Смеситель в ванную Grohe или Hansgrohe

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

У нас Vidima, он не дорогой и качественный. Не протекает, 6 лет стоит. Внешне налёта нет на нём, но мы и чистим его хим.средствами. Что внутри, это уже другой вопрос, вода не самая качественная в доме. Рекомендую, если ищите качественный и бюджетный вариант.
 

Что-то не очень он бюджетный)

3.JacobDelafon – Французская компания, создающая отличные дизайнерские смесители высокого качества (гарантия до 5 лет). компания изначально Французская выкуплена американским концерном Kohler в 1984 году . Сейчас практически все производит в Китае и Марокко  за исключением мебели . легко понять где произведено, на керамике возле штрихкода написана страна изготовления на тыльной стороне изделия , смесители все китайские , чугун тоже китайский , по закону все вредные производства вынесены за пределы ЕС после 2008 года.

Объявления Все объявления

 

Позволю себе небольшой исторический экскурс для прояснения ситуации.

1) Изначально Grohe и Hansgrohe были два завода одной немецкой семьи (Грое), первым был HansGrohe во главе которого стоял собственно сам Ганс Грое, а потом его старший сын открыл завод с маркой Грое, на котором производились всякие фитинги и прочие мелочи.
 

2) Сейчас Грое выкуплен японцами (осталось ~12% акций во владении самих грое), а Хансгрое остался чисто немецкой компанией.

 

3) Грое раньше появился на российском рынке, поэтому сейчас о нём знают больше чем о Хансгрое, однако в остальном мире, поскольку продукция Хансгрое появилась намного раньше, её знают и любят больше.
Также, стоит отметить, что Грое в России по большей части поставляет более бюджетные решения - попроще и подешевле, а Хансгрое не делает разницы между Россией и другими странами, поэтому стоит дороже но и материалы используют более высокого качества.

 

Я интересовался у менеджеров, все сказали, что Hansgrohe однозначно лучше, но и дороже.

Так что, решайте исходя из имеющегося бюджета.

 

 

Поздравляю с наступившим Новым годом! Желаю исполнения желаний)

По поводу Вашего вопроса, могу сказать следующее, если коротко, поскольку я  работаю как раз именно в сфере комплектации объектов, то могу порекомендовать:1)Grohe  - позиции, что до 10 т.р. под данным брендом делают в Таиланде, что выше - это Португалия. 2)Hansgrohe - до 10т.р. - Китай, а уже выше 10т.р, то истинные Немцы. Но, есть замечательный бренд STURM - касаемо смесителей, можно уложиться до 10 т.р., и это будет прекрасного качества товар, сделанный в Италии. Если возикнут вопросы, обращайтесь)

Мой личный опыт - Grohe c 2002 по 2019, т.е. 19 лет ни одной поломки при воде плохого качества, даже картриджи не менял. Hansgrohe - через 4 года облупилась хромировка на двух душевых лейках, засадил себе металлическую занозу в палец, которую вырезал хирург. Хромировка банально нанесена на дешевый пластик сомнительного. качества.

P.S. Правда, только правда, ничего кроме правды. Но это только мой личный опып. Выводы делайте сами

Мой личный опыт - Grohe c 2002 по 2019, т.е. 19 лет ни одной поломки при воде плохого качества, даже картриджи не менял. Hansgrohe - через 4 года облупилась хромировка на двух душевых лейках, засадил себе металлическую занозу в палец, которую вырезал хирург. Хромировка банально нанесена на дешевый пластик сомнительного. качества.

P.S. Правда, только правда, ничего кроме правды. Но это только мой личный опып. Выводы делайте сами

 

Хм, интересное сравнение...

А в какой ценовой категории были эти Grohe и Hansgrohe?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мой личный опыт - Grohe c 2002 по 2019, т.е. 19 лет ни одной поломки при воде плохого качества, даже картриджи не менял. Hansgrohe - через 4 года облупилась хромировка на двух душевых лейках, засадил себе металлическую занозу в палец, которую вырезал хирург. Хромировка банально нанесена на дешевый пластик сомнительного. качества.

P.S. Правда, только правда, ничего кроме правды. Но это только мой личный опып. Выводы делайте сами

А года те же? Может уже не то качество?

3.JacobDelafon – Французская компания, создающая отличные дизайнерские смесители высокого качества (гарантия до 5 лет). компания изначально Французская выкуплена американским концерном Kohler в 1984 году . Сейчас практически все производит в Китае и Марокко  за исключением мебели . легко понять где произведено, на керамике возле штрихкода написана страна изготовления на тыльной стороне изделия , смесители все китайские , чугун тоже китайский , по закону все вредные производства вынесены за пределы ЕС после 2008 года.


Керамика у них ужасного качества, раковина вся в трещинах изнутри пошла. Снаружи покрытие гладко, а вид ужасный
Обратите внимание

Керамика у них ужасного качества, раковина вся в трещинах изнутри пошла. Снаружи покрытие гладко, а вид ужасный

Кошмар. Впервые такое слышу. А через какой срок эксплуатации такое случилось?

Ни то, ни другое. На самом деле выбор намного обширнее, чем вы думаете. Например у нас стоит смеситель для раковины oras. Долго выбирали, в конце концов остановились на этой фирме. У данной фирмы хорошее соотношение цена/качество. Думали где взять в магазине или в специализированном интернет магазине. Выбор пал на интернет магазин сантехники. Купить сантехнику онлайн как оказалось намного проще, чем нам казалось раньше. В пару кликов можно выбрать и купить смеситель. Купили смеситель, нам доставили курьером. У него оказалось отличное качество и привлекательная цена как и думали.

 


Считаю, что нельзя ограничиваться, лишь двумя фирмами, надо брать шире. По личному опыту скажу так. Выбрали себе  немецкую фирму Raiber. Довольны качеством, никаких нареканий нет вообще. Хромированное покрытие позволяет оставаться смесителю как новым. Чем  еще зацепило, так это дизайном, так как я подобрала смеситель в ванную и  к нему аксессуары, что оказалось очень даже удобным.

 

Считаю, что нельзя ограничиваться, лишь двумя фирмами, надо брать шире. По личному опыту скажу так. Выбрали себе  немецкую фирму Raiber. Довольны качеством, никаких нареканий нет вообще. Хромированное покрытие позволяет оставаться смесителю как новым. Чем  еще зацепило, так это дизайном, так как я подобрала смеситель в ванную и  к нему аксессуары, что оказалось очень даже удобным.

 

Дизайном и аксессуарами заинтриговали, можете показать, какие у Вас?

Дизайном и аксессуарами заинтриговали, можете показать, какие у Вас?

Я бы с  радостью поделилась, но мы ту квартиру, что ремонтировали сдаем. Если б знала, что фото когда- нибудь пригодятся сделала бы на телефон. Могу лишь скинуть фото того, что мы хотели сделать, когда планировали сами жить в  этой квартире и в итоге того, что мы сделали для квартирантов. 

Я бы с  радостью поделилась, но мы ту квартиру, что ремонтировали сдаем. Если б знала, что фото когда- нибудь пригодятся сделала бы на телефон. Могу лишь скинуть фото того, что мы хотели сделать, когда планировали сами жить в  этой квартире и в итоге того, что мы сделали для квартирантов. 

Давайте, интересно посмотреть.

Ни то, ни другое. На самом деле выбор намного обширнее, чем вы думаете. Например у нас стоит смеситель для раковины oras. Долго выбирали, в конце концов остановились на этой фирме. У данной фирмы хорошее соотношение цена/качество. Думали где взять в магазине или в специализированном интернет магазине. Выбор пал на интернет магазин сантехники. Купить сантехнику онлайн как оказалось намного проще, чем нам казалось раньше. В пару кликов можно выбрать и купить смеситель. Купили смеситель, нам доставили курьером. У него оказалось отличное качество и привлекательная цена как и думали.

Не согласна с вами по поводу надежности смесителей Oras. У нас такой смеситель проработал не более 3-х лет, а дальше сломался переключатель  на душ: вода течёт одновременно и из излива и из душа и кнопка переключения не подлежит замене, поэтому сейчас хотим менять смеситель на Hansgroe или Groe

Не согласна с вами по поводу надежности смесителей Oras. У нас такой смеситель проработал не более 3-х лет, а дальше сломался переключатель  на душ: вода течёт одновременно и из излива и из душа и кнопка переключения не подлежит замене, поэтому сейчас хотим менять смеситель на Hansgroe или Groe

А гарантия на эти смесители какая-то есть?

Грое - немецкий, какой Тайланд, вы о чём вообще?

на коробке все написано 

Нашла рейтинг производителей:
Первое место рейтинга производителей занимает лучшая фирма смесителей- Grohe. Немецкое качество, эргономичный дизайн, разнообразные формы кранов позволят выбрать оптимальный экземпляр для ванной комнаты. Смеситель для ванной Grohe лучше выбрать - отзывы покупателей всегда на высоте.
Не отстают от лидера другие немецкие производители - Hansa, Hansgrohe, Kludi, Imprese. Их изделия обладают длительным сроком службы – более десяти лет.
Итальянские фирмы Gessi и Bugnatese занимают вторую ступень рейтинга лучших образцов сантехники.Французская фирма смесителей ваннойJacobDelafon оказалась на третьем месте.
Финские и испанские производители помогают решить вопрос,какой фирмы смеситель для ванной лучше выбрать. Продукция фирм Roca и Oras успешно соперничают с лидерами рейтинга«Какой фирмы смеситель ванной лучше» за счет отличного качества и низких цен.
1.Grohe – Германская компания, дающая самую продолжительную гарантию на свою продукцию – до 10 лет. Настоящее воплощение немецкого качества и удобства.
2.Hansgrohe – Аналогичный германский производитель, ориентирующийся на небольшие по площади ванные комнаты.
3.JacobDelafon – Французская компания, создающая отличные дизайнерские смесители высокого качества (гарантия до 5 лет).
4.Oras – Финская компания, ориентирующаяся на технические новшества и повышенный уровень соответствия «цена-качество». Рекомендуется семьям с аккуратным отношением к сантехнике.
5.Roca – Производитель, выпускающий настоящие произведения искусства по соответствующей стоимости. Качество и срок службы не уступают красоте смесителей. Вопрос только в удобстве использовани
6.Vidima – «Простой» производитель, работающий под лозунгом «просто, надёжно, качественно». Отлично подойдёт среднестатистической семье со строго выделенным бюджетом и тягой к традиционному образу предметов станехузлов.

Хочу заметить вам, что Импрес это далеко не немецкая компания, а чешская, а ха
А разве чехи плохо делают?

Хорошо чехи делают, у нас был их смеситель.

Так Грое весь Китай выпускает или есть китайский и немецкий?


Grohe нет китайского, есть заводы в Германии, Таиланде и Португалии основные, качество одно и то же т.к. это одни из самых передовых заводов, отличия лишь в линейках бюджетные обычно в тайланде и португалии делают, в Германии вся душевая программа и и смесители цены которых обычно начинаются от 20.

Доброе время суток, встал острый вопрос о замене смесителя для ванны с душем.

Все говорят немецкое качество, нашел 2 бренда Grohe и Hansgrohe.

Ценники очень разные - какой бренд будет лучше, надежнее?

Берите однозначно Grohe. Уже проверено в нескольких квартирах на протяжении 15 лет. Самый лучший смеситель по соотношению цена-качество. 

Берите однозначно Grohe. Уже проверено в нескольких квартирах на протяжении 15 лет. Самый лучший смеситель по соотношению цена-качество. 

100% даже не эксперементируйте. Я то же за Grohe. Проверено временем уже.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра