Отчёты о ходе строительства (фото)

  • Назад
  • Страница 2 из 127
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ирина, я вот совсем недавно пребывал в муках выбора - брать или не брать. Скажите, а как определить нормального застройщика? Какие критерии должны быть?

Вот рядом Белая звезда стоит. Дом быстро построили. А жильцов пустили в дом через год. Дом вроде красивый, и, повторюсь, строили без задержек. Но к отоплению его не подключили. В итоге пришлось перепроектироваться и строить котельную на крыше. В доме был пожар. Есть нарекания по качеству строительства (у меня родня там купила квартиру). Но... строили быстро!

Другой Щербинский пример. Улица Железнодорожная. СУ-155. Мегазастройщик. Дом уже лет 8 на уровне 3 этажа. Народ уже Путину писал. Слава богу у нас тогда денег не было.

Я например не смог в итоге для себя определить надежных критериев того, что застройщик достроит дом. Окончательными стали: 3 дома построил + стройка все же идет, а не заморожена.

Радует, то что форум оживился и есть соседи, с которыми можно пообщаться! :yahoo:

Мы покупали квартиру еще в июне 2017г. и тогда был заявлено окончание строительства декабрь 2018г., сроки казались вполне реалистичными, принимая в расчет, что дом небольшой (по опыту работы в строительной сфере, знаю что это вполне реальные сроки). 

Кроме того объекты, из которых мы тогда выбирали, на данный момент либо на стадии завершения либо их строительная готовность намного опережает нашу (в зависимость от величины объекта)

Данный факт очень влияет на восприятие и заставляет все больше о больше нервничать)

Но набираемся терпения и ждем. Другого выбора нет.

Объявления

Ирина, я вот совсем недавно пребывал в муках выбора - брать или не брать. Скажите, а как определить нормального застройщика? Какие критерии должны быть?

Вот рядом Белая звезда стоит. Дом быстро построили. А жильцов пустили в дом через год. Дом вроде красивый, и, повторюсь, строили без задержек. Но к отоплению его не подключили. В итоге пришлось перепроектироваться и строить котельную на крыше. В доме был пожар. Есть нарекания по качеству строительства (у меня родня там купила квартиру). Но... строили быстро!

Другой Щербинский пример. Улица Железнодорожная. СУ-155. Мегазастройщик. Дом уже лет 8 на уровне 3 этажа. Народ уже Путину писал. Слава богу у нас тогда денег не было.

Я например не смог в итоге для себя определить надежных критериев того, что застройщик достроит дом. Окончательными стали: 3 дома построил + стройка все же идет, а не заморожена.

Критериев, как и гарантий, абсолютно никаких нет в нашей стране это уж точно.

Все что угодно может повлиять на стройку.

СУ_155 это известная история, думаю все помнят Лужкова и его жену.

Покупка данной квартиры была для меня первым опытом, поэтому тогда мы оценивали объект с точки зрения место положения, транспортной доступности, стоимости и пр. Конечно тогда мы читали немногочисленные отзывы о ТБ, но построено 3 дома, продано достаточно много квартир, а отзывов единицы. Учитывая, что пишут в основном недовольные, не обратили на отзывы должного внимания.

Народ не горюем! Все будет отлично, по договору передача 4 квартал 20 года! Ключи получим и вселимся ! А там можно и общий стол соорудить отметить! 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Раз на данном форуме обнаружилось значительное количество активных соседей, предлагаю придерживаться общения в нем. В дальнейшем все равно придется организовываться для ряда мероприятий и обсуждений.

Раз на данном форуме обнаружилось значительное количество активных соседей, предлагаю придерживаться общения в нем. В дальнейшем все равно придется организовываться для ряда мероприятий и обсуждений.

Ок, какая обстановка на площадке?

Обратите внимание

Потихоньку.

На фасаде со стороны шоссе достроили внешние стены.

На прошлой неделе видел как с крыши спустили туалетную кабинку. То ли переполнилась :) , то ли завершили работы на крыше.

Работу крана наблюдаю ежедневно. Видел завоз кирпича на объект. Периодически наблюдаю выгрузку мусора.

Балконы пока не двигаются, замерли в том виде, который был на начало года. Что делают внутри сказать сложно.

 

Я ранее писал про договоры ипотеки, зарегистрированные на доме. Ошибся. Дом стоит на двух участках. Один договор регистрируется на каждом. Поэтому количество договоров в моем посте надо делить на 2.

Потихоньку.

На фасаде со стороны шоссе достроили внешние стены.

На прошлой неделе видел как с крыши спустили туалетную кабинку. То ли переполнилась :) , то ли завершили работы на крыше.

Работу крана наблюдаю ежедневно. Видел завоз кирпича на объект. Периодически наблюдаю выгрузку мусора.

Балконы пока не двигаются, замерли в том виде, который был на начало года. Что делают внутри сказать сложно.

 

Я ранее писал про договоры ипотеки, зарегистрированные на доме. Ошибся. Дом стоит на двух участках. Один договор регистрируется на каждом. Поэтому количество договоров в моем посте надо делить на 2.

Как думаете в сроки успеют? Делали фото?

Александр, фото выкладывает сам застройщик еженедельно. Последние были 12 марта.

Могу сфотать, но лучше чем у них вряд ли выйдет.

 

Если сроком считать конец июня 2019, то думаю не уложатся. Я даже не настраиваюсь на эту дату.

Что им осталось сделать:

- доделать балконы

- протянуть коммуникации

- остекление и установка дверей

- лифты

- отделка подъезда

- облицовка фасада

- оформление двора

у нас в доме, что-то около 400 окон и 336 дверей, не считая помещений первого этажа. Только на их установку, на мой взгляд, месяц уйдет. А до конца июня 60 рабочих дней.

Но вполне вероятно, что большая часть данных работ будет сделана другими бригадами.

Посмотрим на темп, когда потеплеет.

 

Александр, фото выкладывает сам застройщик еженедельно. Последние были 12 марта.
Могу сфотать, но лучше чем у них вряд ли выйдет.

Если сроком считать конец июня 2019, то думаю не уложатся. Я даже не настраиваюсь на эту дату.
Что им осталось сделать:
- доделать балконы
- протянуть коммуникации
- остекление и установка дверей
- лифты
- отделка подъезда
- облицовка фасада
- оформление двора
у нас в доме, что-то около 400 окон и 336 дверей, не считая помещений первого этажа. Только на их установку, на мой взгляд, месяц уйдет. А до конца июня 60 рабочих дней.
Но вполне вероятно, что большая часть данных работ будет сделана другими бригадами.
Посмотрим на темп, когда потеплеет.

Смеётесь, что ли? Они ещё года 2 его сдавать будут это в лучшем случае.

А чего там 2 года делать-то?

Я ориентируюсь на конец этого.

А чего там 2 года делать-то?

Я ориентируюсь на конец этого.

Не забудьте, что коммуникации не понятно на какой стадии

Не забудьте, что коммуникации не понятно на какой стадии


На нулевой, а квартиры все продали, так что может и три года ждать. Не верю что они освоят новую систему продаж не по дду. Если они не выведут новый корпус, то все.. Пока

Я пока еще оптимист. :) Первые 3 дома они все же с такой схемой достроили.

Кстати, они (териберский) на днях (11.03) выиграли суд, уже последний верховный, у администрации Щербинки.

Если кратко, то дело так:

Еще в мохнатом году Териберский берег выиграл тендер на застройку территории вдоль Варшавского шоссе. ул. Мостотреста. Должен был быть построен Калипсо-3 и далее 4,5,6. Калипсо-3 - стартовый. В него должны заселять жильцов сносимых домов.

По каким-то причинам администрации стало неинтересно работать с ТБ и землю под стройку долго не давали. А потом захотели расторгнуть договор застройки территории.

Дошли до арбитражного суда, затем до кассационного и вот теперь верховный.

Все суды встали на сторону Териберского берега: договор оставить в силе, продлить сроки договора о застройке территории до 31.12.2021.

Так что мы еще возможно Калипсо - 4, 5, 6 увидим. Какой-то из них или даже два вроде бы будут между 1 и 3.

Если длинно, то см. сайт Арбитражного суда.

Ну или они Калипсо-3 будут до конца 2021 строить :)

Соседи, приветствую вас. Мы тоже купили квартиру в Калипсо -3.  При осмотре объекта нам пообещали сроки - конец 19, Но в договоре оказалось написано - конец 20-го. Будем оптимистами. Ждем в 19 -ом?                                                                                           

Ольга, если у вас на сроки завязаны финансы, то надо быть пессимистом.

Даже независимо от застройщика.

Вообще, я поглядел на фотки Калипсо 2: когда он заселился, если считать по отношению к тому состоянию, что сейчас у нашего. Год, полтора.

 

Из новостей. На стройке убирают кран. Пока спустили до 15-16 этажа. Также чистят площадку вокруг дома, сгребли мусор в одну кучу. Сделал фотки, но как с телефона приложить не найду. Но в принципе вид не изменился. Может где балконы доделали. Лебёдку закрепили за балкон 17 этажа. :)

Из новостей. На стройке убирают кран. Пока спустили до 15-16 этажа. Также чистят площадку вокруг дома, сгребли мусор в одну кучу. Сделал фотки, но как с телефона приложить не найду. Но в принципе вид не изменился. Может где балконы доделали. Лебёдку закрепили за балкон 17 этажа. :)

Ну супер, думаю переживать нет смысла.

А фотки чтобы загрузить вам нужно зарегистрироваться на форуме для начала.

Хорошая идея общаться на этом форуме. Надеюсь все же до пикетов обманутых дольщиков нам не придется доходить. Мы слышали, что под новый закон об отмене ДДУ не попадают дома, строительная готовность которых 30% и более. Наш вроде при таком раскладе не попадает. Но это если считать только первый корпус калипсо-3. Второй-то вообще ещё не начинали строить.
  • Назад
  • Страница 2 из 127
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов