Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 3 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

... и в результате остаются на своих местах несмотря ни на 51, ни на 99 процентов недовольных....

Вот, обратите внимание на Маргариту - члена, так сказать, правления.... С каким напором, с какой неудержимой энергией и натиском она защищается, отвечая на наши вопросы... Прёт как бульдозер, простите за сравнение. При этом, у неё хромает грамотность, - так часто в её работе употребимое слово ИЗБИРАЕТСЯ - она пишет с ошибкой... Это характеризует человека. В 17-м году к власти пришли малограмотные, но напористые ребята. Такие и сейчас рвутся во всевозможные КОМИТЕТЫ и ТСЖ. 

Справедливости ради, нужно отметить, что и в УК таких хватает... Помню, как-то одна УК развесила объявления; "Уважаемые автовладельцы! Уберите свои машины, будет проводиться коронирование деревьев"... Хотел бы я побывать на коронации хотя бы одного дерева.

Я и сам порой пишу с ошибками.... но ведь в члены не лезу...

  • НатальяС это нравится
Объявления

Законы есть, однако, чтоб сохранить своё хлебное место и председатель и правление идут на подделку документов, подтасовки, подделку подписей

такая же фигня как в СНТ у нас...подделывают подписи отсутствующих на собрании в свою пользу..я,будучи на работе узнал,что проголосовал "по правильному"..))

Скорее всего срок договора с этой УК будет от 3 до 5 лет. Далее пролонгация. Сменить УК можно будет, когда будут собраны более 50% голосов (то есть в совокупности эти собственники владеют более 50% ВСЕЙ площади) Но! В эти голоса так же войдут собственники нежилых помещений на первых этажах и цоколе.
 
И еще - часть квартир - инвестиционные. Хрен ты их найдешь - им по-фигу
 
Так что перспективы смены УК в первые два - три года - призрачные. Да и потом - тоже... только если сама УК не захочет сбросить с себя это ярмо.
 
ТСЖ может на себя взять управление. Но для этого опять же надо создать ТСЖ - а для этого опять нужны более 50% голосов (смотри выше).
 
Проходил я это уже... 
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

это так..мысли в слух..Евгений,поспрашай,пожалуйста,какая УК нам предназначена судьбою(назначена застройщиком)..пора кагбы уже и знакомиться с хозяевами всего энтого богатства...хотим видеть и слышать наших благодетелей,так сказать...глянуть расценки за кв.м.,вывоз мусора и прочая обдираловки....спасибо,дружище...

Я категорически против ТСЖ. УК - это наёмники. Что не так - сменили махом. ТСЖ - это юрлицо, имеющее реальную власть в доме, и над всеми собственниками. И тут всё зависит от личности председателя. Деньги и власть портят любого. Быть при чужих деньгах и не запустить руку в общий карман оставаясь безнаказанным - не каждый может удержаться... Я против. К тому же ТСЖ НЕ СМЕНИШЬ, и реальных рычагов давления на председателя - НЕТ!!!

еще бы ты не был против , ты и есть та ук которая навязывает тут свое руководство и сеет неверную информацию . во первых не надо тут наводить дезу что ук так просто сменить , а тсж нет . в любой момент тсж может заключить договор с любой ук . а вот скинуть ук очень сложно . именно на больших домах и пасутся всякие ук . деньги косят , спросить с них нельзя , куда идут крен увидишь . так что давай тут не митингуй по поводу как плохо тсж и как хорошо твое ук . только тсж товариссссщи . ДОЛОЙ ВОРОВСКИЕ УК . ВАМ ПРАВИЛЬНО ТУТ МАРГАРИТА ПРИВЕЛА пример . рядом зайдите в любой дом с УК цены такие же и выше чем в любом ТСЖ , результатов ноль . только деньги собирают везде срачи все поломано . НО ЭТО еще полбеды в долгах перед ресурсниками КТО ? только управляйки , у тсж нет долгов , сколько собирают с людей столько и платят ресурсникам . потому как каждый председатель не хочет сидеть в тюрьме , а управляйка никакой ответственности не несет она рискует только лицензией . и теперь вам лично веселун-велеслав  ваша заинтересованная попа видна невооруженным глазом - ВЫ И ЕСТЬ ТА УПРАВЛЯЙКА КОТОРАЯ ХОЧЕТ ПРОГЛОТИТЬ СПАССКИЕ ВОРОТА 

Обратите внимание

Друзья! Не за горами сдача дома в эксплуатацию, получение долгожданных ключей от квартир и заселение. Время подумать о том, кто и как будет управлять нашим домом. 

На последней встрече дольщиков на объекте, которая состоялась в субботу 23 сентября, этот вопрос уже поднимался.

Предлагаю ознакомиться со следующей информацией и взять ее на вооружение.

А вот и ВЯЛЕСЛАВ -ЭТО И ЕСТЬ ТО ВОРОВСКОЕ УК которое тут дерет ж...пу , не верьте ни одному слову никакое УК пока не сравнилось  с ТСЖ . ВСЕ УК воровайки и не надо тут всем лапшу науши вешать . достаточно посмотреть все окружающие дом "Спасские ворота" дома . вокруг только одни УК ВОРОВАЙКИ , и только четыре ТСЖ по белоброва . У них чистота порядок и низкие цены .вокруг ук берут больше, а все в ж..пе и в г...не .

милая барышня...вы как-то очень агрессивно несете свою мыслю в массы..во-первых он Велеслав...,а не как вы тама его склоняете...мне не по нраву,когда коверкают мои и чужие имена..имейте уважение...во-вторых-я его знаю давно,а вас впервые вижу...вы Хто хоть-предствьтесь,для начала...? в -третьих,есть зерно правды в ваших суждениях...но для начала обоснуйте и подтвердите ваши подозрения..чем обоснованы..? доказательства..? тогда будем базарить с Велеславом,че за шняга и тишина в эфире...

пошла дележка пирога с курагой,мля..когда Бутылкин без штанов бомжует...ну потешные людишки...акуеть можно...ржунимагу...)))

Велеслав.. предъява кинута серьезная...ты внатуре,репортер Шрайбикус нейтральный,который селфится с девками голыми ягодицами на фоне кирпича...или че здеся баба базарная глаголет..асьь.? вы че,нас кинуть решили,чтоль..? я не втираю...

Спасибо, брат, за поддержку. 

Я вот читаю эту "Элину"... по ходу - мужик пишет, только бабой прикрывается :)

Ладно. Отвечу.

Я дольщик простой. Ни ИП, ни ООО, ни, тем более УК.

Предъява ваша, девушка, - фуфло и порожняк. За это и в табло запись можно сделать для профилактики.

 

А если серьезно, - и та и другая точка зрения имеют основания существовать.

Предлагаете ТСЖ - давайте попробуем. Я же сказал - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Я не сказал, что все ТСЖ - однозначно плохо. Но, если председатель и бухгалтер - ворюги - пиши пропало. Если человек ответственный, идейный, то, возможно, будет все развиваться и неплохо.

 

На будущее вам, Элина, совет - базар фильтруйте. За слова и ответить можно.

Пошла жара. Действительно чего делим то -шкуру не убитого медведя? Давайте хоть сдачи дождемся

Добрый день! Однозначно ТСЖ, при условии, что будет "идейный" желающий работать ради жильцов . Живем рядом, сменили УК на ТСЖ (сейчас правильное название ТСН), после заезда в дом, спустя, примерно , полгода. Небо и земля. У УК основная цель-получение прибыли. У ТСН (ТСЖ) нет прибыли. Но для его создания нужно 50% +1 голос. В нашеми случае было проще-всего 1 подъезд в доме. При таком размере дома  (Спасские ворота)будет непросто, но возможно, если все активно поучавствуют.  Вообщем главное это желающий человек , кто хочет этим заняться и , самое главное, готов. 

Вялеслав, когда Вы увидете в ежегодном бюджете графу "прибыль" в УК, а также расценки и тарифы , по которым  предоставляются услуги УК, поймете все сразу. с УК нас ждет  обычное болото с "никакущим" качесвтом услуг по космическим ценам. ТСЖ -это все жильцы, там есть помимо предстедателя управляющий и члены правления, которые все контролируют и могут очень оперативно влиять на ситуацию. Я считаю, что если есть такой желающий среди жильцов, нужно делать ТСЖ как можно быстрее. Если у него(нее) есть опыт в этой сфере , то тем более нужно.

Есть такой город Дзержинский, и есть там один интересный дом, построенный фирмой ФОБОС. В этом доме более 15-ти секций, свыше 20 подъездов, 17 этажей. Дом длинной 800 метров. И заправляет им ТСЖ. Там люди плачут, рыдают, бесятся, бъются как рыбы об лед, а ничего с этим ТСЖ сделать не могут. Конкретная мафия. Цены зашкаливают, куча скрытых платежей и сборов в неизвестном направлении. Делают что хотят. Коммуналка - самая дорогая в городе. Платят по 12-14 тысяч за 60-70 метров. 

Если не лень, кто будет мимо проезжать - Угрешская, 32. Поговорите с жителями, и спросите, как им живется с ТСЖ?

Вот уже и с Белоброва какое-то ТСЖ щупальца протягивает к нашему дому. Смотрите, люди, сами. Один раз организуем ТСЖ, и оно нас будет иметь во все места и все карманы. ПОДУМАЙТЕ!!!

По поводу УК слышала, что сейчас почти все взял ПИК в Дмитрове, ну и не только в Дмитрове.

По поводу УК слышала, что сейчас почти все взял ПИК в Дмитрове, ну и не только в Дмитрове.

Не слышали такого, но видели в Дмитрове дома под управлением ПИК. Жесть, конечно.  Причем от того, как и кто управляет домом напрямую зависит стоимость квартиры. 

Когда есть с чем сравнить, то начинаешь задумываться. Наш дом находился под управлением УК 3 года, и ничего хорошего от их управления мы не видели-вечно переполненные контейнеры, неочищенные от снега тротуар и дороги, грязный подъезд, работающие через день лифты, перегоревшие лампы в светильниках и прочее...Сейчас в нашем доме ТСЖ уже 7 лет. Дом оборудован видеонаблюдением, поставлен на охрану, круглосуточно дежурит консьерж-диспетчер, подъезд чистый, лифты чистые, собираемость платежей 94%, регулярно проводятся собрания, голосования. У нас за 3 года с УК ни одного собрания не было. Хорошо, если будет хорошая "управляшка"...

Вот УК как раз и есть посредник, а ТСН- это непосредственное управление собственниками. Как, проживая в частном доме, можно объективно сравнивать УК и ТСН?

Конечно, друзья, те, кто высказывается за ТСН во многом правы. Есть ТСН с хорошим, честным правлением, и в таких домах, действительно, всё замечательно. По долгу службы я побывал и в тех, и в других. Да и примеров с нерадивыми УК - тоже хватает.

И, если уж большинство выскажется за создание ТСЖ, то нужно будет пройти по домам образцового содержания, пообщаться с успешными председателями и правлениями, обменяться опытом, возможно даже, попросить помощи в руководстве на первых порах, и выбрать своё правление и председателя - не хапугу и ворюгу, а человека, которому не безразлично, где он живет, что его окружает.

Сразу будет невозможно сменить УК на ТСН. В таком большом доме нужно года 2-3 , чтобы люди заехали, после этого уже можно собирать собрание и решать. На начальном этапе это фактически невозможно, так как не собрать такое количество жильцов.

quote name="Велеслав" post="665814" timestamp="1513025520"]Конечно, друзья, те, кто высказывается за ТСН во многом правы. Есть ТСН с хорошим, честным правлением, и в таких домах, действительно, всё замечательно. По долгу службы я побывал и в тех, и в других. Да и примеров с нерадивыми УК - тоже хватает.
И, если уж большинство выскажется за создание ТСЖ, то нужно будет пройти по домам образцового содержания, пообщаться с успешными председателями и правлениями, обменяться опытом, возможно даже, попросить помощи в руководстве на первых порах, и выбрать своё правление и председателя - не хапугу и ворюгу, а человека, которому не безразлично, где он живет, что его окружает.[/quote]
  • Назад
  • Страница 3 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов