ЖК Резиденции Композиторов отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

По пункту 1.10.11 Договора участия в долевом строительстве:

"Участник долевого строительства подтверждает, что приобретает Объект долевого строительства по настоящему договору с целью его использования исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а не с целью его дальнейшей перепродажи (уступки прав требования) третьим лицам или сдачи в аренду третьим лицам для осуществления предпринимательской деятельности"

 

О каком пункте выдачи интернет-магазина, садике, офисе и тд?! 

Это договор ДДУ на апартамент. 

  • Алексей АФИ это нравится
В свидетельстве о собственности будет написано что это не жилое помещение ! А что там было до этого в дду вообше не имеет значения.. никто не сможет запретить устроить офис ил магазин в апартаментах.. именно для этого их и пркупают
Объявления Все объявления
Ну а кому менеджеры напели что в апартаментах будут исключительно только для жилья , вы задайте вопрос что вы хотите купить апартамент для предпринимательских целей )) вам скажут покупайте нет проблем

Мы купили под жилье на 5-м этаже. Теперь сидим переживаем. Во-первых, непонятно, какой налог и какая налогооблагаемая база. Вроде сейчас 1.3% я прочитала. Но какова будет кадастровая стоимость? Также, можно ли будет перевести это помещение в жилое? Одни загадки. Правда разница в 2.5 млн с квартирой - это в самом дурном раскладе в течение минимум 13 лет апартаменты должны быть выгоднее

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Мы купили под жилье на 5-м этаже. Теперь сидим переживаем. Во-первых, непонятно, какой налог и какая налогооблагаемая база. Вроде сейчас 1.3% я прочитала. Но какова будет кадастровая стоимость? Также, можно ли будет перевести это помещение в жилое? Одни загадки. Правда разница в 2.5 млн с квартирой - это в самом дурном раскладе в течение минимум 13 лет апартаменты должны быть выгоднее

Налоговая ставка должна быть в размере 2%, так как апартаменты в многофункциональном комплексе относятся к офисному типу.

Кадастровая стоимость - непонятный вопрос, менеджеры говорят о 60-70т., но никаких оснований верить на слово нет.

www.gazeta.ru/business/realty/2017/10/11_a_10927976.shtml

интересно, если это правда случится, то как все спипы и санпины будут соблюдаться? в апартах же можно куда угодно мокрые зоны располагать.

Обратите внимание

Для того, что бы перевести  нежилое помещение в жилое, необходимо согласие  всех собственников. Не уверен что такое  согласие будет получено от  тех кто  купил  квартиры  того-же метража, но вдвое дороже. Я например  как  собственник жилого, такое согласие  никогда не дам. А значит  мечты  владельцев апартаментов так и останутся мечтами. 

Для того, что бы перевести  нежилое помещение в жилое, необходимо согласие  всех собственников. Не уверен что такое  согласие будет получено от  тех кто  купил  квартиры  того-же метража, но вдвое дороже. Я например  как  собственник жилого, такое согласие  никогда не дам. А значит  мечты  владельцев апартаментов так и останутся мечтами. 

Почему не дадите? Лично Вам что помешает?

Для того, что бы перевести  нежилое помещение в жилое, необходимо согласие  всех собственников. Не уверен что такое  согласие будет получено от  тех кто  купил  квартиры  того-же метража, но вдвое дороже. Я например  как  собственник жилого, такое согласие  никогда не дам. А значит  мечты  владельцев апартаментов так и останутся мечтами.


Полагаю, что речь идет о согласии всех собственников помещения которое переводится из нежилого в жилое. А не собственников помещений относящихся к жилым в ЖК. Так что уважаемый гость, едва ли понадобится Ваше согласие.

Полагаю, что речь идет о согласии всех собственников помещения которое переводится из нежилого в жилое. А не собственников помещений относящихся к жилым в ЖК. Так что уважаемый гость, едва ли понадобится Ваше согласие.

а зачем те кто купил апартаменты под офис или шоу рум будет его в жилое переводить?)))

Полагаю, что речь идет о согласии всех собственников помещения которое переводится из нежилого в жилое. А не собственников помещений относящихся к жилым в ЖК. Так что уважаемый гость, едва ли понадобится Ваше согласие.

Необходимо   согласие  всех собственников в доме. Вы не правы  

а зачем те кто купил апартаменты под офис или шоу рум будет его в жилое переводить?)))

Сомневаюсь, что их здесь кто-то вообще покупает под эти цели.

Даже если согласие всех собственников, я думаю, не должно возникнуть проблем.

Хм.. А как тогда будет с налогом, его отменят получается, если апарты признают жильем?

И когда наконец примут этот законопроект, а то я такие статьи уже давно читаю, что они все думают и разрабатывают?!?

Сомневаюсь, что их здесь кто-то вообще покупает под эти цели.
Даже если согласие всех собственников, я думаю, не должно возникнуть проблем.

почему вы сомневаетесь. И в чем ? Я знаю нескольких кто купил квартиру в нашем доме для проживания и апартаменты именно для устройства там офиса . Я купил апартаменты для того чтобы там сделать пункт выдачи интернет магазина и шоурум

почему вы сомневаетесь. И в чем ? Я знаю нескольких кто купил квартиру в нашем доме для проживания и апартаменты именно для устройства там офиса . Я купил апартаменты для того чтобы там сделать пункт выдачи интернет магазина и шоурум


Подскажите, а на каком этаже?) неужели это выгодно? ведь всем понятно, что эти апартаменты строятся под жилые помещения.

Подскажите, а на каком этаже?) неужели это выгодно? ведь всем понятно, что эти апартаменты строятся под жилые помещения.


и интересно, что будет продаваться, чтобы покупатель сломя голову поехал в наш заповедный край? :) или мы-жители будем целевой аудиторией? может кальяны и шампуры? :))))

Подскажите, а на каком этаже?) неужели это выгодно? ведь всем понятно, что эти апартаменты строятся под жилые помещения.

о какой выгоде идет речь? Дело не в выгоде а в удобстве .прошел в тапочках из квартиры в офис и порешал дела)) ну и какая разница куда ехать покупателю если он хочет сьэкономить 400 р которые стоит курьерская доставка? Поедут как милые )) или вы думаете что по всей набережной бизнес центры пустые стоят .? Поинтересуйтесь стоимостью аренды небольших отдельных помешений с сан узлом и удобным ( относительно ) доступом .. вполне нормальная экономика если купить милиионов за 5 40 метров

о какой выгоде идет речь? Дело не в выгоде а в удобстве .прошел в тапочках из квартиры в офис и порешал дела)) ну и какая разница куда ехать покупателю если он хочет сьэкономить 400 р которые стоит курьерская доставка? Поедут как милые )) или вы думаете что по всей набережной бизнес центры пустые стоят .? Поинтересуйтесь стоимостью аренды небольших отдельных помешений с сан узлом и удобным ( относительно ) доступом .. вполне нормальная экономика если купить милиионов за 5 40 метров


Ясно, а на каком этаже? Инетесно, как будет фильтроваться траффика охраной, чтобы покупатели не заполонили территорию комплекса

Ясно, а на каком этаже? Инетесно, как будет фильтроваться траффика охраной, чтобы покупатели не заполонили территорию комплекса

логичней на втором этаже но какая разница какой этаж ?это апартаменты нежилое помешение и на любом этаже в соседних апартаментах может оказаться школа стриптиза или зубной кабинет .. а как должна работать охрана это вопрос к охране )) видимо будет регламент как кого пропускать . Но охрана не может не пускать хоть по сто человек в день будет приходить . Если предпринимательская дейтельность ведется законно то никто не вправе чинить припятствие для прохода .

логичней на втором этаже но какая разница какой этаж ?это апартаменты нежилое помешение и на любом этаже в соседних апартаментах может оказаться школа стриптиза или зубной кабинет .. а как должна работать охрана это вопрос к охране )) видимо будет регламент как кого пропускать . Но охрана не может не пускать хоть по сто человек в день будет приходить . Если предпринимательская дейтельность ведется законно то никто не вправе чинить припятствие для прохода .

Я думаю, для офисов не важны видовые характеристики и высота, поэтому, если такие помещения и будут, то на первом-втором этажах.

Купили на 5, не хотим нарваться на таких соседей)
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов