Застройщик не ПИК?!

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здесь на форуме прочитала, что застройщик - какой-то Лосиноостровский завод стройматериалов. Это правда?! И как это понимать? Зачем тогда везде пишут, что застройщиком выступает ПИК?

Да и на сайте у них комплекс висит, ничего не понимаю...

Здесь на форуме прочитала, что застройщик - какой-то Лосиноостровский завод стройматериалов. Это правда?! И как это понимать? Зачем тогда везде пишут, что застройщиком выступает ПИК?

Да и на сайте у них комплекс висит, ничего не понимаю...

Ходили в офис продаж. По этому вопросу их ответ: "По документам будет указан застройщик Лосиноостровский завод стройматериалов. ПИК выкупил этот завод, но так как стоимость переоформления в налоговой слишком высока они этого делать не стали. Обещаем, что никаких проблем в документа не будет." Меня как то смущает такой ответ. Так как в документах действительно будет указан этот завод.

Объявления

Ходили в офис продаж. По этому вопросу их ответ: "По документам будет указан застройщик Лосиноостровский завод стройматериалов. ПИК выкупил этот завод, но так как стоимость переоформления в налоговой слишком высока они этого делать не стали. Обещаем, что никаких проблем в документа не будет." Меня как то смущает такой ответ. Так как в документах действительно будет указан этот завод.

 

Виктория, спасибо что объяснили. Но мне тоже как-то страшновато. Это сейчас они так говорят и это все просто слова. А если вдруг что-то не так пойдет, не откажутся ли они от этого юрлица потом?!

А не смущает жуткая промзона?
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

А не смущает жуткая промзона?

Смущает экология всей Москвы. По такой цене вряд ли можно купить квартиру в ее центре еще и с лесом вокруг, вот в чем проблема. Мы пока только рассматриваем этот ЖК. Но, думаю, что экология здесь - не самый худший вариант. В крайнем случае, проблемы с воздухом решает бризер, вполне доступный каждому.

А не смущает жуткая промзона?

Знаете, назовите район Москвы где экология лучше, а ценники на жилье примерно такие же?

Я изучал этот вопрос.. На картах мосэконадзора этот район далеко не самый худший....

Обратите внимание
Немного покурил этот вопрос со старшими товарищами.. Это не единственный объект пика где в дду застройщик не структура пика, а хозяин участка. Вроде проблем нет.. Пока нет... Знакомые риэлторы говорят что проблем быть не должно, но мне все-равно ссыкотно... Они это мотивируют тем, что мол дду с регистрацией, а не предварительный, как в царицы но (правда или нет, не знаю). И ещё фз. Как я понимаю о страховании дольщиков... Но здесь мне так же от пика не по себе.. Страховщик репетиции в городе Рязани... Что ближе/известней ничего нет?? Мне кажется что если пойдёт что-то не так, то остаться с "голой попа`" © можно запросто...
Так что сижу, репу чешу...
Страховщик ск респект.

Немного покурил этот вопрос со старшими товарищами.. Это не единственный объект пика где в дду застройщик не структура пика, а хозяин участка. Вроде проблем нет.. Пока нет... Знакомые риэлторы говорят что проблем быть не должно, но мне все-равно ссыкотно... Они это мотивируют тем, что мол дду с регистрацией, а не предварительный, как в царицы но (правда или нет, не знаю).

 

Не пойму. То есть, если был бы ПИК, то был бы предварительный ДДУ. Ну и что, какая разница? Странная у них логика.

 

Страховщик ск респект.

 

Это которые из Рязани? Надо отзывы посмотреть.

В царицыно как мне говорили не было дду. Там был предварительный договор какой-то, без регистрации в регпалате..

 

А что отзывы?

Как они помогут в реальной заварушке?

Сейчас отзывы разные... А вдруг соскочат именно на твоем объекте?

В царицыно как мне говорили не было дду. Там был предварительный договор какой-то, без регистрации в регпалате..

 

Я просто не разбираюсь в этом. Предварительный договор, если заключаешь, разве он не регистрируется? И если он "предварительный", значит его потом должны перевести в обычный ДДУ, я так понимаю.

 

 

А что отзывы?

Как они помогут в реальной заварушке?

Сейчас отзывы разные... А вдруг соскочат именно на твоем объекте?

 

Ой, ну вот тут вы правы...

Как я понял, там у них был предварительный, а потом он должен был превратиться в договор купли-продажи. ДДУ у них, опять же как я понял, не предполагался вообще...

Пока не будет нормального ДДУ, лучше не связываться.

Не так давно ПИК требовал доплату за метры с дольщиков купивших по ЖСК (посмотрите форум: ЖК Столичные Поляны).

А что такое ЖСК?

Это кооператив что ли? 

Разве они еще не вымерли?

А что такое ЖСК?

Это кооператив что ли? 

Разве они еще не вымерли?

 

Ну, если даже на строй мос ру о них упоминают и они законны, то наверное существуют.

 

59c414661c52b_.jpg

Пока не будет нормального ДДУ, лучше не связываться.

Уважаемый Sayrus, у вас есть информация по ДДУ который подписывает ПИК?

Пару недель читаю форумы и везде от вас куча негатива и нет ответов на конкретные вопросы. Общие слова с одним выводом во всех постах - все что угодно, только не ПИК.

 

По теме - все описанное выше - правда. ДДУ с Лосиноостровским заводом стройматериалов + отдельный договор на оформление услуг (подачи документов, регистрации и т.д.) непосредственно с ПИК. За услуги по второму договору как раз и платишь 30 тыс рублей.

 

По словам менеджера, из всех строящихся домов, а их не мало, непосредственно от юр. лица ПИК всего 4, остальные - различные дочерние компании.

 

По экологии - обычные район, ничем не хуже аналогичных. Промзону сейчас застраивают везде, но есть и альтернатива - ботанический сад или точечные застройки комфорт-класса. Если есть деньги - найдете вариант лучше, если вопрос цены важен - Полярная отличный вариант.

 

PS после старта продаж ПИКа изучил много вариантов в этом и ближайшем районе, альтернативы есть по одинаковой цене (1 вариант был - черкизовская), ценам дороже на 2-3 млн (ботанический сад, например) и хорошие альтенативы дороже на 7-10 млн. (алексеевская, шокальского и т.д.). Смотрел двушки. Остановились на Полярной от ПИК. Живем последние 10 лет тоже на Полярной, это, безусловно, сыграло свою роль. Район вполне нормальный.

Конкретно в нашем случае, ПИК кинул всех дольщиков ЖК, какой реакции вы ожидаете от жильцов?

Тоже самое за последние пол года застройщик пытался провернуть и с дольщиками:

- ЖК Столичные поляны (требуя доплаты за уже оплаченные метры по ЖСК)

- ЖК Мосфильмовская (снижая класс дома с бизнеса до комфорт класса)

- ЖК Мещерский Лес (срывсрок сдачи домов, замена европейских лифтов Doppler на ЩЛЗ)

Связываться или нет с подобной компанией, решать каждому самому. Видя что они делают с реализуемыми проектами, я лично, ни копейки в их проекты вкладывать бы больше не стал. 

Хватит вранья на всех форумах.Никого нигде ПИК не кидал
Петр Это Мортоновский рудимент.Все строят.Стараются уложиться по срокам.Хотя спокойно могут подвинуть.Продажи по ЖСК разрешают это.Все получат ровно на столько ,сколько прописано в ДДУ.
Ни храмов,ни музеев,ни марок лифтов и т д там нет .Ложь и незнание законов.
Столичные поляны продавались по ЖСК Почитайте что это такое и если Вы нормальный ,то никогда не ведитесь на это.
С СП вопрос тоже решил ПИК.Пайщики не оставленны без квартир
Мосфильм.забросил Мортон.ПИК старается и люди ему доверяют.Устали от долгого ожидания.
МЛ ни у кого нет в ДДУ Доплера.Застройщик ставит то что считает нужным и кто сказал что это не Европейский?Точно не Китай и Азия(((
Изо дня в день бездоказательные посты.Троллинг и флуд.
Ничего более.

Sayrus ,понимаю Вас. И позицию наказать ПИК рублем понимаю.

Покупка квартиры на стадии строительства - большой риск, к сожалению. И ПИК, судя по вашему посту, ведет себя недостойно.

 

Но я, как и многие другие, вынужденны обращать внимание на стоимость.

А цена на той же Полярной гораздо доступней и вторички и уж тем более других застройщиков. 

Поэтому нормальная стоимость и имя крупного застройщика (хочется верить что он не обонкротится и не пропадет в ближайшие пару лет :)) перевешивают поганые отделки, риски перекройки ген. плана и различного вида обманы по благоустройству.

 

Альтернативы нет. Воторичка - на 30% дороже.  Другие застройшики не строят так масштабно (нет выбора) и снова цена, цена, цена..

 

Так что народ бы рад услышать ваши доводы и, возможно, переключиться на альтернативу, но ее нет :) 

Конечно не стал(((
Все купили по 128-145максимум.А этому остался неликвид по 176-180.
Почувствуйте разницу(((.
Думайте своей головой,а не головой дольщика с Петра.
Строит ПИК быстро.Цены тоже любит потихоньку поднимает.И если все устраивает,берите.Потом может быть поздно(((
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов