ЖК "Счастье в Мневниках" отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кстати, а на налоговый вычет кто-то подавал или в этом году уже поздно заниматься этим? 

Не передергивайте, не "наличие/отсутствие тамбурной двери рассматривать как показатель "приличности" соседей", а желание хранить в общем коридоре свои личные вещи по принципу я так хочу/я так привык.  По поводу турника, извините тоже смешно, спортивная площадка с турником есть прямо перед подъездом. 

Может еще на гостевой парковке столбики с цепочками повесим и отгородим свое ЛИЧНОЕ парковочное место?  

 

Знаете все это пережитки прошлого и пора давно меняться!

Вы считаете так, другие люди могут считать иначе, это не повод делить людей на "приличных" и тех кто "откуда-то вылезает". Можно считать коммунизм пережитками прошлого, а можно религию, да можно много что - сколько людей столько мнений, с каждым можно работать спокойно и конструктивно, а не вешать ярлыки по одному сообщению на форуме. 

Объявления Все объявления

Вы считаете так, другие люди могут считать иначе, это не повод делить людей на "приличных" и тех кто "откуда-то вылезает". Можно считать коммунизм пережитками прошлого, а можно религию, да можно много что - сколько людей столько мнений, с каждым можно работать спокойно и конструктивно, а не вешать ярлыки по одному сообщению на форуме. 

 

Вот вам в тему https://realty.rbc.r...tm_source=pushc

Ну тянет людей к коммунальным квартирам, что тут поделаешь? ) Пусть себе ставят тамбурную дверь, дружат там у себя семьями, вместе одежду стирают и вывешивают на веревках в коридоре, дети катаются на велолипедах, подростки на турнике подтягиваются, а кто бегает в футбол играет, это же прекрасно, такая себе дружное мини-сообщество ))

Забор нам не ставят, так мы у себя дверь поставим )

  • Yaris это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Ну, правда, как будто возвращаемся в советские времена. Урвать на халяву ещё хотя бы метр общественной площади и обустроить там свою личную свалку((( думаю, большинство как раз от этого и стремится избавиться, покупая квартиры в таких комплексах. Но нет, это неизживаемо, похоже... и ничего, что для хранения вещей уже давно используются специальные склады самообслуживания, что спортом можно заниматься в клубе или хоть на площадке внизу, что старые вещи любые нормальные люди выкидывают, а свою грязную обувь все-таки ставят у себя дома, а не у соседей под носом...

Ну, правда, как будто возвращаемся в советские времена. Урвать на халяву ещё хотя бы метр общественной площади и обустроить там свою личную свалку((( думаю, большинство как раз от этого и стремится избавиться, покупая квартиры в таких комплексах. Но нет, это неизживаемо, похоже... и ничего, что для хранения вещей уже давно используются специальные склады самообслуживания, что спортом можно заниматься в клубе или хоть на площадке внизу, что старые вещи любые нормальные люди выкидывают, а свою грязную обувь все-таки ставят у себя дома, а не у соседей под носом...

Есть такая поговорка: "девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки нет" :)

Обратите внимание

Хорошо, что разность мнений видна сразу. Много совместных решений предстоит - мусоропровод, уход и благоустройство внешней территории, решения касающиеся УК - и это только то что на поверхности, а сколько вопросов ещё возникнет. Интересно, кто-что будет считать деревней, советскими временами, и как соответственно делить на приличных и откуда-то понавылезших людей.

Столько шума из ничего ) Установка тамбурных дверей будет приниматься коллективным решением, кто захочет - тот поставит, не вижу в этом ничего плохого. Воровство имеет место быть, практика показывает, что охрана работает плохо, здесь даже упоминали что установленное видеонаблюдение не было настроено на запись, это вообще нонсенс... Можно много выделываться, пока не столкнешься с воровством и полной некомпетентностью и бездействию охраны. Охрана ни за что не не сет ответственность, они так, для галочки, как пугало на поле с подсолнухами. 

  • CIA это нравится

Столько шума из ничего ) Установка тамбурных дверей будет приниматься коллективным решением, кто захочет - тот поставит, не вижу в этом ничего плохого. Воровство имеет место быть, практика показывает, что охрана работает плохо, здесь даже упоминали что установленное видеонаблюдение не было настроено на запись, это вообще нонсенс... Можно много выделываться, пока не столкнешься с воровством и полной некомпетентностью и бездействию охраны. Охрана ни за что не не сет ответственность, они так, для галочки, как пугало на поле с подсолнухами. 

Я никак не могу понять про какие кражи едет речь? Территория дома будет закрыта и огорожена (будем надеяться), на входе в дом охрана, квартира за железной дверью, в квартире пультовая охрана (желательно). Или вы все же говорите об кражах из общих коридоров?

 

Тогда, пожалуйста,  не подменяйте понятия, вам не безопасность важна, сколько оттяпать кусок коридора в личных целях.

 

А в остальном вы правы, решение принимается на общем собрании (путем голосования), потом согласование с пожарной инспекцией, УК и муниципальными органами.   

Когда я в соседней теме писал про наше преимущество, что у нас всего 98 квартир и нам будет просто организоваться и договориться, я явно поспешил))

Предлагаю оставить этот вопрос, очевидно, что решать будет каждый конкретный этаж самостоятельно. Будем надеяться что соседи по этажам будут  на одной волне. Кстати, интересно было бы сделать шахматку. Кто есть кто/на каком этаже/квартире. С соседями вместе решать вопросы в том числе звукоизоляции как с этажа так и выше-ниже. Насколько я понимаю, изоляцию проще класть на пол, а не на потолок, соответственно мы все, кроме счастливчиков на 16ом этаже, в определенном смысле зависим от того как будут делать ремонт соседи сверху. 

Интересно, кто-что будет считать деревней, советскими временами, и как соответственно делить на приличных и откуда-то понавылезших людей.

Я отлично помню советские времена. Тамбур, ящик для картошки:) Естественно велосипед в тамбур и немного ненужной одежды, которой не хочется захламлять квартиру. 

Ну мусоропровод. Куда же без него. Вонючий.

Если все это будет реализовано, останется ковер повесить на стену и пульт от телевизора засунуть в пакет. Ну и конечно цепочку на дверь - безопасность она превыше всего:)

Ура, товарищи!!! :))))

  • Yaris это нравится

...

Ну мусоропровод. Куда же без него. Вонючий.

...

Вот) Это вопрос который точно касается всех, а не только соседей по этажу. Какие здесь мысли? У меня из 3 домов по которым могу судить, воняет в одном на всех этажах, в другом только на первом и не всегда(возможно не мусоропроводом, а в целом коммуникациями/трубопровод и тд), в третьем вообще всё прекрасно абсолютно, ни малейших запахов.

Как и с тамбурными дверями, ни вижу проблемы при любом варианте, хоть оставить, хоть закрыть, при условии нормального обслуживания.

Вчера ездил осмотреться. Лифты не работают. Никаких видимых предпосылок по забору нет. Тамбурные двери видимо согласованные и пожарными и УК и по проекту УЖЕ стоят, как минимум на трёх этажах куда я заглянул)

Кстати, а на налоговый вычет кто-то подавал или в этом году уже поздно заниматься этим? 

Этим никогда не поздно заниматься) Но для подачи на налоговый вычет нужен подписанный Акт приема-передачи... Кстати, узнал, что датой(годом) "приобретения" квартиры считается дата(год) Акта, а не ДДУ. Т.е. и вычет можно будет получить за 2018г и следующие годы...

Вот) Это вопрос который точно касается всех, а не только соседей по этажу. Какие здесь мысли? У меня из 3 домов по которым могу судить, воняет в одном на всех этажах, в другом только на первом и не всегда(возможно не мусоропроводом, а в целом коммуникациями/трубопровод и тд), в третьем вообще всё прекрасно абсолютно, ни малейших запахов.

 

Заварить намертво и забыть его. Мусора в доме быть не должно

  • Sturm и Елена {} это нравится

Заварить намертво и забыть его. Мусора в доме быть не должно

не должно быть мусора, работающих лифтов, людей пачкающих коридоры и снующих перед подъездом. Заварить вход в дом намертво и забыть о нем!

  • AlexNC это нравится

Заварить намертво и забыть его. Мусора в доме быть не должно

 

А мусор куда девать предлагаете? Метод конечно же у вас странный... боюсь представить как вы с диареей боритесь )

А мусор куда девать предлагаете? Метод конечно же у вас странный... боюсь представить как вы с диареей боритесь )

В контейнер выбрасывать. А контейнер вывозить регулярно. 

Лично для меня, мусоропровод это первый признак эконом-класса.

  • AlexNC это нравится

А мусор куда девать предлагаете? Метод конечно же у вас странный... боюсь представить как вы с диареей боритесь )

 

Выносить и выбрасывать в контейнер на улице. Попробуйте так делать. Тогда и  "представления" ваши сами собой пройдут ))

Выносить и выбрасывать в контейнер на улице. Попробуйте так делать. Тогда и  "представления" ваши сами собой пройдут ))

 

16 этажа, утром, каждый день возить мусор до контейнера... я представляю как все торопясь на работу захватывают с собою этот мешочек с прекрасными амбре внутри ) 

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов