Отзывы ЖК "Лефортово Парк"

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Сниму в ЖК Лефортово Парк, 1 комнатную квартиру, не выше 5 этажа, без ремонта, под склад.
Сниму в ЖК Лефортово Парк, 1 комнатную квартиру, не выше 5 этажа, без ремонта, под склад.
Объявления

В ближайшее время планирую купить 3кк тут + паркинг + кладовку 

Pro et comtra:

Плюсы:

- близко к метро

- старый район (!!!) - нет реновации и прочей ерунды, а именно из-за этого отказались от очень многих объектов (от инграда до того же ПИКа на Молодежной - на академика Павлова, где они 2 ЖК строят на месте старых 5-этажек)

- трамваи рядом (ну хочу я чтобы трамвай был, для меня лично это символ некого престижа района что ли, согласитесь, в бутово трамваев нет, равно как и в жулебино, или на речном вокзале, а это ведь тоже Москва)

- хорошая инфраструктура (все пишут что стоит шоссе энтузиастов, так вокруг куча дорог. Я на бауманской работаю, вчера за 7 минут доехал в 10 утра от офиса продаж до работы)

- сложившийся район со школами, магазинами и прочими атрибутами - это очень классно. Конечно, школы будут под завязку с вводом объекта, но очень хочется надеятся, что власти что-то решат либо накрячат тот же ПИК построить еще одну школу (детский сад ведь строят), да и приоритет в школах тем, у кого прописка как я понимаю, а  не у кого временная реистрация, так что жители ЛП в  том числе будут в приоритете в школах

- планировки на 3кк супер просто (уж поверьте, сколько ЖК я объехал лично - а это штук 10 (а уж если смотреть сколько я отбраковал после осмотра в энторнетах, просто счёту не поддаётся, штук 150 ЖК наверное), просто НИГДЕ нет 3кк с большой кухней, балконом, 2 санузлами и хорошими комнатами), единственный конкурент - лайф ботанический. но там дороже на 1 млн - не критично конечно, но всё-таки (минусы этого ЖК ниже)

- невысокие дома (смотрел сильвер на ботаническом саду - дом в 58 этажей они собираются строить, это ппц товарищи, представляю ситуацию когда насос сломается и вода перестанет поступать выше 10 этажа или когда лифт вдруг встанет, вот веселуха будет)

- наличие кладовок - даже крутые пионер или донстрой не продают кладовки

 

Теперь минусы:

- застройка промзоны (конечно, хочется дом посреди парка, и чтобы метро в  5 минутах, а школа через дорогу, а поликлиника в 100 метрах, а в 10 минутах ТЦ с ашаном/каруселью/перекрёстком, но все понимают - это утопия)

- рядом еще работающие корпуса серп и молота, - это лично для меня самый большой минус, но все-таки надеюсь. что их снесут, хотя фиг знает

- ПИК не строит социальной инфраструктуры. рассчитывая на существующие мощности - вот это попадалово, хотя я тут как-то давно в целях инвестиции смотрел в подмосковье ЖК Островцы - штук 15 огромных домов по 17 этажей и 1 детский сад! Школы даже в проекте нет! О поликлинике речь не идет

- нет какой-то зеленой зоны рядом, только измаиловский парк - это далеко (у того же сильвера/лайфа рядом ботанический сад и вднх)

 

Вывод:

- хороший ЖК за свои деньги (да, есть круче - дом на Абрамцевской очень понравился, фили сити понравился, но там ценник за 3кк от 20 млн; ЖК Лица понравился - ценник тоже на 30 % выше, чем тут, а еще понравились дома в долине реки сетунь :) Еще понравился ЖК Нормандия, но там до метро 2 км, так что сами делайте выводы)

- планировки в ЛП - лучшие что я видел на 3 кк (готов подискутировать с теми, кто реально смотрел, а не флудить на форуме, и всё детально расписать, почему 3кк 92 метра  в ЛП считаю лучшей планировкой, но это только в 5 корпусе, в остальных планировки не ахти)

- до ТТК там как до Китая +++ ТТК закрывает Символ +++ там Лефортовский тоннель, а не ТТК, так что в топку тех, кто пишет что ТТК и шумно

- до шоссе Энтузисатов далеко (по крайней мере от 5 корпуса, который я смотрю - весь ЖК перекрывает его)

- до электрички далеко и ее не слышно, но электричка это большой плюс - если жёлтая ветка вдруг встанет, можно на электричке доехать хоть до Электрозаводской (2 остановки) - а это синяя ветка, хоть до 3 вокзалов (3 остановки  - это кольцо

- трамваи - выше всё расписал, для меня это плюс,  просто без вариантов

- цена за обслуживание 35 рублей с метра, за 3 кк 92 метра это 3500. Ну ок, к вводу в эксплуатацию вырастет до 50 допустим, за 92 метра это 5 тысяч. В том же сильвере цена 150 за метр

- территория - плюс-минус нравится (5 лет тут в универ ездил, район более -менее знаю). Выше писал про ботанический сад лайф, выбираем между ним и ЛП, так вот, около лайфа пройдёт хорда, а это сразу поставило крест на проекте - не хочется жить в 100 метрах от 4 кольца +++ около лайфа просто нет школ - до ближайшей минимум километр

- лифты в ЛП обещают отис; плитка на 1 этаже, а не бетон - ну это в качестве отступления

 

Так что мой вердикт - это лучшее, что я посмотрел (повторюсь: речь о 5 корпусе, 3кк, остальное не рассматривал и не берусь судить) по соотношению цена, расположение, инфраст

 

мы взяли  квартиру здесь ,кладовку и машиноместо.  все  норм) а с  если  уж  погулять  захочется на природе,то  можно в лефортовском парке . наверно  син  15-20  пешком,на машине быстрее.  мне  нравится комплекс. тоже объездили  оч много  жк и выбрали его.

мы взяли  квартиру здесь ,кладовку и машиноместо.  все  норм) а с  если  уж  погулять  захочется на природе,то  можно в лефортовском парке . наверно  син  15-20  пешком,на машине быстрее.  мне  нравится комплекс. тоже объездили  оч много  жк и выбрали его.

А промзона считай рядышком вас не смущает? 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

А промзона считай рядышком вас не смущает?

Какая промзона? Всю промзону снесли, разровняли и построили дома. Вы бы хоть планы развития территории смотрели что ли.

Какая промзона? Всю промзону снесли, разровняли и построили дома. Вы бы хоть планы развития территории смотрели что ли.

А то что от промзоны той почва, воздух, вода загрязнена, а теперь там люди живут, это нормально?

Обратите внимание

А промзона считай рядышком вас не смущает? 

в Лефортово давно уже нет промзон. может быть кроме москабеля. серп и молот давно снесён и на его месте уже символ. на месте мниипа - ЛП и П1, и опытному заводу ВЭИ не долго осталось. через пару лет на его месте появится ещё один муравейник.

Всем доброго дня!
Рассматриваю ЖК "Лефортово Парк" как один из возможных вариантов. 
Пришлось перечитать весь блог. К сожалению, нашел одни негативные эмоции, причем начались они, когда еще был только котлован. Есть кто-то из реальных покупателей, кто может рассказать о реальном положении дел на сегодняшний день? Может кого-нибудь пускали посмотреть этажи, ход строительства и т.д.? 

У меня пока нет возможности посетить офис и шоурумы  лично, довольствуюсь информацией с форумов. Буду благодарен за реальные фотографии строительных процессов, кроме уже доступных на официальном сайте, а также фото из шоурумов с вариантами отделки.
С уважением, Саид.

Всем доброго дня!
Рассматриваю ЖК "Лефортово Парк" как один из возможных вариантов. 
Пришлось перечитать весь блог. К сожалению, нашел одни негативные эмоции, причем начались они, когда еще был только котлован. Есть кто-то из реальных покупателей, кто может рассказать о реальном положении дел на сегодняшний день? Может кого-нибудь пускали посмотреть этажи, ход строительства и т.д.? 

У меня пока нет возможности посетить офис и шоурумы  лично, довольствуюсь информацией с форумов. Буду благодарен за реальные фотографии строительных процессов, кроме уже доступных на официальном сайте, а также фото из шоурумов с вариантами отделки.
С уважением, Саид.

И вам привет!

Стройка идем, обычный комплекс ничем не отличается от других эконом-классов

А вы сомневаетесь, что есть ? Ваше право заблуждаться, но первые переселнцы с Москва Сити, указывают именно этот район.

Из  ИЗ МОСКВЫ!!!!

А то что от промзоны той почва, воздух, вода загрязнена, а теперь там люди живут, это нормально?


О каком воздухе и воде вы говорите?))
- воздух загрязненный на месте не висит облаком, его уже нет
- вода, да согласен, из колодца воду лучше там не пить, но вроде сейчас везде магистральные водопроводы
- земля тоже опасно, морковь и свеклу там выращивать не советую.
Так что...

И вам привет!

Стройка идем, обычный комплекс ничем не отличается от других эконом-классов

С чего это эконом? По всем критериям это комфорт. Дома монолит парковка есть, территория огороженная, лифты отис.

 

Тут кстати мега крутой донстрой недавно с помпой рассказывал как он теперь тоже будет делать фасады из панелей. Кстати, а чем хуже фасады из панелей по сравнению с пеноблоками? Панели делают на заводе с соответствующими решениями ОТК. А вот как положат в минус 15 блоки джамшуты и какой это будет цемент - вот тут фиг знает. 

Очень красивый комплекс, недавно мимо проезжал.5ce24ccfdc1e8_IMG_20190516_185704.jpg

Очень красивый комплекс, недавно мимо проезжал.5ce24ccfdc1e8_IMG_20190516_185704.jpg

Ключевые слова "проезжал мимо". Проезжать там можно, а вот жить врагу бы не посоветовал в этой локации

Ключевые слова "проезжал мимо". Проезжать там можно, а вот жить врагу бы не посоветовал в этой локации

Почему? Обоснуй поподробнее.

Почему? Обоснуй поподробнее.

Видимо из-за вот такого контингента как вы, сразу жаргон полез.

А так по делу если, то вокруг шоссе, ТТК, выхлопы, шум, пробки, промзона, инфраструктуры нет, продолжать?

Фасад дома (рис. 393) , сказать ужасно, это значит плохо понимать понятие ужас. Дом как дом, параллелепипед положенный на бок. Цвет коричневый, тоже дело обычное. Балконы и некоторые окна сдвинуты туда-сюда, не Бог весть какая находка, но тоже имеет право быть. Откуда же эта запредельная тоска, возникающая от одного взгляда на фото. Бывают изъяны в любом деле. Но сделать архитектурное нечто из одних изъянов, тут нужен действительно "мастер дилетантизма". Отдав делу проектирования жилых домов много лет, имею некоторое право порассуждать на эту тему. Мой брат здесь купил квартиру, это его выбор и ему нравится, так тоже бывает.

Ключевые слова "проезжал мимо". Проезжать там можно, а вот жить врагу бы не посоветовал в этой локации


Проезжали мимо... А на форуме то Вы что забыли, тоже мимо проезжали? Если вы не покупатель, что тут то забыли?

А то что от промзоны той почва, воздух, вода загрязнена, а теперь там люди живут, это нормально?

 

Лично я не думаю, что нормально, и вообще неоправданно всё завышено как-то для бывшей промзоны. Я тут все эти обсуждения почитала, расстроилась, конечно. Куда лучше уж выбрать место без промзон, а чтобы сразу в нормальной локации

Лично я не думаю, что нормально, и вообще неоправданно всё завышено как-то для бывшей промзоны. Я тут все эти обсуждения почитала, расстроилась, конечно. Куда лучше уж выбрать место без промзон, а чтобы сразу в нормальной локации

Ой, да хватит жуть нагонять. Почва, воздух, вода загрязнена...

Там что, кто-то замеры почвы делал? Кто-то воду из луж пить собирается или во дворе колодец будет рыть? А воздушные массы с выбросами от промзоны уже лет 20 висят на одном месте закрытые стеклянным колпаком? Да там, одна из видимых проблем, это выхлопные газы автотранспорта проходящего по шоссе Энтузиастов и ТТК.  Так в центре Москвы проблема загазованности от транспорта еще выше! И это не проблема промзон. Если бы промзоны были действующие (да и тут промзона промзоне рознь - смотря какие предприятия входят в промзону), тогда да, была бы проблема выбросов и испарений, а так - похоже на истеричные вбросы каких-то конкурирующих фирм. Хотите жить наедине с природой, езжайте в Сибирь - там реки чистые, воздух свежий, почвы не загажены, да и жилье дешевое.

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов