Получение ключей, приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сейчас посмотрела на публичной кадастровой карте. Статус собственности в ЖК Рупасовский уже указан "собственность публично-правовых образований", а еще пол года назад или чуть больше значилось "частная собственность".

Значит по документам уже перевели в другой статус получается?

 

В ЖК "Перловский" указано - "частная собственность".

http://pkk5.rosreest...search&opened=1

Может кто-нибудь подсказать, как должна происходить процедура оформления в собственность квартир в ЖК "Перловском", ( Органах госрегистрации и кадастра, БТИ, МФЦ, службах эксплуатации и паспортного учета...), и сколько может стоить такое оформление представителями Застойщика?

Объявления

Может кто-нибудь подсказать, как должна происходить процедура оформления в собственность квартир в ЖК "Перловском", ( Органах госрегистрации и кадастра, БТИ, МФЦ, службах эксплуатации и паспортного учета...), и сколько может стоить такое оформление представителями Застойщика?

 

 

Приходите с нужными документами (договор ДДУ (или переуступки), акт-приема передачи квартиры два экземпляра (второй забираете у застройщика (Яуза)), копия паспорта, квитанция гос.пошлины) в МФЦ и подаете на регистрацию собственности (квитанцию можно там же оплатить в терминале, подскажут сколько и как). Заявление на месте в МФЦ оформляют. Через 10 рабочих дней можно будет забрать выписку из ЕГРН (сейчас св-ва о собственности не выдают, вместо них выписки из ЕГРН).

 

На сколько мне известно (так было год назад) - это можно сделать после того, как дом поставят на кадастровый учет.

 

Через застройщика услуга оформления собственности стоит не менее 50 тыс. рублей (раньше так было). А по факту: отдать документы в МФЦ и потом забрать много времени не занимает. Можно и самим.

 

На сайте Яузы обычно выкладывают информацию по оформлению собственности после сдачи дома с перечнем необходимых документов.

Приходите с нужными документами (договор ДДУ (или переуступки), акт-приема передачи квартиры два экземпляра (второй забираете у застройщика (Яуза)), копия паспорта, квитанция гос.пошлины) в МФЦ и подаете на регистрацию собственности (квитанцию можно там же оплатить в терминале, подскажут сколько и как). Заявление на месте в МФЦ оформляют. Через 10 рабочих дней можно будет забрать выписку из ЕГРН (сейчас св-ва о собственности не выдают, вместо них выписки из ЕГРН).

 

На сколько мне известно (так было год назад) - это можно сделать после того, как дом поставят на кадастровый учет.

 

Через застройщика услуга оформления собственности стоит не менее 50 тыс. рублей (раньше так было). А по факту: отдать документы в МФЦ и потом забрать много времени не занимает. Можно и самим.

 

На сайте Яузы обычно выкладывают информацию по оформлению собственности после сдачи дома с перечнем необходимых документов.

СПАСИБО!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Через застройщика услуга оформления собственности стоит не менее 50 тыс. рублей (раньше так было).

 

Однако!

Это вы у Яузы конкретно узнавали цену или в общем о всех застройщиках говорите?

Однако!

Это вы у Яузы конкретно узнавали цену или в общем о всех застройщиках говорите?

 

Не о всех. У Яузы и покупали, только это было пару лет назад и возможно что-то изменилось.

Все меняется, даже процесс оформления собственности за пару лет изменился, стало все проще, поэтому конечно нужно все у Яузы узнавать по факту в этот раз.

Обратите внимание

Не о всех. У Яузы и покупали, только это было пару лет назад и возможно что-то изменилось.

Все меняется, даже процесс оформления собственности за пару лет изменился, стало все проще, поэтому конечно нужно все у Яузы узнавать по факту в этот раз.

Понятно, спасибо. Согласен, лучше в офисе детали уточнять

Чтобы оформить право собственности на квартиру, ее надо поставить на кадастровый учет. Чтобы поставить ее на кадастровый учет, надо чтобы Застройщик поставил на кадастровый учет весь дом. Может ли кто-нибудь сказать, каким образом и сколько времени может происходить постановка на кадастровый учет всего дома?

Чтобы оформить право собственности на квартиру, ее надо поставить на кадастровый учет. Чтобы поставить ее на кадастровый учет, надо чтобы Застройщик поставил на кадастровый учет весь дом. Может ли кто-нибудь сказать, каким образом и сколько времени может происходить постановка на кадастровый учет всего дома?

Могут быстро поставить, а может и на год затянуться (знаю такой случай).

Чтобы оформить право собственности на квартиру, ее надо поставить на кадастровый учет. Чтобы поставить ее на кадастровый учет, надо чтобы Застройщик поставил на кадастровый учет весь дом. Может ли кто-нибудь сказать, каким образом и сколько времени может происходить постановка на кадастровый учет всего дома?

 

Я могу сказать, как было в ЖК Рупасовский.

Дом ввели в эксплуатацию в декабре 2015.

Ключи начали выдавать в начале января 2016 (первые успели получить в последних числах декабря).

На кадастровый учет дом поставили в конце мая 2016.

 на сайте циан написано: новостройка, дом построен, гос. комиссия, выдача ключей - ноябрь  2017г.,

 на сайте циан написано: новостройка, дом построен, гос. комиссия, выдача ключей - ноябрь  2017г.,

 

Так и есть. А что смущает?

ничего не смущает наоборот радует

Циан конечно знает, когда гос.комиссия и выдача ключей, ну вы чего хоть.

это не циан пишет, а агенство занимающееся продажей квартир

Я была в агенстве недвижимости "Яуза", сказали, что идет приемка гос. комиссией, наш дом передали в  управляющую компанию "Аврора", звонить в "Яузу" в конце года или смотреть  их сайт раздел новости, кто будет выдавать ключи он не сказал(то ли "Яуза, то ли "Аврора").Поехала на площадку-охранник дома сказал, что работы по дому все сделаны, проводят кабель антены и интернет. Гос. приемка идет медленно, приезжала СЭС - отбирала пробы воды, ну и еще кто-то был... Вот и все, что мне удалось узнать.

Я была в агенстве недвижимости "Яуза", сказали, что идет приемка гос. комиссией, наш дом передали в  управляющую компанию "Аврора", звонить в "Яузу" в конце года или смотреть  их сайт раздел новости, кто будет выдавать ключи он не сказал(то ли "Яуза, то ли "Аврора").Поехала на площадку-охранник дома сказал, что работы по дому все сделаны, проводят кабель антены и интернет. Гос. приемка идет медленно, приезжала СЭС - отбирала пробы воды, ну и еще кто-то был... Вот и все, что мне удалось узнать.

Спасибо за новости. А что за УК, отзывы не видели о ней?

Я была в агенстве недвижимости "Яуза", сказали, что идет приемка гос. комиссией, наш дом передали в  управляющую компанию "Аврора", звонить в "Яузу" в конце года или смотреть  их сайт раздел новости

Спасибо за новости.

Правильно ли я понял, что раньше конца года они дом не сдадут7

 

Правильно ли я понял, что раньше конца года они дом не сдадут7

 

Думаю, что это непредсказуемый процесс - сдача госкомиссии. Поэтому тут точно сроков сейчас сказать никто не может, чтобы не обнадеживать лишний раз. Говорят ориентировочные. А получится сдать в ноябре, все будут только рады.

Что такое «Госкомиссия»?

После фактического завершения строительно-монтажных работ застройщик должен пройти несколько процедур, прежде чем он получит разрешение на ввод в эксплуатацию и сможет выдавать ключи. Сначала девелопер сам принимает объект от подрядных организаций – это, по сути, генеральная репетиция госприёмки. Затем здание проходит экспертизу, которую проводят государственные специалисты. Именно этот этап и называют «прохождение госкомиссии»

Важно отметить, что приёмка новостройки проводится с целью проверки фактической готовности здания. По сути, объект (здание и элементы благоустройства) должен быть таким, каким его увидят при заселении первые жильцы. Если при прохождении экспертизы выявляются какие-либо изъяны или неточности в документах, то комиссия не выдает ЗОС, а выносит предписание исправить недочеты. Из-за этого сдвигаются сроки ввода в эксплуатацию.

Правда, эксперты отмечают, что такие случаи являются редкостью

Такие случаи крайне редки, так как застройщики стараются максимально подготовиться к экспертизе. Более того, еще в период строительства надзорные органы регулярно посещают и проверяют стройку. На каждом этапе строительства они дают свои рекомендации и замечания, которые застройщик учитывает».

 

Госкомиссия пройдена. Когда будут заселять?

После получения заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик ставит здание на кадастровый учет и выдает ключи собственникам. Как правило, на это уходит от двух недель до двух месяцев

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов