Получение ключей, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

До получения ключей необходимо будет оплатить коммуналку из расчета 650 руб. за кв.м. (говорят, что это предоплата за 4 месяца).

 

Ничего себе ценник! Даже если и за 4 месяца. Квартплата дорогущая получается 

Здравствуйте.

В п.4.1 ДДУ указано, что: о вводе жилого дома в эксплуатацию и необходимости приемки квартир застройщик уведомляет дольщика любым, не противоречащим закону, способом.

Поэтому не волнуйтесь и не суетитесь, сообщат сами.

 

ИМХО: Чем позже выдадут ключи, тем позже придется оплачивать квитанции жкх. А ремонт я бы не спешил делать сразу, так как дому нужно дать устоятся (его уж очень быстро построили). Но это все ИМХО

 

Дополнение: п.4.2 Передача квартир дольщику производится в течении 90 календарных дней после ввода жилого дома в эксплуатацию по подписываемым сторонами или уполномоченными представителями сторон по актам приема-передачи квартир. Дольщик, после фактического осмотра квартир, обязан прибыть в офис застройщика в течении одного месяца со дня получения им уведомления от застройщика для подписания акта

Объявления

ИМХО: Чем позже выдадут ключи, тем позже придется оплачивать квитанции жкх. А ремонт я бы не спешил делать сразу, так как дому нужно дать устоятся (его уж очень быстро построили). Но это все ИМХО

Зачем ему устаиваться? Это же не старая панелька.

Сегодня звонила в Яузу, сказали сдачу планируют на 1 ноября 2017.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Добрый вечер,

 может кто-нибудь подсказать будут ли возникать конфликтные ситуации у собственника земли (Развитие ХХ) и у владельцев квартир, которые построены на этой земле, в случае каких-либо действий с землей - продаж, изменения назначения земель, собственника и проч.?

Добрый вечер,

 может кто-нибудь подсказать будут ли возникать конфликтные ситуации у собственника земли (Развитие ХХ) и у владельцев квартир, которые построены на этой земле, в случае каких-либо действий с землей - продаж, изменения назначения земель, собственника и проч.?

Не будет. После сдачи дома, земля под ним переходит в собственность дольщиков.

Обратите внимание

Ильина-Спасибо.

не подскажете, в каком пункте договора это записано?

Не будет. После сдачи дома, земля под ним переходит в собственность дольщиков.

 

Если честно, первый раз об этом слышу. На сколько знаю, земля так и остается в собственности у застройщика. Или что-то изменилось?

 

(Имею ввиду землю придомовой территории, а не под самим домом).

Ильина-Спасибо.
не подскажете, в каком пункте договора это записано?

 

Это в Федеральных законах прописано:

 

59c40a9ed8597_.jpg

 

59c40aeac0c7c_1.jpg

Если честно, первый раз об этом слышу. На сколько знаю, земля так и остается в собственности у застройщика. Или что-то изменилось?

 

(Имею ввиду землю придомовой территории, а не под самим домом).

 

Почему нас должна волновать придомовая территория, а не под самим домом?

 

Право общей долевой собственности возникает на весь земельный участок.

Это в Федеральных законах прописано:

 

59c40a9ed8597_.jpg

 

59c40aeac0c7c_1.jpg

 

Почему нас должна волновать придомовая территория, а не под самим домом?

 

Право общей долевой собственности возникает на весь земельный участок.

спасибо за подробное разъяснение.

Немного непонятно, почему у меня сейчас в квартирной выписке по месту жительства нет дополнительного описания общего имущества в многоквартирном доме и указания размера доли  в праве общей собственности на это имущество. 

Непонятно еще будут ли расплачиваются жильцы с собственником земельного  участка, ведь он за него заплатил деньги? Или мы просто забираем чужую собственность без компенсации?

Почему нас должна волновать придомовая территория, а не под самим домом?

 

Право общей долевой собственности возникает на весь земельный участок.

 

Может и не должна волновать. Вот, например, ситуация, хотя тоже все решаемо.

 

ЖК Рупасовский (Яуза): земельный участок в собственности у застройщика. Решили жители поставить шлагбаум на подъезде к домам, т.е. ограничить доступ на придомовую территорию, которая до сих пор в собственности у застройщика, о чем нам поведала Администрация города на запрос о желании установить шлагбаум и дала предписание, чтобы брали разрешение у застройщика, как у собственника земельного участка придомовой территории.

 

Непонятно еще будут ли расплачиваются жильцы с собственником земельного  участка, ведь он за него заплатил деньги? Или мы просто забираем чужую собственность без компенсации?

 

Еще не забываем про земельный налог. Когда земельный участок переходит в собственность жителям, то каждый из них платит часть земельного налога на него. Что-то пока я не получаю "квитанции" из ФНС о земельном налоге: или это только пока, или все же - земля в собственности у застройщика на данный момент.

Еще не забываем про земельный налог. Когда земельный участок переходит в собственность жителям, то каждый из них платит часть земельного налога на него. Что-то пока я не получаю "квитанции" из ФНС о земельном налоге: или это только пока, или все же - земля в собственности у застройщика на данный момент.

я подозреваю, что, теоретически, земля под домом бралась застройщиком в аренду на время строительства, а потом могла быть передана обратно муниципалитету.

Но, согласно выписке, Развитие ХХ является собственником земельного участка

Но, согласно выписке, Развитие ХХ является собственником земельного участка

может не успели еще документальные вопросы утрясти?

речь же идет про ЖК на ул. Воронина?

Насколько я знаю в ЖК Перловский земля выкуплена, а не в аренде , например на 50 лет.. 

Непонятно еще будут ли расплачиваются жильцы с собственником земельного  участка, ведь он за него заплатил деньги? Или мы просто забираем чужую собственность без компенсации?

 

Мне кажется, это уже заложено в цену квадратного метра.

 

Администрация города на запрос о желании установить шлагбаум и дала предписание, чтобы брали разрешение у застройщика, как у собственника земельного участка придомовой территории.

 

Вот тут не знаю как правильно. И почему к застройщику отослали, обычно это город и решает, насколько мне известно.

я подозреваю, что, теоретически, земля под домом бралась застройщиком в аренду на время строительства, а потом могла быть передана обратно муниципалитету.

 

Нет, в случае с ЖК Рупасовский, как и ЖК Перловский земля находится в частной собственности у застройщика.

 

 

Вот тут не знаю как правильно. И почему к застройщику отослали, обычно это город и решает, насколько мне известно.

 

Город решает, если земля городу принадлежит. А тут в собственности у застройщика, поэтому к ним и отправили.

  • Назад
  • Страница 2 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов