Экология района

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

 

В плане экологии здесь действительно все адекватно, вредного производства рядом нет, а до железки там добрых метров 500-700, так что думаю дискомфорта от нее не будет.

 

 

Были на месте? Слышно ли железку?

Доброе время суток! Вы в своих обсуждениях упоминаете Дмитровское шоссе и ЖД дорогу как источники загрязнения, НО, если вы посмотрите ход строительства с помощью установленной застройщиком веб камеры, то увидите на заднем плане 2 трубы. Сами рассматриваем данный жк для покупки там квартиры (даже забронировали квартиру) , однако эти трубы не дают покоя. Изучив местность и информацию в интернете к своему ужасу выяснили, что это химзавод им. Войкова (ныне завод Аурат). Про этот завод кто-нибудь обладает информацией? Судя по яндекс картам от жк до завода порядка 860 метров через жд пути - как это считается, не очень близко?

Объявления

Доброе время суток! Вы в своих обсуждениях упоминаете Дмитровское шоссе и ЖД дорогу как источники загрязнения, НО, если вы посмотрите ход строительства с помощью установленной застройщиком веб камеры, то увидите на заднем плане 2 трубы. Сами рассматриваем данный жк для покупки там квартиры (даже забронировали квартиру) , однако эти трубы не дают покоя. Изучив местность и информацию в интернете к своему ужасу выяснили, что это химзавод им. Войкова (ныне завод Аурат). Про этот завод кто-нибудь обладает информацией? Судя по яндекс картам от жк до завода порядка 860 метров через жд пути - как это считается, не очень близко?

 

Смотря как этот завод работает. Если в полную силу, то это ппц. Очень вредно

Смотря как этот завод работает. Если в полную силу, то это ппц. Очень вредно

Доброе время суток! Вы в своих обсуждениях упоминаете Дмитровское шоссе и ЖД дорогу как источники загрязнения, НО, если вы посмотрите ход строительства с помощью установленной застройщиком веб камеры, то увидите на заднем плане 2 трубы. Сами рассматриваем данный жк для покупки там квартиры (даже забронировали квартиру) , однако эти трубы не дают покоя. Изучив местность и информацию в интернете к своему ужасу выяснили, что это химзавод им. Войкова (ныне завод Аурат). Про этот завод кто-нибудь обладает информацией? Судя по яндекс картам от жк до завода порядка 860 метров через жд пути - как это считается, не очень близко?


Насколько я знаю, там до ж/д путей порядка 800 метров, а до ближайшего корпуса завода ~1,5 км. Учитывая розу ветров, практически всегда дует с северо-запада, с завода ничего прилетать не должно.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Насколько я знаю, там до ж/д путей порядка 800 метров, а до ближайшего корпуса завода ~1,5 км. Учитывая розу ветров, практически всегда дует с северо-запада, с завода ничего прилетать не должно.

 

Это хорошие новости и все же как он работает? Прям на все 100? Просто многие такие заводы почти ничего не производят или делают 30% от того что делали раньше

Насколько я знаю, там до ж/д путей порядка 800 метров, а до ближайшего корпуса завода ~1,5 км. Учитывая розу ветров, практически всегда дует с северо-запада, с завода ничего прилетать не должно.

 

Это совсем далеко, до нас никак не должно доставать

А вот ж\д может быть слышно тихими ночами

Обратите внимание

Это совсем далеко, до нас никак не должно доставать

А вот ж\д может быть слышно тихими ночами

 

Шумоизоляцию на фасадную стену кинуть и дело с концом. Или даже стройного стеклопакета будет достаточно.

Это совсем далеко, до нас никак не должно доставать

А вот ж\д может быть слышно тихими ночами

 

Решают все пластиковые окна, даже если без них будет слышно, то при закрытых точно не должно. Думаю застройщик и так поставит такие окна

Это хорошие новости и все же как он работает? Прям на все 100? Просто многие такие заводы почти ничего не производят или делают 30% от того что делали раньше

Судя по всему завод вполне работоспособен, а вот по загрузке увы у меня данных нет(((

Прикрепленные изображения

  • 2FD3E7C4-97DD-46F6-BD58-9A02B9152340.jpeg

Судя по всему завод вполне работоспособен, а вот по загрузке увы у меня данных нет(((

 

Мда. Раз прибыль растет, значит работают успешно.

Судя по всему завод вполне работоспособен, а вот по загрузке увы у меня данных нет(((

Конечно же если будут запахи, надо будет обязательно экологическую проверку вызывать и пусть делают замеры..

Конечно же если будут запахи, надо будет обязательно экологическую проверку вызывать и пусть делают замеры..


Не все отравляющие газообразные вещества имеют запах(((

Конечно же если будут запахи, надо будет обязательно экологическую проверку вызывать и пусть делают замеры..

 

Так они по вашему зову и прискакали. Ничего не поменяется, так что внимательно взвешивайте за и против

Школы не будет, будет дет сад, но скорее всего частный.

К экологии относится мое высказывание, что от железки далеко и там еще прилично настроено между домами

Вообще, по плану предусмотрели строительство школы. Так что должна быть собственная  в Селигер Сити. 

Район вообще на промзону походит

Будет ли продолжаться превращение его в жилое место? Или особо желающих среди девелоперов нет?

Район пока еще на промзону походит. Сейчас занимаются его реновацией, скоро от промки ничего не останется, будет новый развитый район. Многие девелоперы начали застраивать бывшие промзоны. 

 

Вообще, по плану предусмотрели строительство школы. Так что должна быть собственная  в Селигер Сити. 

 

 

Покажите, где вы это увидели?

 

Район пока еще на промзону походит. Сейчас занимаются его реновацией, скоро от промки ничего не останется, будет новый развитый район. Многие девелоперы начали застраивать бывшие промзоны. 

 

 

Эта тенденция не новая, уже давно такая застройка идет. Только все происходит не так уж быстро, как вы пишете

 

Район пока еще на промзону походит. Сейчас занимаются его реновацией, скоро от промки ничего не останется, будет новый развитый район. Многие девелоперы начали застраивать бывшие промзоны. 

 

 

И что, правда вывозят грунт загрязненный? Или просто сносят дома и поверх строят новые?

Были на месте? Слышно ли железку?

Я был, железку слышно, но не прям громко. В квартирах шум от нее не должен напрягать, особенно, если окна закрыты будут. Ко всему можно привыкнуть) тем более, что она не под окнами. 

И что, правда вывозят грунт загрязненный? Или просто сносят дома и поверх строят новые?


В корректировках, кстати, расплывчатая фраза об уменьшении объемов вывозимого грунта. Но точно ли это к загрязненной почве относится - не понятно. Хотя, что там еще вывозить?
  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов