Кондиционеры в квартирах и система вентиляции

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

где будут сгруппированы внешние блоки системы кондиционирования, по опыту решений от ПИК?

 

Специальный открытый балкон на каждом этаже, их даже на рендерах видно.

Когда я начал эту тему, то специально обратил внимание, что данная проблема встречается в больших квартирах с гардеробной в центре. AndreyAP даже план предоставил. На схемах этажа вертикальный вентканал в санузлах не обозначен. Про остальные планировки я не скажу.

 

Тоже не сразу обратил внимание, но вент каналы на схеме за каждым "унитазом" в санузлах и рядом с кухней или на кухне.

Объявления

Кстати. На сегодняшних фото корпуса 28 видны трассы кондеев на балконах. Радует, что работы выполняются впараллель.

Не понимаю, для чего они всё так усложняют, не проще было просто повесить корзины для кондиционеров...

Не понимаю, для чего они всё так усложняют, не проще было просто повесить корзины для кондиционеров...

Тут я думаю дело истетики, такая скрытая система может и немного более геморная, но зато эти корзины не портят вид

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Тут я думаю дело истетики, такая скрытая система может и немного более геморная, но зато эти корзины не портят вид

Ну, не знаю, не знаю, я такие корзины видела и в бизнес классе. А вообще по хорошему нужно было сделать как в береговом. Один большой общий блок и к каждой квартире подведёны шланги для подключения. Покупаешь внутренний блок и готово, всё работает! 

Корзины в проекте ПИК1, у нас ПИК2 - нет корзин

Обратите внимание

Ну, не знаю, не знаю, я такие корзины видела и в бизнес классе. А вообще по хорошему нужно было сделать как в береговом. Один большой общий блок и к каждой квартире подведёны шланги для подключения. Покупаешь внутренний блок и готово, всё работает! 

 

Рано или поздно возникнут споры между соседями по совместной оплате электричества и ремонту (а нас не было, мы все лето прожили на даче, а я пользуюсь редко и т.п.), в результате постепенная деградация системы кондиционирования.

Рано или поздно возникнут споры между соседями по совместной оплате электричества и ремонту (а нас не было, мы все лето прожили на даче, а я пользуюсь редко и т.п.), в результате постепенная деградация системы кондиционирования.

О какой совместной оплате электричества вы говорите? Сколько нажгли столько и платите, если не пользуетесь не платите, всё просто.

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов