Ход строительства ЖК "Серебряный парк"

  • Назад
  • Страница 63 из 84
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед

5e88d598c8d41_4.jpg

Михаил, об этом уже все слышали. Без разницы, будут штрафовать или нет, главное, чтобы не останавливались.

Михаил, об этом уже все слышали. Без разницы, будут штрафовать или нет, главное, чтобы не останавливались.

Но у нас пока и не останавливаются, слава Богу.
 

Объявления Все объявления

Но у нас пока и не останавливаются, слава Богу.

С понедельника карантин.
 

Михаил, об этом уже все слышали. Без разницы, будут штрафовать или нет, главное, чтобы не останавливались.


По идее с понедельника АЛЕНЕВОД очередным указом - останавливает стройку.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По идее с понедельника АЛЕНЕВОД очередным указом - останавливает стройку.

 


Собянин -  это лучшее что случалось со столицей в современной России.

С понедельника карантин.

Пока на неделю.
 

Обратите внимание

Собянин - это лучшее что случалось со столицей в современной России.


Или так наивны или все таки глупы..... Увидеть бы вам те бюджеты что осваиваются в недрах мерии..... бордюры и плитка как мин серебрянные должны быть.

Друзья!! Я добрый альтруист-гуманист.

 

Выскажу свои предположения, общие мысли и цель его, действовать вместе.

Вижу, что многие не в теме и наивные. Юридический нули.  Из разных источников.

Я стал сигналить ещё в марте но у нас много глухонемых!!!

 

Настал тот день, когда государство одним своим постановление, решила объединить всех дольщиков сразу.

Я напишу бытовым уровнем, пусть не очень корректным, потому что длинно писать не вижу смысла, обрисую суть, не буду вдаваться в подробности и точности просто лень. И чем это грозит.  

 

1. Власти РФ в постановление от 2 апреля 2020г в помощь застройщикам, разрешили им официально кинуть всех дольщиков до 1 января 2021 (на самом деле до сентября 2021г).

У дольщиков отняли все права и гарантии в части пеней штрафов и банкротств к застройщикам.  Проще говоря ДДУ не действую в части гарантий, сроков и защиты для дольщиков!!! Что за фигня?? А ведь данное постановление могут продлить.

Эта грозит срывами строек по срокам, передача ключей и долгостроям. И вы ничего не сможете сделать с этим, потому что государство официально разрешила вас кинуть. 

Ещё очень непонятный момент эта собственно сами сроки до 1 января 21г. Разве власти знают, что вирус продлиться или запреты к народу до этой даты? Почему не до мая или на 6 месяцев как на западе максимальный срок, если виной только вирус?   Что-то планировать мутить дальше. Скорее для банкротств застройщиков, чтобы выдержать сроки.

2. Но, ещё отбиться можно было в судах от застройщиков по выше сказанному, потому что стройки шли. Официально нету ЧС, ЧП и запретов на стройку. 

И по Москве Собянин говорил 8 апреля, нет орал, что стройки (жилья) никто останавливать не будет, по технологическим причинам, экономическим, мультипликативным, запустить их будет сложно и т.д. Эта не выгодно, вредно, не имеет смысла. Об этом говорили и в правительстве РФ (РБК и ТАСС вам в помощь). Дом РФ провел исследования и выяснил, что и на Западе тоже никто принудительно стройки не остановил по тем причинам, что говорил Собянин. Только в Китае остановили добровольно на 2 месяца (запрета не было).

И Собянин переобувшись в воздухе вдруг объявляет уже 10 апреля, что все стройки будут остановлены в Москве на неделю до 20 апреля из-за вируса. Что за бред??  Застройщики были в шоке, им обещали, что никто останавливать стройки не будет!!!

Т.е. Собянин официально остановил все стройки!!!  И дал таким образом железный повод юридический, застройщикам отбиваться в судах от дольщиков.  Что за херня?

Но останавливать стройки уже 13 апреля не было смысла, кто захотел тот уже заразился и всего на неделю. Ну бред же!!!!

Чем грозит запрет Собянина? Тем что запускать стройки ох как будет тяжело + таджики все разбегутся, деньги им нужны на еду и жильё.  А если они разбегутся, тогда дешево некому будет делать отделку и коммуникации, самое сложно, ответственное и трудоёмкое.

Писали, что ПИК и власти Москвы обещали кормить и выплатить зарплаты за простой, но не понятно кому, только гражданам РФ или всем? Эта спасет только если неделя. А вот если больше, то сами стройки затянуться 100%. Вот о чем речь ещё. Застройщикам может и компенсируют эта за счет разных ПРИВЕРЕНЦИЙ, а вот дольщиков уже послали в пешее эротическое.

3. Есть мнение что власти РФ пойдут по Китайскому сценарию, шведский вариант и русское исполнения распила, запреты продлят до лета + проверять, как работает системы слежения и контроля.

Запрет на стройки они продлят естественно сначала до мая, потом до лета. Объявили специально сначала на неделю, чтобы дольщики массово не вылезли на улицу и не стали протестовать. Убаюкивают всех и дурят.

Сам запрет был введён наверняка 1).  для распила, чтобы и государство попросить денег на помощь, а то типа стройки встали и тяжело застройщикам теперь, дайте денег. 2). Банкротства мелких застройщиков и скупка их активов для того чтобы собрать госзастройщика для ДОМ РФ, который будет сроить жилья на сдачу в аренду. Об этом начали говорить ещё в 2015г, а 17 марта 20к Путин дал поручения на счет этого!!!

4. Вы подумайте сами

Смысл был запрещать стройки с 13 апреля и на 1 неделю из-за вируса?? Если только, чтобы включить механизм юридический + мелкий распил (но думаю государство не пойдёт на помощь, только из-за одной недели ПРОСТОЯ). Наши чиновники думают масштабнее.

Даже на Западе не рискнули остановить стройки при их–то заболеваниях в 100тыс а в США уже в 500тыс!!!! Или вы думайте они там дураки? Дешевле в 1000 раз было организовать санитарные места на стройки и в общагах, чем запрещать. Возможно власти хотят, чтобы народ начал строить себе сам, бесплатно, как в СССР, и Путин подписал указа об обучение строительству 17 марта. Власти что-то задумывали. На Москве пробуют систему контроля и запретов тотального, чтобы не митинговали в 2021г в госдуму.

5. Ваша задача быстрее объединится вместе и начать возмущаться, 5 миллионов эта много, напугаете всех. Начинайте сейчас писать всем заявления и жалобы в госструктуры и застройщикам. Если протормозим. всё пиши пропало.

На примере того же ПИК, пишет с 27 марта гарантии, что сроки не задержат и т.д. но не верьте. Собянин тоже говорил, что стройки никто не остановит и что потом случилось?  И ПИК тоже до кризиса марта задерживал стройки. А тут вдруг им власть официально разрешила, не спросив у народа.

Ещё раз в первые власти РФ официально разрешили не исполнять обязательство по договорам, отняли гарантия, эта понятно? Эта все легко переносится на 9 месяцев до сентября 2021г с учётом 2020г. 

То, что сделала власть на Западе никто бы не сделал. Эта беспрецедентный момент в масштабах всей страны за всё время, после распада РФ. Эта нонсенс.

Копируете, сканируйте, документы, сайты и т.д. делайте скриншоты. Требуете официальные ответы и гарантия, эта поможет в суде.

6. А причина этому всему, не вирус, а девальвация рубля (начата принудительно властями РФ, как и в 2014г), а значит уменьшения покупательской способности и зарплат. Таджики отправляют домой $.

Стабильность курса главный столб любой экономики, а за ним покупательская способность. Поэтому на Западе там десятки лет курсы национальных валют стабильны, а с ними и экономика. Валюта национальная эта главный актив в любой стране. А если она не стабильна и т.д. пиши пропало в экономики!!!

             Наш курс контролирует ЦБ РФ, как в Китае, только хитрее через мнимые ОФЗ.

             Девальвация важна для сокрытия воровства коррупции неэффективной экономики и серой           

зоны!!!

           Ждём 120р.  Пока они опираются на мнимую маленькую инфляцию ниже 4% в год. Ждут     2021г выборов.

 

 

Люди распространяйте правду, не дайте агентам застройщиков и властям скрыть её.

 

Моя запись имеет только ознакомительный характер!!!!

Ну пересыл каких-то постов мало что даст, а вот инф о тех кто подал/ попытался подать информацию о выкупе к застройщику( у кого есть эта опция в договорах), пишите если есть такие.
Из ответов или просто блеяния застройщика будет ясно кое что.
Малограмотная хрень, щас все так и кинулись кому-то чего-то писать... Кому и чего? (Научи, наконец, отца детей делать, угу...)

Теперь про выкуп по ДДУ с начислением 10% годовых:
Какой дурак будет обращаться с этим к застройщику, если за пару лет вот по этому конкретно объекту набежало 50%?
Тогда уж лучше пойти в рынок и скинуть купленное с небольшим дисконтом от цены застройщика (а то и без такового, если планировка редкая/удачная).
  • Marra это нравится
Понедельник, 13 апреля.
Проезжал мимо, солнце вышло, решил поснимать.
На стройке тихо, лишь охрана в белых касках гуляет, позыркивая недобро.

Прикрепленные изображения

  • 0F4AB903-E54F-415D-861E-F9C9AB3F6F82.jpeg
  • 1FCB708E-C8D1-4476-935B-83F0B60E8F7E.jpeg
  • C4B11AB6-012A-486C-8BFC-573F43EB6DB4.jpeg
  • C297B4B8-8A6F-4DCC-BE57-011C281B076D.jpeg
  • 58CE7218-33D9-4ECF-902D-D0D8F9DF4125.jpeg
  • CE4A03E5-B076-4D7D-BBA4-05522CE85506.jpeg
  • 53573F46-27F8-40D7-A2A5-36830B774D44.jpeg
  • EB156CC6-64A7-4186-80A4-4B28599B13F5.jpeg
  • 0041832B-B2ED-4486-9C80-16FAA77BEB34.jpeg
  • EVT это нравится
Продолжение (выезд из гаража в к.4, заезд в к.3 со стороны ул. Паршина)

Прикрепленные изображения

  • 91889B19-97B8-495F-BB8C-3E267E395015.jpeg
  • DFB62FF4-EC6F-4E4A-916C-9BB8F35F3C25.jpeg
  • BBB58BEE-5EB9-4F12-9CBD-59824FE896F9.jpeg
  • EVT это нравится

Продолжение (выезд из гаража в к.4, заезд в к.3 со стороны ул. Паршина)

Спасибо за фото! Надеюсь, что в понедельник все вернутся.
 

Ну пересыл каких-то постов мало что даст, а вот инф о тех кто подал/ попытался подать информацию о выкупе к застройщику( у кого есть эта опция в договорах), пишите если есть такие.
Из ответов или просто блеяния застройщика будет ясно кое что.

Там вроде как выкуп предусмотрен только после сдачи объекта. Или нет?

Там вроде как выкуп предусмотрен только после сдачи объекта. Или нет?


В договоре указ - п 9.4.1. Месяц на отправку заявлено на выкуп

Малограмотная хрень, щас все так и кинулись кому-то чего-то писать... Кому и чего? (Научи, наконец, отца детей делать, угу...)
Теперь про выкуп по ДДУ с начислением 10% годовых:
Какой дурак будет обращаться с этим к застройщику, если за пару лет вот по этому конкретно объекту набежало 50%?
Тогда уж лучше пойти в рынок и скинуть купленное с небольшим дисконтом от цены застройщика (а то и без такового, если планировка редкая/удачная).


Вы видимо не слабо разбираетесь в ценообразовании жилых объектов недвижки, вообще не претендую на ваши лавры, я имел ввиду не то что «все кинулись», а именно если кто -то подал и что ответили.
А так..... сейчас только отбитый на голову инвестор будет вкладываться в недвижимость, есть и тут НО!- залоговые квартиры (1ки/2ки) которые забирают по входам в эти объекты более менее интересны.

Малограмотная хрень, щас все так и кинулись кому-то чего-то писать... Кому и чего? (Научи, наконец, отца детей делать, угу...)
Теперь про выкуп по ДДУ с начислением 10% годовых:
Какой дурак будет обращаться с этим к застройщику, если за пару лет вот по этому конкретно объекту набежало 50%?
Тогда уж лучше пойти в рынок и скинуть купленное с небольшим дисконтом от цены застройщика (а то и без такового, если планировка редкая/удачная).

А выходить на рынок с дисконтом от цены застройщика..... идея класс по факту от которой будет изжога либо от срока реализации либо от цены продажи ( цена объявления не равна цене продажи это аксиома), либо сразу от обоих факторов.
Как -то так.....

А выходить на рынок с дисконтом от цены застройщика..... идея класс по факту от которой будет изжога либо от срока реализации либо от цены продажи ( цена объявления не равна цене продажи это аксиома), либо сразу от обоих факторов.
Как -то так.....

Давайте не паниковать заранее и просчитывать кто у кого скупать будет и по какой цене. Надеюсь, скоро все наладится.

Как в Коммунарку не попасть, вот сейчас о чем думать надо

Продолжение (выезд из гаража в к.4, заезд в к.3 со стороны ул. Паршина)

В нашем жк разве выезд и выезд в каждом доме будет?  Вы ничего не путаете: на сколько мне помниться там только один выезд в один паркинг и выезд тоже один со стороны ул Паршина. А это тогда что?

  • Назад
  • Страница 63 из 84
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов