ТехУсловия Управляющей компании

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Говорят, что без проекта не подключат 3 фазы. Сейчас к временному щитку подключена только одна (для ремонта). Подскажите сколько стоит проект на однушку, есть ли проверенные конторы?

В интернете много вариантов. Адекватная цена 4-5 т р. ( это контора с лицензией, частник сделает за 2-3) Я делал за 4,5. Согласовывать с энергетиком носил сам.
Процесс следующий примерно.
По интернету отправляете схему розеток и света (можно от руки), за час они все отччерчивают. Вы приезжаете, проверяете, при вас правят если нужно и распечатывают.
Это реальный проект, сделанный специалистом, с соблюдением всех норм, оформленный в полном необходимом объёме (около 10 листов, включая схемы, щит, заземление и спецификации)и с приложенной лицензией.
"Проверенных контор" в интернете тоже полно. Ценник у них за аналогичную работу 20-25.
Объявления

В интернете много вариантов. Адекватная цена 4-5 т р. ( это контора с лицензией, частник сделает за 2-3) Я делал за 4,5. Согласовывать с энергетиком носил сам.
Процесс следующий примерно.
По интернету отправляете схему розеток и света (можно от руки), за час они все отччерчивают. Вы приезжаете, проверяете, при вас правят если нужно и распечатывают.
Это реальный проект, сделанный специалистом, с соблюдением всех норм, оформленный в полном необходимом объёме (около 10 листов, включая схемы, щит, заземление и спецификации)и с приложенной лицензией.
"Проверенных контор" в интернете тоже полно. Ценник у них за аналогичную работу 20-25.

Добрый вечер!

скиньте плиз контакты тех, кто вам делал.

Спасибо)

чего?! не дезинформируйте людей! в квартиру уже заведен 5-и жильный провод (3 фазы, 0 и земля) сечение 6 мм идущий от щитка. Кто меня от чего отрежет я вообще не понимаю.
Написано в законе, что на электрику не нужен проект, не может меня УК заставить его делать. Ровно также как и положить шумоизоляцию на пол.
Поэтому и отключать ни от чего они тоже не могут, только за неуплату и то по суду

вы бы прежде чем строчить здесь лучше бы уточнили уточнили у профессиональных электриков сколько фаз вам завели в квартиру и можно включить больше 3 ампер.
Не забудь отписаться после проверки.
И будьте добры также ссылку на закон в котором указана ненужность проекта!

Лично я всячески поддерживаю требование ук получить проект электрики и проверить его соблюдение. Хоть какая то гарантия что любители на всём сэкономить не доверят электрику горестоителям без образования.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В интернете много вариантов. Адекватная цена 4-5 т р. ( это контора с лицензией, частник сделает за 2-3) Я делал за 4,5. Согласовывать с энергетиком носил сам.
Процесс следующий примерно.
По интернету отправляете схему розеток и света (можно от руки), за час они все отччерчивают. Вы приезжаете, проверяете, при вас правят если нужно и распечатывают.
Это реальный проект, сделанный специалистом, с соблюдением всех норм, оформленный в полном необходимом объёме (около 10 листов, включая схемы, щит, заземление и спецификации)и с приложенной лицензией.
"Проверенных контор" в интернете тоже полно. Ценник у них за аналогичную работу 20-25.


Я правильно понял что вы с местным электриком согласовали? Или с мосгорсветом?
Я согласовал в нашей УК.
По закону, если дословно, ещё требуется согласование Энергонадзора, 6-8 т р по рынку и акт испытательной лобаоатории после окончания работ 5-7 т р по рынку в зависимости от того просто вам пишут бумаги или реально выезжают мерить замеры сопротивления, петлю фаза-ноль и т Д.

Но и в разговоре с УК и в наших ТУ ЖИРНЫМ цветом выделено только проект и согласование УК. Когда забирал проект мне сказали пригласить после монтажа, они проверят соответствие проекта и включат 3 фазы.
Обратите внимание

Я согласовал в нашей УК.
По закону, если дословно, ещё требуется согласование Энергонадзора, 6-8 т р по рынку и акт испытательной лобаоатории после окончания работ 5-7 т р по рынку в зависимости от того просто вам пишут бумаги или реально выезжают мерить замеры сопротивления, петлю фаза-ноль и т Д.

Но и в разговоре с УК и в наших ТУ ЖИРНЫМ цветом выделено только проект и согласование УК. Когда забирал проект мне сказали пригласить после монтажа, они проверят соответствие проекта и включат 3 фазы.

Сделаю как Вы сказали. 4-5К р. заплатить можно

Я согласовал в нашей УК.
По закону, если дословно, ещё требуется согласование Энергонадзора, 6-8 т р по рынку и акт испытательной лобаоатории после окончания работ 5-7 т р по рынку в зависимости от того просто вам пишут бумаги или реально выезжают мерить замеры сопротивления, петлю фаза-ноль и т Д.

Но и в разговоре с УК и в наших ТУ ЖИРНЫМ цветом выделено только проект и согласование УК. Когда забирал проект мне сказали пригласить после монтажа, они проверят соответствие проекта и включат 3 фазы.

А как правильно называется этот проект по электрике?

вы бы прежде чем строчить здесь лучше бы уточнили уточнили у профессиональных электриков сколько фаз вам завели в квартиру и можно включить больше 3 ампер.
Не забудь отписаться после проверки.
И будьте добры также ссылку на закон в котором указана ненужность проекта!
Лично я всячески поддерживаю требование ук получить проект электрики и проверить его соблюдение. Хоть какая то гарантия что любители на всём сэкономить не доверят электрику горестоителям без образования.

Позвольте еще построчить, в квартру заведено все, как я и написал, знаю потому что недавно поменял этот провод чтобы перенести щиток в квартире.
Теперь факты из школьной программы. Даже если бы у меня была всего одна фаза, то 3А я бы взял не задумываясь, даже 63А (могу и больше получить если подключусь к проводам в щитке на площадке), ограничил бы меня только автомат на площадке и продолжительность в течении которой бы мне понадобились эти 63А.
СНиП, я думаю, Вы в состоянии сами найти, главное захотеть, Яндекс и Google работают стабильно. Ну или, как вариант, почитайте этот форум !!!ВНИМАТЕЛЬНО!!!.

А как правильно называется этот проект по электрике?


Рабочая документация Электроосвещение. Силовое электрооборудованием. ЭОМ

Рабочая документация Электроосвещение. Силовое электрооборудованием. ЭОМ

уже удалили номер телефона, который вы скинули... Хорошо, что вчера успела его переписать))

Я согласовал в нашей УК.
По закону, если дословно, ещё требуется согласование Энергонадзора, 6-8 т р по рынку и акт испытательной лобаоатории после окончания работ 5-7 т р по рынку в зависимости от того просто вам пишут бумаги или реально выезжают мерить замеры сопротивления, петлю фаза-ноль и т Д.
Но и в разговоре с УК и в наших ТУ ЖИРНЫМ цветом выделено только проект и согласование УК. Когда забирал проект мне сказали пригласить после монтажа, они проверят соответствие проекта и включат 3 фазы.


Что то у них 7 пятниц на неделе. Мне сказали проект подписать у главного электрика, далее согласовать в ростехнадзоре и после этого они подключат 3 фазы.

Хотя у нас тут в доме умельцы есть которые сами себе готовы подключать 3 фазы...

Соседи, скиньте в личку телефон пректировщиков по электричествуб пожалуйста. Контакт Алика удалили - сам неактивен

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов