УК или ТСЖ

Опрос: УК или ТСЖ

Выберете желательную форму управления вашим домом?

  1. ПИК-комфорт (назначается по умолчанию застройщиком) (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Управляющая компания, выбранная собственниками (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. ТСЖ (Товарищество собственников жилья) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если есть опросной лист, то поделитесь пожалуйста.
Но не думаю, что в нем есть вопрос - на 1 или на 3 года вы хотите заключить договор.

И отказываться сразу, не имея опыта работы с этой УК, никто не будет.
Этот сценарий нереален.

 

Я такой документ встречала на на форуме Варшавки, сейчас не смогла найти. Если я правильно помню, там указано 3 года, но  некоторые люди зачеркивали писали 1 год. 

Это Инф. С форума zakharova7?
Я не смог зарегистрироваться, там кодовое слово для регистрации.)

По адресу из ролика я зашел на сайт во вкладку форум. Читать можно без регистрации и входа. Впечатление от чтения осталось неприятное. После прочтения опуса Андрея о его заселении, я посчитал за счастье, что не купил там квартиру.
Объявления

По адресу из ролика я зашел на сайт во вкладку форум. Читать можно без регистрации и входа. Впечатление от чтения осталось неприятное. После прочтения опуса Андрея о его заселении, я посчитал за счастье, что не купил там квартиру.

Это из-за перспективы иметь такого соседа, или настолько не нравится что получилось? :)

Это из-за перспективы иметь такого соседа, или настолько не нравится что получилось? :)

Из-за соседа. Он всех построит, они строем будут приглашать его на приёмку своих квартир за 6000р с квартиры, потом устроится бесполезной прокладкой между жильцами и УК и будет откусывать свой большой кусок пирога. А кто не с ним......далее по тексту.

  • ASC это нравится
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Конечно двор у них пипец... :shok:

Дети в каких-то катакомбах играть/гулять будут...(((

Благо у нас другой ))) 

А как голосовать? С моб не получается.
Обратите внимание
У нас был опыт смены УК. Ни к чему хорошему это не привело. Почти год УК судились друг с другом, счета за коммуналку копились, за территорией толком не следили.

У нас был опыт смены УК. Ни к чему хорошему это не привело. Почти год УК судились друг с другом, счета за коммуналку копились, за территорией толком не следили.

 

А можно подробнее. Как принималось решение о смене УК? Почему судились? Чем все закончилось? Какую УК на какую меняли?

Из-за соседа. Он всех построит, они строем будут приглашать его на приёмку своих квартир за 6000р с квартиры, потом устроится бесполезной прокладкой между жильцами и УК и будет откусывать свой большой кусок пирога. А кто не с ним......далее по тексту.

 

Мы там в свое время хотели квартиру брать, смотрели несколько раз. Насчет ввода нам также обещали начало 2018 года, поэтому о каком годе сдачи раньше срока речь не пойму. А чел, этот странный, полтора года назад еще всех будоражил. Да, и с оврагом там есть вопросы. И главно окружающий контингент не понравился, бухают прямо на площадках

А можно подробнее. Как принималось решение о смене УК? Почему судились? Чем все закончилось? Какую УК на какую меняли?

Я живу сейчас в комплексе, в которой 2 года шла война жителей за смену УК от застройщика на другую. В 2015 г. состоялось переизбрание УК и с тех пор шло судебное противостояние со стороны старой УК, полностью поддерживаемой префектурой. Дошли чуть ли не до верховного суда. Даже на федеральных каналах были репортажи.

Жители победили в результате и с августа начала работать новая УК. Надо сказать, что общее имущество дома было в ужасающем состоянии - УК застройщика довела до такого положения всего за 5 лет своей деятельности. Например, некоторые лифты были разобраны на запчасти - они служили "донорами" для других. В подземном паркинге от протекающей кровли и постоянной сырости началось разрушение ЖБ монолитных конструкций. И это не говоря о других многочисленных проблемах. Сейчас потихоньку новая компания восстанавливает ЖК, несмотря на то, что даже всю документацию по дому ей не оставили.

Погуглите ЖК Богородский, много найдете информации. 

  • Freeman_FCLM и Соседка 1.1 это нравится

Я живу сейчас в комплексе, в которой 2 года шла война жителей за смену УК от застройщика на другую. В 2015 г. состоялось переизбрание УК и с тех пор шло судебное противостояние со стороны старой УК, полностью поддерживаемой префектурой. Дошли чуть ли не до верховного суда. Даже на федеральных каналах были репортажи.

Жители победили в результате и с августа начала работать новая УК. Надо сказать, что общее имущество дома было в ужасающем состоянии - УК застройщика довела до такого положения всего за 5 лет своей деятельности. Например, некоторые лифты были разобраны на запчасти - они служили "донорами" для других. В подземном паркинге от протекающей кровли и постоянной сырости началось разрушение ЖБ монолитных конструкций. И это не говоря о других многочисленных проблемах. Сейчас потихоньку новая компания восстанавливает ЖК, несмотря на то, что даже всю документацию по дому ей не оставили.

Погуглите ЖК Богородский, много найдете информации. 

Спасибо, думаю, будет полезно почитать.

У меня была квартира под управлением Славянки, когда она обанкротилась наш дом один из всех организовал ТСЖ. Восстанавливать пришлось многое и лифты, и обрезанные кабели пожарных вентиляций, восстанавливать забитые водостоки и прочее. Остальные дома Славянка перепродала другим УК. Никто там ничего не делает! А в нашем доме вылизана территория, убираются подъезды, зеленеют клумбы.

В другой квартире УК застройщика (ЮИТ) - абсолютно всем довольна, чисто, любые вопросы решаются быстро. И когда дом был на гарантии тоже устраняли все по первому обращению. Пошел четвертый год - все нормально.

А как голосовать? С моб не получается.

 

Почему не работает опрос - это вопрос к Админу...
Но на сегодняшний день получается что опрос еще не очень актуален, т.к. у нас пока нет опыта работы с УК-комфорт.

Сейчас важно донести до всех информацию о подписании договора у УК на 1 год, чтобы было место для маневра...
Вот через год опрос такой будет более актуален.

  • Дриада и Соседка 1.1 это нравится

Полезная информация:

Решение о смене управляющей компании может быть принято только на общем собрании собственников помещений жилого многоквартирного дома. 

При этом, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов.
Важно, что голоса считаются не по количеству людей, а по количеству квадратных метров, собственником которых считается голосующий и по доли этого метража в общей площади дома. А решение по этому вопросу принимается простым большинством от принявших участие в общем собрании (если «за» проголосует более 50% участников собрания). То есть, если в голосовании приняло участие более 50% голосов, а из них более 50% выступили за смену УК, остальные обязаны подчиниться.
  • Subarist и Соседка 1.1 это нравится

А можно подробнее. Как принималось решение о смене УК? Почему судились? Чем все закончилось? Какую УК на какую меняли?


На форуме появились призывы людей с соседних ЖК о том, что они планируют менять их УК и нашли лучший вариант с более дешевым обслуживанием. Кто-то из соседей решил пойти на встречу и разузнать. Потом каким-то образом собралась инициативная группа из 10-12 сад из числа жителей нашего ЖК, которые стали проводить агитацию на форумах и клеить листовки. Далее, инициативная группа инициировала собрание собственников с повесткой о смене УК. Через месяц собрание состоялось. В 2 домах из 7 приняли решение о смене. И началось.... Старая УК подала в суд о фальсификации, не передала документы новой, у новой не было доступа к каким-то помещениям, ни старая, ни новая УК толком не работали, сваливали друг на друга, никакие обещания не выполнялись... Мы не знали кому из них платить, счета копились.. В конечном случае через год старая УК выиграла суды и вытеснила новую.
  • Наталия363 и Dr sound это нравится
Опять кипишуете на ровном месте. Еще никто ни в чем не виноват, а уже всех оповещать надо и войной идти на пиков))
Уж если есть инициативные люди тут, то проще составить план действий с переченем "косяков" за которые будем драть УК "пик комфорт" и в хвост и гриву. Они сами завоют и убегут))))
  • Юляля и Наталия363 это нравится

Опять кипишуете на ровном месте. Еще никто ни в чем не виноват, а уже всех оповещать надо и войной идти на пиков))
Уж если есть инициативные люди тут, то проще составить план действий с переченем "косяков" за которые будем драть УК "пик комфорт" и в хвост и гриву. Они сами завоют и убегут))))

Не завоют и не убегут, но требовать надо,

Нам до заселения ещё год, но я категорически против того, чтобы поддаваться на провокации и немедленно менять УК. Сначала надо пожить, посмотреть как она работает, как готова исправлять замечания и т.п.
Подписать договор на год (может быть даже на год с правом пролонгаци до 3х лет), а уж через год решать.
Люди, которые здесь кричат, что всё плохо и менять срочно - на чем они основываются? На чужом опыте? Это не всегда показательно. Нужно грамотно работать с УК, а не только кричать, имхо
  • penguin, Владимировна, Helga_ и еще 1 это нравится

интересно как можно будет убрать ук если будет 50% квартир под сдачу? жильцы даже обычно не платят ничего и им плевать какое ук

Нам до заселения ещё год, но я категорически против того, чтобы поддаваться на провокации и немедленно менять УК. Сначала надо пожить, посмотреть как она работает, как готова исправлять замечания и т.п.
Подписать договор на год (может быть даже на год с правом пролонгаци до 3х лет), а уж через год решать.
Люди, которые здесь кричат, что всё плохо и менять срочно - на чем они основываются? На чужом опыте? Это не всегда показательно. Нужно грамотно работать с УК, а не только кричать, имхо

Полностью с вами согласна! Иногда даже создается впечатление, что люди, требующие немедленной смены УК, имеют корыстный интерес и возможно на "подкорме" конкурирующих управляющих компаний. У нас тоже ключи через год и я тоже за то, чтобы сначала посмотреть как работает ПИК-комфорт.
  • Наталия363 и FCM это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов