Кондиционеры в квартирах и система вентиляции

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Бытовые кондиционеры не рассчитаны на длину трассы более 15 м. Значит квартирам, расположенным далеко от места установки внешнего блока придется раскошеливаться на профессиональные модели. Посмотрите на планировки этажей и прикиньте, кому подойдут только проф. модели. Не понятно сколько места на лоджии будет выделено для каждой квартиры. Логично было бы для студии 1 место, а для для трешки 2-3, но боюсь столько не влезет, значит кто первый встал, того и тапки.

Наружный блок один для каждой квартиры вне зависимости сколько блоков будет в квартире. Бытовой не получится установить.

А нам кондиционер совсем не нужен, в Москве 2 недели жарко, а зимой от него толку мало.
Объявления

А нам кондиционер совсем не нужен, в Москве 2 недели жарко, а зимой от него толку мало.


Нам? Вы приобрели квартиру в ЖК Академика Павлова?

Нам? Вы приобрели квартиру в ЖК Академика Павлова?

Так же как и Вы являюсь дольщикам в ПИК в другом ЖК. Ещё вопросы остались?
Чуть позже думаю купить в АП.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Так же как и Вы являюсь дольщикам в ПИК в другом ЖК. Ещё вопросы остались?
Чуть позже думаю купить в АП.

Тогда не понимаю с какой стати вы так уверенно утверждаете что дольщикам АП не нужны кондиционеры если квартира у вас в другом ЖК?

А нам кондиционер совсем не нужен, в Москве 2 недели жарко, а зимой от него толку мало.

Мне вот кажется что люди, представляющиеся тут покупателями ПИКа все какие-то "терпилы" - кондей не нужен перебъемся, две недели попотеем; лифты убогие - потерпим, пешком походим; потолки низкие - смиримся; УК не работает - ну так везде так; провайдеров в дом не пускаю - будем платить монополистам прикормленным....

 

Не, я конечно понимаю, что это все можно и потерпеть и попробовать с этим бороться, но не в доме же якобы комфорт-класса и при таком ценнике!!!

Обратите внимание

Мне вот кажется что люди, представляющиеся тут покупателями ПИКа все какие-то "терпилы" - кондей не нужен перебъемся, две недели попотеем; лифты убогие - потерпим, пешком походим; потолки низкие - смиримся; УК не работает - ну так везде так; провайдеров в дом не пускаю - будем платить монополистам прикормленным....

 

Не, я конечно понимаю, что это все можно и потерпеть и попробовать с этим бороться, но не в доме же якобы комфорт-класса и при таком ценнике!!!

Вы за нас, троль, не волнуйтесь, все у нас будет хорошо. И прекрасно мы будем жить жить с этой УК и с этим провайдером, и с кондиционерами.

Кондиционеры конечно же нужны, куда в наше время без них, для каждой квартиры предусмотрено место на общем балконе, ни одна квартира без кондиционера не останется, тогда в чем конкретно проблема? Ну а те, кто откажется от кондея, у других будет возможность занять его место. не вижу вообще никаких проблем 

Проблема не в кондиционерах ,  а в способе их установки.

Если квартира расположена далеко от техбалкона, то нужно прокладывать очень длинный шлеф  .Нужны очень мощные блоки. Аэто ведет к удорожанию установки системы,повышенной шумности , большего потребления энергии

Проблема не в кондиционерах ,  а в способе их установки.

Если квартира расположена далеко от техбалкона, то нужно прокладывать очень длинный шлеф  .Нужны очень мощные блоки. Аэто ведет к удорожанию установки системы,повышенной шумности , большего потребления энергии

Раньше было конечно проще, повесил кондей на фасад и все дела, сейчас многие практикуют именно такой способ, чтобы не портить фасады домов. 

Раньше было конечно проще, повесил кондей на фасад и все дела, сейчас многие практикуют именно такой способ, чтобы не портить фасады домов.


Это вы юлите. Чтобы не портить фасад - застройщики делают специальные ниши в здании, либо вешают общие корзины под кондиционеры.

Способ который предлагает ПИК вместо этого - очень неудобный и дорогостоящий для жильцов. Как уже написали выше - тянуть трассу под хладоген придется от переходных лоджий через пол подьезда, и к тому же застройщик будет сосать деньги и дополнительно брать с жильца за подключение к общей сети.

Здесь пик выбрал именно такой способ установки кондиционеров. В ГринПарке тоже такая система предусмотрена, чего-то там не жалуются на нее.

Почитайте форум Грина.  и там непонятки с кондеями. 

Это все от недостаточной информации от ПИКа. мэнэгеры сами толком ничего не знают

Это вы юлите. Чтобы не портить фасад - застройщики делают специальные ниши в здании, либо вешают общие корзины под кондиционеры.

Способ который предлагает ПИК вместо этого - очень неудобный и дорогостоящий для жильцов. Как уже написали выше - тянуть трассу под хладоген придется от переходных лоджий через пол подьезда, и к тому же застройщик будет сосать деньги и дополнительно брать с жильца за подключение к общей сети.

У Вас в Петре такая же ситуация с кондеями? Насколько я знаю нет, так значит конкретно Вас эта проблема не коснется, а жители АП как нибудь сами разберутся с этим вопросом, если честно то сомневаюсь, что будут брать деньги за подключение к общей сети, это все вилами по воде писано 

Недавно получил ответ от продавца - места для внешних блоков на общем (техническом) балконе, по одному месту на квартиру. Допустим, ок.

Проблема в том, что до квартиры прокладывается только одна труба для гладогента, тогда как у мультисплит-кондиционеров у каждого внутреннего блока отдельное подключение к внешнему.

Есть идеи, что с этим делать?

*хладогента

Здравствуйте!
Насколько понимаю, в квартирах будет принудительная вытяжная вентиляция, то есть имеем Вент.шахту, на конце которой огромный вентилятор высасывает из шахты (то есть из квартир) воздух.
Все так?

Если да, в курсе ли кто, как будет работать приточная вентиляция? Нельзя же,чтобы только все высасывалось постоянно. Нужно и поступление воздуха.

Здравствуйте!
Насколько понимаю, в квартирах будет принудительная вытяжная вентиляция, то есть имеем Вент.шахту, на конце которой огромный вентилятор высасывает из шахты (то есть из квартир) воздух.
Все так?

Если да, в курсе ли кто, как будет работать приточная вентиляция? Нельзя же,чтобы только все высасывалось постоянно. Нужно и поступление воздуха.

Окно откроете, и будет вам поступление воздуха))) Скорее всего принудительная вентиляция будет только в сан.узле. Для вентиляции квартиры достаточно провертривателя и кондиционера, это Вы делать будете сами

Окно откроете, и будет вам поступление воздуха))) Скорее всего принудительная вентиляция будет только в сан.узле. Для вентиляции квартиры достаточно провертривателя и кондиционера, это Вы делать будете сами


В санузле не будет, по крайней мере у меня. Судя по форуму жк Черняхоского надо самим выводить воздуховоды до общего Вент канала через полквартиры. В санузлах у меня только канализация, слив. А поступление воды из межкомнатного холла, трассу водоснабжения надо самим прокладывать по квартире. Опа какая-то

В санузле не будет, по крайней мере у меня. Судя по форуму жк Черняхоского надо самим выводить воздуховоды до общего Вент канала через полквартиры. В санузлах у меня только канализация, слив. А поступление воды из межкомнатного холла, трассу водоснабжения надо самим прокладывать по квартире. Опа какая-то

Товарищ абсолютно прав! Вентканалы придется тянуть по потолку, каким-то коробом, типа 50х200 до вертикального венткороба (выделил красным). Синим выделил пожарные вентканалы, вентканалы мест общего пользования, подземной парковки и прочих общественных мест.

 

Принудительная вытяжка только у системы пожарного дымоудаления. Остальные вентканалы самотечные и работают исключительно за счет разности давления на уровне земли и на уровне кровли.   

Прикрепленные изображения

  • Vent.jpg
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов