ЖК «NOVA Алексеевская» отзывы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А есть уже люди, кто купил здесь апартаменты? Оставьте свой отзыв, пожалуйста. Одно дело от продавцов о комплексе слышать, а другое - от реальных покупателей. Почему именно здесь вложились?

  • EvgenPS это нравится

Ну отзывы о застройщике так себе если честно.

Объявления Все объявления

Купил под инвестицию. Стандартный договор по 214 фз. На стройке движуха вроде идет (хожу мимо каждый день, машины заезжают часто на стройку).

 

p.s. должны построить, инвесторы нормальные вкладываются. 

Дальше сами для себя решайте, продают по дду и это уже 80% успеха.

Купил под инвестицию. Стандартный договор по 214 фз. На стройке движуха вроде идет (хожу мимо каждый день, машины заезжают часто на стройку).

 

p.s. должны построить, инвесторы нормальные вкладываются. 

Дальше сами для себя решайте, продают по дду и это уже 80% успеха.

А в чем успех покупки по ДДУ?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Купил под инвестицию. Стандартный договор по 214 фз. На стройке движуха вроде идет (хожу мимо каждый день, машины заезжают часто на стройку).

 

p.s. должны построить, инвесторы нормальные вкладываются. 

Дальше сами для себя решайте, продают по дду и это уже 80% успеха.

а сейчас по жск вроде уже давно никто не продает

да и дду вообще не гарантия

А в чем успех покупки по ДДУ?

 

Наверное то, что деньги не сгоряет так или иначе.

В ЖСК можно проинвестировать и остаться ни с чем

Обратите внимание

По ДДУ я деньги не потеряю в любом случае. И для меня это нормальная гарантия.

 

По ДДУ я деньги не потеряю в любом случае. И для меня это нормальная гарантия.

 

Тут важно, мне кажется, с какой страховой договор у застройщика.

Тоже рассматриваю этот проект под инвестиции. И пока от покупки удерживает (помимо слишком далеких сроков для сдачи такого небольшого объекта) именно неопределенность в вопросе защищенности моих интересов. Увы, но сам по себе ДДУ, как тут правильно отметили выше, не является гарантией сохранения моих денежных средств. Ведь речь идет об АПАРТАМЕНТАХ, а у них иной юридический статус, нежели у жилых квартир. В случае, например, банкротства застройщика, мы не будем считаться обманутыми дольщиками. А значит, государственные программы поддержки нам "не светят". Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. А вообще, хотелось бы услышать мнение юриста - специалиста в данном вопросе.

Ведь речь идет об АПАРТАМЕНТАХ, а у них иной юридический статус, нежели у жилых квартир

 

Вроде все правильно говорите. И наверное у всех такие вопросы возникают, но застройщик вроде надежный долгостроев не было (я о Кортросе. Здесь же они?).

Я все жду закона об апартах, о котором уже давно говорят, вроде скоро должны принять. Может там совсем другой статус пропишут, будет полегче.

Оформляют по ДДУ - почитайте ФЗ-214 : варианта два - или страхование или банковская гарантия.
Новое строительство и свежие документы 2017 г. - всё оформлено что комар носа не подточит, а не за взятки как раньше у всех застройщиков было.
Все документы выложены на сайте https://novaalekseev.../documentation/

Оформляют по ДДУ - почитайте ФЗ-214 : варианта два - или страхование или банковская гарантия.

 

В каком смысле? Можно самому выбирать из двух вариантов?

В каком смысле? Можно самому выбирать из двух вариантов?


На нежилое помещение НЕ оформляется Страхование. При покупке квартиры и машиноместа (которое не считается жилым помещением) оформляется ДДУ на обе покупки. Но Страхование - только на квартиру. В последующем, различны также ставка налогообложения, расценки на обслуживание. Для апартаментов будут и иные ежемесячные расценки (тарифы) на воду и электричество. Причина та же - нежилое помещение.

На нежилое помещение НЕ оформляется Страхование.

 

А-а-а, не знал таких нюансов. Спасибо!

На нежилое помещение НЕ оформляется Страхование. При покупке квартиры и машиноместа (которое не считается жилым помещением) оформляется ДДУ на обе покупки. Но Страхование - только на квартиру.

 

Стало быть и неустойку застройщику не придется платить, если просрочит апарты? Раз страхования нет

Стало быть и неустойку застройщику не придется платить, если просрочит апарты? Раз страхования нет

Если будет просрочка передачи, то по 214-ФЗ нет разницы апарты это или квартира. Общий порядок уплаты неустойки.

Стало быть и неустойку застройщику не придется платить, если просрочит апарты? Раз страхования нет

Если просрочит - будет платить неустойку. Страхование тут не причем. По 214ФЗ застройщик обязан платить неустойку исходя из ставки рефинансирования. Это так же указывается в договоре. 

Если просрочит - будет платить неустойку. Страхование тут не причем. По 214ФЗ застройщик обязан платить неустойку исходя из ставки рефинансирования. Это так же указывается в договоре. 

Ставка от квартир не отличается?

Ставка от квартир не отличается?

От квартир отличается квартплата, которая будет в разы больше

А вы в курсе дороги? Тут были слушанья, собираются спрямлять Староалексеевскую как раз за ЖК и этот дом окажется между дорог. Почему на всех рендерах этой дороги нет? Нам хотят потом сюрприз устроить? А дорогу уже в 2020  обещают!!!

Я хотел было купить здесь, а теперь очень задумался :(

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов