Строительный дневник

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

До сих пор на котловане проект или уже фундамент льют?

До сих пор на котловане проект или уже фундамент льют?

Я на строительной площадке и близко не был, но судя по тому что старт продаж был недавно а на сайте нет графы "ход стройки" - делаю вывод что там еще работы не начались 

Объявления

Вы бы лучше туда съездили, а потом задавали всякие вопросы.

Вы бы лучше туда съездили, а потом задавали всякие вопросы.

 

А сами почему не узнаете?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вы бы лучше туда съездили, а потом задавали всякие вопросы.

Тю! сами спросили, я и ответили. а теперь еще и говорите мне туда ехать! когда мне будет надо тогда и поеду!

Можно не ехать, а позвонить в офис продаж и спросить, когда начнут стройку=)

Обратите внимание

http://www.kvsspb.ru...d-stroitelstva/

на сайте обновили ход стройки за 15.12. только увидел 

Как-то вяло строительство движется. Вроде и техники нагнали но рабочих практически не видно 

Как-то вяло строительство движется. Вроде и техники нагнали но рабочих практически не видно 

пока что технику катают по строй площадке с места на место. может это потому что мерзлая земля и они ничего пока делать не могут? 

пока что технику катают по строй площадке с места на место. может это потому что мерзлая земля и они ничего пока делать не могут? 

звучит немного как бред, они же землю не лопатами копать будут! сейчас такая техника, что все пророет! было бы желание работать !

звучит немного как бред, они же землю не лопатами копать будут! сейчас такая техника, что все пророет! было бы желание работать !

Мерзлая земля очень плохо поддаётся разработке, а зря технику портить никто не станет

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

стройка идет уже больше полугода, а там еще даже первого этажа нет! Это вообще норма? такая стройка может надолго затянуться! 

стройка идет уже больше полугода, а там еще даже первого этажа нет! Это вообще орма? такая стройка может надолго затянуться!

да,это норма, нулевой цикл, один из самых важных. Вначале выносят все существующие инженерные сети из под пятна застройки, потом бьют сваи, бьют шпунт, потом (т.к. у нас подземный паркинг) их на нужную глубину откапывают,  сбивают оголовки свай, далее льют ростверк, и только потом идут стены паркинга....и далее выше....в паркинге, на первом и на втором ( т.к. это коммерческие помещения) планировки везде разные, поэтому льют тоже дольше, начиная с 3 этажа, все одинаково, там как по шаблону этаж за этажом...уже быстрее идет.

да,это норма, нулевой цикл, один из самых важных. Вначале выносят все существующие инженерные сети из под пятна застройки, потом бьют сваи, бьют шпунт, потом (т.к. у нас подземный паркинг) их на нужную глубину откапывают,  сбивают оголовки свай, далее льют ростверк, и только потом идут стены паркинга....и далее выше....в паркинге, на первом и на втором ( т.к. это коммерческие помещения) планировки везде разные, поэтому льют тоже дольше, начиная с 3 этажа, все одинаково, там как по шаблону этаж за этажом...уже быстрее идет.

думаете в указанные сроки уложатся? Не будет задержки?

 

есть небольшое беспокойство по этому поводу 

думаете в указанные сроки уложатся? Не будет задержки?

есть небольшое беспокойство по этому поводу

Ну если будут продолжать в том же темпе, то не должны, по крайней мере критично...

Ну если будут продолжать в том же темпе, то не должны, по крайней мере критично...

А Вы тоже тут дольщик?

Я просто по началу когда выбирал и оценивал ситуацию на рынке думал что тут даже быстрее срока уложатся, но сейчас немного иного мнения 

А Вы тоже тут дольщик?
Я просто по началу когда выбирал и оценивал ситуацию на рынке думал что тут даже быстрее срока уложатся, но сейчас немного иного мнения

да, я тоже дольщики, по профессии тоже строитель

А Вы тоже тут дольщик?
Я просто по началу когда выбирал и оценивал ситуацию на рынке думал что тут даже быстрее срока уложатся, но сейчас немного иного мнения

быстрее точно нет, если захотят то в срок хотя бы должны, построить это одно дело, ещё нужно всё сдать в эксплуатацию, это тоже отдельная песня, бывает, что долгая, если построили, но с нарушениями

быстрее точно нет, если захотят то в срок хотя бы должны, построить это одно дело, ещё нужно всё сдать в эксплуатацию, это тоже отдельная песня, бывает, что долгая, если построили, но с нарушениями

Ну тут сейчас, как профессионал, что думаете, строят нормально? Без нарушений? 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов