Все проблемы с натяжным потолком

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Друзья, подскажите, с какими проблемами вы сталкивались в процессе установки натяжного потолка и уже после, в процессе экслуатации?

Просто у нас тоже запланирован и хотелось бы знать, к чему готовиться

Друзья, подскажите, с какими проблемами вы сталкивались в процессе установки натяжного потолка и уже после, в процессе экслуатации?

Просто у нас тоже запланирован и хотелось бы знать, к чему готовиться

Для начала почитайте о вреде натяжных потолков, и потом только думайте о практичности!

Объявления Все объявления

Натяжные потолки бывают еще тканевые, типа Дескор или Черутти. Тканевая структура смотрится значительно более предпочтительно, чем ПВХ . У меня потолки Дескор стоят 7 лет во всех помещениях кроме санузла, не воняли и не воняют, внешний вид матово-бархатный. Правда в отличии от ПВХ тканевый потолок боится залива, идет разводами. В этом случае требуется полная замена, хотя некоторые умудряются красить. Стоит на 30% дороже ПВХ, монтируется в натяг без тепловых пушек.

Натяжные потолки бывают еще тканевые, типа Дескор или Черутти. Тканевая структура смотрится значительно более предпочтительно, чем ПВХ . У меня потолки Дескор стоят 7 лет во всех помещениях кроме санузла, не воняли и не воняют, внешний вид матово-бархатный. Правда в отличии от ПВХ тканевый потолок боится залива, идет разводами. В этом случае требуется полная замена, хотя некоторые умудряются красить. Стоит на 30% дороже ПВХ, монтируется в натяг без тепловых пушек.

хорошая реклама, ненавязчивая  :rofl:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Для начала почитайте о вреде натяжных потолков, и потом только думайте о практичности!

да всё тут на любителя. у меня вот плитка до натяжных была, отдиралась во время ремонта долго и вместе с кусками плиты - так добротно присобачил в прошлый ремонт, что в этот было не отодрать. плюнул в итоге, сделал матовую натяжку поверх. ничего не видно, возни 0. приехали, установили, уехали, красота 

что до проблем - пока никаких, потому что недавно установил, но лучше почитать в интернете о реальных плюсах и минусах, у каждого вида потолков они свои. знакомые не жаловались ни разу 

Обратите внимание

Натяжные потолки бывают еще тканевые, типа Дескор или Черутти. Тканевая структура смотрится значительно более предпочтительно, чем ПВХ . У меня потолки Дескор стоят 7 лет во всех помещениях кроме санузла, не воняли и не воняют, внешний вид матово-бархатный. Правда в отличии от ПВХ тканевый потолок боится залива, идет разводами. В этом случае требуется полная замена, хотя некоторые умудряются красить. Стоит на 30% дороже ПВХ, монтируется в натяг без тепловых пушек.

Но тканевые наверно же и менять чаще надо, вот у них то точно срок годности не больше 5 лет 

У нас натяжные потолки, ПВХ. Висят уже много лет. Проблем никаких с ними (только во время установки пахло в первый день немного). Минусов тоже никаких не увидел за время эксплуатации.

Но тканевые наверно же и менять чаще надо, вот у них то точно срок годности не больше 5 лет 

Кто это вам сказал? Я же написал, что у меня 7 лет потолкам Дескор. В кухне и спальне  не менялись. В гостиной и коридоре замена была 4 года назад после крупного залива. Разницы в оттенке ткани на кухне и в гостиной нет.

Если бы у меня был гипсокартонный потолок, то после залива горячей водой последствия были значительно плачевнее.

Кто это вам сказал? Я же написал, что у меня 7 лет потолкам Дескор. В кухне и спальне  не менялись. В гостиной и коридоре замена была 4 года назад после крупного залива. Разницы в оттенке ткани на кухне и в гостиной нет.

Если бы у меня был гипсокартонный потолок, то после залива горячей водой последствия были значительно плачевнее.

А что за состав у тканевых, натуральный?

А что за состав у тканевых, натуральный?

Нет конечно, обычный полиэстер с полиуретановой пропиткой.

Нет конечно, обычный полиэстер с полиуретановой пропиткой.

Натуральных не бывает?

Натуральных не бывает?

Лет 10 назад, озадачившись проблемами предстоящего ремонта на каком-то из форумов видел фотки самопальных тканевых потолков. Попробуйте поискать на форуме Мастерграда, мне кажется там видел.  Я сомневаюсь, что для массовой установки кто-то будет выпускать такую ткань. Натуральная ткань не пройдет испытаний по требованиям пожарной безопасности. Представляете, что будет, если у вас закоротит светильник и загорится потолок. :shok:

Лет 10 назад, озадачившись проблемами предстоящего ремонта на каком-то из форумов видел фотки самопальных тканевых потолков. Попробуйте поискать на форуме Мастерграда, мне кажется там видел.  Я сомневаюсь, что для массовой установки кто-то будет выпускать такую ткань. Натуральная ткань не пройдет испытаний по требованиям пожарной безопасности. Представляете, что будет, если у вас закоротит светильник и загорится потолок. :shok:

Их хвалили как экологичные. А оказывается, что если они экологичные, то опасные.

Кто это вам сказал? Я же написал, что у меня 7 лет потолкам Дескор. В кухне и спальне  не менялись. В гостиной и коридоре замена была 4 года назад после крупного залива. Разницы в оттенке ткани на кухне и в гостиной нет.

Если бы у меня был гипсокартонный потолок, то после залива горячей водой последствия были значительно плачевнее.

ну в этом конечно есть преимущество, а как быть с пылью, на тканевом наверно больше собирается?

ну в этом конечно есть преимущество, а как быть с пылью, на тканевом наверно больше собирается?

Пыль и мех у меня на полу собирается от собаки и кошек, но для этого есть робот-пылесос. Про пыль на потолке - в первый раз слышу, честно :shok: .

Их хвалили как экологичные. А оказывается, что если они экологичные, то опасные.

Да не может быть тканевого потолка из 100% хлопка или льна. Максимальная ширина ткацкого оборудования - 3 метра и то это уникальные станки, обычно 1,5 м. Помню еще из курса профподготовки на текстильном комбинате.  "Тканевые" Дескоры или Черутти - 5 метров. Экологичные наверно потому, что полиэстер и полиуретан мы носим и не чешемся. Одежды из ПВХ не встречал.

Пыль и мех у меня на полу собирается от собаки и кошек, но для этого есть робот-пылесос. Про пыль на потолке - в первый раз слышу, честно :shok: .

ну как бы пыль и на стенах оседает и на потолке. Это смотря как убирать....

ну как бы пыль и на стенах оседает и на потолке. Это смотря как убирать....

Робот-пылесос каждый день почти полный контейнер шерсти набирает. Но на потолке пыли нет совершенно, может ткань антистатическая :unknw:

Робот-пылесос каждый день почти полный контейнер шерсти набирает. Но на потолке пыли нет совершенно, может ткань антистатическая :unknw:

Обычно на стенах и потолке пыль есть, но ее, конечно, намного меньше чем на полу. Многие убирают ее оттуда обычным пылесосом со специальной насадкой.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра