Общение дольщиков

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

если с фасадом в течении 5 лет что-то случится то через суд проблем не будет их заставить ремонтировать

А как вы с них взыщете по суду, если они "грохнут контору"? Достроят МейнХаус, и ликвидируют юр. лицо.

 

И кто будет в суд-то подавать? УК которую поставил застройщик? Думаю, что максимум что они сделают - это попилят бабло на строительно-технической экспертизе и затянут сроки. А потом будут списывать деньги на ремонт - чем более разваленный дом им достанется, тем больше поводов будет распилить деньги жильцов.

 

Думаю, всё будет идти именно по этому сценарию - повторяю, что вряд ли всё начнет разваливаться сразу. Года три простоит, а потом застройщика уже не найти будет

  • Moon1234 это нравится

А как вы с них взыщете по суду, если они "грохнут контору"? Достроят МейнХаус, и ликвидируют юр. лицо.

 

И кто будет в суд-то подавать? УК которую поставил застройщик? Думаю, что максимум что они сделают - это попилят бабло на строительно-технической экспертизе и затянут сроки. А потом будут списывать деньги на ремонт - чем более разваленный дом им достанется, тем больше поводов будет распилить деньги жильцов.

 

Думаю, всё будет идти именно по этому сценарию - повторяю, что вряд ли всё начнет разваливаться сразу. Года три простоит, а потом застройщика уже не найти будет

По идее лучший выход грамотное тсж, чтобы деньги не "уплывали", но это еще нужно постараться избавиться от ук застройщика

  • Moon1234 и Любопытный строитель это нравится
Объявления

А как вы с них взыщете по суду, если они "грохнут контору"? Достроят МейнХаус, и ликвидируют юр. лицо.
 
И кто будет в суд-то подавать? УК которую поставил застройщик? Думаю, что максимум что они сделают - это попилят бабло на строительно-технической экспертизе и затянут сроки. А потом будут списывать деньги на ремонт - чем более разваленный дом им достанется, тем больше поводов будет распилить деньги жильцов.
 
Думаю, всё будет идти именно по этому сценарию - повторяю, что вряд ли всё начнет разваливаться сразу. Года три простоит, а потом застройщика уже не найти будет

Сейчас это не так просто, тем более, что ген Дир несёт ответственность даже после аннулирования ооо..

Сейчас это не так просто, тем более, что ген Дир несёт ответственность даже после аннулирования ооо..

Я бы предпочел чтобы страшная анальная кара постигла директора не после закрытия ООО, а незамедлительно. Но для этого необходима коллективная работа. Вместе мы - сила, а поодиночке никто с нами считаться не будет.

 

Некоторые должностные лица предпочитают цинично отвергать законные требования людей о том, чтобы привлечь барыг к ответственности. Думаю, это связано с тем что в нашем государстве господствует диктатура монополистического капитала (посмотрите в энциклопедии что это такое), интересы которого они стремятся оберегать. И только массовые обращения граждан могут заставить их обратить внимание на нашу ситуацию. При этом коллективные обращения не дадут никакого эффекта - они заявят что это кто-то пиарится на несчастье граждан, что проблем на самом деле нет, и что все будет со временем решено само собой. Как решится проблема с дырами в стенах, с торчащей арматурой, с непрочными элементами фасада - я не понимаю: само собой что ли зарастёт? Или с нехваткой парковок? Или с однокамерными стекло пакетами вместо двухкамерных? Или с фасадной штукатуркой вместо долговечной плитки?

 

Так что давайте заниматься решением вопроса. Думаю, что среди нас могут быть те кто купили квартиры за собственные средства и те кому купили папа с мамой, а также подрядчики, которые получили квартиры в счёт оплаты работ. Мы все должны объединиться и потребовать от нашего застройщика адэкватного поведения. Очевидно что если он сейчас посылает всех на хер, то  после ввода и подавно сольётся.

  • Moon1234 это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Сейчас это не так просто, тем более, что ген Дир несёт ответственность даже после аннулирования ооо..

а если у него нет денег?

  • Любопытный строитель это нравится
И недвижимость оформлена на тётю
Обратите внимание

И недвижимость оформлена на тётю

это нормальное явление)

тем более ответственность ..

 

Увидел ваш запрос про меня и ответ застройщика. Ну что - ответ застройщика вас убедил в чём-то? Всё ещё считаете меня партизаном-вредителем? :rofl: :rofl: :rofl:

 

5c09794a622e4_.png

 

А вот фото из Первого квартала - там ложат настоящие кирпичики. Видимо, у них ещё не все квартиры распроданы, и кидать их так же как дольщиков ТвинХауса ещё рано.

 

5c0979aab709b_.jpg

 

Вам не обидно что кидают конкретно нас  и именно к нам относятся как к недочеловекам? Мне обидно. Застройщик мутный, Первому кварталу тоже досталось. Но такого циничного наглого кидалова я ещё не видел.

Увидел ваш запрос про меня и ответ застройщика. Ну что - ответ застройщика вас убедил в чём-то? Всё ещё считаете меня партизаном-вредителем? :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

 

А вот фото из Первого квартала - там ложат настоящие кирпичики. Видимо, у них ещё не все квартиры распроданы, и кидать их так же как дольщиков ТвинХауса ещё рано.

 

5c0979aab709b_.jpg

 

Вам не обидно что кидают конкретно нас  и именно к нам относятся как к недочеловекам? Мне обидно. Застройщик мутный, Первому кварталу тоже досталось. Но такого циничного наглого кидалова я ещё не видел.

Первый квартал-это строительство при поддержки муниципалитета, не забывайте об этом

вот и отношения разные

Видеокамера с ТвинХауса
https://poliscam.ru/...n-khaus/cam/331

Спасибо, это новая? потому что нельзя выбрать опции за неделю/месяца, а по идее они должны быть на этом сайте

Почему не общаемся? Все поняли, что жаловаться бесполезно (особенно после выступления Андреевой)?
ВСЕХ с Наступающим Новым Годом! ВСЕМ оптимизма. БОЛЬШЕ надежд сбывшихся.

Почему не общаемся? Все поняли, что жаловаться бесполезно (особенно после выступления Андреевой)?
ВСЕХ с Наступающим Новым Годом! ВСЕМ оптимизма. БОЛЬШЕ надежд сбывшихся.

Что за выступление Андреевой?
все готовятся к празднику наверное))
с наступающим, быстрого нам строительства всем)

Ищу соседа по квартире в 1 корпусе на 3 этаже кв. 8. , т. к. застройщик такой иформации не дает. Хочу обсудить взаимовыгодное предложение. Вероника

Сообщение отредактировал Riverr: 14 января 2019 - 09:20

Ищу соседа по квартире в 1 корпусе на 3 этаже кв. 8. , т. к. застройщик такой иформации не дает. Хочу обсудить взаимовыгодное предложение.Вероника

Через росреестр разве нельзя собственника узнать?

Через росреестр разве нельзя собственника узнать?

То что человек узнает фамилию он все равно не сможет же с собственником связаться

Через росреестр разве нельзя собственника узнать?

 

То что человек узнает фамилию он все равно не сможет же с собственником связаться

это как??узнать собственника??это не разглашение частной информации?

это как??узнать собственника??это не разглашение частной информации?

В МФЦ можете запросить выписку из ЕГРН. Там будет указан собственник квартиры. Это публичная информация доступная каждому. Нужно только небольшую пошлину оплатить.

 

Там конечно не будет номера телефона или других контактных данных, так что Веронике это поможет только наполовину. 

Сообщение отредактировал Riverr: 16 января 2019 - 09:02

В МФЦ можете запросить выписку из ЕГРН. Там будет указан собственник квартиры. Это публичная информация. Нужно только небольшую пошлину заплатить.

 

Примерно так оно выглядит https://apirosreestr...XZP_example.jpg

В МФЦ можете запросить выписку из ЕГРН. Там будет указан собственник квартиры. Это публичная информация доступная каждому. Нужно только небольшую пошлину оплатить.

 

Там конечно не будет номера телефона или других контактных данных, так что Веронике это поможет только наполовину. 

а зачем это все публично доступно?для проверки кв перед покупкой?

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов