ЖК "Neva-Neva" отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Во-первых, вписываясь в котлован, ипотечник попадает на банковские проценты. Во-вторых, возникают косвенные расходы, т.к. 2-3 года, пока строится дом, где-то надо жить и платить аренду. В этом смысле покупатели вторички выглядят в более выигрышном положении - они покупают то, чем можно пользоваться сразу, не неся дополнительных издержек. В-третьих, тот первоначальный взнос, который ипотечник несёт застройщику, он мог бы отнести на депозит под 8% и за 3 года увеличить сумму первоначального взноса на 24%, при этом наращивая собственные накопления. 

 

Ну первоначальный взнос обычно у ипотечника не так велик, чтобы 24% за 3 года с них играли бы ключевую роль.

А вот издержки действительно съедают большую долю дохода

Ну первоначальный взнос обычно у ипотечника не так велик, чтобы 24% за 3 года с них играли бы ключевую роль.
А вот издержки действительно съедают большую долю дохода


Ключевой акцент не в получении прибыли в виде процентов на депозите, а аккумулировании денежных средств в своих руках, а не на счетах застройщика путем влезания в ипотечную петлю.
Смысл выручать застройщика своими деньгами, за которые ВЫ же еще и заплатите банку процент, а застройщик выйдет сухим со своей прибылью благодаря вам.
Вот этот замечательный закон по отмене долевки, против которого так яро сейчас выступают застройщики, в первую очередь будет благом для тех, кому проще надеть долговую петлю, чем включить мозг и попытаться разобраться в происходящем.
Объявления Все объявления

Ключевой акцент не в получении прибыли в виде процентов на депозите, а аккумулировании денежных средств в своих руках, а не на счетах застройщика путем влезания в ипотечную петлю.

 

Почему же тогда застройщики ратуют за отмену долевого строительства, если им сплошная выгода с этого?

Ключевой акцент не в получении прибыли в виде процентов на депозите, а аккумулировании денежных средств в своих руках, а не на счетах застройщика путем влезания в ипотечную петлю.

 

О каком аккумулировании средств идет речь, когда депозит едва инфляцию закроет..

А единожды внесенный первоначальный взнос уже не увеличится впоследствии.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Почему же тогда застройщики ратуют за отмену долевого строительства, если им сплошная выгода с этого?


Как раз для застройщика отмена долевки будет болью, ибо поток халявных денег, заносимых дольщиками будет прекращен законодательно. Торговать можно будет только готовыми бетонометрами, ну т.е. свершится переход на здоровые товарно-денежные отношения.

О каком аккумулировании средств идет речь, когда депозит едва инфляцию закроет..
А единожды внесенный первоначальный взнос уже не увеличится впоследствии.


Типичная логика ипотечника - нет денег, залезу ещё глубже в долги с 10-м плечом и непременно в котлован, чтоб если попасть, так по полной.
А банку проценты после внесения первоначального взноса платить не надо будет? Что мешает наращивать собственные накопления, вместо того, чтобы с головой лезть в долги? Пусть депо равен инфляции, но если вы планируете покупать бетон, то вы как минимум депозитом компенсируете потери от инфляции, а при ипотеке сразу получаете фиксированный убыток как минимум на сумму процентов.
Обратите внимание

В любом случае как все это относится непосредственно к "Неве-Неве"?

Да, это долевой проект и закончен будет  не скоро. Как и сотня других в Питере

В любом случае как все это относится непосредственно к "Неве-Неве"?
Да, это долевой проект и закончен будет не скоро. Как и сотня других в Питере


Связь с данным комплексом прямая - для тех, кто хочет купить здесь квартиру, разумным будет не влезать в долги или морозить в стройке свои накопления, выручая застройщика, а дождаться, когда дом будет построен и покупать готовое, ну или почти готовое жилье, с минимальными рисками и издержками. Кто-то должен оплачивать "банкет", так пусть это будет застройщик, а не дольщик.
Нигде в мире не платят авансом застройщику за огороженный пустырь и только в России последние дни доживает принцип "утром деньги - вечером стулья".
А так комплекс хороший, у меня к картинкам и рендерам претензий нет, через 3 года, надеюсь, воочию сможем убедиться во всех преимуществах дома.

А так комплекс хороший, у меня к картинкам и рендерам претензий нет, через 3 года, надеюсь, воочию сможем убедиться во всех преимуществах дома.

 

И останется к тому моменту 20 квартир, которые никто не захотел брать.

Все равно будете покупать?

И останется к тому моменту 20 квартир, которые никто не захотел брать.

Все равно будете покупать?

 

Что поделать, будут и другие проекты :smile:

И останется к тому моменту 20 квартир, которые никто не захотел брать.
Все равно будете покупать?


Мне не надо 20 квартир, мне нужна будет лишь одна - лучшая и по наиболее выгодной цене. А у кого деньги - тот и музыку заказывает.

Мне не надо 20 квартир, мне нужна будет лишь одна - лучшая и по наиболее выгодной цене. А у кого деньги - тот и музыку заказывает.

 

Почему же лучшая?

Остается же неликвид

Почему же лучшая?
Остается же неликвид


У вас, например, будет неликвид, а на соседней улице в не менее привлекательном доме вполне себе ликвид. Впрочем, вы льстите своим продажам раньше времени. Сейчас порядка 50% квартир к моменту сдачи дома не продано - выбор квартир большой и на любой вкус.

У вас, например, будет неликвид, а на соседней улице в не менее привлекательном доме вполне себе ликвид. Впрочем, вы льстите своим продажам раньше времени. Сейчас порядка 50% квартир к моменту сдачи дома не продано - выбор квартир большой и на любой вкус.

 

Так ведь еще два года до сдачи..50% это вполне нормально

Но да, в соседних ЖК можно найти альтернативы, если активно искать

Так ведь еще два года до сдачи..50% это вполне нормально
Но да, в соседних ЖК можно найти альтернативы, если активно искать


Не 2 года до сдачи, а 3 (при благоприятном раскладе). А 50% непроданных квартир это не у в вас, а там, где сдача 2017-2018. По вашим продажам на сегодняшний день дам максимум 3% от всего квартирного фонда комплекса. Если ошибаюсь - поправьте. Но старт помнится в декабре был тухлый, никаких спец.предложений и скидок, так что продажи околонулевые.

Не 2 года до сдачи, а 3 (при благоприятном раскладе). А 50% непроданных квартир это не у в вас, а там, где сдача 2017-2018. По вашим продажам на сегодняшний день дам максимум 3% от всего квартирного фонда комплекса. Если ошибаюсь - поправьте. Но старт помнится в декабре был тухлый, никаких спец.предложений и скидок, так что продажи околонулевые.

 

Нет, все верно говорите.

Я просто не так вас понял

А что с парковкой в ЖК нева нева?

А что с парковкой в ЖК нева нева?

 

Обещаны 220 мест в подземном паркинге, но продажи пока не открывали

Обещаны 220 мест в подземном паркинге, но продажи пока не открывали

Да, я тоже читал, что планируется обогреваемая подземная парковка на 220 автомобилей.

Да, я тоже читал, что планируется обогреваемая подземная парковка на 220 автомобилей.

 

Как по мне такого количества вполне достаточно для оправдания класса Бизнес

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов