Ход строительства ЖК "Эко Бунино" (Южное Бунино)

  • Назад
  • Страница 105 из 132
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед

Так итоговая комиссия по приемки  еще ведется. Дом закончили, еще не означает, что сдали. Его государственная комиссия должна принять.

Гос комиссия три месяца не ведется

Там двух недель хватает

Комиссия ничего не примет пока не будут достроены и сданы ЛОС (локальные очистные сооружения, рядом с котельной строятся). На данный момент они к сожалению еще не достроены. МИЦ обещал их достроить до конца августа. Также возникает вопрос может ли проверяться комиссией водопроводная система в домах при недостроенных ЛОС и сколько займет времени на проверку при постройке и исправление возможных замечаний при необходимости. Выводы по срокам окончания комиссии при всем при этом можете сделать сами.

Объявления

Комиссия ничего не примет пока не будут достроены и сданы ЛОС (локальные очистные сооружения, рядом с котельной строятся). На данный момент они к сожалению еще не достроены. МИЦ обещал их достроить до конца августа. Также возникает вопрос может ли проверяться комиссией водопроводная система в домах при недостроенных ЛОС и сколько займет времени на проверку при постройке и исправление возможных замечаний при необходимости. Выводы по срокам окончания комиссии при всем при этом можете сделать сами.

Вы перепутали мадам Суходрищева, очистку бытовой канализации, которая уже функционирует, с очисткой дренажных и сточных вод (ливневка), которая еще строится.

Вы перепутали мадам Суходрищева, очистку бытовой канализации, которая уже функционирует, с очисткой дренажных и сточных вод (ливневка), которая еще строится.

Возможно сия мадам и перепутала немного. Но сути это не меняет. А вы молодец, знаток канализаций. Продолжайте просвещать дальше не шарящих женщин и прочих по канализациям и сточным водам.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Возможно сия мадам и перепутала немного. Но сути это не меняет. А вы молодец, знаток канализаций. Продолжайте просвещать дальше не шарящих женщин и прочих по канализациям и сточным водам.

Суть это меняет. Без действующей ливневки дома принимаются в эксплуатацию.

Суть это не меняет и еще как.

 

Т.к. те ЛОС, которые еще не достроены и будут строиться еще долго.... - это единственные очистные сооружения в Бунино, которые помимо ливневки будут очищать и бытовые отходы.

Не вводите людей в заблуждение, говоря о том, что очистка бытовой канализации уже фунциклирует.

Ее нет, покажите пальцем где она? 

Обратите внимание

Суть это не меняет и еще как.

 

Т.к. те ЛОС, которые еще не достроены и будут строиться еще долго.... - это единственные очистные сооружения в Бунино, которые помимо ливневки будут очищать и бытовые отходы.

Не вводите людей в заблуждение, говоря о том, что очистка бытовой канализации уже фунциклирует.

Ее нет, покажите пальцем где она? 

Это вы не вводите людей в заблуждение, тыкать пальцем никуда я не буду, два корпуса закончено строительство, об этом официально объявлено.

Без действующей канализации Стройнадзор никогда бы не принял заявление от застройщика об окончании строительства дома.

Ливневка расчита на отчистку сточных вод, а не, извиняюсь, дер-ма...

Строится сейчас ливневка, её отсутствие не влияет на сдачу дома.

Это вы не вводите людей в заблуждение, тыкать пальцем никуда я не буду, два корпуса закончено строительство, об этом официально объявлено.

 

В середине мая, на дворе конец августа, вы не ощущаете, что нас где-то дурят и у кого то проблемы?

Андрей прав, что ЛОС только для сточных вод. Задал вопрос МИЦ, вот их ответ:

обрый день! ЛОС только от дождевых стоков. Хозяйственно бытовая канализация в сети Мосводоканала. Спасибо за Ваше обращение!"

Андрей прав, что ЛОС только для сточных вод. Задал вопрос МИЦ, вот их ответ:

обрый день! ЛОС только от дождевых стоков. Хозяйственно бытовая канализация в сети Мосводоканала. Спасибо за Ваше обращение!"

Не путайте сточные воды  с Мосводоканальной канализацией. Очистные сооружения водостока к Мосводоканалу не имеют ни какого отношения. Это две разные организации. Ко мне на работе приезжают постоянно инспектора с Мосводоканала и берут пробы на выявления загрязняющих веществ (их по перечню более 25) и если превышение нормативов то штрафы на млн. руб. Так же приезжают инспектора по сточке (ливневке) и так же штрафуют.

Гос комиссия три месяца не ведется
Там двух недель хватает

В общем и целом опять обман. Я звоню уже 4ю неделю после начала повторной комиссии, она все работает. Зачем, если они должны были только нарушения проверить???

В общем и целом опять обман. Я звоню уже 4ю неделю после начала повторной комиссии, она все работает. Зачем, если они должны были только нарушения проверить???

А в чем обман, то что стройнадзору требуется время все проверит, по вашему это должно происходить быстро?

Я читал, что стройнадзор участок дороги от Филатого луга, до д. Зименки 2 месяца принимает, хоть обещали открыть в августе, это всего 3 км. А здесь два корпуса с коммуникациями и по вашему это должны проверить за пару недель.

Вы сами понимаете это?


А в чем обман, то что стройнадзору требуется время все проверит, по вашему это должно происходить быстро?
Я читал, что стройнадзор участок дороги от Филатого луга, до д. Зименки 2 месяца принимает, хоть обещали открыть в августе, это всего 3 км. А здесь два корпуса с коммуникациями и по вашему это должны проверить за пару недель.
Вы сами понимаете это?

А вы посмотрите как и за какие сроки другие новостройки принимают, сразу вопросы отпадут.

А вы посмотрите как и за какие сроки другие новостройки принимают, сразу вопросы отпадут.

Где это можно посмотреть, где-то ведется статистика по срокам прохождения итоговой комиссии построенных домов?

Вы можете назвать ЖК, где комиссия проходила 2 недели- месяц?

Я привел пример участка дороги в 3 км, о завершении которого было объявлено в начале июля и до сих пор не принятого комиссией.

Вы можете привести примеры ЖК, или другого строительства, где комиссия проходила быстро?

Суть это не меняет и еще как.
 
Т.к. те ЛОС, которые еще не достроены и будут строиться еще долго.... - это единственные очистные сооружения в Бунино, которые помимо ливневки будут очищать и бытовые отходы.
Не вводите людей в заблуждение, говоря о том, что очистка бытовой канализации уже фунциклирует.
Ее нет, покажите пальцем где она?

Вот она, возле дороги, давно построена!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2020-08-27-21-34-00-759_ru.yandex.yandexnavi.png

(локальные очистные сооружения, рядом с котельной строятся).


Возле котельной, строят не ЛОС, там строят градильню. (Резервуар, для охлаждения и накопления горячей воды, обратка отопления)
По срокам, думаю, раньше нового года, не доделают!
Когда я, был последний на стройке, вокруг дома поле перепахано, дорог нет. И такое ощущение, что гонят соседние дома, на наш, забили давно.
Неустойку отменили, можно не парится. Они и до карантина не торопилась, дом стоял с осени, без облицовки. Дождь мочил утеплитель всю осень зиму и весну, с летом. Теперь плесень пойдёт. Они, уже тогда, опаздывали со строкой. Подозреваю, соседние дома, раньше сдадут!
Вот, скан из документов.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2020-08-27-22-09-45-099_org.readera.png

Неустойку отменили, можно не парится. Они и до карантина не торопилась, дом стоял с осени, без облицовки. Дождь мочил утеплитель всю осень зиму и весну, с летом. Теперь плесень пойдёт. Они, уже тогда, опаздывали со строкой. Подозреваю, соседние дома, раньше сдадут!

Утеплителю ничего не будет, можете тоже почитать об этом, его всегда на улице хранят пока он ждет очереди на установку на фасад.

Утеплителю ничего не будет, можете тоже почитать об этом, его всегда на улице хранят пока он ждет очереди на установку на фасад.


Да-что вы говорите!
Вот новость.
Читаем внимательно!
https://kupi-uteplit...ruzke-rockwool/
  • Назад
  • Страница 105 из 132
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов