Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вопрос: а зачем? Максимальная сумма налогового вычета за квартиру - 260 000 руб., а это 13% с 2 млн., т.е. даже самая маленькая однушка подпадает уже под максимальную сумму возврата... Или я что-то не учитываю?

Ну например, когда квартира в долевой собственности, а у второго собственника налоговый вычет уже использован.

Звонил в БЕСТ-Новострой, они не подтвердили информацию о просмотрах квартир в 4 корпусе.

 

Ну так каждый девелопер сам решает наверное когда ему водить людей, они между самой не связанны.

Объявления Все объявления
А зачем собирать чеки на ремонт , разве эти деньги потом кто-то будет возвращать?
Максимальный размер налогового вычета при покупке недвижимости 2 млн. рублей, ранее был 1 млн. ,не считая процентов по кредиту. Если в документах указано, что квартира сдана без отделки, то компенсируется отделка.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Не отделка компенсируется конечно, а возвращается 13% за материалы и работу при наличии чеков и сметы

Максимальный размер налогового вычета при покупке недвижимости 2 млн. рублей, ранее был 1 млн. ,не считая процентов по кредиту. Если в документах указано, что квартира сдана без отделки, то компенсируется отделка.

 

Это откуда такие суммы? Вычет от 2-х млн. рублей - т.е. 13% от 2-х млн., это как-раз 260 тыс. рублей)

59649e05a8658_.png

 

Т.ч. максимум 260 тыс. за квартиру и 390 тыс. за проценты по ипотеке.

Обратите внимание
А я размечталась...
Имущественный налоговый вычет в размере 2 млн руб предоставляется не квартире а налогоплательщику. Если квартира приобретается в долевую собственность соответственно каждому собственнику может быть предоставлен вычет 2 млн. Если конечно раньше вычетом не пользовались.
То есть чеки можно не собирать?))))
Так как отделка не компенсируется, правильно?
Будет налоговый вычет с 2 млн и все, так?)
Если вы единственный собственник то только 2 млн. Чеки не пригодятся.

Если вы единственный собственник то только 2 млн. Чеки не пригодятся.


Спасибо!!)))

Думаю, тем кто взял ипотеку по-любому имеет смысл собирать чеки, т.к. пока ты заплатишь эти 2 млн. за квартиру может пройти допустим год, два, три у кого как, а за отделку сразу платишь и вычет сразу получишь. 

Кто знает когда квартиры показывать начнут? А-то как не позвонишь манагеры не вкусе!

Кто знает когда квартиры показывать начнут? А-то как не позвонишь манагеры не вкусе!

 

Извините, но вам сложно было прочитать тему из 33 сообщений? В 13 сообщении написано когда эст-а-тет начнёт приглашать.

 

Если вы единственный собственник то только 2 млн. Чеки не пригодятся.

 

Чеки никогда не будут лишними.

Думаю, тем кто взял ипотеку по-любому имеет смысл собирать чеки, т.к. пока ты заплатишь эти 2 млн. за квартиру может пройти допустим год, два, три у кого как, а за отделку сразу платишь и вычет сразу получишь. 

 

Не надо ждать, ты уже оплатил полную стоимость квартиры, но только банковскими деньгами.. Государству всё равно чьи это деньги, т.ч. на вычет можно сразу подавать. А вот на вычет по ипотеке, это да, надо ждать пока не набежит нужная сумма по процентам.

Не надо ждать, ты уже оплатил полную стоимость квартиры, но только банковскими деньгами.. Государству всё равно чьи это деньги, т.ч. на вычет можно сразу подавать. А вот на вычет по ипотеке, это да, надо ждать пока не набежит нужная сумма по процентам.

ну да, что-то у меня в голове проценты с квартирой смешались)

Господа хорошие, просветите темноту

Каким образом связаны чеки и налоговый вычет?

Я знаю, что можно взять 13% от своей суммы (до 2 млн), 13% от суммы процентов по кредиту (до 3 млн); что еще за вычет на ремонт то? 0_о

Господа хорошие, просветите темноту
Каким образом связаны чеки и налоговый вычет?
Я знаю, что можно взять 13% от своей суммы (до 2 млн), 13% от суммы процентов по кредиту (до 3 млн); что еще за вычет на ремонт то? 0_о


Вычет на ремонт можно получить, только если квартира(доля в ней) стоила меньше 2 млн. Например, если стоила 1,5 млн - на 500 тыс можно сдать чеки.

Чеки за ремонт собирают на тот случай, если вам понадобится продать квартиру раньше, чем через 5 лет после оформления собственности. В этом случае в налоговую подается декларация 3-НДФЛ, где с разницы между продажной и покупной стоимости квартиры начисляется НДФЛ в размере 13% для уплаты в бюджет. Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу, в покупную стоимость квартиры включают стоимость ремонта, т.е. ваши чеки.

Lilu дело говорит, на сумму ремонта можно уменьшить облагаемую подоходным налогом часть при продаже жилья в срок владения менее 6 лет.

Для остальных "движух" эти чеки не нужны. 

  • Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов