Кондиционер вопросы и ответы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Приветствую!
Отвечу на ваши вопросы копающиеся установки кондиционера!

Для ЖК Флотилия подходит мультизональный кондиционер

Объявления

Приветствую!
Отвечу на ваши вопросы копающиеся установки кондиционера!

 

Вальдемар, вы ещё с нами? ))

 

Вообще странно, неужели ни у кого нет вопросов по установке кондея? ) Все всё знают наверное. ))

Доброе утро. Вопрос не про установку, а скорее вообще про кондиционер. Можете посоветовать сплит-систему / кондиционер с одним блоком на три комнаты? комнаты кВ.м - 15/12/28 , желательно не очень дорогой , но который будет служить .
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Доброе утро. Вопрос не про установку, а скорее вообще про кондиционер. Можете посоветовать сплит-систему / кондиционер с одним блоком на три комнаты? комнаты кВ.м - 15/12/28 , желательно не очень дорогой , но который будет служить .

 

Доброе. Понимаете, не получится у вас один кондей поставить. Говорю так, потому что у самого трешка и задавался вопросом, с профи консультировался.

 

Даже если подбирать по общей площади, у вас 55 кв получается

 

5bc8396315a3a_.jpg

 

Выходит нужно номер 21-24, с запасом.

Но он не сможет все три комнаты охладить равномерно! Там где он стоит, нужно охлаждать до состояния Антарктиды, чтобы в крайней комнате была более-менее комфортная температура.

И мне пришлось ставить два в итоге.

 

Но еще более конкретно вам ответить можно, если бы вы планировку показали. Может у вас комнаты так расположены, что и с одним получится, не знаю.

Доброе. Понимаете, не получится у вас один кондей поставить. Говорю так, потому что у самого трешка и задавался вопросом, с профи консультировался.


Доброе утро. Я , наверное, не правильно описала , то что надо. А именно: внутренних блока 3 - на 3 комнаты площадью м кВ. 15/12/28 и один внешний блок, т.к. корзина на доме только одна предусмотрена. Есть ли такие агрегаты не дорогие по цене, но качественные? Спасибо)
Обратите внимание


Доброе утро. Я , наверное, не правильно описала , то что надо. А именно: внутренних блока 3 - на 3 комнаты площадью м кВ. 15/12/28 и один внешний блок, т.к. корзина на доме только одна предусмотрена. Есть ли такие агрегаты не дорогие по цене, но качественные? Спасибо)

Это называется мульти-сплит система.

Вопрос такой.
Первый этаж, хочу поставить кондиционер. Соседи возмущаются, что будет капать сильно конденсат и раздражать из. Какой тип лучше взять и может рекомендации по фирмам у вас будут?


Доброе утро. Я , наверное, не правильно описала , то что надо. А именно: внутренних блока 3 - на 3 комнаты площадью м кВ. 15/12/28 и один внешний блок, т.к. корзина на доме только одна предусмотрена. Есть ли такие агрегаты не дорогие по цене, но качественные? Спасибо)

 

Доброе! А, теперь понятно. Да, вам выше правильно написали, вам нужен мульти-сплит. Но они все дорогие. А из фирм могу посоветовать или Mitsubishi, или Daikin, самые надежные.

Доброе! А, теперь понятно. Да, вам выше правильно написали, вам нужен мульти-сплит. Но они все дорогие. А из фирм могу посоветовать или Mitsubishi, или Daikin, самые надежные.

У кондиционеров Mitsubishi есть хорошая система "I see", она распознает где находится человек, и регулирует поток воздуха так, чтобы не попадал на него. А если кондиционер нагревает воздух, то система наоборот направляет его на человека, чтобы тот быстрее согрелся.

У кондиционеров Mitsubishi есть хорошая система "I see", она распознает где находится человек, и регулирует поток воздуха так, чтобы не попадал на него. А если кондиционер нагревает воздух, то система наоборот направляет его на человека, чтобы тот быстрее согрелся.

Прикольно. Интересно, как он будет реагировать на людей, если они сидят в одной комнате в разных местах :rofl:

Прикольно. Интересно, как он будет реагировать на людей, если они сидят в одной комнате в разных местах :rofl:

Может там есть периоды, дует сначала на одного, потом на другого. Я вообще впервые о таком слышу, такая система и денег не малых стоит, наверное.

Прикольно. Интересно, как он будет реагировать на людей, если они сидят в одной комнате в разных местах :rofl:

 

Не знаю, честно. Мне кажется просто прямо перед собой дуть тогда будет. Только летом вверх, а зимой вниз.

Не знаю, честно. Мне кажется просто прямо перед собой дуть тогда будет. Только летом вверх, а зимой вниз.

А не наоборот?

Вопрос такой.
Первый этаж, хочу поставить кондиционер. Соседи возмущаются, что будет капать сильно конденсат и раздражать из. Какой тип лучше взять и может рекомендации по фирмам у вас будут?

Куда он с первого этажа им капать будет? И вообще, почему они обсуждают кондиционер которого еще даже нет? Тошиба фирма хорошая, рекомендую.

Куда он с первого этажа им капать будет? И вообще, почему они обсуждают кондиционер которого еще даже нет? Тошиба фирма хорошая, рекомендую.

Капать рядом с их окном, как они говорят, что мол этот стук всё равно раздражает.

Капать рядом с их окном, как они говорят, что мол этот стук всё равно раздражает.

Куда капает вода, что их раздражает? Трубку длиннее сделайте и все ок будет.

[quote name="Губернатор" post="920512" timestamp="1541672557"]Доброе! А, теперь понятно. Да, вам выше правильно написали, вам нужен мульти-сплит. Но они все дорогие. А из фирм могу посоветовать или Mitsubishi, или Daikin, самые надежные.

Mitsubishi , Daikin- дорогие марки. А что есть из сегмента подешевле , не сильно уступающее в качестве?

[quote name="Губернатор" post="920512" timestamp="1541672557"]Доброе! А, теперь понятно. Да, вам выше правильно написали, вам нужен мульти-сплит. Но они все дорогие. А из фирм могу посоветовать или Mitsubishi, или Daikin, самые надежные.

Mitsubishi , Daikin- дорогие марки. А что есть из сегмента подешевле , не сильно уступающее в качестве?

Самсунги раньше хорошие были, сейчас не знаю, тоже интересует этот вопрос.

Всем привет! А какой кондиционер лучше купить в двухкомнатную квартиру? Фирма, объемы, и лучше мультисистема или2 раздельных?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра