Общение дольщиков

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да уж. А тем временем смольный к 2020 году обещает, решить проблемы всех дольщиков обманутых https://yandex.ru/se...2020 году &lr=2

читала читала и ни одного довода как они это делать собираются не нашла, деньги на всех выделять? да не верится

читала читала и ни одного довода как они это делать собираются не нашла, деньги на всех выделять? да не верится

Для этого как раз и существует Центр содействия строительству при Стройкомитете. Как решаются там вопросы - читайте их сайт. Проблема с дольщиками Чесмы была решена до организации этого центра и, как писал Сверчок, с точки зрения этого центра проблемы на сегодняшний день нет: дома строятся, ДДУ с ними заключены. Поэтому и информации по ПСМ там практически нет. Глорекс приобретя ПСМ взялся построить 280 квартир для дольщиков Чесмы, как пишут, за некие преференции, какие - коммерческая тайна. Некие компании перечисляют деньги в благотворительные фонды как - бы добровольно, а Глорекс строит для обманутых. Это моё мнение. Но, в любом случае, честь и хвала Глорексу за это.  

Объявления

да никого я не высмеиваю, делать мне больше нечего. А про страховки - почитайте еще раз и найдите хоть одно слово, что все работает. я лишь писал о крупной, по моим данным страховой компании. 

Конечно, это огромный плюс, что не работающий полис заключён с крупной страховой компанией.

Про потерянный Вами полис, Вы правы, это чисто Ваша проблема. Но очень странно, что такой продвинутый в вопросах долевого и не только строительства человек подписывая акт приёма - передачи документов не обратил внимание на перечень этих документов. А для Вас, как человека взявшего ипотеку, неработающий полис это двойная проблема. Преклоняюсь перед Вашим самообладанием - больше года хранить тайну о никчёмности этой "бумажки".

 

Прошу прощения у модератора: не получается перенести эту беседу в основную ветку.

Для этого как раз и существует Центр содействия строительству при Стройкомитете. Как решаются там вопросы - читайте их сайт. Проблема с дольщиками Чесмы была решена до организации этого центра и, как писал Сверчок, с точки зрения этого центра проблемы на сегодняшний день нет: дома строятся, ДДУ с ними заключены. Поэтому и информации по ПСМ там практически нет. Глорекс приобретя ПСМ взялся построить 280 квартир для дольщиков Чесмы, как пишут, за некие преференции, какие - коммерческая тайна. Некие компании перечисляют деньги в благотворительные фонды как - бы добровольно, а Глорекс строит для обманутых. Это моё мнение. Но, в любом случае, честь и хвала Глорексу за это.  

Спасибо,почитаю. Думаю для Глорекса в любом случае был какой-то плюс, хоть и строить для других дольщиков, но неужели они никакой финансовой поддержки на данный случай не получили?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Спасибо,почитаю. Думаю для Глорекса в любом случае был какой-то плюс, хоть и строить для других дольщиков, но неужели они никакой финансовой поддержки на данный случай не получили?

Не получили. Во всяком случае в аудиторском отчёте за 2016 год такого нет.  Изначально, 6 лет назад, ПСМ выиграла конкурс на аренду земли подняв цену с 8 до 102 млн. за 3 участка с обременением по дольщикам. Очень часто обременяли застройщиков социалкой, а здесь дольщиками. ПСМ начал готовить строительство, но умер владелец. Наследники не сумели продолжить его дело, но продолжали платить за аренду земли до момента покупки ПСМ Глорексом. (Всё это уже описывалось на форуме.)  А вот Центр содействия строительству обещает помогать в вопросах подключения к коммуникациям, но не деньгами а административно.

Конечно, это огромный плюс, что не работающий полис заключён с крупной страховой компанией.
Про потерянный Вами полис, Вы правы, это чисто Ваша проблема. Но очень странно, что такой продвинутый в вопросах долевого и не только строительства человек подписывая акт приёма - передачи документов не обратил внимание на перечень этих документов. А для Вас, как человека взявшего ипотеку, неработающий полис это двойная проблема. Преклоняюсь перед Вашим самообладанием - больше года хранить тайну о никчёмности этой "бумажки".
 
Прошу прощения у модератора: не получается перенести эту беседу в основную ветку.

Владимир, раз такой внимательный. Ну укажите, где же я хранил тайну год? У вас не было мыслей о том, что о бесполезности страховки я мог услышать в 2017 году стоя в пробке по Бизнес ФМ. ))) Смотрите сколько сообщений от Вас в мою сторону, а все по факту пустые. Мне, кажется, я разжевал Вам каждое свое сообщение и вопросов не должно остаться.

А теперь по теме. Центр содействия в строительстве, получается только ускорит процесс ввода в эксплуатацию? Больше никаких привелегий...
Обратите внимание

Не получили. Во всяком случае в аудиторском отчёте за 2016 год такого нет.  Изначально, 6 лет назад, ПСМ выиграла конкурс на аренду земли подняв цену с 8 до 102 млн. за 3 участка с обременением по дольщикам. Очень часто обременяли застройщиков социалкой, а здесь дольщиками. ПСМ начал готовить строительство, но умер владелец. Наследники не сумели продолжить его дело, но продолжали платить за аренду земли до момента покупки ПСМ Глорексом. (Всё это уже описывалось на форуме.)  А вот Центр содействия строительству обещает помогать в вопросах подключения к коммуникациям, но не деньгами а административно.

Глорекс получается купил псм и вмести с ними получил землю?
  а что может произойти с этими коммуникациями?глорекс нуждается в помощи в данном вопросе?

Для этого как раз и существует Центр содействия строительству при Стройкомитете. Как решаются там вопросы - читайте их сайт. Проблема с дольщиками Чесмы была решена до организации этого центра и, как писал Сверчок, с точки зрения этого центра проблемы на сегодняшний день нет: дома строятся, ДДУ с ними заключены. Поэтому и информации по ПСМ там практически нет. Глорекс приобретя ПСМ взялся построить 280 квартир для дольщиков Чесмы, как пишут, за некие преференции, какие - коммерческая тайна. Некие компании перечисляют деньги в благотворительные фонды как - бы добровольно, а Глорекс строит для обманутых. Это моё мнение. Но, в любом случае, честь и хвала Глорексу за это.  

Владимир добрый день еще раз, подскажите, Вы говорили, что по трем объектам задекларирован или где то показан убыток в 100 с лишним млн. рублей. Дело в том, что я сейчас на сайте Твин хауса посмотрел последнюю редакцию проектной декларации от 13/11/2017 и увидел, что на странице №7 указана прибыль в размере 3 759,00 тыс.руб. по состоянию на 30/09/2017. Может, я куда то не туда смотрю?

Для Вас и Вашего удобства создана тема, где Вы можете обсуждать и рассуждать на общие темы, связанные с ЖК Твин Хаус

 

Сообщения перенесены с темы Динамика строительства.

Спасибо за понимание.

Владимир добрый день еще раз, подскажите, Вы говорили, что по трем объектам задекларирован или где то показан убыток в 100 с лишним млн. рублей. Дело в том, что я сейчас на сайте Твин хауса посмотрел последнюю редакцию проектной декларации от 13/11/2017 и увидел, что на странице №7 указана прибыль в размере 3 759,00 тыс.руб. по состоянию на 30/09/2017. Может, я куда то не туда смотрю?

Нашел Ваш комментарий, вы писали о разнице в дебете и кредите в 170 млн. И что? К чему вы это писали, состояние финансов у. Псм плохое?
Я вижу из данных цифр, то, что псм должен 189 , а псму должны (услуг и работ) на 353. Ну или 353 млн было, а 189 потратили. Что в любом случае, нормально. И пусть меня покарает бухглатер, если я не прав. Другими словами, псм вложил 353 млн, и ждёт выполнения работ закрытиия актами и тд. Поясните свои высказывания по данному вопросу. Может, я не внимателен был и что то не так понял? Благодарю за ответ.

Глорекс получается купил псм и вмести с ними получил землю?
  а что может произойти с этими коммуникациями?глорекс нуждается в помощи в данном вопросе?

Вообще, подключение к коммуникациям долгий и сложный (много согласований) процесс. Наверное любой застройщик не отказался бы от помощи города в этом вопросе. До организации Центра содействия вопросы строительства наших домов, в том числе и согласования ПСМ с поставщиками услуг, рассматривались в Стойкомитете несколько раз.

Вообще, подключение к коммуникациям долгий и сложный (много согласований) процесс. Наверное любой застройщик не отказался бы от помощи города в этом вопросе. До организации Центра содействия вопросы строительства наших домов, в том числе и согласования ПСМ с поставщиками услуг, рассматривались в Стойкомитете несколько раз.

мне говорили,что да из-за коммуникаций часто бывают небольшие проблемы со сроками строительства

просто не думала что поддержка этого центра содействия так ценна, но если уже были проблемы, то вопросов нет

Спервым днем Нового года...
Желаю чтоб все радовались смотря на динамику строительство в Твин Хаусе..

Спервым днем Нового года...
Желаю чтоб все радовались смотря на динамику строительство в Твин Хаусе..

 

И получили ключи в заявленном изначально 4 квартале этого года ;-)

Спервым днем Нового года...
Желаю чтоб все радовались смотря на динамику строительство в Твин Хаусе..

Спасибо,и Вас со всеми наступившими праздниками)

Позитивной динамики дому,и успехов застройщику, чтобы все во время построил!

Владимир добрый день еще раз, подскажите, Вы говорили, что по трем объектам задекларирован или где то показан убыток в 100 с лишним млн. рублей. Дело в том, что я сейчас на сайте Твин хауса посмотрел последнюю редакцию проектной декларации от 13/11/2017 и увидел, что на странице №7 указана прибыль в размере 3 759,00 тыс.руб. по состоянию на 30/09/2017. Может, я куда то не туда смотрю?

Только сейчас заметил этот вопрос, прошу прощения. Указанная в декларации прибыль это те 10% от цены договора, которые сразу-же отчисляются в прибыль застройщика (пункт 5.1 ДДУ) минус отчисления на своё содержание. Я же указывал на существующий разрыв дебет - кредит. В процессе строительства это нормально.

Нашел Ваш комментарий, вы писали о разнице в дебете и кредите в 170 млн. И что? К чему вы это писали, состояние финансов у. Псм плохое?
Я вижу из данных цифр, то, что псм должен 189 , а псму должны (услуг и работ) на 353. Ну или 353 млн было, а 189 потратили. Что в любом случае, нормально. И пусть меня покарает бухглатер, если я не прав. Другими словами, псм вложил 353 млн, и ждёт выполнения работ закрытиия актами и тд. Поясните свои высказывания по данному вопросу. Может, я не внимателен был и что то не так понял? Благодарю за ответ.

Еще раз прошу прощения за поздний ответ.

Во первых. Я это писал в контексте дополнительных расходов и предстоящих убытков из - за необходимости переделки свайного поля.

Во вторых. Пусть и меня тоже покарает бухгалтер. Я всю жизнь, так - же как и Вы считал, что превышение дебиторской задолженности над кредиторской это очень хорошо. Но прочитав аудиторское заключение: раздел Важные обстоятельства, ст. 1300 и Пояснения п.11 где указан убыток (отрицательный актив) за 16 год в 14млн.. Все встало с ног на голову.

  • Moon1234 это нравится

Только сейчас заметил этот вопрос, прошу прощения. Указанная в декларации прибыль это те 10% от цены договора, которые сразу-же отчисляются в прибыль застройщика (пункт 5.1 ДДУ) минус отчисления на своё содержание. Я же указывал на существующий разрыв дебет - кредит. В процессе строительства это нормально.

Благодарю за разъяснение.
Теперь все понял.

Конечно же правы те, кто скажет, что лезть в бухгалтерские дебри должен тот, кто знает толк в этом деле. Для большинства (и меня в частности) это дремучий лес. Поэтому в проектной декларации можно написать любые цифры - мало кто на них обратит внимание. 10 месяцев на оф.  сайте висит декларация от 3.04.2017 в которой в пункте 6.1.3 указана кредиторская задолженность аж в 1 098 058 000 руб. в то время как фактическая была 152 223 000 руб. (строка 1520 бух. отчёта). Я понимаю, что это просто техническая ошибка, но её не исправили.

К сожалению по информации из ПД нельзя судить о финансовом благополучии. Почему? Если с кредиторской задолженностью всё ясно - сколько ЕЩЁ надо заплатить за работу которая уже выполнена или будет выполнена. А вот дебиторская задолженность включает в себя следующее: аванс за работы, которые будут выполнены но ещё не приняты; свободные деньги (например уже полученные по ДДУ) и средства, которые планируется получить (ДДУ подписан но не оплачен до его регистрации в ГБР а так же стоимость квартир, которые уже построены на Костромском но ещё не проданы).Сюда же может быть включена стоимость квартир переданных подрядчику в счёт оплаты его услуг (так Чесмой были переданы более 400 кв м. площадей ЗАО"Развитие Недвижимости Центр). Поэтому, если неизвестна первая составляющая (аванс) делать какой - либо вывод рискованно. В идеале: дебит большой кредит нулевой.

Нельзя забывать, что среди нас много людей, которые не собираются жить в нашем доме. Они будут либо сдавать квартиру в аренду, либо продадут её. И им невероятно важно исключить любую негативную информацию о доме. Жаловаться застройщику они не хотят - потому что это напряжно, а они хотят без напряга "скинуть хату". Такие люди пройдут мимо если увидят что у слепого уносят милостыню.

 

Также есть менеджеры по продажам от застройщика.

 

И есть которые сами ни в чём разбираться не хотят, но воспринимают любую правдивую информацию о махинациях застройщика как личное оскорбление.

Сообщение отредактировал Riverr: 08 октября 2018 - 12:44

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов