Мусоропровод или баки для мусора?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 ПИК шагнул в прошлое - никаких балконов, обойдетесь!  - считают конструкторы пиковских домов, не нужны балконы людям!

в ПИК-е еще и мусоропровода нет. Т.е. с утра все с мусорными пакетами в лифт сползаться будут - вонища!!! )))

в ПИК-е еще и мусоропровода нет. Т.е. с утра все с мусорными пакетами в лифт сползаться будут - вонища!!! )))

Да,да, хорошо если до мусорных баков донесут, некоторые прям в лифте и оставят))))
Я тоже этого не понимаю, почему отказались от мусоропровода? На мой взгляд мусоропровод на этаже это очень удобно! В ПИКовских домах будет кошмар с мусором!
Объявления
Вы потом посмотрите как в ваших подъездах вонять ароматно будет,если УК вовремя не промоет шахту мусоропровода.А с каким сопровождением летят ваши помои вниз.И прям все будут убирать за собой развалившийся мусор?Все уверенны на 100%в соседях и все такие чистюли собрались?Да фига с два.Смешно читать.
И каким образом поливание грязью ПИКа относится к теме отделка квартир?Понял.Нечем заняться озабоченным стало.
В своей стройке ковыряйтесь.

А крысам рай какой

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да,да, хорошо если до мусорных баков донесут, некоторые прям в лифте и оставят))))
Я тоже этого не понимаю, почему отказались от мусоропровода? На мой взгляд мусоропровод на этаже это очень удобно! В ПИКовских домах будет кошмар с мусором!

давно уже стоило понять, что ПИК всегда был за максимальную экономию, поэтому он и не делает балконы, мусоропровод, достойную отделку квартир  и т.п.

 

А по моему какие стеклопакеты не ставь будет холодно, если не отапливать балкон. Нужно теплый пол делать.

Это обязательно!!!иначе пользы не будет.

  • lino4ka это нравится

Да,да, хорошо если до мусорных баков донесут, некоторые прям в лифте и оставят))))
Я тоже этого не понимаю, почему отказались от мусоропровода? На мой взгляд мусоропровод на этаже это очень удобно! В ПИКовских домах будет кошмар с мусором!

Сейчас живу в доме, в котором есть мусоропровод, но он заварен и не используется. Мусор все выносят на улицу. Скажу, честно, что этому рад. Во-первых, нет никакого запаха на этаже. Во-вторых, нет насекомых и грызунов. Никто мусор где попало (в лифте, на площадках общих) не оставляет, все выносят на улицу в контейнеры.

А вот очень сильно напрягает, когда чья-либо собака описает лифт. Вот это реально вонь на весь лифт и на длительное время.

Так что, мусорные контейнеры на улице считаю самым лучшим вариантом. Если будет приниматься решение заваривать или нет, то я за то, чтобы его заварить и им не пользоваться. 

  • polkinrv это нравится
Обратите внимание

Сейчас живу в доме, в котором есть мусоропровод, но он заварен и не используется. Мусор все выносят на улицу. Скажу, честно, что этому рад. Во-первых, нет никакого запаха на этаже. Во-вторых, нет насекомых и грызунов. Никто мусор где попало (в лифте, на площадках общих) не оставляет, все выносят на улицу в контейнеры.

А вот очень сильно напрягает, когда чья-либо собака описает лифт. Вот это реально вонь на весь лифт и на длительное время.

Так что, мусорные контейнеры на улице считаю самым лучшим вариантом. Если будет приниматься решение заваривать или нет, то я за то, чтобы его заварить и им не пользоваться. 

Странные какие-то у вас дома. Снимаем квартиру. Мусоропровод работает. Запаха, насекомых и грызунов нет.

Если мусор не убирается, то заваривать мусоропровод - это вообще не выход. (давайте тогда уж дровяное отопление сделаем)

Надо добиваться нормальной обслуживающей организации и мусоропровод будет и вони не будет.

мусоропровод есть, но я по старинке выношу в пакете на мусорку.

мусоропровод есть, но я по старинке выношу в пакете на мусорку.

 

не всегда если в доме мусоропровод есть, то бак ставят рядом с подъездом, чаще всего его нету

Когда-то давно у нас были против мусоропровода. Так на общем собрании предложили - чей подъезд будет больше всего против - так на против него и поставят контейнер. В итоге мусоропровод оставили 

  • dub3000 это нравится

У нас мусоропровод. Есть и запах, и с завидной периодичностью приходит сэс с объявлением, завтра травим тараканов, не пользуйтесь мусоропроводом с 9 до 13. Так что с одной стороны - мусоропровод, конечно, - это дополнительный комфорт, но и дополнительные проблемы

У нас мусоропровод. Есть и запах, и с завидной периодичностью приходит сэс с объявлением, завтра травим тараканов, не пользуйтесь мусоропроводом с 9 до 13. Так что с одной стороны - мусоропровод, конечно, - это дополнительный комфорт, но и дополнительные проблемы

 

Сильно старый дом?

Мусоропровод , при желании , можно заварить. Не вижу причин для беспокойства )

Вы потом посмотрите как в ваших подъездах вонять ароматно будет,если УК вовремя не промоет шахту мусоропровода.А с каким сопровождением летят ваши помои вниз.И прям все будут убирать за собой развалившийся мусор?Все уверенны на 100%в соседях и все такие чистюли собрались?Да фига с два.Смешно читать.
И каким образом поливание грязью ПИКа относится к теме отделка квартир?Понял.Нечем заняться озабоченным стало.
В своей стройке ковыряйтесь.


Все неоднозначно . Ну не будет мусоропровода , а где гарантии что ( например в эконом-классе ПИКА) все соседи добропорядочные и будут доносить мусор до контейнера ? Так же как и оставлять кучи мусора у мусоропровода . Никто грязью не поливает . У ПИК достойная отделка , но они экономят на балконах ( это объяснимо, ведь коэффициент 0,5), мусоропроводе ( не дав жильцам самостоятельно решать нужен ли он. )Это компенсируется Ценой и каждый выбирает сам .

Мусоропровод , при желании , можно заварить. Не вижу причин для беспокойства )

 

Для этого нужно общее согласие жильцов, а это не просто

Для этого нужно общее согласие жильцов, а это не просто


Ну вроде как большинством голосов принимается решение . Я думаю если вокруг мусоропровода будет мусор и запах жильцы не будут против заварить его. А если все норм , то не вижу необходимости таскать пакеты в контейнеры .
  • dub3000 это нравится

В рамках концепции Eco-friendly в ЖК предусмотрены сортировочные контейнеры для сбора мусора

В рамках концепции Eco-friendly в ЖК предусмотрены сортировочные контейнеры для сбора мусора

 А вот как это понимать? Если будет работать мусоропровод, будет кто-то заниматься сортировкой мусора? Сомневаюсь в этом. Если будут сортировать, то, скорее всего, придется за это доплачивать. Лучше пусть мусоропроводы заварят и поставят несколько разных контейнеров под каждый вид мусора.

 

В дополнение к своему предыдущему сообщению про заваренный мусоропровод. Так как мусоропроводы заварены, то в этот небольшой закуток (примерно 2 кв.м) поставили дверь и сделали кладовку. Очень удобно для хранения чего-либо, например колес для машины. Дверь ставили с одобрения УК. На этаже согласовали кому требуется эта кладовка. Из 5 квартир 3 квартиры пользуются ей. Все жильцы дома довольны этим.

  • Добрая соседка это нравится

 А вот как это понимать? Если будет работать мусоропровод, будет кто-то заниматься сортировкой мусора? Сомневаюсь в этом. Если будут сортировать, то, скорее всего, придется за это доплачивать. Лучше пусть мусоропроводы заварят и поставят несколько разных контейнеров под каждый вид мусора.

 

В дополнение к своему предыдущему сообщению про заваренный мусоропровод. Так как мусоропроводы заварены, то в этот небольшой закуток (примерно 2 кв.м) поставили дверь и сделали кладовку. Очень удобно для хранения чего-либо, например колес для машины. Дверь ставили с одобрения УК. На этаже согласовали кому требуется эта кладовка. Из 5 квартир 3 квартиры пользуются ей. Все жильцы дома довольны этим.

Сортировкой мусора занимается обслуживающая организация.

Врятли в бутово будут такие бачки - это еще далеко не развито.

Что-то я сомневаюсь , что все прям довольны тем что с утра все с мусорными мешками в лифте встречаются, обсуждая у кого что в мешке протухло...

Прям такая радость сделать закуток для шин и нюхать тухляк в лифте по утрам.

Сортировкой мусора занимается обслуживающая организация.

Врятли в бутово будут такие бачки - это еще далеко не развито.

Что-то я сомневаюсь , что все прям довольны тем что с утра все с мусорными мешками в лифте встречаются, обсуждая у кого что в мешке протухло...

Прям такая радость сделать закуток для шин и нюхать тухляк в лифте по утрам.

в Бутово уже есть вот такие

1496948900236367378.jpg

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов