Инфраструктура вокруг и внутри ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ближайшая школа - 1290 - 350 метро, 4 минуты пешком. 122 место среди школ Москвы по рейтингу 2018-2019 учебного года.
Основной корпус объединения 1290 - 1,2 км (20 минут пешком).

Школа 1563 (207 место в рейтинге Москвы) на сиреневом бульваре - 550 м, 7 минут пешком.

Мы сейчас ходим в 1508 (170 место в рейтинге школ Москвы, бывшая английская гимназия, в рейтинге школ России - 203), я планирую там же и остаться. Это 2,4 км до началки и 1,8 км до средней школы. Считаю, что 6-10 минут на машине до школы по московским меркам - это абсолютно нормально, ничего сверхестественного нет. Вполне рядовая ситуация для любого района Москвы, к выбору школы родители сейчас подходят особенно тщательно и зачастую предпочтение отдают дальней.

Кстати, в этом году к 1508 присоединили новый корпус, бывшую 646, это 800 метров, 10 минут пешком.

Есть ещё 1811 (101 место по рейтингу школ Москвы, рейтинг школ России - 187 место), там корпуса в пределах 3 км, то есть, 10-15 минут на машине.

До знаменитой физико-математической школы 444 - 2 км, 6 минут на машине. А это, на минуточку, 38 место по Москве и 66 по России.

Я в прошлом году перед первым классом тщательно изучила все школы района ))))
Вы продолжаете считать, что здесь "совсем нет инфраструктуры"? )

Юлия, спасибо! Очень полезная информация.

Это получается в пешей доступности не одной нормальной школы (хотя бы ТОП 100 Москвы)?
Возить ребёнка в школу на машине, а потом забирать!!! А работать когда? Когда деньги на квартиру зарабатывать?
Объявления
У манагеров все всегда легко и просто!!!! Лишь бы продать

Юлия, здравствуйте! Спасибо, что расписали все подробно! Я так поняла, вы где-то рядом живете? А на счет садиков не подскажете? В школу нам еще рановато.


По садикам я, к сожалению, знаю меньше. Вернулась в Измайлово за год до поступления детей в школу. Поэтому я выбирала именно школу, и исходя из этого уже выбор садика был автоматическим.

Мы ходили в основной корпус 1508: 9 парковая 23а. Для садовского возраста это, наверное, далековато (2,3 км). В целом садик неплохой, есть много существенных плюсов , но и есть вполне ощутимые минусы. Возможно, часть минусов субъективны, мы просто "избалованы" нашими чудесными воспитателями в первоначальном садике на Преображенке. Но в целом, порекомендовать его могу , но без особых восторгов.

Знакомые хорошо отзываются о корпусе 1508 по адресу: Измайловский бульвар 30а (это который с бассейном). Но это тоже 1,7 км.

Из ближайших к нам: Первомайская 17 (900 метров). Относится к объединению 1290. От друзей крайне позитивные отзывы, особенно о воспитателях Ольга Валерьевна и Олеся Анатольевна.

Но честно говоря, по сегодняшней системе зачисления я бы вам посоветовала уже сейчас задуматься о школе. Хотя смотря, сколько лет ребенку. И в каком возрасте вы планируете пойти в первый класс. Если 4 лет ещё нет, то можно и садик выбирать. А вот если 4 уже есть... Смотрите, дом будет готов , при хорошем раскладе, допустим, как в ДДУ - к декабрю 2020. Дальше постановка на кадастровый учёт, это по статистике занимает от 6 до 8 месяцев. Дальше ещё около месяца , чтобы прописаться. то есть, даже при крайне оптимистичном варианте, если дом сдадут на пару месяц раньше , перед вами все равно 1,5-2 года , прежде чем вы сможете встать на очередь по месту жительства. То есть, если ребенку уже есть 4, в первый класс по прописке в этом жк он почти наверняка попасть не успевает.
В Москве зачисление в конкретное школьное объединение со 100% гарантией даёт только а) если вы относитесь к нему по прописке, б) если вы посещаете входящий в него садик. Остальные методы (доп список , посещение подготовительных курсов и т.д. ) гарантии не даёт.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Юлия, спасибо большое!

 

Но честно говоря, по сегодняшней системе зачисления я бы вам посоветовала уже сейчас задуматься о школе.

Ну, мы ещё малявки, нам три годика. ))

Это получается в пешей доступности не одной нормальной школы (хотя бы ТОП 100 Москвы)?
Возить ребёнка в школу на машине, а потом забирать!!! А работать когда? Когда деньги на квартиру зарабатывать?

 

Ой-ой-ой, какая досада! Ну надо же! Ни одной ТОП 100 школы в пешей доступности!

 

Для справки: площадь Москвы - более 2,5 тыс кв. км, в которой находятся более 40 тыс жилых зданий. Поиграю в капитана очевидность: количество домов, имеющих в пешей доступности ТОП 100 школу - ничтожно мало!

 

ну и еще для справки: в ВАО находятся 7 школ, попавших в ТОП 100 Москвы. От ЖК «Измайловский 11»  расстояние до них: 2,8 км, 8 км, 16 км, 15 км, 4,2 км, 3,4 км, 4,2 км. 

 

Следуя вашей логике, покупать там жилье - родительское преступление. Мде... 

Обратите внимание

Юлия, спасибо большое!

 

Ну, мы ещё малявки, нам три годика. ))

 

А, ну тогда у вас выбор побогаче ))) 

еще очень хорошо одноклассники отзываются об отделении 1508 на Верхней Первомайской 23 (это 600 метров примерно)

От какого ещё ЖК вы можете указать расстояние до школ, юля29? Ваша ирония не умесна. Я считаю, что нормальные школы — это хотя бы ТОП 100! А про школы в округе (пешей доступности) почитайте отзывы и вы поймёте, что это за школы!

От какого ещё ЖК вы можете указать расстояние до школ, юля29? Ваша ирония не умесна. Я считаю, что нормальные школы — это хотя бы ТОП 100! А про школы в округе (пешей доступности) почитайте отзывы и вы поймёте, что это за школы!

По правде говоря, на своем опыте знаю, что все эти отзывы, рейтинги и тд ничего не значат. Только если кто-то из знакомых детей водит, сможет посоветовать или нет, дать объективную оценку. Только на это ориентируюсь.

А если нет таких знакомых? Информация никогда не помешает. Спасибо таким как Julia29 за информацию, а то мы её тут выцеживаем по крупинкам.

А если нет таких знакомых? Информация никогда не помешает. Спасибо таким как Julia29 за информацию, а то мы её тут выцеживаем по крупинкам.

Так я разве против что-то сказала? )) Конечно спасибо. И она же из собственного опыты, и из совета знакомых говорила.

Так а что собственный садик никто не рассматривает или его не будет?

Так а что собственный садик никто не рассматривает или его не будет?

Будет, просто не все дождутся, поэтому и не рассматривают.
 

Будет, просто не все дождутся, поэтому и не рассматривают.
 

А по цене пока не понято сколько место будет стоить на одного ребёнка в месяц, хотя бы ориентировочно?

А по цене пока не понято сколько место будет стоить на одного ребёнка в месяц, хотя бы ориентировочно?

Ну, сейчас вам никто не сможет подсказать по цене, конечно.
 

Добрый день. Никто не в курсе, что за детский центр (лагерь?!) открылся у нас на 12 Парковой? Называется "Шале", случайно никто не был? не знает что там?

Добрый день. Никто не в курсе, что за детский центр (лагерь?!) открылся у нас на 12 Парковой? Называется "Шале", случайно никто не был? не знает что там?

Какой лагерь на  карантине?
 

Добрый день. Никто не в курсе, что за детский центр (лагерь?!) открылся у нас на 12 Парковой? Называется "Шале", случайно никто не был? не знает что там?

Да ему, по-моему уже года 2-3, он не только открылся.

Да ему, по-моему уже года 2-3, он не только открылся.

А что там интересного и хорошего есть?
 

А что там интересного и хорошего есть?

Еще не знаю.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов