Планировки и перепланировки, ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ориентируйтесь, пожалуйста, на расценки других строящихся домов))

 

"Образец" компетентного, уважительного и полного ответа.

 

Ни эти ли товарищи продавцы еще 2 месяца назад писали здесь в ответах застройщика, что дом будет сдан 15 мая?

Правильно я понимаю, что двери открываются внутрь квартиры?

И ещё вопросец есть. А есть какой-то документ, который не даст соседям менять входные двери?
Объявления

Правильно я понимаю, что двери открываются внутрь квартиры?

И ещё вопросец есть. А есть какой-то документ, который не даст соседям менять входные двери?


Правильно я понимаю, что двери открываются внутрь квартиры?
И ещё вопросец есть. А есть какой-то документ, который не даст соседям менять входные двери?

Двери внутрь, да. Уверен, что менять двери можно (интересно, отчего вы против того, чтобы соседи это делали?!), но при условии соблюдения внешней (со стороны коридора) идентичности.

интересно, отчего вы против того, чтобы соседи это делали?


Я против изменения дизайна общественных пространств. Двери должны быть все одинаковые.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Я против изменения дизайна общественных пространств. Двери должны быть все одинаковые.

Я против изменения дизайна общественных пространств. Двери должны быть все одинаковые.


Вам же ответили выше: «При условии соблюдения внешней идентичности». Со стороны коридора дверь будет один в один с казенной, вас это устроит?
  • oleg.m это нравится

Двери внутрь, да. Уверен, что менять двери можно (интересно, отчего вы против того, чтобы соседи это делали?!), но при условии соблюдения внешней (со стороны коридора) идентичности.

Так по пожарке двери наружу открываться должны :pardon:

Обратите внимание

Так по пожарке двери наружу открываться должны :pardon:

Увы, не должны. Это такое решение с открыванием внутрь квартир, связанное с пожарной безопасностью.

Увы, не должны. Это такое решение с открыванием внутрь квартир, связанное с пожарной безопасностью.

Так ее в случае пожара не выбить.

Так ее в случае пожара не выбить.

В коридоре, скорей всего, ширина не позволяет оставить дверь открытой, т.к. уменьшит ширину эвакуационного коридора.

  • Amigas это нравится

В коридоре, скорей всего, ширина не позволяет оставить дверь открытой, т.к. уменьшит ширину эвакуационного коридора.

Все верно.

При открывании входной двери (800-900х2000) наружу в коридор,

ширина эвакуационного прохода получается меньше 1 метра:

 

в открытом состоянии дверное полотно не должна ограничивать пути эвакуации, сужая их до ширины менее 1 метра.

  • oleg.m это нравится

Увы, не должны. Это такое решение с открыванием внутрь квартир, связанное с пожарной безопасностью.

У меня старые входные двери тоже открывались во внутрь. Несколько раз приходилось их открывать силой, так что я думаю, что наружу теперь все открываются не только с целью пожарной безопасности. а для безопасности в целом. 

У меня старые входные двери тоже открывались во внутрь. Несколько раз приходилось их открывать силой, так что я думаю, что наружу теперь все открываются не только с целью пожарной безопасности. а для безопасности в целом.

У меня старые входные двери тоже открывались во внутрь. Несколько раз приходилось их открывать силой, так что я думаю, что наружу теперь все открываются не только с целью пожарной безопасности. а для безопасности в целом.

Наверно, потихоньку все утрясется. Заселимся, а там видно будет. Разумно. Лично я буду дверь менять, не только личинку (звукоизоляция неьпоследний вопрос).

Наверно, потихоньку все утрясется. Заселимся, а там видно будет. Разумно. Лично я буду дверь менять, не только личинку (звукоизоляция неьпоследний вопрос).

А старые двери куда? Что собираете ставить, если не секрет? Думаете, что это спасёт от постороннего шума? 

А старые двери куда? Что собираете ставить, если не секрет? Думаете, что это спасёт от постороннего шума?

Старую дверь на помойку. Ее без рамы никуда не деть, вероятнее всего. Новую дверь сделать полностью идентичной остальным со стороны общего коридора, но качественно иной (съездите в салон посмотреть, писать долго и много) и с хорошими замками.

Старую дверь на помойку. Ее без рамы никуда не деть, вероятнее всего. Новую дверь сделать полностью идентичной остальным со стороны общего коридора, но качественно иной (съездите в салон посмотреть, писать долго и много) и с хорошими замками.

Внутри у вас какой будет стоять наполнитель? Видел просто несколько раз, когда входные двери открывали консервным ключом. Это зрелище.

Внутри у вас какой будет стоять наполнитель? Видел просто несколько раз, когда входные двери открывали консервным ключом. Это зрелище.


Ой, я не специалист. Понятия не имею, что будет внутри. Однако, двери, которые ставили моим друзьям (тяжеленные), консервным ключом не открыть точно.

Ой, я не специалист. Понятия не имею, что будет внутри. Однако, двери, которые ставили моим друзьям (тяжеленные), консервным ключом не открыть точно.

Да, это не маловажный критерий, так как те двери, которые можно открыть консервным ключом можно спокойно и один человек поднять. Тут толщина металла двери играет ключевую роль. 

Да, это не маловажный критерий, так как те двери, которые можно открыть консервным ключом можно спокойно и один человек поднять. Тут толщина металла двери играет ключевую роль. 

Вы думаете, что здесь тоже такие входные двери будут у всех стоять?

Вы думаете, что здесь тоже такие входные двери будут у всех стоять?

Я проверять точно не буду открыть их консервным ключом. Видел просто в Интернете, как проводили такой краш тест.

Я проверять точно не буду открыть их консервным ключом. Видел просто в Интернете, как проводили такой краш тест.

Могут показать, что угодно, но это не значит, что всем нужно бежать и проверять таким образом свои входные двери.

Может самые дешевые китайские  с толщиной металла в 0,6 мм - это поверю.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов