SMS от КРОСТа. Когда ключи 8к?

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На приёмку квартир есть 2 месяца


Про два месяца я видела инфо лишь в той ссылке, которую отправляла ранее. Но там другой ЖК, и их договор может предполагать совсем другие сроки...

В открытом формате форума, наверное, да, а личка в профиле не сработает?


В личке просто пропадают сообщения с мылом или телефоном.
Объявления

В личке просто пропадают сообщения с мылом или телефоном.


Тогда можно просто в личке писать. Телефон у меня сейчас в роуминге.
ЕО5, дозвонились до Эксперт сервиса. Очень приветливый менеджер сказал, что можно записаться, когда вернёмся...в феврале...в марте... т.е. примерно сроки, которые НикК обозначил )). Поэтому предварительно планируем приёмку на февраль. Хочется верить, что до нашего приезда они не примут квартиру в одностороннем порядке.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

В кросте сказали, что надо принять квартиру не позднее срока сдачи дома указанного в ДДУ. А там 19-й год. Так что можно хоть два года сидеть.

Я бы не стал верить им на слово ) С такими ребятами через месяц-другой случайно узнаешь, что квартиру приняли в одностороннем порядке

  • Maitai это нравится
Обратите внимание

Добрый вечер! Осмотрел я свои квартиры. Заняла вся процедура, чуть больше часа. Из косяков: Регулировка окон , нет счетчиков воды, перехлест шлангов отопления, нет заглушек фановых труб. Вода горячая и холодная есть.Что касается электричества т. к. в квртирах нет ни какой разводки проверить сложно. По высоте не обманули 3.10 , но это "грязная" высота. Стены, конечно завалены,но не критично.  По словам УК в ремонт можно входить не раньше марта.Как-то так.

  • NeoKeria и Maitai это нравится

Добрый вечер! Осмотрел я свои квартиры. Заняла вся процедура, чуть больше часа. Из косяков: Регулировка окон , нет счетчиков воды, перехлест шлангов отопления, нет заглушек фановых труб. Вода горячая и холодная есть.Что касается электричества т. к. в квртирах нет ни какой разводки проверить сложно. По высоте не обманули 3.10 , но это "грязная" высота. Стены, конечно завалены,но не критично.  По словам УК в ремонт можно входить не раньше марта.Как-то так.


Так застройщик согласен исправить эти косяки ?

Добрый вечер! Осмотрел я свои квартиры. Заняла вся процедура, чуть больше часа. Из косяков: Регулировка окон , нет счетчиков воды, перехлест шлангов отопления, нет заглушек фановых труб. Вода горячая и холодная есть.Что касается электричества т. к. в квртирах нет ни какой разводки проверить сложно. По высоте не обманули 3.10 , но это "грязная" высота. Стены, конечно завалены,но не критично.  По словам УК в ремонт можно входить не раньше марта.Как-то так.

 

За искл. окон остальное не косяки

-счетчики отдельно, это норм, т.к. можно и без них - ваше право

-перехлест труб отопления -тоже нормальная история -ничего в этом страшного нет

-по электричеству всегда делается временный автомат (можно конечно сделать застройщику все и сразу, но оно всё равно на выброс, смысл платить)

 Звонил на днях в УК  запись на прием квартир на начало февраля, судя по растянувшейся очереди, то вход в ремонт осмысленно отложен на такой срок, т.к. вынос мозга УК при данной процедуре будет немалый, особенно, кто в первый раз))

  • NeoKeria и Maitai это нравится

Лучше заранее задуматься о проектах дизайна, сантехники, электрики, дабы не усугубить сроки для тех, кому горит.

  • Maitai это нравится

Добрый вечер! Осмотрел я свои квартиры. Заняла вся процедура, чуть больше часа. Из косяков: Регулировка окон , нет счетчиков воды, перехлест шлангов отопления, нет заглушек фановых труб. Вода горячая и холодная есть.Что касается электричества т. к. в квртирах нет ни какой разводки проверить сложно. По высоте не обманули 3.10 , но это "грязная" высота. Стены, конечно завалены,но не критично.  По словам УК в ремонт можно входить не раньше марта.Как-то так.


Здорово! Спасибо, что написали. А обмер квартиры делали? Совпадает? ))

Звонил на днях в УК  запись на прием квартир на начало февраля, судя по растянувшейся очереди, то вход в ремонт осмысленно отложен на такой срок, т.к. вынос мозга УК при данной процедуре будет немалый, особенно, кто в первый раз))


Как нам будут мозг выносить? К чему быть готовым? ))

Как нам будут мозг выносить? К чему быть готовым? ))

Скорее будущие жильцы будут заниматься этим по отношению к УК, особенно те, кто первый раз в подобном ремонте, есть нюансы. При грамотной бригаде их можно минимизировать. 

 Готовиться надо к проработке проектов, на этом пока всё.

Я конечно в своей жизни никогда не принимал квартиры, но это просто жесть.

Лифты не работают, рабочие до сих пор штукатарят мопы, потолков в коридорах нет, отовсюду свисают провода, электричества в квартире нет.

Из приколов, представитель УК говорит, что они не принимали дом. Возможно эксцесс исполнителя, но выглядит жестко.

В квартире недостатков на лист формата А4. Квартиру принимали со мной профи в течение 2,5 часов.
  • NeoKeria это нравится
Darttrader, :-(
Вы ключи всё-таки получили?
А что говорят насчёт электричества, почему нет? Из-за проводящихся работ?
Держите, пожалуйста, нас в курсе, как будут исправлять недостатки.

Скорее будущие жильцы будут заниматься этим по отношению к УК, особенно те, кто первый раз в подобном ремонте, есть нюансы. При грамотной бригаде их можно минимизировать. 
 Готовиться надо к проработке проектов, на этом пока всё.


Лол.
Может, порекомендуете какую-то бригаду? Дизайнера? Спасибо.

Darttrader, :-(
Вы ключи всё-таки получили?
А что говорят насчёт электричества, почему нет? Из-за проводящихся работ?
Держите, пожалуйста, нас в курсе, как будут исправлять недостатки.


Я подписал акт осмотр с 11 различными замечаниями. Большая часть из них касалась окон. При этом я даже не стал указывать кривой потолок и пол, все равно устранить они это не смогут. По факту мне должны заменить окна, радиаторы, сделать трассировку зон (это самое важное!), поставить счётки, провести электрику.

Буду ждать пока устранят. При этом я все понимаю, и если процесс не приведёт к желаемому результату ю, все равно придётся подписывать акт приёма передачи в крост. Просто дом сейчас в таком состоянии, что время один месяц подождать до устранения косяков, точно можно. Просто вы даже строительные бригады нормально запустить не сможете
  • NeoKeria и Maitai это нравится

Я подписал акт осмотр с 11 различными замечаниями. Большая часть из них касалась окон. При этом я даже не стал указывать кривой потолок и пол, все равно устранить они это не смогут. По факту мне должны заменить окна, радиаторы, сделать трассировку зон (это самое важное!), поставить счётки, провести электрику.

Буду ждать пока устранят. При этом я все понимаю, и если процесс не приведёт к желаемому результату ю, все равно придётся подписывать акт приёма передачи в крост. Просто дом сейчас в таком состоянии, что время один месяц подождать до устранения косяков, точно можно. Просто вы даже строительные бригады нормально запустить не сможете

 

имхо на трассировку зон я бы не обращал внимания, а вдруг их бухой человек выложит? Скорее надо смотреть на бумажку с размерами помещений и самому меритьбудущие стены - разбег допустим +-10-20 см . Окна - самое главное!

Лол.
Может, порекомендуете какую-то бригаду? Дизайнера? Спасибо.

Не буду рекомендовать, у всех свои вкусы. По дизайнерам зайдите на один из сайтов по фрилансерам - смотрите по рейтингу и портфолио, ежели нравится, то общайтесь-они и с бригадой помогут, если что. Один совет по бригадам - без авансов и предоплат и материал сами покупайте по возможности, не ведитесь на " я сам куплю у Гоги на ринке" - это будет говно. Пусть берут в проверенных точках типа леруа и оби.

  • NeoKeria и Maitai это нравится

Просто вы даже строительные бригады нормально запустить не сможете

Мне толи в кросте толи в ук сказали что вход в ремонт только в марте. Ибо подвоз материалов через паркинг а он только в марте доделан будет.

Еще интересно если принять квартиру сейчас за нее сразу платить придется при то что даже в ремонт не войти еще два месяца ? Забыл это спросить.
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов