЛУЧАТЬ В МЕСЯЦ БУДЕТ АЖ 68 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!! НЕ плохо А???? И ЭТО БЕЗ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И УМЕНИЯ МАССАЖИРОВАТЬ ПЯТКИ ПРИХОДЯЩИМ!!!! НЕ плохо ПИК-КОМФОРТ УСТРОИЛСЯ ДЯ :)

НО И ЭТО Ж НЕ ВСЕ ...... ВЕЧЕРКОМ НАШЕГО ГЕЙШЕ КОНЬСЬЕРЖА СМЕНЯЕТ ЧОПОВЕЦ ЗА 200 Р С КВ ЕЖЕМЕСЯЧНО И ОН УЖЕ ВЫПОЛНЯЕТ МАССАЖ НОК ЗАПОЗДАЛЫМ! :)

 

РЕБЯТА ПРОСТО обнаглели В АТАКЕ!

А КЛЮЧИ ВЫ не ПОЛУЧИТЕ ПОКА ВСЮ МУТЬ С ЭТИМИ МОНОПОЛИСТАМИ НЕ ПОДПИШИТЕ!

 

ГОТОВЬТЕСЬ!

Сегодня заехал в хатку...... впечатления пока не очень..... ремонт сраненький мягко говоря!

Пик-комфорт сразу нам ВПАРИВАЕТ платежи за КОНЬсьержа 350 р с двушки + 200 р в месяц за какого то мифического охранника ????? то есть 500 р с кв мы будем платить пику за коньсьержей :)

за эти балончбосы они нам по утрам кофе с шампанским должны наливать, а вечером вылизывать уставшие пятки работодателя как мне кажется :-/

 

САМЫЙ ПРИКОЛ БЫЛ КОГДА Я ПРИ МИЛОМ ЗАЙЧИКЕ-МАЛЬЧИКЕ ИЗ ПИК-КОМФОРТА ПОСЧИТАЛ ЧТО КОНСЬЕРЖ В ИТОГЕ У НАС ПОЛУЧАТЬ В МЕСЯЦ БУДЕТ АЖ 68 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!! НЕ плохо А???? И ЭТО БЕЗ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И УМЕНИЯ МАССАЖИРОВАТЬ ПЯТКИ ПРИХОДЯЩИМ!!!! НЕ плохо ПИК-КОМФОРТ УСТРОИЛСЯ ДЯ :)

НО И ЭТО Ж НЕ ВСЕ ...... ВЕЧЕРКОМ НАШЕГО ГЕЙШЕ КОНЬСЬЕРЖА СМЕНЯЕТ ЧОПОВЕЦ ЗА 200 Р С КВ ЕЖЕМЕСЯЧНО И ОН УЖЕ ВЫПОЛНЯЕТ МАССАЖ НОК ЗАПОЗДАЛЫМ! :)

 

РЕБЯТА ПРОСТО обнаглели В АТАКЕ!

А КЛЮЧИ ВЫ не ПОЛУЧИТЕ ПОКА ВСЮ МУТЬ С ЭТИМИ МОНОПОЛИСТАМИ НЕ ПОДПИШИТЕ!

 

ГОТОВЬТЕСЬ!

 

Так как для меня это уже не первый опыт дружбы с ПИК, то к подобным вещам была готова ,

Поэтому ремонт не заказала , в нем много недостатков, а цена завышена ,

А Чоп, консьерж и иные пункты оплаты по нерыночной стоимости в УК меня не удивили, это всегда у них . Зато въезжаем в срок и покупаем новую квартиру по хорошей для данного района цене .

Вы лучше в тему мусоропровода напишите, там совсем печально. Даже мне :(

Обратите внимание

Сегодня заехал в хатку...... впечатления пока не очень..... ремонт сраненький мягко говоря!

Пик-комфорт сразу нам ВПАРИВАЕТ платежи за КОНЬсьержа 350 р с двушки + 200 р в месяц за какого то мифического охранника ????? то есть 500 р с кв мы будем платить пику за коньсьержей :)

за эти балончбосы они нам по утрам кофе с шампанским должны наливать, а вечером вылизывать уставшие пятки работодателя как мне кажется :-/

 

САМЫЙ ПРИКОЛ БЫЛ КОГДА Я ПРИ МИЛОМ ЗАЙЧИКЕ-МАЛЬЧИКЕ ИЗ ПИК-КОМФОРТА ПОСЧИТАЛ ЧТО КОНСЬЕРЖ В ИТОГЕ У НАС ПОЛУЧАТЬ В МЕСЯЦ БУДЕТ АЖ 68 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!! НЕ плохо А???? И ЭТО БЕЗ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И УМЕНИЯ МАССАЖИРОВАТЬ ПЯТКИ ПРИХОДЯЩИМ!!!! НЕ плохо ПИК-КОМФОРТ УСТРОИЛСЯ ДЯ :)

НО И ЭТО Ж НЕ ВСЕ ...... ВЕЧЕРКОМ НАШЕГО ГЕЙШЕ КОНЬСЬЕРЖА СМЕНЯЕТ ЧОПОВЕЦ ЗА 200 Р С КВ ЕЖЕМЕСЯЧНО И ОН УЖЕ ВЫПОЛНЯЕТ МАССАЖ НОК ЗАПОЗДАЛЫМ! :)

 

РЕБЯТА ПРОСТО обнаглели В АТАКЕ!

А КЛЮЧИ ВЫ не ПОЛУЧИТЕ ПОКА ВСЮ МУТЬ С ЭТИМИ МОНОПОЛИСТАМИ НЕ ПОДПИШИТЕ!

 

ГОТОВЬТЕСЬ!

 

Утро в Хату! :)

У ПИК Комфорта такие платежи и там где я живу. Есть только одно НО: у нас консьерж работает с 8 до 8, дальше баиньки, а охрана осуществляет обход лестниц в подъездах и придомовой территории, а также сидит на шлагбауме около дома - у нас территория закрыта. А на Ельнинской что охрана интересно делать будет? Да и платеж у нас за двушку 59 м порядка 440 рублей. Правда есть соседи которые каждый месяц скидываются по 100 рублей сверху, но у нас 17 этажный КОПЭ.

По мне так ремонт в девушке за 300 тыс., вполне оправданно тем более под ключ, качество конечно будет со временем проверено но на первое время вполне.

У ПИК Комфорта такие платежи и там где я живу. Есть только одно НО: у нас консьерж работает с 8 до 8, дальше баиньки, а охрана осуществляет обход лестниц в подъездах и придомовой территории, а также сидит на шлагбауме около дома - у нас территория закрыта. А на Ельнинской что охрана интересно делать будет? Да и платеж у нас за двушку 59 м порядка 440 рублей. Правда есть соседи которые каждый месяц скидываются по 100 рублей сверху, но у нас 17 этажный КОПЭ.


Охранник лишним не будет . Время нынче непростое , а кто твой сосед , ты не всегда знаешь . Или кто в доме напротив живёт . Или придёт с соседней улочки. Мало ли . Я лучше заплачу 500. Может понадобится срочно его помощь .

Сегодня заехал в хатку...... впечатления пока не очень..... ремонт сраненький мягко говоря!

Пик-комфорт сразу нам ВПАРИВАЕТ платежи за КОНЬсьержа 350 р с двушки + 200 р в месяц за какого то мифического охранника ????? то есть 500 р с кв мы будем платить пику за коньсьержей :)

за эти балончбосы они нам по утрам кофе с шампанским должны наливать, а вечером вылизывать уставшие пятки работодателя как мне кажется :-/

 

САМЫЙ ПРИКОЛ БЫЛ КОГДА Я ПРИ МИЛОМ ЗАЙЧИКЕ-МАЛЬЧИКЕ ИЗ ПИК-КОМФОРТА ПОСЧИТАЛ ЧТО КОНСЬЕРЖ В ИТОГЕ У НАС ПОЛУЧАТЬ В МЕСЯЦ БУДЕТ АЖ 68 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!! НЕ плохо А???? И ЭТО БЕЗ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И УМЕНИЯ МАССАЖИРОВАТЬ ПЯТКИ ПРИХОДЯЩИМ!!!! НЕ плохо ПИК-КОМФОРТ УСТРОИЛСЯ ДЯ :)

НО И ЭТО Ж НЕ ВСЕ ...... ВЕЧЕРКОМ НАШЕГО ГЕЙШЕ КОНЬСЬЕРЖА СМЕНЯЕТ ЧОПОВЕЦ ЗА 200 Р С КВ ЕЖЕМЕСЯЧНО И ОН УЖЕ ВЫПОЛНЯЕТ МАССАЖ НОК ЗАПОЗДАЛЫМ! :)

 

РЕБЯТА ПРОСТО обнаглели В АТАКЕ!

А КЛЮЧИ ВЫ не ПОЛУЧИТЕ ПОКА ВСЮ МУТЬ С ЭТИМИ МОНОПОЛИСТАМИ НЕ ПОДПИШИТЕ!

 

ГОТОВЬТЕСЬ!

329.66 на 194 квартиры в подъезде = 63954.04

Минус НДС - 18%

Минус страховые взносы (ПФР, ОМС, ФСС) - около 30%

Минус подоходный - 13%

 

Итого около 32 тысяч, и это, только если мы предполагаем, что наши выплаты идут только консьержу, а не осядают частично в ПИК-Комфорте.


Охранник лишним не будет . Время нынче непростое , а кто твой сосед , ты не всегда знаешь . Или кто в доме напротив живёт . Или придёт с соседней улочки. Мало ли . Я лучше заплачу 500. Может понадобится срочно его помощь .


Я с вами согласен на 100%!'б

В подъезде 4*24 = 96 квартир, 192 - это во всем доме. Вы посчитали сумму на двух консьержей.

В подъезде 4*24 = 96 квартир, 192 - это во всем доме. Вы посчитали сумму на двух консьержей.


Моя ошибка, тогда около 15 тысяч (после всех вычетов) на одного консьержа.

У меня есть 2 машины, но готов легко отказаться от парковки во дворе, как и от мусоропровода. Лучше огородить двор и сделать его без машин. Насчёт ремонта в УК сказали раньше 1-но июля запрещено начинать. Послал их, конечно, но строителей моих они не пускают, несмотря на то, что все заявления написал и ксерокопии их документов приложил. Ссылаются на лифты ещё не оббиты фанерой и т.д. Каждый день ездить на квартиру нет возможности, чтобы решать эти проблемы...Вот такая петрушка...

Вы договор с УК подписали? С какой даты начисляются платежи? Если Вам не дают делать ремонт, то рекомендую получить от  них официальную бумагу о разрешении входить в ремонт с 01 июля. Тогда у Вас будет основание за июНь им ничего не платить. Но внимательно еще раз прочитайте договор и настаивайте СЕЙЧАС на заключении доп соглашения с новой датой действия договора.

 

Мне менеджер на объекте сказал, что УК МОПы еще не приняла, так как есть замечания... Лифт они в 4 подъезде (бывшем 1) пустили только неделю назад и кнопка вызова диспетчера не работает...

Добрый день!

Горячая вода есть ?

Насчёт шумоизоляции. Значит всем при ремонте обязательно не экономить на пробке и других шумоизоляционных материалах.

Поделюсь я новостями за неделю проживания, район хороший, даже видели маленькую змейку ползущую к новостройке в нашем дворе - значит экология хорошая) детские сады рядом, в Ашан и Кунцево плаза ходим каждый день, по Истринский много хороших магазинчиков. Управляющая компания оперативно все налаживает, уж много недочётов в квартире было, что-то сами доделываем, слышимость хорошая, заботливый охранник готовый помочь во всем, да и в целом хорошее впечатление.

Горячей воды так и нет, а 10 числа уже прийдет первая платёжка за коммуналку.

Горячей воды так и нет, а 10 числа уже прийдет первая платёжка за коммуналку.


И уже не появится до 12 июля наверно -с 3 по 12 плановое отключение горячей воды:)

Горячей воды так и нет, а 10 числа уже прийдет первая платёжка за коммуналку.

Вы думаете там будет начисление за горячую воду? Если воды нет и до 12 числа не будет, почему мы должны за нее платить? А Вы уверены, что после 12 вода появится, что если не подключат? Мне менеджер сказал, что в течении месяца подключат, а это значит, что в конце июля могут только подключить и что мы будем платить за воздух? 

Вы думаете там будет начисление за горячую воду? Если воды нет и до 12 числа не будет, почему мы должны за нее платить? А Вы уверены, что после 12 вода появится, что если не подключат? Мне менеджер сказал, что в течении месяца подключат, а это значит, что в конце июля могут только подключить и что мы будем платить за воздух?

Думаю имелось ввиду , что платежи начисляют (вообще платежи), а воды до сих пор нет - типа ввели дом без горячей воды. За воду итак не надо платить свыше того что счётчик индивидуальный показал (кроме полива цветочков и так далее перед домом-общедомовые нужды).

А вот в 4ом подъезде консьержки вчера не видел , позавчера не видел , на прошлой неделе не видел (рабочее время !), но вещи Ее есть - вот это не красиво вообще - в УК сказал , мне в ответ - она наверно в соседнем подъезде общается с подружкой:) ага там охраняет :) Кто уже живет в 4ом подъезде - фото сделайте пожалуйста посещения консьержки рабочего места - в УК покажем , когда счёт выставят всем за эту услугу.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов