Отзывы ЖК Химки 2019

  • Назад
  • Страница 13 из 25
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Количество рабочих не всегда влияет на результат, потому как может быть и толпа, а толку не будет.  Все возможные задержки, которые есть в процессе строительства случаются точно не из-за того, что дефицит строителей. 

 

Ну нам то только гадать остается. Но застройщик утверждает все равно, что все по плану идет.

В обще ребята из самолёта все-таки прочитали наш форум и решили сделать что? Правильно, сменить ракурс съемки, чтобы нам было тяжело оценить процесс стройки. Молодцы! Лучше бы строили быстрее, чтобы у нас не появлялось желание вообще хоть что-то сравнивать. Фото сравнения добавил, но теперь прогресс вообще не понятен на них.

А что вы хотите увидеть за такой короткий промежуток времени? Какие должны быть изменения? Очень мало времени, чтобы это проанализировать. 

Объявления

Ну нам то только гадать остается. Но застройщик утверждает все равно, что все по плану идет.

Значит нужно верить первоисточнику и если так утверждают, значит знают, как это сделать.


По плану у них сдача 1 квартал (3 месяца) уже прошло половина месяца. вы реально думаете что далелают за 2.5 месяца все корпуса?
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

5й 6й с виду готовы, мелочи доделывают..7й 8й вытягивают, 4й по фотоотчету тоже двигается..наружные инженерные сети двигаются..динамика есть, так что посмотрим..будем надеятся что успеют )

5й 6й с виду готовы, мелочи доделывают..7й 8й вытягивают, 4й по фотоотчету тоже двигается..наружные инженерные сети двигаются..динамика есть, так что посмотрим..будем надеятся что успеют )

С виду? а дворы-то никто даже не начинал делать! Без асфальта, без тротуаров, без газонов-лавочек и прочего такого, нельзя сдавать дома. И даже подавать документы вряд ли можно. О сдаче за полтора месяца можно говорить только в том случае, когда СОВСЕМ ВСЕ готово, и идет комиссия, и оформление документов. И то это может занимать гораздо больше времени. А у нас еще строительство идет. Никак до конца марта не будет сдано.

Обратите внимание

С виду? а дворы-то никто даже не начинал делать! Без асфальта, без тротуаров, без газонов-лавочек и прочего такого, нельзя сдавать дома. И даже подавать документы вряд ли можно. О сдаче за полтора месяца можно говорить только в том случае, когда СОВСЕМ ВСЕ готово, и идет комиссия, и оформление документов. И то это может занимать гораздо больше времени. А у нас еще строительство идет. Никак до конца марта не будет сдано.

То, о чём вы написали, можно очень быстро поправить - это не проблема. Время еще есть. 

22 февраля 2019 был с человеком, который купил квартиру в 6 корпусе в офисе продаж. Попробовали попасть в корпус, но сказали, что фига с два нас пустят туда до официального осмотра. По срокам сдачи сказали так: будут пытаться достроить 4,7,8 корпуса как можно быстрее и подать 12 марта заявку на госкомиссию, даже не скрывали, что последние корпуса точно не получится сдать, но так как подавать надо все вместе, подадут все скопом и будут пытаться сразу сдать только 5 и 6 корпуса. Остальные естественно будут доделывать и подавать по готовности заново на госкомиссию. Меня больше всех интересовал вопрос паркинга, а не дет.садов или школ, паркинг будут только закладывать в начале 2020 года, никаких цен конечно пока нет, сказали, что сами будут обзванивать собственников, так как строить будут естественно на деньги дольщиков. Дет сад хотят начать строить в декабре 2019 года, школа будет начинать строиться не раньше середины 2020 года. Вообще не понимаю людей, которые сюда собираются переезжать или покупали квартиры с детьми или ближайшими планами на них. С детьми надо ехать только в готовую инфраструктуру, да там деньги другие, но здесь вариант только как первое жилье на первое время и далее либо ждать инфраструктуру, либо переезжать в другое место, а это будет как стартовый капитал.

А каким образом они "будут пытаться сдать" 5 и 6, отдельно от 4го? В офисе продаж объяснили, в ДДУ есть какие-то лазейки на этот счёт?

Мне изначально и до сих пор не понятно, почему они вылизывали 5 и 6, при этом совершенно не занимаясь 4ым корпусом.

А каким образом они "будут пытаться сдать" 5 и 6, отдельно от 4го? В офисе продаж объяснили, в ДДУ есть какие-то лазейки на этот счёт?

Мне изначально и до сих пор не понятно, почему они вылизывали 5 и 6, при этом совершенно не занимаясь 4ым корпусом.

 

Для госкомиссии не важно, что у вас в ДДУ вообще написано. Для госкомиссии есть только проектная декларация. И вот исходя из прописанных данных последней и надо сдавать 3 корпуса: 4,5,6 одновременно. Но нет никаких норм, что сдать надо именно одновременно 3 корпуса, то есть подали на все 3, а сдать получилось только 2, а по оставшемуся протокол на доделки, вот и вся любовь.

Для госкомиссии не важно, что у вас в ДДУ вообще написано. Для госкомиссии есть только проектная декларация. И вот исходя из прописанных данных последней и надо сдавать 3 корпуса: 4,5,6 одновременно. Но нет никаких норм, что сдать надо именно одновременно 3 корпуса, то есть подали на все 3, а сдать получилось только 2, а по оставшемуся протокол на доделки, вот и вся любовь.

то есть после 12 марта вполне возможно начнут вызывать на приемку квартир дольщиков 5 и 6 корпуса ? или позже, как думаете ?

то есть после 12 марта вполне возможно начнут вызывать на приемку квартир дольщиков 5 и 6 корпуса ? или позже, как думаете ?

 

Ну сказали так: 12 подадут на госкомиссию, а дальше, через месяц где-то начнут вызывать на приемку, только это странно, мне кажется, что к этому времени они не успеют сдать даже 5 и 6 корпуса, но за что купил, за то продал. Просто им хочется побыстрее сдать квартиры, чтобы не платить за их обслуживание.

Вопрос вообще так не стоит, будут подавать на госкомиссию или нет. Какая госкомиссия, когда вокруг дома не сделан асфальт? Нет дороги, нет двора, нет газона. Без обустроенной придомовой территории дома не сдаются. Вопрос стоит иначе - кто эти люди, которые а) верят, что дом будет сдан без двора, как будто этой информации нет в интернете в свободном доступе и б) сознательно вводят других в заблуждение?

То что застройщик и продавцы врут - это естественно. А здесь-то что такое?

Вы не правы, есть примеры когда дома сдавались даже без отделки общественных помещений, а также асфальта, детских площадок и этот пример находится в этом же районе где и жк химки 2019.

Вопрос вообще так не стоит, будут подавать на госкомиссию или нет. Какая госкомиссия, когда вокруг дома не сделан асфальт? Нет дороги, нет двора, нет газона. Без обустроенной придомовой территории дома не сдаются. Вопрос стоит иначе - кто эти люди, которые а) верят, что дом будет сдан без двора, как будто этой информации нет в интернете в свободном доступе и б) сознательно вводят других в заблуждение?

То что застройщик и продавцы врут - это естественно. А здесь-то что такое?

 

У нас в нашей стране все вопросы решаются очень просто. Вопрос только в том, сколько денег занесут...

А асфальт растёт с такой скоростью, что документы можно сдать, а к приходу комиссии уже все будет готово.

У нас в нашей стране все вопросы решаются очень просто. Вопрос только в том, сколько денег занесут...

А асфальт растёт с такой скоростью, что документы можно сдать, а к приходу комиссии уже все будет готово.

Вот это и плохо, что у нас только так вопросы решаются.

А если я не хочу принимать квартиру без асфальта возле дома и отделки подъезда? Отказаться можно?

А если я не хочу принимать квартиру без асфальта возле дома и отделки подъезда? Отказаться можно?

 

Насколько я знаю, в акте приема-передачи только квартира указана, но всегда можно подать в суд на госкомиссию)

Вы кстати смотрели последнюю редакцию проектной декларации на сайте? Там сменили дату сдачи с 1 квартала на 2 квартал. Так что сдается мне, что меня менеджер обманул) ну тут как всегда)

Вопрос только в том, зачем надо было выдумывать мифическую дату 12 марта?!

Насколько я знаю, в акте приема-передачи только квартира указана, но всегда можно подать в суд на госкомиссию)

Вы кстати смотрели последнюю редакцию проектной декларации на сайте? Там сменили дату сдачи с 1 квартала на 2 квартал. Так что сдается мне, что меня менеджер обманул) ну тут как всегда)

Вопрос только в том, зачем надо было выдумывать мифическую дату 12 марта?!

мне объявляли 31 марта. в договоре так же указана эта дата.(предварительно конечно) но в договоре так же указано что не позднее 30.12.19

Насколько я знаю, в акте приема-передачи только квартира указана, но всегда можно подать в суд на госкомиссию)

Вы кстати смотрели последнюю редакцию проектной декларации на сайте? Там сменили дату сдачи с 1 квартала на 2 квартал. Так что сдается мне, что меня менеджер обманул) ну тут как всегда)

Вопрос только в том, зачем надо было выдумывать мифическую дату 12 марта?!

Да, как не печально, но я тоже почитала проектную документацию и заметила, что сменили срок сдачи с 1 квартала на 2 квартал. Но это касается только трех домов (полагаю 4, 7 и 8 корпуса). Если Самолет введет в эксплуатацию  5 и 6 корпуса в 1 квартале, то формально они не нарушат сроки.

  • Назад
  • Страница 13 из 25
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов