Что выбрать: плита или встраиваемая варочная поверхность?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Господа советчики. О какой магнитной поверхности речь в посуде для индукции? Если вы блондинко, конечно простительно. Но это не значит что об этом надо всем рассказывать. Для индукционной плиты подходит любая стальная посуда, ни какой магнитной хрени там нет. Ключевое слово "стальной". Не чугунной, не алюминиевой, а именно стальной. Которая к обычному магниту липнет.

Все кастрюли и сковородки, которые липнут к магниту подойдут к индукционной плите? Правильно?!

Однозначно за плиту. Негеморройная классика.

  • Андрей Милехин это нравится
Объявления Все объявления

Однозначно за плиту. Негеморройная классика.

Мне почему-то кажется, что плита лучше справляется с основной задачей чем встройка.

Мне почему-то кажется, что плита лучше справляется с основной задачей чем встройка.

я тоже так думаю

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

У меня плита газовая, а духовка электрическая. Очень удобно

Всё просто -берете магнитик с собой в магазин при покупке посуды, если прилипает к дну, то проблем нет, подойдет к индукционной . У нас почти вся посуда подошла (старая) , и простые эмалированные кастрюли тоже, Ничего не пришлось менять. А индукционная плита-это вещь!  Купили 2-х комфорочную лет 7 назад бабушке на дачу, потом экспроприировали!)))))

Обратите внимание

Всё просто -берете магнитик с собой в магазин при покупке посуды, если прилипает к дну, то проблем нет, подойдет к индукционной . У нас почти вся посуда подошла (старая) , и простые эмалированные кастрюли тоже, Ничего не пришлось менять. А индукционная плита-это вещь!  Купили 2-х комфорочную лет 7 назад бабушке на дачу, потом экспроприировали!)))))

Мне тоже индукционные нравятся. Они и греют быстро, но в тоже время сами не нагреваются, только от стоящей на них посуды. Когда есть дети в доме - это лучший вариант

Мне тоже индукционные нравятся. Они и греют быстро, но в тоже время сами не нагреваются, только от стоящей на них посуды. Когда есть дети в доме - это лучший вариант

Не пойму взаимосвязи детей с плитой.

У меня плита газовая, а духовка электрическая. Очень удобно

В Вашем случае есть смысл во встройке. А если все электрическое, то нужно по показателям техники выбирать, читать характеристику. Однозначно сложно сказать.

Однозначно за плиту. Негеморройная классика.

А что геморройного во встройке?

А что геморройного во встройке?

видимо то,что подбирать надо под гарнитур

видимо то,что подбирать надо под гарнитур

Если только по стилю, и то, мне кажется, что сейчас найдут "любой каприз за наши деньги"))

Если только по стилю, и то, мне кажется, что сейчас найдут "любой каприз за наши деньги"))

это уж точно)

Принципиально только если верх газовый, а духовка электрическая, а в остальных случаях все равно, главное чтобы размер подходящий был.

Т.е. если под обыкновенную посуду подложить такой коврик, то можно будет и на индукционной плите готовить? Или как? 

Вы правы, для индукционной варочной панели нужна специальная посуда с магнитным дном, но еще есть специальные коврики. На них можно обычную посуду ставить.

Т.е. если под обыкновенную посуду подложить такой коврик, то можно будет и на индукционной плите готовить? Или как? 

По-моему что-то напутали. Некоторые используют силиконовые коврики для защиты индукционных плит. Их можно использовать прямо во время готовки блюда, предотвращая тем самым скольжение посуды по поверхности плиты, защищая от царапин и сколов. Или накрывать соседние конфорки во время готовки, чтобы избежать их загрязнения. В середине коврика есть отверстия для оптического сенсора плиты, поэтому они не создадут помех для готовки.
 

Ааааа, но вот теперь более понятно. Спасибо за инфу 

По-моему что-то напутали. Некоторые используют силиконовые коврики для защиты индукционных плит. Их можно использовать прямо во время готовки блюда, предотвращая тем самым скольжение посуды по поверхности плиты, защищая от царапин и сколов. Или накрывать соседние конфорки во время готовки, чтобы избежать их загрязнения. В середине коврика есть отверстия для оптического сенсора плиты, поэтому они не создадут помех для готовки.
 

 Я бы взяла отдельно, чтобы установить духовой шкаф повыше.Чтобы не было нужды наклоняться к духовке, преклоняться перед ней чуть ли не на коленках, чтобы проверить готова ли курочка))

 Я бы взяла отдельно, чтобы установить духовой шкаф повыше.Чтобы не было нужды наклоняться к духовке, преклоняться перед ней чуть ли не на коленках, чтобы проверить готова ли курочка))

Это возможно, если кухня большая, если маленькая, то особо не разместишь повыше(

Добрый день!

Мучаемся выбором и вопросом, что выбрать  встраиваемую технику (варочная панель плюс духовой шкаф) либо покупка современной электрической плиты (комфорки так же стеклокерамика), подскажите кто стоял перед таким же выбором, на что ориентировались?

Скорее всего надо исходить из того, какая мебель Вам нравится и какую кухню нарисуют.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра