А кто застройщик "НОВА Алексеевская"?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто будет строить, что за компания? Почему-то об этом нигде не пишут.

Может и не пишут ничего, потому что никому застройщик неизвестен. У них всего один объект. А информации по ним не нашла в интернете.

Объявления

Может и не пишут ничего, потому что никому застройщик неизвестен. У них всего один объект. А информации по ним не нашла в интернете.

 

Девелопер: Комстрин Девелопмент
Застройщик (строительная компания): ООО "КАНЬОН-2"

Прикрепленные изображения

  • krD7PVLtEVgO8A.jpg
  • YmEq4QKU0lBWXm.jpg

Девелопер: Комстрин Девелопмент
Застройщик (строительная компания): ООО "КАНЬОН-2"

Посмотрела Клеверленд, вроде бы жалоб на застройщика нет. А Вы отзывы о нем не слышали?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Девелопер: Комстрин Девелопмент
Застройщик (строительная компания): ООО "КАНЬОН-2"

 

Немного путаюсь со всеми этими девелоперами, застройщиками. Непосредственно строить будет застройщик, а девелопер чем занимается?

Немного путаюсь со всеми этими девелоперами, застройщиками. Непосредственно строить будет застройщик, а девелопер чем занимается?

Наоборот. Застройщик это собственник земельного участка под строительство. Он нанимает Девелопера для реализации строительного проекта (под ключ), тот, в свою очередь нанимает разных субподрядчиков, которые, собственно и «кладут кирпичи».

Обратите внимание

Наоборот. Застройщик это собственник земельного участка под строительство. Он нанимает Девелопера для реализации строительного проекта (под ключ), тот, в свою очередь нанимает разных субподрядчиков, которые, собственно и «кладут кирпичи».

А что, сам застройщик ничего не строит?

А что, сам застройщик ничего не строит?


Как правило, нет. Хотя очень часто Девелопера называют Застройщиком.

Как правило, нет. Хотя очень часто Девелопера называют Застройщиком.

И обычно девелопером бывает несколько,  а не одна компания.

Как правило, нет. Хотя очень часто Девелопера называют Застройщиком.

 

Как-то слишком много участников, по вышей версии ) Здесь явно кто-то лишний и наверное это девелопер, который по сути и является застройщиком, просто у нас люди любят использовать американизмы в своей речи из-за чего и происходит такая путаница. 

Может быть конечно и третий участник в этой процедуре - это инвестор, дядя с деньгами, на тот случай, если у застройщика своих нет.

Как-то слишком много участников, по вышей версии ) Здесь явно кто-то лишний и наверное это девелопер, который по сути и является застройщиком, просто у нас люди любят использовать американизмы в своей речи из-за чего и происходит такая путаница.
Может быть конечно и третий участник в этой процедуре - это инвестор, дядя с деньгами, на тот случай, если у застройщика своих нет.

Девелопер не является собственником участка. Он как раз один. И да, строит не на свои (и не для себя, для застройщика). Несколько может быть инвесторов. И чаще всего на рынке жилого строительства у каждого проекта несколько инвесторов (исключений мало).

И обычно девелопером бывает несколько, а не одна компания.

Обычно бывает одна (одна компания ведёт один проект). Субподрядчиков бывает несколько.

Девелопер: Комстрин Девелопмент
Застройщик (строительная компания): ООО "КАНЬОН-2"

 

Спасибо! Застройщик наверное новое юрлицо.

 

Девелопер не является собственником участка.

 

И здесь тоже?

Каньон-2 - правообладатель и собственник земельного участка (на правах аренды в 49 лет). Так же он выступает застройщиком. До этого владел зданиями (стр.1-7) на этой территории (бывший завод Гранит). У него хороший подрядчик ЗАО "ПК "Инжстрой" (у которого в свою очередь свои субподрядчики). Проект строится при поддержке Совкомбанк (ипотека)

 

Чет как-то... Ненадежно.

Каньон-2 - правообладатель и собственник земельного участка (на правах аренды в 49 лет). Так же он выступает застройщиком. До этого владел зданиями (стр.1-7) на этой территории (бывший завод Гранит). У него хороший подрядчик ЗАО "ПК "Инжстрой" (у которого в свою очередь свои субподрядчики). Проект строится при поддержке Совкомбанк (ипотека)


Арендатор на 49 лет (имеющий права долгосрочной аренды, не более) и собственник - это совершенно разные юридические категории. А «собственник земельного участка (на правах аренды на 49 лет) это вовсе оксюморон. Вы уж определитесь.

Чет как-то... Ненадежно.

 

Можете обосновать почему? Интересно мнение, может я чего-то не знаю.

 

Арендатор на 49 лет (имеющий права долгосрочной аренды, не более) и собственник - это совершенно разные юридические категории. А «собственник земельного участка (на правах аренды на 49 лет) это вовсе оксюморон. Вы уж определитесь.

 

Ну, надеюсь им хватит 49 лет, чтобы достроить и сдать?! ))) А потом все равно в собственность дольщиков переходит.

Можете обосновать почему? Интересно мнение, может я чего-то не знаю.



Ну, надеюсь им хватит 49 лет, чтобы достроить и сдать?! ))) А потом все равно в собственность дольщиков переходит.

Можете обосновать почему? Интересно мнение, может я чего-то не знаю.



Ну, надеюсь им хватит 49 лет, чтобы достроить и сдать?! ))) А потом все равно в собственность дольщиков переходит.

Свои апартаменты - да. Дом - вопрос. Земля под ним - вопрос ;)))

А есть у застройщика какие то награды?

Как я понимаю, застройщик новое юр.лицо которое арендует земельный участок и нанимает подрядные организации для строительства. 

Исходя из этой информации однозначных выводов сделать не получится, единственное это хороший уставной капитал внушает доверие. 

Ген. подрядчик выполняющий работы, как мне сказали по телефону ПК "Инжстрой". По информации из интернета, вроде хорошая строительная компания с большим послужным списком.

Так же нарыл в интернете, что у застройщиков контракт с гостиницей, которая будет находится в комплексе. Думаю, что это тоже плюс в бюджет строительства.

Изучал долго документы данного комплекса на строительство, вроде с эспертизой и разрешением на строительство порядок, жаль только балконов нет в доме. 

Кто еще что нашел? Поделитесь пожалуйста. Было бы интересно еще факты узнать. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов