Кондиционирование, системы вентиляции

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто какие системы кондиционирования и вентиляции ставил, поделитесь опытом?

Ставил только сплит-систему себе. Но тут всё понятно, никаких секретов. А вот последнее время задумываюсь о бризере. Если есть какие-то нюансы при его монтаже, эксплуатации, да и вообще, просьба поделиться.

Объявления

Ставил только сплит-систему себе. Но тут всё понятно, никаких секретов. А вот последнее время задумываюсь о бризере. Если есть какие-то нюансы при его монтаже, эксплуатации, да и вообще, просьба поделиться.

Отдельная тема про это есть. Бризер у меня стоял, но если выбирать между ним и обычным кондиционером, то лучше отдать предпочтение последнему. 
В плане затратности на монтаж разницы почти никакой не будет, но вот обслуживание бризера вылетит в копеечку. Там фильтры нужно постоянно менять, хотя бы раз в год. Их там от трёх штук и каждый в районе 5 к стоит. Вот и посчитайте. Да, дышать с ним в помещении проще, пыли меньше, но такие деньги отдавать за него я лично не готов, поэтому и продал.

А у кого-нибудь стояла мульти сплит система? Она лучше обычной сплит?

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А у кого-нибудь стояла мульти сплит система? Она лучше обычной сплит?

Лучше тем, что один блок. Хуже тем, что во всех комнатах работает в одном режиме.

Лучше тем, что один блок. Хуже тем, что во всех комнатах работает в одном режиме.

А по обслуживанию и своему функционалу она идентична обычным сплит? 

Обратите внимание

А по обслуживанию и своему функционалу она идентична обычным сплит? 

На сколько я знаю, да. Посмотрите видео на эту тему, на конкретном примере. 

Лучше тем, что один блок. Хуже тем, что во всех комнатах работает в одном режиме.

 

Ну, если вы хотите в каждой комнате свой микроклимат, то это совсем другая история, да. :smile:

На сколько я знаю, да. Посмотрите видео на эту тему, на конкретном примере. 

Спасибо!

Добрый день. Кто сталкивался, спустя год после установки кондиционера появились булькания в системе дренажа, звоню специалистам которые делали говорят возможно из за ветра. Второй раз не повторялось

Добрый день. Кто сталкивался, спустя год после установки кондиционера появились булькания в системе дренажа, звоню специалистам которые делали говорят возможно из за ветра. Второй раз не повторялось

У нас такое было. Кондиционер давно стоит. Не совсем бульканье, звук такой как капли крупные быстро капают. Сначала подумала, что соседи заливают. Потом поняла, что звук из кондиционера. При этом он был отключен. Тоже было предположение, что из-за ветра (сильный был). И больше такого не было.

Спрошу и в этой теме. Какой кондиционер (не бренд, а параметры) лучше купить, чтобы были хорошие функции: 1. обогрев. 2. очищение воздуха. 

Спрошу и в этой теме. Какой кондиционер (не бренд, а параметры) лучше купить, чтобы были хорошие функции: 1. обогрев. 2. очищение воздуха. 

Инверторный.

По фильтрации почти все одинаковы, есть с электростатическими фильтрами.

Для нормальной работы и очистки воздуха нужно периодически проводить обслуживание кондиционера.

Фильтры внутреннего блока легко можно промыть проточной водой самостоятельно. Они легко снимаются и устанавливаются.

В интернете много роликов на эту тему.

Инверторный.

По фильтрации почти все одинаковы, есть с электростатическими фильтрами.

Для нормальной работы и очистки воздуха нужно периодически проводить обслуживание кондиционера.

Фильтры внутреннего блока легко можно промыть проточной водой самостоятельно. Они легко снимаются и устанавливаются.

В интернете много роликов на эту тему.

Но кондиционеры не очищают воздух.

А у кого-нибудь стояла мульти сплит система? Она лучше обычной сплит

 

Мульти сплит это система с одним внешним и несколькими внутренними блоками. Так в лоб сравнивать безпредметно.

Мультик обычно ставят когда есть проблема с размещением внешних блоков. Мультик будет однозначно дороже чем то  же количество сплитов (считаем по количеству внутренних блоков) и скорее всего дороже по монтажу (будет зависеть от длины трассы между внешним и внутренними блоками).

Но кондиционеры не очищают воздух.

 Бытовой кондиционер содержит фильтр, соответственно происходит фильтрация воздуха.

Я не знаю что вы понимаете под словом очистка воздуха.

От чего вы хотите его очищать? От пыли, микробов, запахов? 

В некоторых моделях стоят угольные фильтры, электростатические фильтры-ионизаторы. Но честно говоря их работа у меня вызывает сомнения.

От пыли очищают точно, потому как через месяц использования на фильтрах бывает шуба из пыли.

 Бытовой кондиционер содержит фильтр, соответственно происходит фильтрация воздуха.

Я не знаю что вы понимаете под словом очистка воздуха.

От чего вы хотите его очищать? От пыли, микробов, запахов? 

В некоторых моделях стоят угольные фильтры, электростатические фильтры-ионизаторы. Но честно говоря их работа у меня вызывает сомнения.

От пыли очищают точно, потому как через месяц использования на фильтрах бывает шуба из пыли.

Фильтры в кондее больше сам кондей защищают. Кондеи только охлаждают. Для очистки воздуха есть специально для этого предназначенные очистители воздуха.

Фильтры в кондее больше сам кондей защищают. Кондеи только охлаждают. Для очистки воздуха есть специально для этого предназначенные очистители воздуха.

На том и порешим.

На том и порешим.

Хорошо, что вы согласились с этим. А то я уж начал думать, что вы кондиционерами торгуете.

Фильтры в кондее больше сам кондей защищают. Кондеи только охлаждают. Для очистки воздуха есть специально для этого предназначенные очистители воздуха.

Это то что называют мойка воздуха? Или и они без толку, для очищения их недостаточно? я говорила с кондиционерщиками, они честно сказали, что очистка это не их функция. А у нас под окном трасса, окна черные ((

А на обогрев норм, но тоже выше чем минус 15-20 за окном тянуть не будет

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра