Показ квартир - фото, обсуждения

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я в пессимисты не записывался, если что. Вижу экономию: за демонтаж ремонтникам не платить. Написал список под замену(выше) больше соседям, чтобы псевдоэкономисты потом не заливали соседей, этажей на 10 вниз. От ТСЖ у всех знакомых только положительные эмоции, деньги не осваиваются, а идут на неотложные нужды и голосовать можно не лично, а в созданной закрытой группе в соцсетях. И сразу предложение: может все-таки не будем открывать мусоропроводы, мне не тяжело донести мусор до контейнера

Про мусорокамеру не спросила, к сожалению. Буду рада, если кто-то спросит и отпишется.
Замерять ничего не дали категорически. 

 

А замерять еще и рано, всё может поменяться, квартира окончательно не готовы. Их перед приёмкой мерить надо.

Объявления Все объявления
Соседи, вопрос к тем кто уже был в квартире, сильно ли шумит выпрямитель метрополитена (ну или как оно там называется?) Это такое большое здание между 2 и 3 корпусом. На улице со стороны 3 корпуса от него постоянный гул аж до соседнего 5 этажного дома слышно. А как дело обстоит из 2 го корпуса второй секции?

Про мусоропровод идею полностью поддерживаю! Не надо его открывать.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Про мусоропровод идею полностью поддерживаю! Не надо его открывать.


Не открывайте. Только оставьте в покое тех, кто будет пользоваться мусоропроводом.
Надоели воинствующие мусоропроводофобы.
Обратите внимание
Вопрос с мусоропровод считаю достаточно сложным, в тех домах где он работает и нормально обслуживается никаких проблем нет. Но вот где запаян постоянно пакеты с мусором лежат за дверьми квартир на лестничной клетке, и запах и грязь, этого не избежать в таком случае. Я считаю что мусоропровод должен работать, но это уж как проголосуют жильцы, в начале то он по любому будет закрыт на время ремонтов

Соседи, вопрос к тем кто уже был в квартире, сильно ли шумит выпрямитель метрополитена (ну или как оно там называется?) Это такое большое здание между 2 и 3 корпусом. На улице со стороны 3 корпуса от него постоянный гул аж до соседнего 5 этажного дома слышно. А как дело обстоит из 2 го корпуса второй секции?

Это невозможно понять, пока не окончены работы: шум от них куда интенсивнее.

 

Касаемо мусоропровода : при грамотной эксплуатации и обслуживании не будет проблем. Родители в Бутово живут (дом 1993г постройки) нет ВООБЩЕ никакой живности в виде крыс и насекомых, никакой вони и засор  случался один раз на 5 этаже. Его тут же устранили.

Без мусоропровода мы получим благоухающие мусорным соком лифты, площадки, подъезд. Огромные на 650 (или сколько там в ЖК квартир) контейнеры с крысами и роющимися бомжами (метро рядом).

А ещё пакеты с мусором порой рвутся. И не все такие сердобольные будут их собирать за собою. И много разных нюансов. Думаю, это должно решаться на уровне подъездного собрания. Но первый год мусоропровод открывать не стоит ввиду ремонтных работ.

  • Garris это нравится

Касаемо мусоропровода : при грамотной эксплуатации и обслуживании не будет проблем. Родители в Бутово живут (дом 1993г постройки) нет ВООБЩЕ никакой живности в виде крыс и насекомых, никакой вони и засор  случался один раз на 5 этаже. Его тут же устранили.

Без мусоропровода мы получим благоухающие мусорным соком лифты, площадки, подъезд. Огромные на 650 (или сколько там в ЖК квартир) контейнеры с крысами и роющимися бомжами (метро рядом).

 

Предлагаю вообще заварить мусорные люки и установить баки во дворах.   мусорного сока не будет в лифтах если будет грамотная УК.

  • Lori это нравится

Так почитаешь форум и кажется, что нужно вообще всё менять в квартире. А лучше дом перестроить. :pardon:

Вот кстати видео обзора же родной город Октябрьское поле . Настя вопрос к Вам, дверь такая же?

Вот кстати видео обзора же родной город Октябрьское поле . Настя вопрос к Вам, дверь такая же?

да, насколько видео позволяет рассмотреть

Двери жуткие. При замене конечно изгадится отделка общих холлов. Печально. Экономия застройщика которая выйдет боком нам покупателям.

Не открывайте. Только оставьте в покое тех, кто будет пользоваться мусоропроводом.

По поводу мусоропровода. На прошлой неделе была около новостройки. И около старых девятиэтажных домов заметьте много кошек. Я поинтересовалась у жителей их отношением к кошкам. Так они подкармливают их иначе от крыс из метро в основном не будет жизни. Ходят пешком по подъезду. Мусоропровод открывать не надо, а то потом уже и не отмоем и крыс не выведем. Я сама была в шоке.

Не открывайте. Только оставьте в покое тех, кто будет пользоваться мусоропроводом.

По поводу мусоропровода. На прошлой неделе была около новостройки. И около старых девятиэтажных домов заметьте много кошек. Я поинтересовалась у жителей их отношением к кошкам. Так они подкармливают их иначе от крыс из метро в основном не будет жизни. Ходят пешком по подъезду. Мусоропровод открывать не надо, а то потом уже и не отмоем и крыс не выведем. Я сама была в шоке.

По поводу мусоропровода. На прошлой неделе была около новостройки. И около старых девятиэтажных домов заметьте много кошек. Я поинтересовалась у жителей их отношением к кошкам. Так они подкармливают их иначе от крыс из метро в основном не будет жизни. Ходят пешком по подъезду. Мусоропровод открывать не надо, а то потом уже и не отмоем и крыс не выведем. Я сама была в шоке.

У нас целый подземный паркинг есть, на месте крыс из метро, я бы основал новую колонию именно в паркинге, в камере мусоропровода намного теснее и беспокойнее. Паркинг тоже следует запереть (а на крыс будем любоваться только у мусорных баков на улице).

Сейчас, кстати, все крысы должны начать переселяться из метро — ТПК же строить начали.
  • ISS это нравится

Двери жуткие. При замене конечно изгадится отделка общих холлов. Печально. Экономия застройщика которая выйдет боком нам покупателям.

 

По аккуратнее надо быть соседям, полы в лифте сразу застелить, хотя бы картонками, чтобы не поцарапать там всё. 

Также стены.

  • Milla это нравится

Соседи, вопрос к тем кто уже был в квартире, сильно ли шумит выпрямитель метрополитена (ну или как оно там называется?) Это такое большое здание между 2 и 3 корпусом. На улице со стороны 3 корпуса от него постоянный гул аж до соседнего 5 этажного дома слышно. А как дело обстоит из 2 го корпуса второй секции?

Интересный вопрос вы затронули. До сих пор о нем не упоминалось нигде в форуме. Это в желтом 2-х этажном здании 14к4? Тогда это в 2 раза ближе до 2-го корпуса, чем до упомянутой 5-этажки. Надо бы поинтересоваться в офисе.

Интересный вопрос вы затронули. До сих пор о нем не упоминалось нигде в форуме. Это в желтом 2-х этажном здании 14к4? Тогда это в 2 раза ближе до 2-го корпуса, чем до упомянутой 5-этажки. Надо бы поинтересоваться в офисе.


Когда я спросил о ней на момент покупки, мне ответили что это какая-то трансформаторная, ну хрен с ней подумал, потом читая доки на сайте прочел что это объект метрополитена. Дальше больше уже летом когда монолит перестали лить заметил, что это штука сильно гудит, причем звук идёт с внутренней стороны которая смотрит на наши дома, с этой стороны там железные двери по длиннее всего объекта для доступа к оборудованию. Шум соответственно идёт от туда, со стороны улицы там тихо, самое шумное место около паркинга и соответственно 3 корпуса

Интересный вопрос вы затронули. До сих пор о нем не упоминалось нигде в форуме. Это в желтом 2-х этажном здании 14к4? Тогда это в 2 раза ближе до 2-го корпуса, чем до упомянутой 5-этажки. Надо бы поинтересоваться в офисе.


В заключении МГЭ про это сооружение упомянуто. Также упомянуто, что будет сооружён шумозащитный экран, а окна в квартирах, выходящих на это сооружение должны обладать дополнительной звукоизоляцией.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9345.PNG
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов