ЖК "Счастье в Мневниках" отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Какие тамбурные двери, организовать очередной коридорный междусобойчик для складирования хлама? Прошлый век какой-то. Тем более по всему коридору расположены тех двери, к которым необходим доступ. Я в этом вопросе поддержу УК. Как и в единообразии дверей, мне кажется это несложно будет сделать. Очевидно, что все будут двери менять, проблемы сделать снаружи коричневую накладку без вавилонов вообще не вижу.
  • Yaris это нравится

Конечно, "колхоз" никто не отменял. Но если вы повздорите с соседями сверху или снизу, и они напишут жалобу - все устранять будете за свой счет.

Колхоз - не колхоз вопрос дискуссионный, у знакомых в жк с ценой значительно выше чем у нас, с забором и охраной, тем не менее украли пару велосипедов которые они оставили в коридоре. При этом выяснилось что камеры которые были на каждом этаже, работали только в режиме съёмки, без записи, установить воришек так и не удалось.

Представить себе ситуацию при которых соседям с других этажей не просто необходимо ходить по коридору других этажей, но они готовы из-за какой-то ссоры ещё и кляузы писать мне кажется странным. Вопрос с МЧС фактически решается элементарно оставлением дубликатов ключей охране/консьержу.  

Объявления Все объявления

Какие тамбурные двери, организовать очередной коридорный междусобойчик для складирования хлама? Прошлый век какой-то. Тем более по всему коридору расположены тех двери, к которым необходим доступ. Я в этом вопросе поддержу УК. Как и в единообразии дверей, мне кажется это несложно будет сделать. Очевидно, что все будут двери менять, проблемы сделать снаружи коричневую накладку без вавилонов вообще не вижу.

Если вы против, очевидно на вашем этаже против вашего желания никто дверь не поставит. Но если на каком-то другом этаже все соседи дверь захотят - это будет их решение. Я за всю свою жизнь, не считая приглашения гости, наверное ни разу не ходил по чужим этажам, не понимаю как мне может помешать, если соседи сверху или снизу себе поставят дверь. Хотят - ради Бога) Даже если они захотят белую или черную дверь, а не коричневую - я тоже не совсем понимаю основания для порицания. И если вопрос согласования с жильцами ( в том числе с других этажей) может обсуждаться, то ограничения со стороны управляющей компании абсолютно неприемлемы. 

Колхоз - не колхоз вопрос дискуссионный, у знакомых в жк с ценой значительно выше чем у нас, с забором и охраной, тем не менее украли пару велосипедов которые они оставили в коридоре.

Проблема с велосипедами понятная. Я думаю, что ее нужно решать с УК и выделением места в паркинге.

Там уже стоит велопарковщики, но буквально на полтора десятка велосипедов. Места в паркинге - достаточно. В том числе есть и свободные площади (не отведенные под парковку) где спокойно можно отгородить пространства под велосипеды или хранение колес (хотя со вторым есть проблемы по пожарной части).

  • _Apple, AlexNC и Yaris это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Если вы против, очевидно на вашем этаже против вашего желания никто дверь не поставит. Но если на каком-то другом этаже все соседи дверь захотят - это будет их решение. Я за всю свою жизнь, не считая приглашения гости, наверное ни разу не ходил по чужим этажам, не понимаю как мне может помешать, если соседи сверху или снизу себе поставят дверь. Хотят - ради Бога) Даже если они захотят белую или черную дверь, а не коричневую - я тоже не совсем понимаю основания для порицания. И если вопрос согласования с жильцами ( в том числе с других этажей) может обсуждаться, то ограничения со стороны управляющей компании абсолютно неприемлемы. 

Конечно мне все равно, что будет на других этажах )) Я всю жизнь с тамбурными дверями живу, на мой личный взгляд ничего хорошего, хлам, хлам и еще раз хлам. Это вначале начинается все с культурного - мы только будем коляски и велики, а потом начинается выставление стеллажей, инструментов, колес, обуви (!) и тд. А вообще, насколько я знаю, тамбурные двери официально ни один МЧС не согласует по правилам пожарной безопасности, только если это будет междусобойчик, этого и хочет избежать УК. Велосипеды хранить можно в паркинге, там уже есть специально оборудованное место, при необходимости можно и добавить. Для колясок место есть в холле (да, небольшое, но не думаю, что у нас в каждой квартире по коляске одномоментно будет, все-таки дом небольшой). А если захотят спереть, сопрут и из-за тамбурной двери. У меня есть пример как раз с великами, у друзей стащили пару дорогих спортивных велосипедов из тамбура приквартирного.. 

Насчет общего цвета дверей конечно не вопрос порицания, а всего лишь единообразия, которое устраняет визуальный хаос. Это из серии единообразия фасадов, можно и окна фигачить в разный цвет снаружи на самом деле, только как безобразно все это потом смотрится..

  • Yaris и Alice77 это нравится

Конечно мне все равно, что будет на других этажах )) Я всю жизнь с тамбурными дверями живу, на мой личный взгляд ничего хорошего, хлам, хлам и еще раз хлам. Это вначале начинается все с культурного - мы только будем коляски и велики, а потом начинается выставление стеллажей, инструментов, колес, обуви (!) и тд. А вообще, насколько я знаю, тамбурные двери официально ни один МЧС не согласует по правилам пожарной безопасности, только если это будет междусобойчик, этого и хочет избежать УК.  

...

На вкус и цвет)) Мне нравится тамбурная дверь, у нас сейчас соседи внутри ставят разные цветы, никакого хлама, коридор сразу становится уютнее и красивее.  Это конечно тоже субъективно, наверняка кому-то цветы не нравятся и их тоже считают хламом) В нашем новом доме - вот честно, как будет так будет, я не вижу проблем как в наличии двери,  так и в её отсутствии)) Но решать это должны жильцы этажа, а не УК.

Как говорил выше, для фактической пожарной безопасности и доступа при плановых работах по электрике или других -  дубликаты ключей оставляются консьержу или иным заинтересованным лицам) Что бы кто-то делал формальное согласование, такого не слышал)

Обратите внимание

Народ привет! Купил 2-е квартиры в этом доме, вчера уже ключи получил. Всё супер. Смущает только наша Управляющая Компания, заставляет подписать с ними контракт на обслуживание. А делать это не зная их толком, не хочется. Какие у кого мысли?
Да, и ещё, эта УК конкретно против тамбурных дверей в нашем доме. Это тоже очень смущает

Хм, мы тоже двери будем менять. Нужно узнать правила

Постоянно проезжаю мимо дома и радуюсь, что не купил тут квартиру. А уже же практически подписал ДДУ в мае, но что то остановило. Теперь понимаю, что все правильно сделал.

О да, мы все заметили, как вы рады, что даже на форум не поленились зайти)

Хм, мы тоже двери будем менять. Нужно узнать правила

"Правила" замены своей входной двери? Есть такие правила?)

"Правила" замены своей входной двери? Есть такие правила?)

Сохранить цветовую гамму. Хотя, после того, как застройщик оставил тех. двери, налепив на них накладку, сложно ожидать, что при их замене сохранится задуманный архитектором облик.

Я против тамбурных дверей, народ потом начинает ошалевать от этого и в коридоре устраивать бардак. Конечно все это можно согласовать с пожарниками, но в случае возникновения ЧС это очень затруднит их работу. Здесь правило простое - нечего выставлять личные вещи в коридор, чтоб ничего не пропадало. Либо же должна быть специально выделена для этого площадка под видеонаблюдением.

Сохранить цветовую гамму. Хотя, после того, как застройщик оставил тех. двери, налепив на них накладку, сложно ожидать, что при их замене сохранится задуманный архитектором облик.

А где это правило фиксируется?  Не совсем понимаю правовые основания. Какие меры воздействия, если кто-то поставит например черную дверь - УК попытается её демонтировать? Дверь часть собственной квартиры, это даже не электрика или планировка которая в теории может влиять на конструктивные решения всего дома и поэтому требует согласования. 

Почему у людей ассоциация при слове Тамбурная Дверь только с хламом и т.д. ???
А вы не думали что пыли меньше будет в квартиры, шумоизоляция лучше станет, и всяким воришкам это тоже усложнит жизнь:) У меня на этаже 2-е квартиры рядом в тупике, хочу поставить дверь и там хотя бы разуваться, чтобы грязь в квартиру не тащить. Это что плохо разве? И почему какая то непонятная управляющая компания мне должна указывать что мне делать и что покупать в каком цвете?)) да они по сути никто, сегодня они здесь, а завтра мы их выперли общим голосованием)
У меня вообще идея получше есть. Создадим свою управляющую компанию, где будет отчётность о каждом потраченном рубле, где владелец квартиры будет чувствовать за что он платит деньги, и что есть порядок! Разве это плохая мысль?

У меня вообще идея получше есть. Создадим свою управляющую компанию, где будет отчётность о каждом потраченном рубле, где владелец квартиры будет чувствовать за что он платит деньги, и что есть порядок! Разве это плохая мысль?

Дмитрий. Боюсь вы слабо представляете эконому процесса.

На пальцах - общая площадь квартир в доме ~ 5800 квадратных метров.

Общая площадь парковочных мест ~ 1600 квадратных метров.

 

При предлагаемой цене 69р. с кв.м за обслуживание квартир и по 100р. с метра за парковку, доходная часть составит ~ 400т.р. в месяц с квартир и 160 т.р. в месяц с парковок.

Коммерческие площади нежилого первого этажа ~450 кв.метров это + 31т.р.

Итого если все будут оплачивать без задержек доходная часть дома это около 590т.р. в месяц.

Дальше расходная часть:

дворник/уборщица - 1

консьеж - 4 (если круглосуточно без выходных и без нарушения КЗОТ)

электрик -1 

сантехник -1

бухгалтер - 1

руководитель -1

+ деньги на содержание.

Итого - "пшик". А если учесть, что собираемость коммунальных платежей не более 80%. То двойной "пшик". 

Для нормальной работы коммунальной компании нужно таких домов как наш иметь в управление не менее десятка. Тогда дебет с кредитом сойдется.

  • Alice77 это нравится

Почему у людей ассоциация при слове Тамбурная Дверь только с хламом и т.д. ???
А вы не думали что пыли меньше будет в квартиры, шумоизоляция лучше станет, и всяким воришкам это тоже усложнит жизнь:) У меня на этаже 2-е квартиры рядом в тупике, хочу поставить дверь и там хотя бы разуваться, чтобы грязь в квартиру не тащить. Это что плохо разве? И почему какая то непонятная управляющая компания мне должна указывать что мне делать и что покупать в каком цвете?)) да они по сути никто, сегодня они здесь, а завтра мы их выперли общим голосованием)

 

 

 

Что за бред?  Ну и что что у вас две квартиры на этаже в тупике. Это тупик не ваш, а общее имущество всех жильцов дома. А вы пытаетесь самовольно его захватить для личных целей. 

Что бы пыли и шума было меньше ставьте хорошую входную дверь. Как  тамбурная дверь усложнит жизнь воришкам, не понимаю. Если только ваши туфли из общего коридора не сопрут) 

УК вам не указывает, что вам делать в своих квартирах. А в местах общего пользования, будьте любезны, соблюдать общие правила... да и все жильцы будут против такого колхоза. 

Не понятно зачем вы здесь вообще квартиры купили... купили бы во вторичке в ЖСК и творили что хотели бы... тут народ покупал, в т.ч. что из-за порядка и приличных соседей... а тут ботинки в общем коридоре...  жесть! Может еще веревки натяните и белье будете во дворе сушить... откуда вы такие вылезаете?

Что за бред?  Ну и что что у вас две квартиры на этаже в тупике. Это тупик не ваш, а общее имущество всех жильцов дома. А вы пытаетесь самовольно его захватить для личных целей. 

Что бы пыли и шума было меньше ставьте хорошую входную дверь. Как  тамбурная дверь усложнит жизнь воришкам, не понимаю. Если только ваши туфли из общего коридора не сопрут) 

УК вам не указывает, что вам делать в своих квартирах. А в местах общего пользования, будьте любезны, соблюдать общие правила... да и все жильцы будут против такого колхоза. 

Не понятно зачем вы здесь вообще квартиры купили... купили бы во вторичке в ЖСК и творили что хотели бы... тут народ покупал, в т.ч. что из-за порядка и приличных соседей... а тут ботинки в общем коридоре...  жесть! Может еще веревки натяните и белье будете во дворе сушить... откуда вы такие вылезаете?

 

+100

У нас апогеем было, когда одна из 4-х квартир решила турник в тамбуре забабахать  :fool:  В итоге переругались все и дело с концом. А еще многие любят пакетик с мусором выставить, чтобы остальные соседи наслаждались  :shok: Как же нам далеко до цивилизации... (((

  • Yaris это нравится

Что за бред?  Ну и что что у вас две квартиры на этаже в тупике. Это тупик не ваш, а общее имущество всех жильцов дома. А вы пытаетесь самовольно его захватить для личных целей. 

Что бы пыли и шума было меньше ставьте хорошую входную дверь. Как  тамбурная дверь усложнит жизнь воришкам, не понимаю. Если только ваши туфли из общего коридора не сопрут) 

УК вам не указывает, что вам делать в своих квартирах. А в местах общего пользования, будьте любезны, соблюдать общие правила... да и все жильцы будут против такого колхоза. 

Не понятно зачем вы здесь вообще квартиры купили... купили бы во вторичке в ЖСК и творили что хотели бы... тут народ покупал, в т.ч. что из-за порядка и приличных соседей... а тут ботинки в общем коридоре...  жесть! Может еще веревки натяните и белье будете во дворе сушить... откуда вы такие вылезаете?

согласна на 200%

Я в словах Дмитрия никакого криминала не вижу, особенно если у него на этаже будут соседи как я)) Турник или тамбурную дверь или отсутствие этих предметов на моём этаже (и тем более других этажах) никак не повлияют на моё настроение и тем более на отношение к соседям. 

Наличие/отсутствие тамбурной двери рассматривать как показатель "приличности" соседей, ну вам не смешно?) А незнакомым людям, тем более будущим соседям говорить "откуда вы такие вылезаете"  - это считается приличным, так мы все будем общаться?) " А еще боремся за звание дома высокой культуры быта" (с) ))

Я в словах Дмитрия никакого криминала не вижу, особенно если у него на этаже будут соседи как я)) Турник или тамбурную дверь или отсутствие этих предметов на моём этаже (и тем более других этажах) никак не повлияют на моё настроение и тем более на отношение к соседям. 

Наличие/отсутствие тамбурной двери рассматривать как показатель "приличности" соседей, ну вам не смешно?) А незнакомым людям, тем более будущим соседям говорить "откуда вы такие вылезаете"  - это считается приличным, так мы все будем общаться?) " А еще боремся за звание дома высокой культуры быта" (с) ))

 

Не передергивайте, не "наличие/отсутствие тамбурной двери рассматривать как показатель "приличности" соседей", а желание хранить в общем коридоре свои личные вещи по принципу я так хочу/я так привык.  По поводу турника, извините тоже смешно, спортивная площадка с турником есть прямо перед подъездом. 

Может еще на гостевой парковке столбики с цепочками повесим и отгородим свое ЛИЧНОЕ парковочное место?  

 

Знаете все это пережитки прошлого и пора давно меняться!

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов