ЖК Резиденции Композиторов отзывы

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Форумчане, хотелось бы узнать Ваше мнение о апартаментах в этом ЖК.

 

Кто-нибудь уже купил? с какими трудностями столкнулись?

 

Какие минусы и плюсы можете отметить?

 

Уж очень привлекательная цена именно на апартаменты!

 

Спасибо за ответы!

Вы можете найти все ответы задав их гуглу ) апартаменты это не кв а нежилое помешение и никто не сможет запретить вашим соседям устроить в своем помешением офис с круглосуточной работой )) ну или танц класс))
Объявления
Кто в этом доме купил аппарты? Есть такие на форуме?

Вы например для чего покупали?для офиса или как квартира для жилья?

Основной плюс, по сути, один - стоимость ниже аналогичной квартиры на 20-30%

- возможность переносить мокрую зону куда захочется

 

 

Основные минусы этих апартаментов, помимо обозначенного выше с соседями, это:

- отсутствие возможности постоянной и даже временной регистрации

- высокий налог на имущество - 1.4% от кадастровой стоимости объекта

- необходимость платить налог на землю - 1.5 от кадастровой стоимости земли

- повышенные ставки на коммунальные услуги - в среднем 25-30%

- нельзя использовать материнский капитал при покупке

- нет налогового вычета

- не учитываются льготы на коммуналку

 

Но по факту, все эти минусы перекрываются основным плюсом. :) 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Кто в этом доме купил аппарты? Есть такие на форуме?

Вы например для чего покупали?для офиса или как квартира для жилья?

Все покупают для жилья :)
Есть даже пункт соответствующий в ДДУ

Но семейным людям не выгодно брать аппартаменты, ладно сами без регистрации можем обойтись, а что делать с детьми, когда их надо и в садик и в школу с пропиской отдавать!?

Нет! Для нас этот фактор перевесил основной плюс апартаментов.  :sad:

Обратите внимание

Все покупают для жилья :)
Есть даже пункт соответствующий в ДДУ

а что за пункт?

какую он силу имеет юридическую?

Основной плюс, по сути, один - стоимость ниже аналогичной квартиры на 20-30%

- возможность переносить мокрую зону куда захочется

 

 

Основные минусы этих апартаментов, помимо обозначенного выше с соседями, это:

- отсутствие возможности постоянной и даже временной регистрации

- высокий налог на имущество - 1.4% от кадастровой стоимости объекта

- необходимость платить налог на землю - 1.5 от кадастровой стоимости земли

- повышенные ставки на коммунальные услуги - в среднем 25-30%

- нельзя использовать материнский капитал при покупке

- нет налогового вычета

- не учитываются льготы на коммуналку

 

Но по факту, все эти минусы перекрываются основным плюсом. :) 

Подскажите, а что за налог на землю?

Я покупал под пункт выдачи интернет магазина и офис ..

Я покупал под пункт выдачи интернет магазина и офис ..

 

в этом комплексе?

в этом комплексе?

а вы с какой целью интересуетесь? Апартаменты это нежилое помешение и собственник там может делать в е что угодно ... если вашими соседями не будет хостел то считайте вам повезло )) но цена и расположение привлекательное покупайте в минус точно не уйдете ! Тем более что сейчас очень привлекательные предложения в продаже

а что за пункт?

какую он силу имеет юридическую?

А вот к этому и относится смайлик :)

А если серьезно, то на основе этого пункта управляющая компания может уже на свое усмотрение накладывать ограничения в договоре. Пусть меня юристы поправят, если это не так.

Подскажите, а что за налог на землю?

https://pravoved.ru/question/1458504/

вот здесь данный вопрос освещен. Есть вариант, если это строение будет по назначению "многоквартирный дом", то налог на землю платить не надо будет.

а вы с какой целью интересуетесь? Апартаменты это нежилое помешение и собственник там может делать в е что угодно ... если вашими соседями не будет хостел то считайте вам повезло )) но цена и расположение привлекательное покупайте в минус точно не уйдете ! Тем более что сейчас очень привлекательные предложения в продаже

Я интересуюсь. Цель - хочу узнать будет ли в соседях пункт выдачи интернет магазина и офис. Мне кажется, вы не рискуете если ответите честно, иначе смысл вообще тут на форуме сидеть.

В апартах будет много частников и бизнеса- это и так ясно...

Главное, чтоб не было развлекательных ночных заведений..

а апартаменты это отдельно или вперемешку с жилой ? 

Я интересуюсь. Цель - хочу узнать будет ли в соседях пункт выдачи интернет магазина и офис. Мне кажется, вы не рискуете если ответите честно, иначе смысл вообще тут на форуме сидеть.

думаю что в продаваемых апартаментах в нашем комплексе будет много офисов и иных организаций и предприятий которые по закону оасполагают в нежилых помешениях .. если вас интересует конкретно моя ситуация то да я купил нежилое помешение под офис так как мне удобно жить и работать в одном доме .. но не стоит беспокоиться дейтельность которую мы ведем не приносит проблем и неудобств другим собстввенникам. В данный момент мы расположены вообше в жилой квартире и никому не доставляем проблем ..
Забавно)почитал вас и желание брать апартаменты в этом комплексе отпало!

Все таки было мнение до этого, что пол дома- это квартиры и жилая недвижимость, а апппртаменты в целом будут для жилья так же, а на первых этажах, может быть до 5-го будут офисы, где нет не вида ничего))

Те купил себе апартаменты где нить на 10-ом и соседи у тебя не магазины и клубы, а например молодые обеспеченные семьи, имеющие прописку в Москве))

Забавно)почитал вас и желание брать апартаменты в этом комплексе отпало!
Все таки было мнение до этого, что пол дома- это квартиры и жилая недвижимость, а апппртаменты в целом будут для жилья так же, а на первых этажах, может быть до 5-го будут офисы, где нет не вида ничего))
Те купил себе апартаменты где нить на 10-ом и соседи у тебя не магазины и клубы, а например молодые обеспеченные семьи, имеющие прописку в Москве))

конечно под комерцию будут брать нижние этажи так как оно дешевле а вид не важен. Ну и половина длинного дома которая ближе к реке она кв а вторая половина апартаменты .. а уж брать или нет сами решайте. .. за такую стоимость как тут апартаменты кв вы купите только возле мкада ))

 

 

Забавно)почитал вас и желание брать апартаменты в этом комплексе отпало!

Ну, а почему нет!? Я не думаю, что кроме офисов и частных точек в апартах будут делать какие-то увеселительные заведения, максимум частный садик откроют.  :smile:

Не ясно чего Вы испугались?  :unknw:

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов